Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Таис

Вот такая блин, статистика.

Рекомендуемые сообщения

Бравый Айтишнег

почему т.н. "дибилостуденты" прутся в медицину?
Наверное, ищут, где подешевле (поменьше размером взятки при обучении).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Мне кажется что все таки там отнюдь не поменьше. Во всяком случае мои друзья-медики, которые учились в нашем Меде утверждали, что профессура берет редко, но если берет, то огого!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бравый Айтишнег

Времена меняются.

Астраханский мед - едва ли не самый дешёвый из медов на Юге России.

Поэтому все в него и прут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

не повод вести всех врачей на расстрел...

А речь о всех врачах и не идет, но согласись, каждый пятый неправильно поставленный диагноз, это давольно серьезная цыфра Саш.

А за этими цифрами жизни...тысячи жизней и совсем не факт, что твоя или моя, не будет следующей.

Более того, об этом говорят сейчас, как о действительно серьезной проблемме, не только покалеченные пациенты, но это сейчас, говорят и сами врачи, профессора, которые, практически ежедневно, исправляют (если это еще возможно), ошибки своих коллег. И как бы им не хотелось, сохранить врачебную этику и корпоративную врачебную солидарность, они отвергать очевидное, уже не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бравый Айтишнег

Niels

Учеба в нашем меде, сейчас стоит больше 100 000 в год, для одного студента.

Хотя не претендую на то, что это правдивая инфа, мне просто об этом не так давно сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

возможно и самый дешевый, не знаю. Но. как говорят в медицинских кругах - самый серьезный по уровню подготовки.

 

ЗЫ. А вот мне грамматически ошибки уровня 4го класса психику из равновесия выводят, это как? Тоже к медицинским проблемам отнести? Или примем за желеное правило Крыловское "Суди, дружок, не выше сапога! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не идеальна наша система, но тем не менее, мы всегда при беде обращаемся по 01.02.03.04, за границей дешевле умереть, чем лечиться, а у нас лучше дать денег врачу, маленькие у них ЗП, отношение сразу другое, на здоровье лучше не экономить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

Вам нужно срочно подтянуть Ваш русский. Такие ошибки обычно даже девятиклассники уже не делают. ;-)

 

По теме: я сам лично свидетель того, как тупейшие дети врачей становились врачами (традиционно, типа), но не являлись при этом ни теми, кто любит профессию, ни теми, кто хотя бы знает, что делает вообще. Получили образование, чтобы продолжить поколение взяточников, успев занят места поближе к родственникам. Ни о каком профессионализме или желании помогать людям в этих примерах говорить нельзя вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда эти врачебные ошибки? От ошибок учителей школ, потому что они не воспитали уважение к профессии, от ошибок преподавателей ВУЗов, потому что они взятки берут, не давая знаний. Давайте их тоже судить! Преподаватели почему плохо работают? Потому что зарплата маленькая. Давайте судить правительство! В профессию идут по наследству почему? Потому что в большинстве случаев в медицинских семьях ни о каком другом образовании и слушать не хотят. Давайте родителей судить.

Я не оправдываю никого. И статистика, возможно, верная. И сама могу примеры врачебных ошибок привести. Но разве их больше, чем ошибок работников правоохранительных органов, которые невиновных сажают? Ошибок тех же преподавателей, которые отчисляют и ломают жизнь студентам (хорошо, если просто ломают, а то и в армию отправляют. Оттуда тоже не все возвращаются)?

Сейчас действительно модно стало про врачей рассуждать. Может оно и к лучшему, качество образования и обслуживания повысится. Но разве никто из вас не встречал врачей от бога? Никому никогда не помогали? Зачем осуждать всех. Не лучше ли под эту гребенку всех их хвалить, но с оговоркой что и среди них есть непрофессионалы? Никакой же разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря, увидев статистику, я нахожусь в некоторм шоке...

 

ЗЫ а есть у кого ссылка на офф. источник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей жизни встречала трех врачей от бога (по крайней мере для меня) Лепилина и Слувко - отец и сын.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по сабжу: ОШИБКА врача - простительна, ибо медицина до сих пор самая точная дисциплина после перетягивания каната. Непростительны врачебное хамство, равнодушие и трусость.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ знаю как там статистика, я сам попал под врачебную ошибку в этом году, целый месяц потерял из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не читала всю тему, сразу скажу. Мое мнение - врачебная ошибка меркнет на фоне спасенных жизней. И давайте озвучим уже судебные ошибки и ошибки следствия. Уверена, их не меньше. Последствия их - искалеченные судьбы, здоровье, смерть.

