barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

138997901358864055.gif
"Провел серию экспериментов, распилил около сотни карандашей, батареек))) пока делал резисторы из графита.
Очень хорошо, ясно звучат. Но, подходит далеко не весь графит..."
"Заранее могу сказать что брать надо винтажные карандаши,новые звучат хуже винтажных резисторов"
"Как выяснилось, вовсе нет необходимости отжигать древесину.
Напротив - это даже вредно для звука!
Кроме того, с деревом еще удобнее делать выводы.
Переслушал очень много всего!
Вся карандашная продукция звучит очень и очень по-разному!"
"Как и в случае с самодельными конденсаторами, оказалось,
самое основное, что красит звук и гадит в него - это материал из которого сделаны выводы!!
Пробовал скручивать проволоки встречно, чтобы нивелировать направление, не сильно помогает. Нужен супер провод!
Очень сильно слышен припой, которым пропаиваются и лудятся выводы..."
"Самые лучшие источники хорошо звучащего графита, из тех что мне удалось попробовать в звуке- это чешские карандаши KOH-i-NOOR с красным и розовым покрытием."
"Ищите, те у которых, торцы не залиты краской! Твердость на них не указана. В магазине пояснили, что они школьные и не нормируются. Удобно выбирать в магазине мультиметром.."
"..у меня тоже лучше всего поют старые огрызки карандашей, давно валялись.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утащил с РТ22... выглядит очень стильно.... это Симфония...

 

148501820880966389.jpg

Очень лампово, только кабель канал-СУКА портит весь вид, голые провода и то мне кажется эректильней смотрелись бы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень лампово, только кабель канал-СУКА портит весь вид, голые провода и то мне кажется эректильней смотрелись бы))

И обязательно такие удавы:
715139-dcca_audio_power_cables.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все загадочнее становится плеер Nintaus, неужели мой экземпляр оказался с выделенным ЦАП?

Новая версия имеет на корпусе букву S и в прошивке аппарат называется X10_S, тогда выходит мой плеер вышел в 3300р за WM8965.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калибровочный микрофон у когонить можно взять в долг для усилка.. я от своего помоему вместе с коробкой выкинул.. а вот задумался теперь.. 

 

или может купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калибровочный микрофон обычно к ресиверам идёт,а не к усилкам.

У меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калибровочный микрофон обычно к ресиверам идёт,а не к усилкам.

У меня есть.

Yamaha YPAO

 

у меня ресивер.. ямахо.. 

 

его родной я просрал где то.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И лыжу на хер выкинуть,
не, лыжу выкидывать не надо, а от обрамить её винтажной картинной рамой - самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то раз одного знатного московского аудиофила пригласили на слепое прослушивание. Он послушал джаз десяток минут и затолкал афигительную речь про недостаточно прогретые межблочные кабели, неправильно сориентированные акустические системы, плохо проработанную глубину сцены, и прочий мертвый цифровой звук. Когда отдернули шторку, за ней оказался живой джаз-бэнд, из последних сил пытающийся не заржать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bagor

Звучит как паста про Nakamichi

http://lurkmore.to/Тёплый_ламповый_звук

Фирма «Nakamichi» (в прошлом — производитель весьма дорогого и качественного ТЛЗ) как-то пригласила нескольких „аудиоэкспертов“ на слепую прослушку перед звукопрозрачной занавеской, попросив вслепую оценить звук нескольких комплектов аппаратуры. Эксперты заключили, что звучит оно в общем неплохо, но на первом комплекте басы недостаточно упруги, на втором — верха резковаты, а третий звучит вульгарно. Потом занавеску убрали. За ней не было никакой техники. Там было четыре живых музыканта — струнный квартет, который играл всё это время одно и то же произведение на одних и тех же инструментах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно купил я akai 4000ds и заглянул в ИНЕТ набрав соответственно. Увидел интереснейший репорт в этой теме про восстановление akai 4000gx. Я очень увлекся чтением что практически дошёл до этой страницы и решил зарегистрироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я очень увлекся чтением что практически дошёл до этой страницы

Добро пожаловать! В то, что прочитали всё - категорически не верю.

 

 

 

Увидел интерснейший репорт про восстановление akai 4000gx

 

Итог завораживает, нужно отдать должное:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А началось год назад. Как то вспомнил что по молодости очень любил слушать музыку. Также вспомнил про гору кассет лежащих в сарае. Посмотрел на полку полузабытых CD. Включать то уже и неначем. С того момента во мне начали происходить метаморфозы.

Купил я сперва плеер cd. Начал слушать. Дух того времени когда для меня было блаженство послушать качественно записанную музыку вдруг проснулся. Проснулся от гитары Jimmy Page. Потом я купил рессивер, отреставрировал колонки 15-ас, купил проигрыватель винила, cd, купил колонки другие. О круто подумал я мне нравится эта тема. У меня наконец появилась аппаратура о которой я мечтал в старших классах школы.

Однажды мне подарили катушечник астру 110. После небольшого ремонта она начала писать. В общем эта тема начала меня интересовать все больше и больше. Недавно приобрёл akai. Небо и земля чего там говорить. Кто знает тот поймёт.

А как пишет на плёнку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное плёнки хорошей штук 5. Из 30. Советская. Хочу импорную купить maxell. Может кто юзал такую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает тот поймёт.

Ностальгия — это когда вспоминаешь, как хорошо было сидеть перед уютным камином, но уже не помнишь, как пилил дрова для него...

Хочу импорную купить maxell. Может кто юзал такую?

Я же видео привел. Там как раз Акаян из этой темы, пленка Максел и не поверите, чья это видеозапись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы кстати оказались правы. Вы не поверили что я дочитал до конца.

Я читал только то что мне интересно.

А плёнки я куплю 2. Вторая scotch. Буду пробовать.

Я думаю это не ностальгия. Это продолжение после перерыва 20 лет. Это возвращение к истокам))))

Кто знает тот поймет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы кстати оказались правы. Вы не поверили сто я дочитал до конца. Я читал только то что мне интересно

Я просто помню сколько у меня ушло времени, чтобы прочитать всё.  :flowers:  Тут уже 7200 сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто какие любит издания любимых групп? 1st, Japan, Remastered from Master Tape, SACD, SHM-CD?

Какое издание ABBA на CD передает точный звук? Первопресс Polar-Polydor?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

передает точный звук
Если не вдаваться в подробности, то первопрессы в большинстве своём предпочтительнее. Они звучат так, как их изначально задумывали и записывали.
Но удачные ремастеры всё же бывают. Впрочем, как и неудачные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...