Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Таис

Вот такая блин, статистика.

Рекомендуемые сообщения

Так что, врачи хорошие есть и им огромный респект, но сейчас их осталось крайне мало и они как правило и отдуваются, за преступную халатность своих коллег

Это проблема здравоохранения в целом или каждого врача в частности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F-16

Таис, я правда не Саша...но...экстренная медицинская помощь в России должна осуществляться абсолютно бесплатно, не взирая на то,где вы находитесь, есть у вас полюс или нет!!!

Бравый Айтишнег

Например тем, что у персонала из-за какой то блядской инструкции НЕ БЫЛО ПРАВА на экстренную хирургическую помошь.

Где-то есть несовпадение или мне показалось?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это проблема здравоохранения в целом или каждого врача в частности?

Это проблема государства. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_JJ_

Это проблема здравоохранения в целом или каждого врача в частности?

Проблемы в целом, состоят из частностей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F-16

 

Бравый Айтишнег

 

Где-то есть несовпадение или мне показалось?!

Какое несовпадение? Не знаю ни одной такой инструкции...но отлично помню УК РФ... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F-16

...милиционера...прокурора..и т.д. И ОН имеет на это право!

иногда ошибка прокурора стоит намного больше ошибки врача....

Саша, но ведь в полюсе и ненаписано, что я могу на него получить, лишь консультацию врача-правда?!

в полисе написано, что вместе с полисом должны выдавать приложения к нему. где вообщето ВСЁ и должно быть указанно, НО проблема в том, что у нас я этих приложений не встречал..., почему их не выдают - это вопрос скорее к страховым компаниям, а не к врачам...

что при госпитализации, я имею право, только на больничное трехразовое питание, а вот койко-место и все остальное я должна оплачивать-или я ошибаюсь?

ошибаешся, если ты гражданка РФ ты при госпитализации имеешь полное право на питание, проживание и лечение по полной программе в данном лечебном заведении..

меня, просто качественно развели на бабки

развели.....

Мне отвечают, у нас очередь, ничем не можем помочь.

вот в этом они правы....бесплатной медицины на всех и сразу просто не хватает..., тебе же не отказали в УЗИ?..нет?...тебя записали на очередь...., ну, а если ты по СВОЕМУ желанию хочешь сделать УЗИ прям СЙЧАС - вперёд и в кассу....не хочешь платить , с тебя деньгу силком никто вытаскивать не будет - жди полтора месяца и проходи УЗИ на халяву!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F-16

Вот и я не знаю, это ведомо,.. только Айтишнегу и тем хирургам, которые отказали в помощи ребенку, замечу в очередной раз и только специально для танкистов- В ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F-16

Вот и я не знаю, это ведомо,.. только Айтишнегу и тем хирургам, которые отказали в помощи ребенку, замечу в очередной раз и только специально для танкистов- В ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ!

Танкистам? <_< Им это не интересно... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто всегда раздражают суждения непрофессионалов о медицине...Сорри...Я понимаю, Вам, как пациентам со стороны, что то и видно...Но ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

вот в этом они правы....бесплатной медицины на всех и сразу просто не хватает..., тебе же не отказали в УЗИ?..нет?...тебя записали на очередь...., ну, а если ты по СВОЕМУ желанию хочешь сделать УЗИ прям СЙЧАС - вперёд и в кассу....не хочешь платить , с тебя деньгу силком никто вытаскивать не будет - жди полтора месяца и проходи УЗИ на халяву!..

Сань...ну а как-же использование мед.оборудования, за бабло..м?!

Мне казалось, что ты сам меня просил сказать, каким способом, это происходит и как-так вообще, это возможно?!

Вот так Санечка, сечас происходит с любым оборудованием и ты сам об этом знаешь, медику всего лишь, в удобной ситуации, нужно привести мотивацию, мунипулируя чем-то, что бы вынудить больного, так или иначе, заплатить и все будет выглядеть, как добровольное желание пациента!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сань...ну а как-же использование мед.оборудования, за бабло..м?!

Было бы этого несчастного медоборудования не один УЗИ-аппарат на поликлинику (или две, если в соседней он не дай бог поломался) - то можно было бы говорить о его неправомерном использовании за деньги...

медику, всего лишь, в удобной ситуации, нужно привести мотивацию, мунипулируя чем-то, что бы вынудить больного, так или иначе, заплатить и все будет выглядеть, как добровольное желание пациента

Как и в любой другой профессии... Наверное, не зря говорят, что лечиться даром - это даром лечиться... Только у нас страховая медицина неразвита, так что расходы несет пациент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F-16

суждения непрофессионалов о медицине

А пациент должен быть профессионалом?)))

Вам, как пациентам со стороны, что то и видно...Но ...

Да неее, что Вы?!

Мы это испытываем всего лишь на собственной шкуре и на собственном кошельке и все, а больше никаких трудностей и проблем у нас не возникает! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_JJ_

Было бы этого несчастного медоборудования не один УЗИ-аппарат на поликлинику (или две, если в соседней он не дай бог поломался) - то можно было бы говорить о его неправомерном использовании за деньги...

О неправомерном использованнии, можно УЖЕ говорить и на одном аппарате(!) Если он, неправомерно использован, хотя бы единожды, а речь идет о тысячах случаев использованния, этого аппарата(!)

