Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

satol

О работодателях и работниках.

Рекомендуемые сообщения

Во избежании флуда в теме о вакансии техника в компьютерную компанию, обсуждаем данные вопросы здесь :)

 

Напомню, в теме работодатели утверждают то, что народ работать особо не хочет, хочет денег много и сразу, и чтобы ничего при этом не делать.

Работники и соискатели утверждают, что дескать денег платят мало. И нужно всячески игнорировать работу, ибо за такие деньги лучше стоять на бирже, имея 7 выходных в неделю :)

Как то так. Какие есть еще мнения?

 

p.s. Также интересны мнения о работе за рубежом, в частности в ОАЭ, в качестве официантов и прочих подай-принеси менеджеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D .... да да да ... и еще студенттура обозвали зелибобой полосатой ... и буржуй проклятый два раза ) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь не понятно, где лицо, а где рыло,и не понятно, где пряник, где плеть.

здесь в сено не втыкаются вилы,а рыба проходит сквозь сеть.

и не ясно, где море, где суша,где золото, а где медь.

что построить, и что разрушить,и кому, и зачем здесь петь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че, говоноработодатели порождают говноработников.

) Я вот — дизайнер. В городе в десятку вхожу сильнейших в полиграфии.

С Астраханью работать вообще желания нет. Никак. Ни в штате, ни по заказам.

Мне на ленсе хорошо. Несмотря даже на весь бред который там счас твориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но не стоит забывать и о работодателях .. у которых ... в большинстве случаях сразу после подписания трудового договора ... выясняется .... что надо штендер таскать .... открывать закрывать точку ... выполнять роль охранника ... мусорщика ... грузчика .. конфликтного психолога .... рекламного менеджера .... расклейщика объявлений ... да и чуть ли не партнером по бизнесу ...думать надо за предпринимателя ... как же ему бабки заколотить ... и тд и тп ... я примитезировал .... речь не только о работе продавца .... и так понятно что это сплошь и рядом ....... умалчивается и о переработках ... сверх урочных .. о дополнительной нагрузки и тд и тп .... не профильный труд .... все это выясняется уже потом ....

Очень точно! Вот я про это и говорю. Платят за одну работу, а работать должны не просто хорошо, но и за несколько человек. У меня на работе тоже любят свою работу на других перевесить. Но я так прямо им говорю, что у меня этого нет в должностных обязанностях и посылаю куда подальше. И правда то на моей стороне. Они будут деньги получать, а я работать? Ну уж шыш. То что мне положено то делаю как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. в теме про федора громова нельзя отписывать, отпишу тут.

ritminform

- Опаздывать нельзя.

- Конечно нельзя. Я и не опаздываю никогда.

А что для вас опоздание? 5 минут или полчаса?

Я, к примеру, на работу вовремя приходил от силы раз 5 в жизни. Я просто не понимаю, если у сотрудника получается прийти на 5-10 минут позже, но уходит он стабильно на 30-60 минут позже, то зачем из этого делать проблему? Всегда говорил, что время, проведенное сотрудником на работе, не влияет на его работоспособность и на доход компании. Грубо говоря, если сотрудник распи*дяй, то он может хоть 12 часов проторчать на работе с нулевой отдачей. Толковый же сотрудник за 5 часов может сделать то, что другой будет делать 2 дня.

 

Как одна соискательница заявила:

"Но Вы же должны научить меня работать на кассовом аппарате!"

И? Что такого-то? Я тоже не умею работать с кассовым аппаратом. В институтах этому не обучают. Что сложного объяснить-то? Кстати, во многих крупных конторах всегда проводят обучение персонала, тренинги там всякие, семинары. Я понимаю, что у вас мелкое полуподвальное предприятие, но всё же, каким-то элементарным вещам сотрудников надо обучить.

