Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

satol

О работодателях и работниках.

Рекомендуемые сообщения

А суть сей сказочки не в том что отделами рулили разные люди - начальник был один. Суть в том, что эти несколько минут с утра - задают темп всего дня - не единичный случай... и если в коллективе появляется хоть один раздолбай, которому даже после внушений пофигу на "5 минут всего-то" гнать его нужно в шею, несмотря на все заслуги.

 

Довелось побывать и в роли сотрудника и в роли работодателя... эти 5 минут с утра, самые главные )))))))

 

зы: а те кто пищит в топике "все равно потом на полчаса задержусь" просто дилетанты не имеющие ума спланировать рабочий день и свои задачи... хм. и причем тут зарплата....

+1000!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Я все прекрасно понимаю. Всякое может случиться. Поэтому я не обижаюсь и не считаю, что разовое опаздание является основанием для увольнения.

Просто сотрудник должен получить ЗП немножко меньше, рублей на 200-250.

Рабовладельческий строй. Суровые порядки, не иначе.

После этого сотрудник начнет добиваться от властей города налаживания трянспортной сети в Астрахани
Это не обязанность сотрудника. А вот возьмет он, добется этого, второго, третьего, станет мером и закроет вашу лавочку за то, что вы его когда-то так послали. Утопия, конечно, но не надо по-скотски относиться к людям.

Если ЗП 7000, то мне нужен человек, знания и квалификация которого стоят именно 7000 рублей.

Вы видели продавца (не ЧП, а наемного работника) розничной торговли, продающего сегодня канцтовары с ЗП 40000 руб?

А где я говорил о продавце канцелярки с зп 40к? Понятно дело, это не продавец.

- Мы иногда (т.е. почти всегда) задерживаемся на работе.

- Да. Конечно. Я тоже иногда (т.е. никогда) могу задерживаться.

Вы же говорите, при найме оговоаривается график с 9 до 18.00. Так какого черта необходимо задерживаться после 18.00?

 

Mihhha

зы: а те кто пищит в топике "все равно потом на полчаса задержусь" просто дилетанты не имеющие ума спланировать рабочий день и свои задачи... хм. и причем тут зарплата....
Причем тут спланировать рабочий день и опоздание на 5 минут? Если это не станок какой-нибудь и не производство, то 5 минут роли не сыграют. Я же говорю, разные бывают ситуации. Мало ли с транспортом беда. Тем более, у каждого человека свой режим. Мне было бы удобнее работать с 10-11 часов и до 7-8 вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабовладельческий строй. Суровые порядки, не иначе.

Обыкновенная дисциплина.

 

Это не обязанность сотрудника. А вот возьмет он, добется этого, второго, третьего, станет мером и закроет вашу лавочку за то, что вы его когда-то так послали. Утопия, конечно, но не надо по-скотски относиться к людям.

Простите, а в чем скотство? Когда с меня штраф берут за непробитый чек это как?

 

Вы же говорите, при найме оговоаривается график с 9 до 18.00. Так какого черта необходимо задерживаться после 18.00?

Читайте внимательно. Там написано: "не про нас"

 

Mihhha

Тем более, у каждого человека свой режим. Мне было бы удобнее работать с 10-11 часов и до 7-8 вечера.

Но Вы же понимаете, что ток кто платит, тот и заказывает музыку.

 

ritminform

Причем тут спланировать рабочий день и опоздание на 5 минут? Если это не станок какой-нибудь и не производство, то 5 минут роли не сыграют. Я же говорю, разные бывают ситуации. Мало ли с транспортом беда.

Розничная торговля - станок.

У Вас, кажется, высокая тарифная ставка? Сколько стоит Ваша минута? Представьте себе, что Вы пришли в наш магазин, а продавца нет. А Вы торопитесь. Как Вам? Понравится?

 

ritminform

Я же говорю, разные бывают ситуации. Мало ли с транспортом беда.

Вот когда после каждой "ситуации" Ваша ЗП станет меньше рублей на 200, "ситуации" будут случаться гораздо реже. :) Например, Вы станете приезжать на работу на таки. Или уволитесь, что нас полностью устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда с меня штраф берут за непробитый чек это как?
эт опо закону. Не сравнивайте. С законом в ытак не договоритесь.

Там написано: "не про нас"
У вас стандартные фразы. Откуда вы знаете как у других? Или вам товарищ рассказывал про одного такого горе работника, а вы теперь спроэцировали на всех?

Розничная торговля - станок.

У Вас, кажется, высокая тарифная ставка? Сколько стоит Ваша минута? Представьте себе, что Вы пришли в наш магазин, а продавца нет. А Вы торопитесь. Как Вам? Понравится?

Это другое. Я говорил про офисных работников. А торгаши - да, согласен, что кто-то должен уже без 5 минут 9 открывать магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это другое. Я говорил про офисных работников. А торгаши - да, согласен, что кто-то должен уже без 5 минут 9 открывать магазин.

Я некоторых офисных поубивать готов, когда я звоню в 9-00, а их на работе еще нет. Жаль, что дисциплина у них отсутствует. Надеюсь, со временем все изменится.

 

эт опо закону. Не сравнивайте. С законом в ытак не договоритесь.

:lol::lol::lol:

Ну круто! Значит государство Вы уважаете, а работодателя нет? Ну-ну ...

 

Откуда вы знаете как у других? Или вам товарищ рассказывал про одного такого горе работника, а вы теперь спроэцировали на всех?

А Вы посмотрите на мой год рождения и подумайте откуда. Я же не всю жизнь хозяином был.

 

эт опо закону. Не сравнивайте. С законом в ытак не договоритесь.

И еще: договариваться на до "до того как", а не после. Договаривайтесь сразу на собеседовании. Так и скажите: "Я привык опаздывать. Для меня это норма." И, если Вас возьмут, то нет никаких проблем. Все честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK, у тебя назначено собеседование в крупную организацию с возможностью получить удачное местечко. Назначено на 9.00. Ответь, с какой вероятностью ты на него опоздаешь даже на 10 минут?

 

Больше чем уверена, что ты приедешь раньше, чем в 9.00, если это для тебя важно.

 

Значит, если ты позволяешь себе опоздать на работу на 10 минут, значит она для тебя не важна. Вопрос: "За каким нужен такой работник?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GREK, у тебя назначено собеседование в крупную организацию с возможностью получить удачное местечко. Назначено на 9.00. Ответь, с какой вероятностью ты на него опоздаешь даже на 10 минут?

 

Больше чем уверена, что ты приедешь раньше, чем в 9.00, если это для тебя важно.

 

Значит, если ты позволяешь себе опоздать на работу на 10 минут, значит она для тебя не важна. Вопрос: "За каким нужен такой работник?"

+1000

Если и держат, то только потому, что понимают: за те деньги, какие платят - никто нормальный (соответствующий) работать не будет. Вот и мирятся с нарушениями трудовой дисциплины. Либо "блат" или связи, в т. ч. родственные.

Компания Ритминформ нормально платит - вот и может себе позволить требовать трудовую дисциплину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю, что 10-15 минут опоздания можно легко заменить задерживанием на работе на полчаса.

и кто должен будет следить, затем насколько работник задержался? дополнительно нанимать человека, чтобы он составлял график и учитывал время опоздания и отработки, или руководитель?

по поводу оправданий о работе транспорта, я всегда говорю - выходите из дома раньше и не опоздаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто флуд. Конечно, такие сотрудники есть.

Я больше о соискателях имел ввиду, они есть.

 

эт опо закону. Не сравнивайте. С законом в ытак не договоритесь.

Да всё по закону, и задерживаться тоже по закону))). Почемуто читая закон, все смотрят только на права, вы и на обязанности обращайте внимание. И начинайте с того что обязаны, соблюдать трудовую дисциплину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да всё по закону, и задерживаться тоже по закону))). Почемуто читая закон, все смотрят только на права, вы и на обязанности обращайте внимание. И начинайте с того что обязаны, соблюдать трудовую дисциплину.

 

+мульон...

 

Я пришел устраиваться на работу - я пообещал работать. Я принял работника я пообещал создать условия труда, обеспечить работой, платить...

Как по мне, так и пофиг на трудовой договор кзот и остальное, пенсию я сам себе отчисляю, страховое тоже черти когда сам купил, так и держу.

Суть в том что работник и работодатель ПООБЕЩАЛИ друг другу. Ну а кто не выполнил - тот му@ак... а с му@аками - сами знаете как обращаться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суть в том что работник и работодатель ПООБЕЩАЛИ друг другу. Ну а кто не выполнил - тот му@ак... а с му@аками - сами знаете как обращаться ;)

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вы относитесь к сотрудникам которые спят\смотрят кино\слушают музыку\едят\сидят в однокласниках и контактах когда им четко работодатель пообещал нормальную зарплату в случае получения "выхлопа" от деятельности сотрудника в конце месяца например ? :)

иными словам -- инициатива.. нужна ли она на работе ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про опоздания на 5 или 10 минут и тд .... а никто не счетал сколько убытков приносит курильщик? ..

 

ну так вот считайте 5 минут каждые час .... это 40 минут в день .... в неделю это 3,3 часа ....... в месяц соответственно 13 часов ..... округлим в меньшую сторону это минус 1 трудо день ... если точнее то полтора дня !!!!!

 

 

так что лучше опаздывать на 10 минут каждый день .... это 3 часа в месяц ...... чем брать на работу курильщика ...

 

ссать тоже надо запретить .... это пол дня по итогам месяца .....

 

и вообще предлагаю всем предпринимателям брать пример с азеров ..... штампуйте детей ... и ставьте их за прилавок ..... эти вообще за еду вам подметать будут ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как вы относитесь к сотрудникам которые спят\смотрят кино\слушают музыку\едят\сидят в однокласниках и контактах когда им четко работодатель пообещал нормальную зарплату в случае получения "выхлопа" от деятельности сотрудника в конце месяца например ? :)

иными словам -- инициатива.. нужна ли она на работе ..

 

Если пообещали НОРМАЛЬНУЮ зарплату ТОЛЬКО! в случае получения "выхлопа", тогда чего же удивляться. ЗП сотрудника не должна становиться "ненормальной" в случае отсутствия "выхлопа". Сотрудник - не предприниматель, его МИНИМАЛЬНАЯ ГАРАНТИРОВАННАЯ ЗП (в случае добросовестного исполнения обязанностей) должна быть приемлемой. А в случае "выхлопа", она должна быть не "нормальной", а "хорошей".

 

Например: 5-7 тыс при убыточном месяце, 10-12 тысяч при нормальном и тысяч 20, если "выхлоп" достаточно хорош. А если речь идет о 5, 6 и 7 тысячах соответственно, то не удивляйтесь тому, что они не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компания Ритминформ нормально платит - вот и может себе позволить требовать трудовую дисциплину.

Рекламко продвигаем? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Я некоторых офисных поубивать готов, когда я звоню в 9-00, а их на работе еще нет.
Ну это уже не ваше дело почему их нет. МОжет у них в 9 планерка или ещё что-то.

Ну круто! Значит государство Вы уважаете, а работодателя нет? Ну-ну ...
Нет, просто проще договориться словами, чем бумагами.

 

GREK, у тебя назначено собеседование в крупную организацию с возможностью получить удачное местечко. Назначено на 9.00. Ответь, с какой вероятностью ты на него опоздаешь даже на 10 минут?
Причем тут собеседование и работа? Если я знаю, что я смогу выполнить весь свой фронт раоты за такой-то промежуток времени, так какая разница, толи я приду на 10 минут позже, толи я буду последние 2 часа рабочего дня страдать фигней? Мне кажется, тут больше вопрос принципиальности.

Значит, если ты позволяешь себе опоздать на работу на 10 минут, значит она для тебя не важна. Вопрос: "За каким нужен такой работник?"
Чувак, ты не учитываешь многие факторы причин опоздания. Да и причем тут важна/не важна? Я всегд говорил, что эфффективность рабоника заключается не в том, во сколько он приходит, а втом, какой объем работы он делает.

 

 

Если и держат, то только потому, что понимают: за те деньги, какие платят - никто нормальный (соответствующий) работать не будет. Вот и мирятся с нарушениями трудовой дисциплины. Либо "блат" или связи, в т. ч. родственные.
Полнейший бред и чушь, которая разбивается одним вопросом: у нас по всей стране никто никогда не опаздывает?

 

 

Sergei Bog

и кто должен будет следить, затем насколько работник задержался?
Сережа, ты может не знал, но сейчас существуют магнитные ключи и пропуска, которые фиксируют время прихода/ухода.

я всегда говорю - выходите из дома раньше и не опоздаете!
Я всегда говорил, что невыспавшийся работгник хуже опоздавшего=) Невыспавшийся работник не сделает такого же объема.

 

а как вы относитесь к сотрудникам которые спят\смотрят кино\слушают музыку\едят\сидят в однокласниках и контактах когда им четко работодатель
Верно. Когда офисные сотрудники по нескольку часов виснут в говнокласнегах и аськах, никто не заикается =) А вот опоздал на 10 минут - ивсё =).

Например: 5-7 тыс при убыточном месяце, 10-12 тысяч при нормальном и тысяч 20, если "выхлоп" достаточно хорош. А если речь идет о 5, 6 и 7 тысячах соответственно, то не удивляйтесь тому, что они не работают.
Никогда не знал, что зп продавца магазина зависит от его "выхлдопов". Скорее уж от потребности покупателя в карандашах и ластиках=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сережа, ты может не знал, но сейчас существуют магнитные ключи и пропуска, которые фиксируют время прихода/ухода.

а нафига руководителю вкладываться в эту систему?

на больших предприятиях это может и имеет смысл, а на большинстве это не рентабельно, поэтому её там нет!

Я всегда говорил, что невыспавшийся работгник хуже опоздавшего=) Невыспавшийся работник не сделает такого же объема.

:lol: :lol: :lol:кто-то по натуре "сова" и ему по природе удобно спать до 9, а на работу он будет являться к 10, хотя рабочий день в этой организации с 8

 

чтобы среднестатистический человек выспался ему достаточно 7-8 часов сна, если рабочий день с 8, пусть ложиться в 10 вечера и все будет хорошо.

 

если организация работает с 8 до 17, то все должны быть в это время на рабочих местах, так как заказчику будет глубоко наплевать на трудности со сном каждого отдельного индивида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один хрен в любой структуре по настоящему креативными и с большим КПД от силу 10-15% коллектива .... они это чувствуют и могут спокойно опаздывать ... один хрен как бы кто не крехтел они приносят прибыль .... и срать им хотелось на остальные 80 процентов офис планктона .... если человек систематически опаздывает значит он уверен в себе и в том что с ним изза такой мелочи не растануться ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один хрен в любой структуре по настоящему креативными и с большим КПД от силу 10-15% коллектива

согласен

они это чувствуют и могут спокойно опаздывать ... один хрен как бы кто не крехтел они приносят прибыль

а вот здесь далеко не в "любой", нередко сфера деятельности организации не позволяет такой расхлябанный график работы, так как начинает страдать предприятие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

Ну это уже не ваше дело почему их нет. МОжет у них в 9 планерка или ещё что-то.

если организация работает с 8 до 17, то все должны быть в это время на рабочих местах, так как заказчику будет глубоко наплевать на трудности со сном каждого отдельного индивида

Sergei +1000!!!

Точно так же, как мне наплевать, что у них планерка. Как сотрудников меняем, так и поставщиков с нерадивыми сотрудниками.

Они потом с удивлением спрашивают: "А почему Вы у нас товар не берете? А где Вы его берете?" А всем остальным говорят:"Кризис! Клиентов нет. "

 

Нет, просто проще договориться словами, чем бумагами.

А потом сказать, что мы так не договаривались? Ну уж нет. Что написано пером ...

 

если человек систематически опаздывает значит он уверен в себе и в том что с ним изза такой мелочи не растануться ....

Это верно. Но незаменимых людей не так уж много. Человек должен быть выдающимся и тогда с ним будут считаться. Если GREK относится именно к таким, то ему осталось только научиться себя не сравнивать с рядовыми, не выдающимися сотрудниками.