 

А как же зверство ментов? Моего друга избили так, что он скончался через 2 дня...(

Я ничего не имею проитв милиции, даже сама хочу туда пойти работать, но все люди разные. Кого-то прет издеваться над людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОК, поддерживаю полностью.

 

Пока у нас медицина будет в такой жопе, что у скорой на любой вопрос - один ответ:анальгин, в больницу заходишь - страшно прикоснуться к стене или присесть, пока зарплаты врачей будет хватать лишь на пропитание. До тех пор, пока этот бардак не прекратится - врачебные ошибки будут частыми. Да потому что нахер вы, больные нужны, если врачи работу ненавидят? Они плачут об умершем пациенте, они сочувствуют, но их искалечили. Они шли энтузиастами, а стали бесплатной службой. Они приравнены к уборщицам по зарплате. У них мало лекарств, средств для обследования. А еще кадров, так как многие получают образование, но не идут в медицину. Кадров нехватает. А кто виноват? На этот вопрос вы сами ответите.

 

Хотела написать, что идут энтузиастами, а становятся циниками, но , подумав, поняла, что врачи-то не заслуживают этого определения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы совесть у кого-то встрепенулась, осуждая врачей. Ну что, мама моя проработала в медицине всю жизнь. Кроме упреков и нищенской зарплаты, кроме принуждения работать сверхурочно, она ничего не видела! Сутками дежурства, постоянные переквалификации (нам не нужны вы, нам нужен теперь другой специалист, поезжайте на курсы), вечные тычки от начальства. Ну что, вы возразите? Она приходила домой в убитом состоянии, когда умирал очередной алкаш от тубика, и депрессовала неделю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А речь о всех врачах и не идет, но согласись, каждый пятый неправильно поставленный диагноз, это давольно серьезная цыфра

Да, это очень серьезная цифра. Но, согласитесь, у врачей в России нет аппаратуры, которая является нормой во многих странах. В России, за неимением диагностических аппаратов (или за недоступностью их) врач "берет" знаниями и интуицией - и слава богу, потому что иначе было бы намного страшнее.

Зачем сразу говорить о незнании и неумении врачей? Неужели у них глаза и руки полностью заменяют аппараты, которые так часто поломаны? Или слово врача может оказаться действеннее препарата, которого нет в больнице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_JJ_

Но, согласитесь, у врачей в России нет аппаратуры, которая является нормой во многих странах. В России, за неимением диагностических аппаратов (или за недоступностью их) врач "берет" знаниями и интуицией - и слава богу, потому что иначе было бы намного страшнее.

Хорошее мед.оборудование, есть не везде-согласна!

Но так же, есть новейшая аппаратура, которая поступает в мед.учереждения, в рамках федерального проекта, абсолютно бесплатно, на котором врачи, зарабатывают деньги и леча и деагнастируя и опирируя на нем, Вы считаете это справедливо, по отношению к людям? Тем более, что лечение на нем, уже включено в медицинский полюс.

Это простите, мошенничеством попахивает, по меньшей мере!

Кто вам сказал, что люди больше вас зарабатывают? У нас что, каждый второй в стране олигарх? И чем простите, любой другой труд людей, менее тяжек или менее ответственнен???

И недостатка в препаратах больницы тоже не испытывают, не нужно приводить в пример и до сих пор, ситуацию 90-х годов, сейчас любых медикаментов, в стационарах вполне достаточно.

Единственным исключением, является донорская кровь, дифицит которой, тоже создан искуственно, бизнес оный держится и процветает, спикулируя лишь, на острой, необходимой и экстренной ситуации, в которую попадают люди.

Где сейчас, простите, проходит та грань, между профессиональным долгом и исполнением своих прямых обязанностей тупо за деньги???

Нет денег-нет долга, нет обязанностей! Вот нынешняя ситуация, отношений, между медиком и пациентом!

Максимум, что он бесплатно сейчас даст, это таблетку асперина и пошлет вас куда подальше, своим профессиональным языком, вполной уверенности, что денег вы все равно найдете и принесете ему, потому что, вам больно и помощь его, вам просто необходима!

А вместе с тем, добрая половина, перечня платных услуг на сегодня, который вам озвучивают или вообще наглядно вывешивают в регистратурах, уже входит в медицинскую страховку или оплачивается медикам из ФБ, в т.ч...и обслуживание и лечение, на той самой аппаратуре. А на факте и со слов медиков получается, что полюс в себя включает, только консультацию врача, а дальше вы хоть сдохните, всем фиолетово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда ДОКТОР будет получать 20-30 тысяч баков

Когда их знания дудут на нужном уровне - тогда и будут, а за что платить бездарям и взяточникам, особенно в поликлинниках.

