barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

@Öde ö,

Предлагаю добавить iriver E200.

Кабель еще стоит подготовить 3.5 jack на 2 rca,чтобы через усилок подключить твои 64 омные наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не надо так.

Задача заключается сравнить плееры и наушники в компоновке по умолчанию.

Если в тракт вносится лишний элемент (усилитель), то эксперимент теряет всякий смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Md плеер априори проиграет плееру dsd, а так наушники его раскроешь (может купишь) и дашь ему послушать тракт от тети Сони с его плеером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Md плеер априори проиграет плееру dsd

Должен проиграть, потому что сжатый формат (ATRAC) и DSD это несравнимые вещи. Но есть одно весомое "но".

Многое зависит от аналоговой части тракта, и любой DSD можно нехило испоганить на выходе.
Впрочем, я сильно сомневаюсь в качестве аналоговой части своего MD-плеера, потому и предложил послушать и сравнить.

 

 

 

а так наушники его раскроешь (может купишь) и дашь ему послушать тракт от тети Сони с его плеером.

Если @queyron'у будет интересно, то милости прошу. Но это уже в рамках совершенно другого тестирования.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. queyron и Öde ö предоставляют по три (3) музыкальных произведения на свой выбор. 2. queyron предоставляет Öde ö свои три (3) трека в формате Audio CD или WAV.

1. В каком стиле? Давай так - предложи один из своих вариантов, я один из своих, остальные два потом озвучим. Может лучше использовать фирменные издания с CD? Рипануть их и в ATRAC?

2. Это же одного и тоже.

 

Для Б тогда могу добавить простой Texet T-437, но его для сравнения что может простой плеер и качественный продукт.

 

Space - Fasten Seat Belt из альбома Magic Fly, на rutracker куча рипов. Вот такой для начала от себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досада, накидал рипов Ricchi e Poveri, в WavePack формате, а плеер не умеет в него. Облом, ну да и ладно, рипы особенно Voulez Vous Danser просто прекраснейшие, придется переводить в другой формат, хотя это уже аудиофилия головного мозга переводить WV в FLAC/APE/TAK/ALAC/WAV/etc ради веры в качественное звучание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо этого

 

 

Space - Fasten Seat Belt

 

 

Ricchi e Poveri - Voulez Vous Danser

наверное, лучше это:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая версия плеера идет с выделенным DAC + AMP

Моя первая ревизия просто кодек + AMP. Жаль, но хоть радует свежая прошивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком стиле?

В любом, кроме русского блатняка и бардовской песни.

 

Давай так - предложи один из своих вариантов, я один из своих, остальные два потом озвучим.

Давай составим программу из чего-то совершенно известного и знакомого. Могу сразу предложить три своих трека: 

1. Roxette - "Fireworks"

2. Земфира - "Не пошлое"

3. Jamiroquai - "Butterfly"

 

Если есть возражения (безотносительно их причин), пиши.

 

Может лучше использовать фирменные издания с CD?

Разумеется. Так и будет.

 

Рипануть их и в ATRAC?

Да. Рипани в WAV или скопируй как есть в CDDA на болванку, если не хочешь тащить оригинальный CD.

 

Для Б тогда могу добавить простой Texet T-437, но его для сравнения что может простой плеер и качественный продукт.

Поддерживаю.

 

Space - Fasten Seat Belt из альбома Magic Fly

Прекрасный выбор. Допиши еще два трека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö

2. Ricchi e Poveri - Dan Dan (E Una Canzone D'Amore)

Вот только какой источник? На фирменных CD он плохо звучит, оцифровка от bezbazara отличная, 192/24 на моем плеере.

3. Олег Газманов - Есаул

Тут тоже беда - на виниле альбом звучит куда лучше, даже оцифровка, связано с компьютеризацией переизданий, другая аранжировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По репертуару возражений нет.

По вариантам треков выбирай лучшие по звуку на твой слух. Главное, конвертни их в wav, чтобы я на свой плеер скинуть мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы wav собрались сравнивать или dsd c wav?

Quryron, не лучше ли найти какие сможешь dsd,перечень дать Стасу, и пусть он потом выбирает и конвертирует в wav, чтобы на свой плеер закинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве контрольного (заведомо низкокачественного) устройства было б неплохо добавить в тест что то айфоноподобное, появился бы вняттный ответ на вопрос - насколько вообще оправдано существование дискретных портативных плееров в 2017 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Quryron, не лучше ли найти какие сможешь dsd,перечень дать Стасу, и пусть он потом выбирает и конвертирует в wav, чтобы на свой плеер закинуть.

Я его так и попросил.

 

 

Вы wav собрались сравнивать или dsd c wav?

Мы собрались сравнивать звучание плееров.

@melifaro, любопытное предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@queyron, да как угодно.

У нас же не битва форматов намечается, а просто субъективная оценка звучания наушников и плееров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли у кого нэйтив дсд плеер? Я знаю что есть такие в природе, но большинство реализуют дсд овер пцм (мои тоже) интересно было бы сравнить.

 

off

схемотехника преобразователей нэйтив дсд и пцм совершенно разная, вообще ничего общего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как играют плееры и уши? Середина низов? Сцена? Слышна ли третья скрипка снизу и попёрдывание ударника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как играют плееры и уши? Середина низов? Сцена? Слышна ли третья скрипка снизу и попёрдывание ударника?

Третья скрипка снизу наверное будет звучать в Multitrack записи, как и остальные инструменты. Выкручивай в DAW как удобно и слушай через акустику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с компьютерной звуковой superlux698 играют лучше,чем с плеером nintaus,то нужно либо покупать усилитель для наушников, либо смириться с качеством этого портативного аудио. Жаль,конечно. Я ждал,что он "даст всем прикурить".

Его задумчивость на хайрез треках тоже показатель.

 

Предложение послушать у меня на хайрез записях в силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве контрольного (заведомо низкокачественного) устройства было б неплохо добавить в тест что то айфоноподобное, появился бы вняттный ответ на вопрос - насколько вообще оправдано существование дискретных портативных плееров в 2017 году.

Оправдано,вот хорошее описание достойного аппарата 

http://player.ru/showthread.php?t=130242&page=19&p=1918438&viewfull=1#post1918438

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь еще один философский трактат по другому портативу,кому интересно,почитайте)

http://player.ru/showthread.php?t=143279&page=63&p=1852762&viewfull=1#post1852762

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...