Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

satol

О работодателях и работниках.

Рекомендуемые сообщения

ritminform хреновую ты рекламу на форуме своему ритинформу делаешь )) .. смотри скоро никто больше даже стерки не купит )

 

кстати Rundel прав .. похоже нихера не 12-15 ты девочкам без образования платишь ... раз так долго замену продавцу ищешь )

максимум как ты и писал 5-7 штук ... лучше на пособие по безработице существовать чем терпеть предпринимателей самодуров .. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам еще надо было рассказать про художников, музыкантов и поэтов ....

 

 

Я как то наблюдал работу таджиков в Астрахани. Счастливы до безумия. Живут в комнате на 10 человек, а едут к нам. И в гробу они видали всех работодателей таджикистана!

 

 

А куда денетесь, гасторбайтер Вы наш ...

Ну чтож по порядку! Причем тут художники и поэты непойму, они занимаються творчеством для себя ревлизовывают себя в картинах и песнях и большинство не ищют с этого выгоды!!! Немешало бы думать прежде чем цитировать и отвечать!

Про Таджикистан! Тут вы правы! Но только в том что они в гробу видели работу дома! Ибо там платят в 100 раз меньше (вы бы согласились работать за 1500-2000 руб., в месяц собирая хлопок или хуже за мешок сахара или муки) и уверяю вас они там живут на заработанные здесь в Росси деньги очень хорошо, имеють на каждого члена семьи по собственному дому и по машине причем не абы какой!!! Вы то наверное с ними не общялись "ВЫЖЕ РУКОВОДИТЕЛЬ"

Для того чтобы называть меня гастарбайтером (не счтитаю за оскарбление) прочитайте для начала хотя бы определение этого слова переводиться как "РАБОЧИЙ ГОСТЬ" или ТРУДОВОЙ ИМИГРАНТ тобиш человек едит в другую страну ибо его труд там нужен и будет соответствующе оплачен!!! А я передвигаюсь в пределах СВОЕЙ страны!

Я смотрю вы еще до кучи здесь позиционируете себя как пи....ц хорошего работодателя: Продовцам платите 12-15 косых, да вот только горе ,тупые все продавцы, а как же вы бы как РУКОВОДИТЕЛЬ продовали бы лучше больше! Даеш 100 000 руб., выручки за смену! Но вы же никогда не встанете за прилавок ВЫ РУКОВОДИТЕЛЬ! Я понимаю что любой хозяин хочет чтоб его магаз и его фирма превратилась в супер мощьную корпарацию которая будет поглощять мелкие фирмачки! Но для этого он хотя бы уважает и ценит свой персонал! И подходит к каждому работнику индивидуально! Обучает их ,сплачивает из них команду чтоб они не подводили его! А так как вы расказываете: Офисные работники непойми чем занимаються, вы им звоните а они трубку не берут их нет на месте, продовцы ваще отстойные не умеют разговаривать! Проще канечно уволить чем вложить в работника деньги (обучить, натоскать, повысить квалификацию) сделать из него действительно стоящего работника который будет шарить может даже больше чем вы в ВАШЕМ деле! Может открою для вас секрет: -Работу той или иной фирмы оценивают не по бурной деятельности шефа! (носиться тело шефа по офису и на всех кричит какие они дебилы). Вот заглянул на ваш сайт и понял что вы именно то тело которое носиться по офису и контролирует работу офиса только замечаниями! Ибо видно что чел который делал вам сайт очень не любит свою работу ибо такой слоган как на сайте может придумать только человек загнанный, от балды написавший ЦИТИРУЮ:Хотите покупать по хорошим ценам - помогайте нам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Насчет недооценки полностью согласен. Государство платит мало. Кому говоришь где работаешь отвечают "О, какая солидная организация!". А на деле зарплата ниже среднего, да и рабочая техника это в подавляющем большинстве старье. Недавно поменял, наконец, свой монитор 90 года выпуска! А комп сейчас Pentium 3 с частотой 300 Мгц (который, к счастью, должны, наконец, поменять)!!! Я лишь к тому, что менять свое место работы на продавца канц. товаров в Ритминформ не резона. Условия все же получше даже если в какой-то месяц у них зарплата может оказаться повыше. А вот если будет работа получше, то с радостью поменяю нынешнюю.

Любите Вы свой коллектив, да.

Отец-благдетель), что характеризует, кстати, фирму.

Конечно, девочки-продавцы могут обидеться, прочитав такое, но по сути то он прав. Если у меня высшее образование, стаж работы федеральным гос. служащим 6 лет (без единого выговора или каких-то проблем), то мне тоже хочется получать достойно, и есть резон обижаться. Почему государство не может обеспечить своим работникам достойный уровень?