ROCK , разреши приведу примеры.

1). когда то я повредил себе ногу. К кому я только не ходил, и ни один ничего не мог сказать. Только один доктор пенсионного возраста решил проблемму за неделю.

2). Бабушке делали операцию. Чёрным по белому были написанны названия препаратов накоторые у неё алергия. Пофиг! Её накачали как раз этими веществами в следствии чего она умерла.

Ну и закончим вопросом. Кто хочет экстренно попасть на хирургический стол в новый год??? по мне лучше сразу пулю в башку всадить что бы не мучиться.

врач "берет" знаниями и интуицией

а вот это уже страшно. проще к гадалке пойти, у неё интуиция лучше развита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же зверство ментов? Моего друга избили так, что он скончался через 2 дня...(

Я ничего не имею проитв милиции, даже сама хочу туда пойти работать, но все люди разные. Кого-то прет издеваться над людьми.

Ты тоже вроде в дознание собираешься? Потом расскажешь, как какой то задержанный мудила начал на поставленные вопросы угражать позвать папу маму, грозить связями или ваще убить в тёмном переулке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2001 попала в Александровскую с гайморитом, причем на такой стадии, когда киста могла лопнуть в любой момент. И в экстренной и в палате были такие врачи, что мы не знали кому спасибо за их образование говорить. Липсон (царствие небесное) сделал мне операцию на следующий день без единого отека и синячка на лице. Второй врач (к сожалению, не знаю фамилию) - молодой выпускник нашей же медакадемии. Тоже золотые руки. Причем все это по полису.

 

Маму в 91 увезли ночью с приступом. Экстренно прооперировали. Вот уже 17 лет ничего не беспокоит. Швов не видно.

 

Еще привести примеры? Не надо категоричных заявлений. Я и про уродов в белых халатах могу рассказать. Только надо ли оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

Хоть бы совесть у кого-то встрепенулась, осуждая врачей.

Наташ, ты иди сейчас и скажи это родителям девочки, которая не так давно умерла, всего лишь от того, что врачи ей тупо, отказали в помощи.

Это кстати сейчас, очень известный случай и не так давно произошел, и вместе с тем, очень наглядный пример, халатного отношения врачей и самого мед.учереждения, которое понапичканно, совсем не слабой аппаратурой и спецами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про девочку история не так уж и проста, как кажется на первый взгляд. Например тем, что у персонала из-за какой то блядской инструкции НЕ БЫЛО ПРАВА на экстренную хирургическую помошь. А возможность получить реальны срок ву случае гибели при оказании этой самой помощи - была. Поговорите с практикующими хирургами - они объяснят подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

каждый пятый неправильно поставленный диагноз, это давольно серьезная цыфра Саш.

....Солнышко, и что ты предлагаешь..., даже если представить, что эти цифры правда на все 100%...и чё....ты больше не будешь ходить к врачам?..., или будешь ходить к врачу вместе с адвокатом и видеокамерой?...

не ошибается тот, кто ничего не делает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

Она приходила домой в убитом состоянии, когда умирал очередной алкаш от тубика, и депрессовала неделю...

...а это никого не волнует....типа - клятва гиппократов....

Таис

Но так же, есть новейшая аппаратура, которая поступает в мед.учереждения, в рамках федерального проекта, абсолютно бесплатно, на котором врачи, зарабатывают деньги и леча и деагнастируя и опирируя на нем, Вы считаете это справедливо, по отношению к людям? Тем более, что лечение на нем, уже включено в медицинский полюс.

Света, а покажи мне, ГДЕ у тебя на полисе написано, что конкретно ты по нему можешь получить?.....и какие новейшие методы обследования включены в программу ОМС?..., да, совсем забыл, если можно напиши ЗДЕСЬ где врачи зарабатывают деньги себе в карман, работая на аппаратах приобретённых по федеральным программам?....Солнышко - при всём моём уважении и любви к тебе ты или напиши КОНКРЕТНО, или извинись перед врачами...ОК?

Rayder

разреши приведу примеры.

..... всем мил не будешь...

Таис

девочки, которая не так давно умерла, всего лишь от того, что врачи ей тупо, отказали в помощи.

твою дивизию...ты у нас теперь ещё и прокурор?....маленькая, а суда ещё не было..., и ты, кстати не врач, и не знаешь всего, что и как там было....

 

Бравый Айтишнег

Поговорите с практикующими хирургами - они объяснят подробнее.

а нафига говорить со спецами...Таис так решила и фсё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты