Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

satol

О работодателях и работниках.

Рекомендуемые сообщения

Не надоело еще из пустого в порожнее переливать? Спор работодателя и наемного работника - разговор чукчи с представителем племени Тумба - Юмба без переводчика. Вы ни о чем не договоритесь, хоть все клавиши клавиатурные в пыль сотрите. Разные цели, разные взгляды, разная психология. Один отдает свои деньги, другой их забирает. И чем больше у работодателя коллектив, тем меньше у него возможности и желания "любить" каждого сотрудника. На всех не угодишь со своей любовью.

 

GREK, да опаздывай на здоровье, если начальство претензии не предъявляет. Но воспитывать в себе элементарную организованность нужно. Место работы, скорее всего, не на всю жизнь. Другое начальство не будет так лояльно, придется в срочном порядке переучивать собственный организм. Оно тебе надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надоело еще из пустого в порожнее переливать? Спор работодателя и наемного работника - разговор чукчи с представителем племени Тумба - Юмба без переводчика.

Насчет чукчи не согласен :D :D :D и у нас в рабочем коллективе нет представителей племени Тумба - Юмба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agaga

В этих случаях можно в кассе получить денег. Повторю, 2-3 дня для меня не приниципиально.

С ИП и ЧП я работал, поэтому теперь согласен работать только в более-менее больших организациях, где риск такого события сведен к минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK за опаздания нужно увольнять и точка.

 

У меня на работе штрафы за опаздания начинаются с тысячи рублей и я считаю, что это правильно. Если твоя работа терпит опаздания - пора сменить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Другое начальство не будет так лояльно, придется в срочном порядке переучивать собственный организм. Оно тебе надо?
Я надеюсь, что моя следующая работа будет без начальников и графика=) Я очень на это надеюсь.

 

JAG

GREK за опаздания нужно увольнять и точка.
Даже ценных сотрудников? =)

У меня на работе штрафы за опаздания начинаются с тысячи рублей и я считаю, что это правильно.
А это прописано в контракте? Если нет - то это самоуправство.

Если твоя работа терпит опаздания - пора сменить

Не, меня моя работа более, чем устраивает. Я её менять не собираюсь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK ценные сотрудники - не опаздывают (я не говорю, что я не опаздываю, но не считаю это благодетелью и получаю за это штрафы)

 

в ТК всё написано про опаздания, и в договоре тоже

 

GREK очень плохо, когда человека, всё устраивает в жизни. Меня вот ничего не устраивает, ни моя работа, ни моё образование, ни уровень физической подготовки, поэтому я всегда стремлюсь к лучшему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agaga

аха. согласен с тобой..

Все это уже ощущал на себе .:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D

 

Что ни цитата - то перл.

Grek! Вот тебя и раскусили: твоя должность - "второго порядка". Так что не понтуйся. :lol::lol::lol:

 

Согласна,неправильно выразилась. Пример:Есть нач.отдела-без подписи которого,возможно недействителен документ. Его опоздание может быть чревато. Есть сотрудник отдела,который документ накануне подготовил и опоздал на 5 мин. Ничего страшного. Вот должность таких сотрудников я и назвала вторым порядком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, такое ощущение, что ни кто не пытается работать в соответствии с трудовым договором. Ну и законодательство надо учитывать.

Например, если кто то работает в сарае на должности скота. То ему и задержка зп в две недели по причине сломанного компутера будет ежемесячной. Но стоит разок обратиться в "труд инспекцию", и любой чп и ип сразу вспоминают как перечислять деньги, кому перечислять. Что должен делать сотрудник и что не должен. Тоже и по отношению к "плохому" работнику. Большинство проблем работодателей и работников, от элементарного не знания своих прав и обязанностей. Относится к обеим сторонам. Кто работает в международных или просто крупных компаниях, тот понимает о чем речь.

Если у вас в договоре прописано все, что вы должны делать и как делать и за какие деньги. Ни каких проблем не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна,неправильно выразилась. Пример:Есть нач.отдела-без подписи которого,возможно недействителен документ. Его опоздание может быть чревато. Есть сотрудник отдела,который документ накануне подготовил и опоздал на 5 мин. Ничего страшного. Вот должность таких сотрудников я и назвала вторым порядком.

А кто документ на подпись понесет к начальнику? если сотрудник опаздывает? Получается и у сотрудника должность первого порядка и так по всей цепочки. А если существуют не нужные должности на предприятии, то эта модель предприятия содержит не нужные затраты) от которых можно избавиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JAG

GREK ценные сотрудники - не опаздывают
опаздывают все=) Нет таких сотрудников, которые в 100% случаев приходили во время =)

в ТК всё написано про опаздания

да ладно! И что же там написано?

GREK очень плохо, когда человека, всё устраивает в жизни. Меня вот ничего не устраивает, ни моя работа, ни моё образование, ни уровень физической подготовки, поэтому я всегда стремлюсь к лучшему
Что ж плохого в том, что человек находит то, что его устраивает и его это начинает устраивать? Если тебя не устраивает работа, образование и т.п. - это твои проблемы =) Надо было значит не в носу ковыряться, а делом заниматься, тогда бы неустраивавших факторов было бы гораздо меньше. Не пойму, зачем дергаться и искать приключения на попу, если всё, что тебе нужно, тебе даёт твоя организация? Может быть я не точно выразился, попробую ещё раз: на данном этапе моей жизни, меня моя работа более, чем устраивает.

 

 

agaga

А кто документ на подпись понесет к начальнику? если сотрудник опаздывает? Получается и у сотрудника должность первого порядка и так по всей цепочки. А если существуют не нужные должности на предприятии, то эта модель предприятия содержит не нужные затраты) от которых можно избавиться)
Да ни в одной крупной организации никто в 9 часов чесаться не начинает. В лучшем случае через 10-15 минут после начала трудового дня. Да и такие серьёзные бумаги подписываются не каждый день - единичный случай не показатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agaga

В этих случаях можно в кассе получить денег.

ГЫ ГЫ ГЫ наивное полагание, что на работе надо дружить с кассиром, чтоб были деньги))))))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ни в одной крупной организации никто в 9 часов чесаться не начинает. В лучшем случае через 10-15 минут после начала трудового дня. Да и такие серьёзные бумаги подписываются не каждый день - единичный случай не показатель

Ну поэтому все и стремятся устроиться на ГАЗПРОМ или ещё чнто-нибудь подобное и ничего не делать. Чем больше тело, тем оно более инертное, этому ещё в 7 классе учат. Законы физики действуют везде и для всех.

Если работа сотрудника - несерьёзное занятие то грош цена такому специалисту. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK да опаздывай на здоровье, возьми это в привычку, а потом в характер и будет у тебя счастье на рабочем месте :)

 

когда тебя всё устраивает, ты складываешь ручки и ждёшь зарплаты, ах да... ещё радуешься, что такое хорошее место нашёл :D

 

я в отличии от тебя выбираю инициативность

 

Не пойму, зачем дергаться и искать приключения на попу, если всё, что тебе нужно, тебе даёт твоя организация

 

моя организация не даёт мне всё, что мне нужно, да и твоя тоже, я думаю... Только винить в этом нужно не организацию, а себя в первую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) интересную тему затронули. В принципе разные профессии есть, где-то нужна дисциплина, где-то нет.

Конкретно нужно рассматривать каждую профессию имхо. Если начальство готово штрафовать работника за 10-15 минут опоздания на 1к., то думаю если человек задерживается на работе на такое же время, то пусть доплачивают в таком же порядке ))). Ведь в тех же комп фирмах типа той, где работает JAG частенько бывает что над задержаться, чтоб собрать/настроить/отвезти комп и очень редко эт хоть как-то оплачивается ;).

Поэтому считаю, что например манагеру с комп фирмы который работает с 9 до 18 (ровно с 9 и до 18) опаздывать нельзя, а вот технику сборщику опоздание на 10-15 минут простительно, ибо этот техник может задержаться не на один час после 18, т.к. манагер продал комп в 17:45 пообещал клиенту что будет готов седня и свалил с работы, получив % за клиента к зп, а технику и кладовщику арбайтен еще час :) за спасибо так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) интересную тему затронули. В принципе разные профессии есть, где-то нужна дисциплина, где-то нет.

Дисциплина - порядок. А порядок нужен везде.

Нет таких профессий где не нужна дисциплина, либо Вы не понимаете смысл этого слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

asooka давай не будем про техников? Бедные бедные техники, задержались на час) зато всё лето они сидят и дрочат на анджелину джоли, 6 месяцев в году занимались ничегонеделанием, а тут работать нужно :( Где справедливость!? Дайте хоть опаздать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дисциплина - порядок. А порядок нужен везде.

Нет таких профессий где не нужна дисциплина

Обычно начинается всё с опозданий. Считаю, что это первый показатель неорганизованности и лени.

Как правило, в дальнейшем, это сказывается на его остальной работе и часто тормозит работу всего коллектива.

Такой работник, видя лояльность начальства, начинает позволять себе и более значительные нарушения рабочего графика и дисциплины.

Короче, таких смело можно посылать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JAG , я тебе конкретный пример привел, более понятный для тебя )))

Ты гришь что у вас там штрафуют, и при этом могут задерживать на час, где справедливость то тогда ?

про дрочат, вообще улыбнуло ))) свечку чтоль держишь или подглядываешь в замочную ? ))

занимаются ничегонеделанимем- тоже интересно, человек пришел на работу тратит свое время, а в итоге еще и слушает что нифига ты ничего не делаешь да еще и дрочишь )))

Работа тех же программеров и админов. Когда в основном они работают тогда, когда народу нет на рабочих местах ;) хотя официально они работают с 9 до 18, а не официально приходят когда их зовут и периодически ночуют на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

asooka целый день, 10 часов сидеть играть, а вечером, с опухшими глазами размышлять о ничегонеделании?))

платят людям точно не за то, что они просто так сидят

 

п.с. меня хоть и штрафуют, но никогда не задерживают

работа всегда есть, появилось свободное время - повышай квалификацию, оплата идёт не за прозябание на рабочем месте. Нечего делать? поднимись наверх, спроси у меня, я найду чем занять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я самый самый главный директор)

&?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JAG , если всегда есть чем заняться, тогда в чем проблема ? раздали указания на весь день, если клиентов нет, и пусть себе работают. А ровно в 18 домой. Но бизнес устроен так, чтоб удержать клиента любыми способами, особенно когда спроса нет ), поэтому манагеры продадут и пообещают что товар будет сегодня, независимо когда продали, так не везде, но такое есть во многих конторах, и если это есть, то я не вижу криминала в том, что сотрудник, который переработал лишний час сегодня, завтра опоздает на 15 минут. Но не красиво смотрится то, что опоздав на 15 минут, тя могут оштрафовать, а вот если ты задерживаешься, то ничего не доплачивают. Еще раз повторяю, я за дисциплину, лично по мне лучше я буду в 9 приходить в 18 уходить с работы, спокойно планируя свой график на весь день, чем где то задержаться на час, пол часа и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.