Для многих Ритминформ это неплохой шанс. Ведь ты сразу получаешь зарплату почти среднего уровня (повыше многих учителей и врачей!). Наберутся опыта и могут уйти в более солидную торговаую фирму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

 

 

Конечно, девочки-продавцы могут обидеться, прочитав такое, но по сути то он прав.

Нет,не прав! В первую очередь,это характеризует его как неважного руководителя. Для чего брать продавцов с образованием ниже пэтэушного? Для того чтобы быть "благодетелем",напоминая об этом и при этом невольно унижая? А не проще ли пойти в то же самое ПТУ и выбрать себе знающих девочек-продавцов? Взять вначале на практику (благо они чаще всего БЕСПЛАТНЫЕ),а после оставить на работе у себя,если все устроит? Я сама работала бухгалтером у предпринимателя и поверьте ,девочек с образование ниже ПТУ ни один предприниматель не возьмет. Наши продавцы все были с образованием не ниже колледжа. А вот за такое же отношение к ним,они в конце концов разбежались и продажи резко упали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK я в шоке с твоего отношения к опозданиям. Только мелкие ип чп, как ты выразился сам, могут позволить тебе такие опаздания, где пофигу на твои опоздания - там пофигу на твою зп.

 

В любой более-менее уважающей себя крупной компании, тебя уволят за 2-3 раза таких опазданий и доказывать ничего не будут. Опаздание - неуважение к работодателю и нежелание выходить на работу, а уже потом проблемы с транспортом, с временем, с пробками и личной гигиеной и работодатель это прекрасно понимает. Если он может с этим мириться, значит ему просто пофигу на тебя.

 

п.с. опазданство - признак незрелой личности, время не спаниэль, который пытается вырваться с поводка, его легче контролировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К опозданиям двоякое чувство. Есть профессии и должности,где опоздание недопустимо ни в каком виде: продавцы,учителя,врачи и как ни странно секретарши и тому подобные. А есть профессии и должности,где 5-10 мин. не играют роли. Это скорее всего должности второго порядка. И неуважение опаздывающих скорее не к работодателю а к простым сослуживцам и людям,зависящим от опаздывающих. Опаздывает тот,кто не умеет строить свой рабочий день. Я отношусь ,как ни жаль ,к этой категории,хотя и стараюсь себя перестроить. В коем преуспеваю. Поэтому очень много лет уже не работаю ни на кого,где жесткий график работы и не представляю себя на таком месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JAG

Если он может с этим мириться, значит ему просто пофигу на тебя.

Не всегда.

Я тож всегда опаздовала, потому как путь на работу лежал через те районы, где в час пик чаще всего бывают пробки, а еще если и авария какая нить в этих местах,( что по сути тоже очень часто бывает), то вообще пипец...опоздать могла и на 30 мин и на час.

Меня за это шеф ни когда не наказывал(хотя мог сделать замечание иногда), и это не потому что ему пофиг, а потому что ценил меня как работника и было за что :)

Даже когда я сказала ему что увольняюсь, он мне замену месяца три вообще не искал и все это время выносил мне мозг тем, что хер куда меня отпустит и заявление не будет подписывать, но я сиравно ушла :)

Кстати такое же отношение ко мне было и в других организациях, я всегда опаздывала, но вместе с тем, все лояльно к этому относились, ибо я этот маленький огрех :shuffle: , компенсировала своим трудом с избытком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marilin

Я отношусь как ни жаль к этой категории

Я тож отношусь к этой категории :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется хорошего продавца канцтоваров найти за 12-15 тыс - РАЗ ПЛЮНУТЬ !!!

Это тебе только так кажется ...

Не велики деньги.

Вот возьмем например тебя. Не будем говорить про продавцов.

Ведь тебе еще учиться и учиться (при всем моем к тебе уважении), а тебя меньше чем за 25-30 хрен сманишь на работу. :)

Брат твой на собеседование приходил? Нет.

А не он ли писал здесь же на форуме, что ему нужна работа?

Вот и делай выводы.

 

Любите Вы свой коллектив, да.

Отец-благодетель), что характеризует, кстати, фирму.

 

А зачем мне его любить? Я деньги плачу. Нормальные.

Это обычно "любят" те, кто на ЗП экономят.

Точно так же, как мне не надо, чтобы меня любили. Обязанности выполняйте, а без любви я обойдусь как-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

я бы дал тебе премию за глупость.

 

studentur

я же писал выше, что у нас поразумевают под названием "гастарбайтер". Кроме того, они никогда не едут в Россию на повышение квалифиакции. Так что твое сравнение а-ля таис в высшей степени глупо и необоснованно.

 

 

невезучий_растыка

ну вот на таких горе работниках некоторые люди набивают себе карманы. Парк ПК можно было бы давно заменить, чай не в 15 веке живем

 

marilin

Для чего брать продавцов с образованием ниже пэтэушного?
Потому что люди с образованием выше птушного найдут более достойную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож по порядку.