 

 

но не стоит забывать и о работодателях .. у которых ... в большинстве случаях сразу после подписания трудового договора ... выясняется .... что надо штендер таскать .... открывать закрывать точку ... выполнять роль охранника ... мусорщика ... грузчика .. конфликтного психолога .... рекламного менеджера .... расклейщика объявлений ... да и чуть ли не партнером по бизнесу ...думать надо за предпринимателя ... как же ему бабки заколотить ... и тд и тп ... я примитезировал .... речь не только о работе продавца .... и так понятно что это сплошь и рядом ....... умалчивается и о переработках ... сверх урочных .. о дополнительной нагрузки и тд и тп .... не профильный труд .... все это выясняется уже потом ....
Тоже верно. Я в свои студенческие годы так и работал. Был обозначен один фронт работы, на деле - в3 раза больше и вообще не по теме. Хотя зп мне никто не поднимал. Да и что там лукавить, то что обещали не всегда выплачивали.

А вот Лом молодец, года 3 назад кинул меня с заказом =)

 

мое мнение ... на личном примере .... получать пособие в 4900 .
В нащей стране только так - на*би гос-во и живи спокойно =) Я бы, честно, согласился если бы моё пособие получала какая-нибудь реально малоимущая семья (мать одиночка, к примеру). Приведенный в примере охраник - молодая, здоровая детина, которая может найти себе работу. Но от лени, отсутствия квалификации и, наверное, образования, а также желания получать 25тыс. сразу за 5-и часовой рабочий день, он выбрал для себя лучший вариант - протирать штаны на диване. Почему-то никто не задумывается, что у него не идет стаж, который повлияет не только на выплату пенсий, но и на будущие возможные места работы.

 

Напомню, в теме работодатели утверждают то, что народ работать особо не хочет, хочет денег много и сразу, и чтобы ничего при этом не делать.
Выход простой - искать работу не у мелких ИП, ЧП и ПБОЮЛ, а в более-менее крупных организациях. ИП, ЧП и прочие аббревиатуры платят работнику из своего кармана, чего каждый человек делать не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем увиливать и искать какие-то недостатки?

Вы меня обижаете. Я не увиливаю.

 

Работа выполняется хорошо,

Кто сказал? Где критерии оценки?

 

денег платят мало. Вот о чем речь.

Человеку, как правило, всегда мало. Особенно после того, как он поработал хотябы пару месяцев. Это только на собеседованиях ЗП устраивает. Как вышел на работу - сразу мало.

 

А какие-то надуманные примеры не в тему.

Пример месячной давности. Из моего личного опыта.

Вы меня во лжи обвиняете?

 

но не стоит забывать и о работодателях .. у которых ... в большинстве случаях сразу после подписания трудового договора ... выясняется .... что надо штендер таскать .... открывать закрывать точку ... выполнять роль охранника ... мусорщика ... грузчика .. конфликтного психолога .... рекламного менеджера .... расклейщика объявлений ... да и чуть ли не партнером по бизнесу ...думать надо за предпринимателя ... как же ему бабки заколотить ... и тд и тп ... я примитезировал .... речь не только о работе продавца .... и так понятно что это сплошь и рядом ....... умалчивается и о переработках ... сверх урочных .. о дополнительной нагрузки и тд и тп .... не профильный труд .... все это выясняется уже потом ....

Так и увольняйтесь сразу же. Как только выяснили это. Это будет честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. в теме про федора громова нельзя отписывать, отпишу тут.

ritminform

А что для вас опоздание? 5 минут или полчаса?

0 секунд. В 9-00 сотрудник должен работать. Это уловие договора. Когда нанимают - это объясняют. И человек соглашается.

 

 

Что сложного объяснить-то?

Не сложно. Заплатите - объясним. Не хотите - найдите того, кто объяснит и приходите.

 

Я понимаю, что у вас мелкое полуподвальное предприятие, но всё же, каким-то элементарным вещам сотрудников надо обучить.

Кому надо? Мне нужна квалифицированный специалист. Я за это плачу деньги.

 

Выход простой - искать работу не у мелких ИП, ЧП и ПБОЮЛ, а в более-менее крупных организациях. ИП, ЧП и прочие аббревиатуры платят работнику из своего кармана, чего каждый человек делать не хочет.

Это только в бюджете деньги идут из государственного кармана. Во всех остальных случаях, вне зависимости от величины организации, деньги идут из частных карманов, соответственно их платить просто так тоже не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за это плачу деньги

Можете сказать сколько получает работник вашей компании?

Вы меня обижаете. Я не увиливаю.

Прекрасно понимаете о чем идет речь и пытаетесь повернуть все в другой угол. Первым постом в этой теме я описал что значит "сколько платите столько и работаем" (в ответ на пост Лома о переработках). Ни о каких опозданиях и неквалифицированной работе не говорил. Подразумевается квалифицированный работник, который старается хорошо выполнять свою работу.

Кто сказал? Где критерии оценки?

Оценки работодатель выставляет. Если не устраивает человек, то пусть увольняет. И критерии в голове работника где заложены ум и старание.

Пример месячной давности. Из моего личного опыта.

Вы меня во лжи обвиняете?

Надуманнные в том плане, что к моим сообщениям отношения не имеют и относятся совсем к другой проблеме. А не в том, что они нереальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете сказать сколько получает работник вашей компании?

Что Вам это даст? Если скажу 5000 тыс? А если 40000?

 

Прекрасно понимаете о чем идет речь и пытаетесь повернуть все в другой угол. Первым постом в этой теме я описал что значит "сколько платите столько и работаем" (в ответ на пост Лома о переработках). Ни о каких опозданиях и неквалифицированной работе не говорил. Подразумевается квалифицированный работник, который старается хорошо выполнять свою работу.

О переработках ни слова не было. Реч идет о тарифе. Какая разница сколько часов отработал человек, если ему платят за час работы?

 

Дословно:

Так и платить нормально не хотят. Работодатель Астрахани хочет платить копейки и за них душу вытрясать. Понятное дело, что гробиться за копейки никто не хочет. Дураков нет. Сколько платите столько и работаем. Все честно.

Судя из контекста, читается "КАК платите ТАК и работаем". Соответственно, такие вещи надо говорить на собеседовании и уходить, гордо подняв голову. А мы частенько видим, что человек приступает к работе, надеясь не исполнять те обязанности, которые ему были озвучены. И мотивирует это фразой: "КАК платите ТАК и работаем". Это честно?

 

Оценки работодатель выставляет. Если не устраивает человек, то пусть увольняет.

Правильно! Вот и увольняем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая разница сколько часов отработал человек, если ему платят за час работы?

Фигасе. Час работы после определенного временни даже по кзоту индексируется.

Карочи, типичный гвоноработодатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигасе. Час работы после определенного временни даже по кзоту индексируется.

Карочи, типичный гвоноработодатель

Читай ТК на ночь, говноработник. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что Вам это даст? Если скажу 5000 тыс? А если 40000?

Это во многом прояснит ситуацию. Вы же активно спорите в темах про работу. Если 5000, то ваши строгие требования к работникам будут выглядеть смешно. Если 40000, то вполне обоснованно. За такие деньги можно предъявлять высокие требования. Да и все побегут к вам устраиваться на работу. И в конце концов давно хотел получить ответ на этот вопрос.

О переработках ни слова не было. Реч идет о тарифе. Какая разница сколько часов отработал человек, если ему платят за час работы?

А вот Грек пишет "Был обозначен один фронт работы, на деле - в3 раза больше и вообще не по теме. Хотя зп мне никто не поднимал. Да и что там лукавить, то что обещали не всегда выплачивали.". Вот об этом идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы частенько видим, что человек приступает к работе, надеясь не исполнять те обязанности, которые ему были озвучены. И мотивирует это фразой: "КАК платите ТАК и работаем". Это честно?

Об этом речи не было. Если согласился, то делай что обещал. Но и не заставляй работника делать то, что ему не положено, тем более без дополнительной оплаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сложно. Заплатите - объясним. Не хотите - найдите того, кто объяснит и приходите.

Про кассовый аппарат это вы загнули. Ну уж если обучать не хотите, так хоть инструкцию дайте.

Модели аппаратов ведь разные и если чел. проработал несколько лет на одном, а у вас совсем другая модель, то что? Пусть он лучше ошибется и понаворотит чего, лишь бы не показать человеку пару раз аппарат в деле и книжку с инструкцией дать почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это во многом прояснит ситуацию. Вы же активно спорите в темах про работу.

Это ничего не проясняет.

 

Если 5000, то ваши строгие требования к работникам будут выглядеть смешно. Если 40000, то вполне обоснованно. За такие деньги можно предъявлять высокие требования.

Я почему то думал, что величина оплаты труда должна определять СЛОЖНОСТЬ выполняемой работы и наличие ЗНАНИЙ и УМЕНИЙ сотрудников. А Вы, я так понимаю, считаете, что дисциплина труда (строгость) должна зависеть от суммы? Ну-ну ...

 

Да и все побегут к вам устраиваться на работу.

Не побегут. Я тут одному предлагал 35. Когда он выслушал требования (к квалификации) он понял, что не потянет.

 

И в конце концов давно хотел получить ответ на этот вопрос.

Вы его не получили. Но мне скрывать нечего: от 6000 до 20000.

 

А вот Грек пишет "Был обозначен один фронт работы, на деле - в3 раза больше и вообще не по теме. Хотя зп мне никто не поднимал. Да и что там лукавить, то что обещали не всегда выплачивали.". Вот об этом идет речь.

А Вы на свой опыт опирайтесь. Глядишь, и недоразумений меньше будет.

 

Про кассовый аппарат это вы загнули. Ну уж если обучать не хотите, так хоть инструкцию дайте.

Модели аппаратов ведь разные и если чел. проработал несколько лет на одном, а у вас совсем другая модель, то что? Пусть он лучше ошибется и понаворит чего лишь бы не показать человеку пару раз и книжку с инструкцией дать почитать?

Не загнул. Правду рассказал.

 

1. Инструкцию никто и не просил. Позиция соискателя: "Вы должны!"

2. Было бы желание - нашел бы инструкцию, даже еслиб ему отказались бы ее дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если согласился, то делай что обещал.

Вот давайте на этом и закончим. Это касается и работников и работодателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я высскажусь со своей точки зрения работника. Мне приходится работать с техникой и, конечно, интересуют обычно технические вакансии. Как правило, у работодателя куча разношерстного оборудования и он хочет найти спеца на всё сразу. А так бывает редко. То есть я в чем-то разбираюсь хорошо, а какое-то оборудование только видеть пару раз приходилось, но никак не настраивать.

Но всегда ведь можно подучиться, почитать мануалы и поспрашивать у людей уже работающих с этим, а работодателям этого не требуется. Им надо сразу, но для спеца, который знает "всё и сразу" денег у работодаля почему-то не хватает.

Вот и ritminform будет лучше искать работка, который знает именно его кассовый аппарат, чем покажет человеку как на нем работать.

 

И ещё по оплате и по работе. Каждому хочется работать меньше и получать больше. При любой возможности стараешься оптимизировать свой труд, чтобы сделать дело быстрее и побездельничать потом. Чем лучше и качественнее сразу всё сделаешь, тем проще потом - простая истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я высскажусь со своей точки зрения работника. Мне приходится работать с техникой и, конечно, интересуют обычно технические вакансии. Как правило, у работодателя куча разношерстного оборудования и он хочет найти спеца на всё сразу. А так бывает редко. То есть я в чем-то разбираюсь хорошо, а какое-то оборудование только видеть пару раз приходилось, но никак не настраивать.

