barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

@ROCK

Помню как по Первому вроде в году 5 или 6 как показывали утилизацию поддельной продукции, тонны компакт дисков.
Это же столько фильмов можно было спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сторонних аудиофильских сайтах очень много пишут о фазировке питания. Дескать, вилку питания усилителя повернул на 180 градусов, поменял фазу с нулем местами, и все звучит по-другому.

 

Провел эксперимент. Действительно, разница есть.

 

При одном положении вилки шнура питания усилителя хочется в туалет по-маленькому (ссать).

При обратном включении хочется по-большому (срать).

 

От музыкальных жанров и рациона питания не зависит.

Обсудим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

От музыкальных жанров и рациона питания не зависит. Обсудим?

Неси срач в массы.

Сделай замеры со спец.оборудованием, где видна разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Обсудим?
милости просим в раздел ЗДОРОВЬЕ, там и про ссать, и про срать :flowers: особенно, если это хочется сделать при перевороте вилки в розетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сторонних аудиофильских сайтах очень много пишут о фазировке питания. Дескать, вилку питания усилителя повернул на 180 градусов, поменял фазу с нулем местами, и все звучит по-другому.

 

Провел эксперимент. Действительно, разница есть.

 

При одном положении вилки шнура питания усилителя хочется в туалет по-маленькому (ссать).

При обратном включении хочется по-большому (срать).

 

От музыкальных жанров и рациона питания не зависит.

Обсудим?

Лучше бы с людьми общался. То,что ты пишешь это ведь уже не троллинг. Ссать/срать - Стас,до какого уровня ты опустился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как назло появился https://ru.aliexpress.com/item/SaoMai-SM3-Touch-Screen-hifi-Lossless-Mp3-player-HA2-headphone-amplifier-ourdoor-travel-sport-car-mp3/32741310102.html

Процессор RKNano
ЦАП WM8728

ФНЧ AD8656

ОУ OPA2132

Играет все, и даже заявлено DSD от 64 до 256. Но - ни слова про .CUE, параметры описаны плохо.

С одной стороны лоханулся, мой NINTAUS играет лишь DSD64(SACD) и не имеет такой начинки как этот SaoMai SM3, еще в комплекте есть усилитель для наушников.

 

Но и брать все эти плееры, что в оффлайне фирму, что на заказ подвал или полу-подвал - нигде запчастей не взять, а когда у плеера сенсор то вообще задница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как назло появился https://ru.aliexpress.com/item/SaoMai-SM3-Touch-Screen-hifi-Lossless-Mp3-player-HA2-headphone-amplifier-ourdoor-travel-sport-car-mp3/32741310102.html

Процессор RKNano

ЦАП WM8728

ФНЧ AD8656

ОУ OPA2132

Играет все, и даже заявлено DSD от 64 до 256. Но - ни слова про .CUE, параметры описаны плохо.

С одной стороны лоханулся, мой NINTAUS играет лишь DSD64(SACD) и не имеет такой начинки как этот SaoMai SM3, еще в комплекте есть усилитель для наушников.

 

Но и брать все эти плееры, что в оффлайне фирму, что на заказ подвал или полу-подвал - нигде запчастей не взять, а когда у плеера сенсор то вообще задница.

Пора купить хороший источник и усилитель. Усилитель- можно попробовать немца старых годов. Такой звук,скорее всего, понравится больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bagor,

Портативный звук нужен, среднего качества. Да и DSD скорей всего не нужен, максимум SACD послушаю и решу что же лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bagor,

Мой плеер пока вышел из таможни, получу обязательно послушаем и SACD через Superlux.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То,что ты пишешь это ведь уже не троллинг.

Правильно, я и не собирался троллить.

Товарищ Супермодератор запретил мне в этой теме обсуждать серьезные вопросы звуковоспроизведения. Мне осталось только право обсуждать вопросы барыжничества и эзотерики. Что я и делаю.

 

милости просим в раздел ЗДОРОВЬЕ, там и про ссать, и про срать

Вот, и это уже нельзя.

 

Как назло появился https://ru.aliexpres...2741310102.html Процессор RKNano ЦАП WM8728 ФНЧ AD8656 ОУ OPA2132 Играет все, и даже заявлено DSD от 64 до 256.

Вот почему бы с таким же успехом не отправить в раздел Hardware?

 

Стас,до какого уровня ты опустился?

Сначала выгнать из темы, а потом говорить про опущенность - это подло.

 

Лучше бы с людьми общался.

И после этого ты еще призываешь к нормальному общению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как назло появился https://ru.aliexpres...2741310102.html Процессор RKNano ЦАП WM8728 ФНЧ AD8656 ОУ OPA2132

 

в технопойнте 3600 стоил.

 

отзыв - Через месяц использования окончательно перестал работать сенсор. Перепрошивка не помогла. Судя по отзывам - проблема массовая, что перекрывает все плюсы плеера. Разочарован.

 

 

И после этого ты еще призываешь к нормальному общению...

И сейчас призываю, друг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отзыв - Через месяц использования окончательно перестал работать сенсор.

Странные люди. Сначала покупают технику, которая заведомо не играет музыку, а потом еще жалуются на аппаратные проблемы копеечных комплектующих. Мне приятнее думать, что это мелочность, нежели слабоумие.

 

И сейчас призываю, друг.

Ты при каждом удобном случае стебешься над моей профессией, над моими экспериментами с паяльником, сегодня ты меня, ограниченного в тематике общения (за что сам же ратовал), назвал опустившимся. Но несмотря на это мы ведем вполне мирные беседы на форуме, даже приходим по многим вопросам к общему мнению. Разве этого мало? По-моему, этого больше, чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

перекрывает все плюсы плеера. Разочарован.

Ну вот даже не знаю, в этой ценовой категории внятных аппаратов нету, ONN X5 паршивый аппарат, Benjie или RUIZU до 30 USD, но это просто плеер, дисплей монохромный или же низкого качества TFT.

Есть еще такой https://ru.aliexpress.com/item/SaoMai-SM2-16GB-16GB-2-4-Inches-Screen-HiFi-Portable-Digital-Audio-Player-High-Quality-Sound/32735025449.html

 

 

Вот почему бы с таким же успехом не отправить в раздел Hardware?

С таким же успехом можно обсуждать псевдо Hi-Fi технику за 100500 y.e в Hardware.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С таким же успехом можно обсуждать псевдо Hi-Fi технику за 100500 y.e в Hardware

Полностью согласен.

Но аппаратура для звука - это специфическое направление, нечто среднее между техникой и музыкальным искусством.

Потому и появилась однажды отдельная тема, причем изначально в разделе "Музыка".

 

Но потом ROCK перенес ее в "Хобби", потому что в разделе "Музыка" у меня есть права модератора, а ROCK явно не хотел, чтобы я со своей неплохой компетенцией в вопросах звуковоспроизведения дергал тут за рычаги  :)

 

И вот тут возникла засада: сам факт размещения данной темы в разделе "Хобби" предполагает еще и личное творчество, обсуждение любительских технологий создания музыкальной аппаратуры. Примерно как девчонки обсуждают декупаж и макраме. Но и это ROCK запретил делать. В результате вместо вопросов звуковоспроизведения теперь здесь обсуждают только цены на китайское фуфло, пластинки ROCK'a и туалетную эзотерику про "вымачивание кабелей в моче японских девственниц".

 

В условиях ограниченности выбора первые две темы меня интересуют мало. А вот об экскрементах я готов поговорить всегда :flowers:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня есть права модератора, а ROCK явно не хотел, чтобы я со своей неплохой компетенцией в вопросах звуковоспроизведения дергал тут за рычаги
о как...это что то новое.... :huh1:
a_b8983405.jpg
 
настольная книга?

 

 

предполагает еще и личное творчество, обсуждение любительских технологий создания музыкальной аппаратуры.
тема Радиолюбительсто

да, само собой, про поссать и посрать - раздел Здоровье


 

 

пластинки ROCK'a
Стас, ты слишком много уделяешь внимание моей скромной персоне, не замечаешь? Кто мешает показать свои обновы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

a_b8983405.jpg
 
настольная книга?

Нет, просто сопоставляю факты, особенно недавние  :)

 

тема Радиолюбительсто

Создание или ремонт музыкальной аппаратуры - это не просто паялово. Это в некотором роде создание музыкальных инструментов, и вопрос любви к звуку - аудиофилии - здесь первостепенный. А просто "радиолюбить" в данном аспекте нет смысла.

 

Кто мешает показать свои обновы?

Когда я приобрел, например, первый немецкий пресс Kraftwerk "Autobahn" со стикером на обложке, я показал свою обнову.

Когда я приобрел компакт-диск с автографами Бенни Андерссона и Бьерна Ульвеуса, я показал свою обнову.

Потому что для людей, разбирающихся в пластинках и в музыкальном искусстве, такие вещи могут представлять интерес.

 

А какой интерес представляют собой обычные массовые копии, которые выкладываешь ты, я не представляю. И свои заурядные пластинки не выкладываю по той же причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме можно открыть блог и там выкладывать и обсуждать этапы паяния и поиска звучащей схемы фонокорректора.

Ксиати,кто из местных его (новый) уже слушал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме можно открыть блог

Безусловно. Можно вообще многое.

Вопрос в другом, почему эти вопросы совершенно нельзя обсуждать здесь, в идеологически профильной теме, в идеологически профильном разделе.

 

Ксиати, кто из местных его (новый) уже слушал?

Никто. У него еще не товарный вид, и я его не представлял на прослушивание.

К слову, ничего особенного в звучании нет, тем более с глубокой оосностью и катодным повторителем. Но звучит он лучше, чем предыдущий заводской вариант на 5532 от именитой фирмы. Что, впрочем, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто сопоставляю факты, особенно недавние

да ну тебя :) создаётся впечатление какой то давней застарелой и непонятной обиды, начавшейся пожалуй с древне шведскоо языка))) Завязывай ты это дело, нам имхо делить нечего.

 

 

Это в некотором роде создание музыкальных инструментов, и вопрос любви к звуку - аудиофилии - здесь первостепенный.

да да... знакомые нотки Саши со Стрелецкого, уж как тот любил конденсатор слушать, и перетыкать вилку в розетке)))) говорят в результате спился.

 

 

я не представляю.

а я разве персонально для тебя выкладываю? Продолжаешь изуачть настольную книгу? :)

 

 

со стикером на обложке

ну вот видишь, ты похвастал стикером, а я похвастал музыкой. Каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давней застарелой и непонятной обиды, начавшейся пожалуй с древне шведскоо языка)))

Там была не обида, а полное недоумение над странными мыслями человека с высшим, еще советским образованием.

 

знакомые нотки Саши со Стрелецкого, уж как тот любил конденсатор слушать, и перетыкать вилку в розетке))))

Типы комплектующих действительно влияют на звук, с этим-то не будешь спорить?

Фазировка, особенно в старых домах с электросетями по системе TN-C, тоже влияет на звук. Вплоть до невозможности нормальной эксплуатации аппаратуры, а вовсе не в разрезе "обертонов третьей скрипки в первом ряду". Вопрос влияния на пищеварение оставим :)

 

а я разве персонально для тебя выкладываю?

Причем тут для меня или не для меня? Я сказал, что не представляю, что может заинтересовать человека на фотографиях обычных пластинок, которые выпускались миллионными тиражами. Так что же в них на самом деле такого? О чем таком я даже не догадываюсь?

 

ты похвастал стикером, а я похвастал музыкой

Как можно лично похвастаться достоянием мировой культуры? Или на твоих пластинках записаны сочиненные лично тобой произведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завязывай ты это дело, нам имхо делить нечего.

С удовольствием! Но я бы все-таки хотел получить ответы на два вопроса.

 

1. Почему, когда я год назад выкладывал расчет трансформатора и обсуждал его с Delta213, то это не возбранялось?

Когда же недавно речь зашла о дросселях низкой частоты, то начались гонения. Отсюда второй вопрос:

 

2. Тебе нравятся трансформаторы, но не нравятся дроссели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...