Ну чтож по порядку! Причем тут художники и поэты непойму, они занимаються творчеством для себя ревлизовывают себя в картинах и песнях и большинство не ищют с этого выгоды!!! Немешало бы думать прежде чем цитировать и отвечать!

Привел в пример богему потому, что оппонент говорил о людях, ведущих проекты. Вести проекты - сродни творчеству.

 

Про Таджикистан! Тут вы правы! Но только в том что они в гробу видели работу дома! Ибо там платят в 100 раз меньше (вы бы согласились работать за 1500-2000 руб., в месяц собирая хлопок или хуже за мешок сахара или муки) и уверяю вас они там живут на заработанные здесь в Росси деньги очень хорошо, имеють на каждого члена семьи по собственному дому и по машине причем не абы какой!!! Вы то наверное с ними не общялись "ВЫЖЕ РУКОВОДИТЕЛЬ"

Вполне сравнимо:

Таджик в Астрахани и Астраханец в Москве.

Астраханец в Москве будет зарабатывать во столько же раз больще, чем дома, во сколько таджик в Астрахани будет зарабатывать больше, чем дома.

 

Для того чтобы называть меня гастарбайтером (не счтитаю за оскарбление) прочитайте для начала хотя бы определение этого слова переводиться как "РАБОЧИЙ ГОСТЬ" или ТРУДОВОЙ ИМИГРАНТ тобиш человек едит в другую страну ибо его труд там нужен и будет соответствующе оплачен!!! А я передвигаюсь в пределах СВОЕЙ страны!

Москва и Астраханская область - разные страны. ИМХО.

 

Проще канечно уволить чем вложить в работника деньги (обучить, натоскать, повысить квалификацию) сделать из него действительно стоящего работника который будет шарить может даже больше чем вы в ВАШЕМ деле!

Конечно проще. Вкладывать деньги в работника - слишком рискованное предприятие. Я стараюсь минимизировать риски.

 

Может открою для вас секрет: -Работу той или иной фирмы оценивают не по бурной деятельности шефа! (носиться тело шефа по офису и на всех кричит какие они дебилы).

Я оцениваю рентабельностью. (Не доходами, а рентабельностью).

 

Вот заглянул на ваш сайт и понял что вы именно то тело которое носиться по офису и контролирует работу офиса только замечаниями!

:D

 

Ибо видно что чел который делал вам сайт очень не любит свою работу ибо такой слоган как на сайте может придумать только человек загнанный, от балды написавший ЦИТИРУЮ:Хотите покупать по хорошим ценам - помогайте нам

Слоган написал я. Что не так? Или я не прав?

 

Потому что люди с образованием выше птушного найдут более достойную работу.

Согласен. А если не найдут - то будут дома сидеть. Ибо необходимости в деньгах не испытывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JAG

GREK я в шоке с твоего отношения к опозданиям. Только мелкие ип чп, как ты выразился сам, могут позволить тебе такие опаздания, где пофигу на твои опоздания - там пофигу на твою зп.

 

В любой более-менее уважающей себя крупной компании, тебя уволят за 2-3 раза таких опазданий и доказывать ничего не будут. Опаздание - неуважение к работодателю и нежелание выходить на работу, а уже потом проблемы с транспортом, с временем, с пробками и личной гигиеной и работодатель это прекрасно понимает. Если он может с этим мириться, значит ему просто пофигу на тебя.

 

п.с. опазданство - признак незрелой личности, время не спаниэль, который пытается вырваться с поводка, его легче контролировать

У тебя одно восприятие, у меня другое =) Тут кто-то писал, сколько времени тратится на курение и на пустой треп. Просто я не считаю опозданием 10-15 минут - это задержался, а не опоздал =) И ещё я не понимаю, когда человек приходит на своё место в 9.00, и идет курить, наливает себе кофе - в итоге приступает к работе в 9.15-9.20. Ну чем не опоздание?

Опаздание - неуважение к работодателю и нежелание выходить на работу, а уже потом проблемы с транспортом, с временем, с пробками и личной гигиеной и работодатель это прекрасно понимает. Если он может с этим мириться, значит ему просто пофигу на тебя.
Если работодатель с этим мирится, значит он понимает, что есть пробки, общественный транспорт, и никоим образом не будет вставлять палки в колеса раотника, тем более ,если работодатель ценит работника. Я понимаю про что ты говоришь, типа если работник опаздывает, то он и по жизни холупай. Недисциплинированный, глупый, ленивый и т.д. Согласен, такого уволят =).