Но всегда ведь можно подучиться, почитать мануалы и поспрашивать у людей уже работающих с этим, а работодателям этого не требуется. Им надо сразу, но для спеца, который знает "всё и сразу" денег у работодаля почему-то не хватает.

Все правильно. В таких случаях, работадателю и работнику надо уметь находить общий язык.

 

Вот и ritminform будет лучше искать работка, который знает именно его кассовый аппарат, чем покажет человеку как на нем работать.

Да. И еще я не буду учить читать, считать и писать. Буду искать тех, кто умеет.

P.S. Не сравнивайте PC и ККМ.

 

И ещё по оплате и по работе. Каждому хочется работать меньше и получать больше. При любой возможности стараешься оптимизировать свой труд, чтобы сделать дело быстрее и побездельничать потом. Чем лучше и качественнее сразу всё сделаешь, тем проще потом - простая истина.

Правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

В 9-00 сотрудник должен работать.
Владимир, вы же понимаете, всякое может случиться. Самая бюольшая беда - транспорт по утрам. 10 минут вам выгоды не сделают, а сотруднику успокоют нервы. Бывают же непредвиденные обстоятельства. Я считаю, что 10-15 минут опоздания можно легко заменить задерживанием на работе на полчаса.

Не сложно. Заплатите - объясним. Не хотите - найдите того, кто объяснит и приходите.
Ну это получается уже какое-то рабовладение. Всегда же было так: не хочешь - заставим, не умеешь - научим. Как, к примеру, человек, который никогда не работал с кассовым аппаратом, может прийти и сразу на неём работать? Вы уж какие-то нереальные доводы приводим. Другое дело, если человек устраивается куда-нибудь в автомастерскую автослесарем и говорит "Э, парни, научите моторы ремонтировать".

Кому надо? Мне нужна квалифицированный специалист. Я за это плачу деньги.
Да что вы там платите, копейки какие-то. По сеньке и шапка. Или для вас умение работать с кассой - это квалифицированный специалист?

Собственно, такой лозунг отличает норм конторы от всяких ЧП, ИП, ПБОЮЛ и прочих дейтелей из народа. И, зачастую, к этим сокращениям идут работ неквалифицированне кадры, потому что квалифицированные работают в норм конторах.

Во всех остальных случаях, вне зависимости от величины организации, деньги идут из частных карманов, соответственно их платить просто так тоже не хотят.
Я знал, что вы именно так и ответите. В норм конторах есть такая вещь как фонд заработанной платы, который списывается на расходы также как и амортизация, реклама и т.п. Это все же нмного разные вещи - деньги из своего кармана и деньги из фонда. У частных контор зачастую нет вообще никакого финансового планирования.

Судя из контекста, читается "КАК платите ТАК и работаем"
Опять, скажу по своему опыту. Мне платили по принципу "как договоривались, так и заплачу, и вообще, если желание будет", хотя должны былим "КАК работаешь, ТАК заплатим". ТОлько опять таки, когда дело доходило до получения зп из кассы, начинались разговоры, что денег мало, выручка плохая и т.п. Вот не поверишь, когда я стал работать в норм конторе, я ниразу такого не услышал, хотя бывали периоды, когда мне должны были платить по тому же принципу, только в меньшую сторону.

Я почему то думал, что величина оплаты труда должна определять СЛОЖНОСТЬ выполняемой работы и наличие ЗНАНИЙ и УМЕНИЙ сотрудников. А Вы, я так понимаю, считаете, что дисциплина труда (строгость) должна зависеть от суммы? Ну-ну ...
Растыка под требованиями имел ввиду и знания, и умения. Поверьте, если в вашей организации средняя зп 5к рублей и вам нужен человек, работа которого оценивается в 40к, вам будет пофиг на его дисциплину=) главное - его знания, умения и справляемость с работой.

Я тут одному предлагал 35. Когда он выслушал требования (к квалификации) он понял, что не потянет.
А можете их тут процитировать, требования эти. Я бы пошел к вам на 35к работать.

Каждому хочется работать меньше и получать больше.
Каждому работодателю хочется, чтобы работник работал больше, а получал меньше - простая истинна =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что для вас опоздание? 5 минут или полчаса?

Опоздание.

Если рабочий день начинается в 9:00 это означает, что в 9:00 работник должен приступить к выполнению трудовых обязанностей. Если сотрудник в 8:59:59 как ипподромная лошадь, зубами пересекает дверной проем офиса, это тоже опоздание.

Толковый же сотрудник за 5 часов может сделать то, что другой будет делать 2 дня.

Где эти толковые сотрудники? :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agaga

Если рабочий день начинается в 9:00 это означает, что в 9:00 работник должен приступить к выполнению трудовых обязанностей.
Ога, а если заканчивается в 18.00, сотрудник может не доделывать дела, поднимать попу и уходить? Работодатель преиодически задерживает работника, так почему бы не устроить поблажку на 10 минут с утра? От этого никто не умрет. Поверьте, зачастую работники больше времени тратят на всякие перекуры, чаепитие, пи*добольство и их никто не контролирует.

Где эти толковые сотрудники?
Ну а что, разве нет? Я встречал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

Владимир, вы же понимаете, всякое может случиться. Самая бюольшая беда - транспорт по утрам. 10 минут вам выгоды не сделают, а сотруднику успокоют нервы. Бывают же непредвиденные обстоятельства. Я считаю, что 10-15 минут опоздания можно легко заменить задерживанием на работе на полчаса.

Я все прекрасно понимаю. Всякое может случиться. Поэтому я не обижаюсь и не считаю, что разовое опаздание является основанием для увольнения.

Просто сотрудник должен получить ЗП немножко меньше, рублей на 200-250. После этого сотрудник начнет добиваться от властей города налаживания трянспортной сети в Астрахани. Все честно. Я получил начало рабочего дня позже, чем расчитывал, сотрудник получил денег меньше, чем расчитывал. Мы же так договариваемся при найме на работу?

 

Ну это получается уже какое-то рабовладение. Всегда же было так: не хочешь - заставим, не умеешь - научим. Как, к примеру, человек, который никогда не работал с кассовым аппаратом, может прийти и сразу на неём работать? Вы уж какие-то нереальные доводы приводим. Другое дело, если человек устраивается куда-нибудь в автомастерскую автослесарем и говорит "Э, парни, научите моторы ремонтировать".

Ну какое же рабовладение? Кто кого заставляет? Пусть человек устроится на курсы, научится работать на ККМ и приходит устраиваться на работу. Вы же не идете устраиваться врачем? Не приходите и не говорите: "Научите меня лечить людей!". Человек, устраивающийся работать водителем приходит с водительскими правами или как?

 

Да что вы там платите, копейки какие-то. По сеньке и шапка.

Правильно. Какие требования - такая и оплата труда. Мы же не занимаемся продажей PC, например. Мы торгуем карандашами и ручками.

 

Или для вас умение работать с кассой - это квалифицированный специалист?

Для нас это естесственное требование. Как и для государства. Продавец розничной торговли обязан знать ККМ. Это закон.

 

Собственно, такой лозунг отличает норм конторы от всяких ЧП, ИП, ПБОЮЛ и прочих дейтелей из народа. И, зачастую, к этим сокращениям идут работ неквалифицированне кадры, потому что квалифицированные работают в норм конторах.

А какое-нибудь спецавтохозяйство тоже ненормальная контора? Или там спецы говно возят?

 

Я знал, что вы именно так и ответите. В норм конторах есть такая вещь как фонд заработанной платы, который списывается на расходы также как и амортизация, реклама и т.п. Это все же нмного разные вещи - деньги из своего кармана и деньги из фонда. У частных контор зачастую нет вообще никакого финансового планирования.

Голословное утверждение. Фонды есть у всех. Однако это не говорит о том, что фонд должен быть разбазарен.

 

Опять, скажу по своему опыту. Мне платили по принципу "как договоривались, так и заплачу, и вообще, если желание будет", хотя должны былим "КАК работаешь, ТАК заплатим". ТОлько опять таки, когда дело доходило до получения зп из кассы, начинались разговоры, что денег мало, выручка плохая и т.п. Вот не поверишь, когда я стал работать в норм конторе, я ниразу такого не услышал, хотя бывали периоды, когда мне должны были платить по тому же принципу, только в меньшую сторону.

Давайте не будем говорить про Вас и про меня. Я думаю, что мы относимся несколько к иной прослойке персонала.

 

 

Растыка под требованиями имел ввиду и знания, и умения. Поверьте, если в вашей организации средняя зп 5к рублей и вам нужен человек, работа которого оценивается в 40к, вам будет пофиг на его дисциплину=) главное - его знания, умения и справляемость с работой.

Если ЗП 7000, то мне нужен человек, знания и квалификация которого стоят именно 7000 рублей.

Вы видели продавца (не ЧП, а наемного работника) розничной торговли, продающего сегодня канцтовары с ЗП 40000 руб?

Вот и не стоит об этом говорить.

 

А можете их тут процитировать, требования эти. Я бы пошел к вам на 35к работать.

Каждому работодателю хочется, чтобы работник работал больше, а получал меньше - простая истинна =)

Согласитесь, что такие предложения не делают людям, которых не знают лично. Я делал предложение человеку, кого знаю 2-3 года. И, соответственно, знаю его квалификацию. Думал, что он потянет. Оказалось - ошибался. Согласитесь, что там реч не шла об опазданиях. Работа другого плана. :) Как Вы и говорили: финансовое планирование и руководство. Вот на таких должностях и не требуют начала рабочего дня ровно в 9-00.

 

Ога, а если заканчивается в 18.00, сотрудник может не доделывать дела, поднимать попу и уходить? Работодатель преиодически задерживает работника, так почему бы не устроить поблажку на 10 минут с утра? От этого никто не умрет. Поверьте, зачастую работники больше времени тратят на всякие перекуры, чаепитие, пи*добольство и их никто не контролирует.

О "поблажках" надо договариваться на собеседовании. А иначе - извините.

Кстати. На собеседованиях часто говорят (не у нас):

- Мы иногда (т.е. почти всегда) задерживаемся на работе.

- Да. Конечно. Я тоже иногда (т.е. никогда) могу задерживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где эти толковые сотрудники? :) .

Ну а что, разве нет? Я встречал!

Просто флуд. Конечно, такие сотрудники есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной не очень далекой стране, работал филиал одной весьма крупной конторы, состоящий из двух отделов. В одном отделе работали спецы не очень высокой квалификации с зарплатами в три раза меньше чем во втором отделе, с распальцованными спецами, которые могли выполнить любую поставленную задачу. Так вот там гле работали супер-пупер спецы на график мягко говоря клали, ничего не стоило припереться на работу к двенадцати - "а фигня, задержусь - доделаю", а там где работали "дилетанты" за опоздание на 10 минут увольняли, но и домой люди уходили точно в 18-00... за полгода работы "отдел пунктуальных дилетантов" вышел на объемы которые и не снились спецам... при этом у людей оставалось время на отдых и выходные. В то время как "спецы" орали о напряженном графике и отсутствии выходных.

 

А суть сей сказочки не в том что отделами рулили разные люди - начальник был один. Суть в том, что эти несколько минут с утра - задают темп всего дня - не единичный случай... и если в коллективе появляется хоть один раздолбай, которому даже после внушений пофигу на "5 минут всего-то" гнать его нужно в шею, несмотря на все заслуги.

 

Довелось побывать и в роли сотрудника и в роли работодателя... эти 5 минут с утра, самые главные )))))))

 

зы: а те кто пищит в топике "все равно потом на полчаса задержусь" просто дилетанты не имеющие ума спланировать рабочий день и свои задачи... хм. и причем тут зарплата....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.