Другими словами, если GREK будет приносить прибыти тысяч 150 и работать за 20-40, то любой работодатель с удовольствием организует ему персональный график без учета времени прихода и ухода. Пусть вообще не приходит, лишь бы прибыль приносил.

 

а вот здесь далеко не в "любой", нередко сфера деятельности организации не позволяет такой расхлябанный график работы, так как начинает страдать предприятие

В частности, в розничной торговле очень тяжело (а может и невозможно) быть выдающимся. Здесь дисциплина на первом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если GREK будет приносить прибыти тысяч 150 и работать за 20-40, то любой работодатель с удовольствием организует ему персональный график без учета времени прихода и ухода. Пусть вообще не приходит, лишь бы прибыль приносил.

это да! только если такой сотрудник работает на чужого дядьку, а не на себя то он, извините, дурак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это да! только если такой сотрудник работает на чужого дядьку, а не на себя то он, извините, дурак!

Не всегда. В жизни всякое бывает. А иногда это необходимо, если получаемые знания и опыт того стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не всегда.

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все прекрасно понимаю. Всякое может случиться. Поэтому я не обижаюсь и не считаю, что разовое опаздание является основанием для увольнения.

Просто сотрудник должен получить ЗП немножко меньше, рублей на 200-250. После этого сотрудник начнет добиваться от властей города налаживания трянспортной сети в Астрахани. Все честно.

Добавлю свои пять копеек! Работал один человек в рекламной компании. Хорошо работал!!!! И разрабатывал для компании хорошии стоящие проекты!!!! Работал по договору где рабочий день определен ему с 9-00 до 18-00. Но силу причин ему стало трудно добираться до работы и стал он опаздывать. И начальство стало его штрафовать! Но в силу того что что он действительно был спецом в своем деле ему поручили разработку крупного проекта на оооооочень большую сумму для компании,а ему из этого никаких бонусов да и начальство стало насидать, требовать задержаться на работе часиков до 21-00. Зарплату не повышали бонусы не накидывали. А он работу делал! И пришло время предоставление проекта заказчику! А заказчик ух и серьезный был, могла бы компания выйти на высокий уровень! Но с утра работник опаздал. потому что отводил ребенка в дедский садик. Работодатель наехал,опять оштрафовал! И ПРИКАЗАЛ задержаться до 21-00 ибо заказчик будет принемать проект! Посидел работник до 17-00, а ровно в 18-00 проект был спущен в машинку для уничтожения бумаги! И нестало проекта! !!!! А ровно в 21-00 компания потеряла заказчика и преобрела хреновую рекламу для себя! И буквально за 6 месяцев владелец который штрафовал, наезжал на работника из своего мерена пересел на старенькую шестерку производства нашего родного автопрома! А работник перешел в другую компанию и стал получать чуть меньше зарплату зато получил нормального шева! Без лишних притензий и всегда готового на компромис! Вот вам и 200-250 рублей штрафа!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить что за время моих скитаний по работам! Заметил следующее что каждый работодатель считает что если зажимать яйца работника в тески то он работать лучше будет! Практика почемуто говорит об обратном! Представть себе, раньше на галерах рабов били плетьми чтоб они гребли быстрей и что? Все гребли одинаково как говориться забив х.й, а вот если их накормить да еще и стемулировать всячески (например как догребем до нужного места все отдохнут, а не будут тоскать тюки) тогда совсем другой результат! В свое время искал работу в Астрахани но поняв что там у всех работодателей такой подход! Поехал в Москву! Да в гробу я видал всех работодателей Астрахани теперь! Сейчас мой рабочий день начинаеться не с того чтоб как лошадь мчаться на работу а с нормального неспешного завтрака! Ибо условия в компании такие что придя даже на час позже мне начальник не станит оорать в ухо какой я нехороший а поинтересуеться планом работы на день! А я вс вою очередь от себя гарантирую что не уйду с работы пока не выполню все поставленые перед собой задачи! Просто в нашей стране сказываються до сих пор отголоски "СОВКА" и каждый ШЕФ считает что кидание камней и втыкание ху.в в спину работникам это его обязаность!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.