 

Таис

ценил меня как работника и было за что
я даже подозреваю за что =) гггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет,не прав! В первую очередь,это характеризует его как неважного руководителя. Для чего брать продавцов с образованием ниже пэтэушного? Для того чтобы быть "благодетелем",напоминая об этом и при этом невольно унижая? А не проще ли пойти в то же самое ПТУ и выбрать себе знающих девочек-продавцов? Взять вначале на практику (благо они чаще всего БЕСПЛАТНЫЕ),а после оставить на работе у себя,если все устроит? Я сама работала бухгалтером у предпринимателя и поверьте ,девочек с образование ниже ПТУ ни один предприниматель не возьмет. Наши продавцы все были с образованием не ниже колледжа. А вот за такое же отношение к ним,они в конце концов разбежались и продажи резко упали.

:D

 

Даже писать лень ...

 

К опозданиям двоякое чувство. Есть профессии и должности,где опоздание недопустимо ни в каком виде: продавцы,учителя,врачи и как ни странно секретарши и тому подобные. А есть профессии и должности,где 5-10 мин. не играют роли. Это скорее всего должности второго порядка. И неуважение опаздывающих скорее не к работодателю а к простым сослуживцам и людям,зависящим от опаздывающих. Опаздывает тот,кто не умеет строить свой рабочий день. Я отношусь ,как ни жаль ,к этой категории,хотя и стараюсь себя перестроить. В коем преуспеваю. Поэтому очень много лет уже не работаю ни на кого,где жесткий график работы и не представляю себя на таком месте.

 

Что ни цитата - то перл.

Grek! Вот тебя и раскусили: твоя должность - "второго порядка". Так что не понтуйся. :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Grek! Вот тебя и раскусили: твоя должность - "второго порядка". Так что не понтуйся.
ну, мне честно пофиг какого порядка у меня должность. Мне важно то, что после универа я работаю по специальности и занимаюсь тем, что мне нравится. Согласитесь, не каждый выпускник может устроиться по специальности (с учетом, если ему самому специальность интересна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

ну, мне честно пофиг какого порядка у меня должность. Мне важно то, что после универа я работаю по специальности и занимаюсь тем, что мне нравится. Согласитесь, не каждый выпускник может устроиться по специальности (с учетом, если ему самому специальность интересна).

Вы юмора не поняли? Жаль ...

 

А что за специальность-то? Мне просто интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот на таких горе работниках некоторые люди набивают себе карманы

Не спорю. Есть люди, которые просто работают, а есть, которые выжимают максимум денег из своей работы. Я пока не достиг уровня второго типа, к сожалению.

Парк ПК можно было бы давно заменить, чай не в 15 веке живем

Наследие советских времен. Это современные люди понимают, а вот непрогрессивным старперам на это наплевать.

Потому что люди с образованием выше птушного найдут более достойную работу.

Правильнее все таки "должны найти". А уж найдут или нет это от человека зависит и жизненной ситуации.

Москва и Астраханская область - разные страны. ИМХО.

Абсолютно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

связист йа=)

невезучий_растыка

Это современные люди понимают, а вот непрогрессивным старперам на это наплевать.
Какая р азница, старперы или нет? Есть документы, приказы, распоряжения. Старперов можно нах слат ьпри наличии ьтаких бумаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

связист йа=)

невезучий_растыка

Какая р азница, старперы или нет? Есть документы, приказы, распоряжения. Старперов можно нах слат ьпри наличии ьтаких бумаг.

Что за приказы? Кому надо (речь про начальство) выбивают деньги, просят в Москве. А кому не надо тот не просит, и им не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невезучий_растыка

ну типа, если низы бунтуют верхам пофигу? (я про тебя и твоё начальство). Все равно же движения какие-то начинаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JAG

У тебя одно восприятие, у меня другое =) Тут кто-то писал, сколько времени тратится на курение и на пустой треп. Просто я не считаю опозданием 10-15 минут - это задержался, а не опоздал =)

Для того чтоб понять как Вы относитесь к опозданиям ответьте на следующий вопрос.

А вы нормально отнесетесь если работодатель задержится а не опаздает с выплатой Вам заработанных Вами денег? Объясняя это тем, что забыл посчитать Вам ЗП или до банка не доехал, потому что проспал и были пробки и т.д. и так ежемесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agaga

да, вполне. 2-3 дня задержки - не принципиально. Всякие проблемы могут быть. К этому я отношусь вполне нормально, как и к просьбам задержаться подольше либо выполнить какие-то неслужебные дела.

потому что проспал и были пробки и т.д. и так ежемесячно.
в компаниях переводы делаются электронным способом, ехать не надо никуда=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в компаниях переводы делаются электронным способом, ехать не надо никуда=)

Я смогу каждый день разную причину придумывать, почему не получилось сделать перевод денег, но боюсь работнику будет всёравно)))).

1. Не работает компутер.

2. Сбой в системе клиент-банк.

3. Нет средств на расчетном счету.

4. По ошибке неправильно указал назначение платежа.

5. Нет интернета.

и т.д.

))) Люди образованные))) фантазия богатая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.