И я Вам еще раз говорю, что ВИНЫ пациента, в нехватке оборудования, врачей и зарплат медикам-НЕТ(!)

И поскудным поведением врачей, является именно то, что они не решают эти проблемы, на государственном уровне, а решают их тупо, за счет пациента!!!

И всем по большому счету посрать, есть у этого пациента деньги или нет!

Вот о чем речь уважаемая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_JJ_

 

О неправомерном использованнии, можно УЖЕ говорить и на одном аппарате(!) Если он, неправомерно использован, хотя бы единожды, а речь идет о тысячах случаев использованния, этого аппарата(!)

И я Вам еще раз говорю, что ВИНЫ пациента, в нехватки оборудования, врачей и зарплат медикам-НЕТ(!)

И поскудным поведением врачей, является именно то, что они не решают эти проблемы, на государственном уровне, а решают их тупо, за счет пациента!!!

И всем по большому счету посрать, есть у этого пациента деньги или нет!

Вот о чем речь уважаемая!

 

Интересно...паскудное поведение...Хм... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F-16

Поведение некоторых врачей, иначе просто нет слов назвать, извините, если выразилась резким словом, могу заменить его на- омерзительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И поскудным поведением врачей, является именно то, что они не решают эти проблемы, на государственном уровне, а решают их тупо, за счет пациента!!!

И всем по большому счету посрать, есть у этого пациента деньги или нет!

Мне очень жаль, что у вас такой негативный опыт общения с врачами. Наверное, это обсуждение бессмысленно. Все же, интересно, почему вы считаете, что отдельно взятый врач может решить проблему на государственном уровне?

 

Обидно за врачей все-таки, особенно когда видишь, как оно на самом деле - а не с точки зрения обиженного пациента.

Нет, я не спорю, медицина в России не на самом высшем уровне. Но чего можно требовать, если оборудования нет, лекарств нет, зарплаты копеечные, в больницах условия отвратительные...на энтузиазме выезжаем ведь и на совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F-16

Поведение некоторых врачей, иначе просто нет слов назвать, извините, если выразилась резким словом, могу заменить его на- омерзительное.

 

А есть разница? С удовольствием бы оценил Ваш профессионализм, в Вашей сфере! Интересно, КАК БЫ Я ЕГО НАЗВАЛ... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_JJ_

Все же, интересно, почему вы считаете, что отдельно взятый врач может решить проблему на государственном уровне?

Я не говорю, об отдельно взятом враче, что вы все понимаете, так как вам удобно?

Я говорю о системе и ситуации, которая сейчас происходит в медицине и медики в целом должны решать эту проблему, на гос.уровне, а не отдельно взятый врач!

И решать ее, не за счет пациента!

Обидно за врачей все-таки, особенно когда видишь, как оно на самом деле - а не с точки зрения обиженного пациента.

Простите, это Ваше право, судить обо мне, как об обиженном пациенте, это ваше мнение, а не мое. Я же говорю об общем-понимаете?! В т.ч и на собственных примерах, у меня других извините нет!

И тот врач, который на моих глазах, убил моего мужа, тоже бы сидел в тюрьме или как минимум лешился бы практики, лет эдак на несколько. Однако он жив-здоров, до сих пор работает и отлично себя чувствует. Так что, не такие мы уж монстры, как вам кажется.

Это Вы не можете признать, осознать и исправить, то что оно есть на самом деле, а не мы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика - статистике рознь.

И ошибка - ошибке рознь.

и смерть - смерти рознь.

 

Таис

и ты, когда к врачам идешь - стимулируешь их таланты, не правда ли?

 

но самое главное - в правительстве же у нас идиоты, никто не озадачен этим вопросом.

и этой СИСТЕМОЙ. а мы тут попишем и мир изменится, да?

 

злой я на этот вопрос, господа. Простите.

мой товарищ, водитель на водоканале, имеет зарплату на треть больше моей. И плюс еще столько же - шабашки. Зато я - врач, хрен ли....это , млять , престижно. И ошибки МОИ , как выяснилось - охрененно непростительны, зато ошибок водителя водоканала не заметят в принципе, пока он в остановку не въедет.

Как же, сцуко, врач ОБЯЗАН, ему ПЛАТЯТ... херь это всё.

В медицине остались только те, кто умеет вымогать или те, у кого есть второй источник дохода - для них это хобби этакое интеллектуальное, знаете ли. Первые - зарывают пациентов, вторые - лечат....

не знаю.

Злой я.

Здравоохранение - это система, и изменить ее быстро- непросто. Зарабатывать в ней тоже непросто, а уж ввязываться в бизнес в сфере оказания стационарных мед.услуг - это и вовсе безумие. А вот воровать в медицине - просто... и воруют начальнички, и при том бесстыдно - а я на работу в свое время медикаменты носил из-за этих сук.

 

то ли еще будет. вот еще подождите, уйдет наше поколение - я боюсь своих сокурсников, из них четверть -- коновалы, а за ним следующие придут - там коновалы ВСЕ. (хотя может и есть 0.001% тех, кто уроки учил). В агма весь кавказ сидит....

 

а вот у нас один человек погиб в прошлом году, а впредыдущем ни один не погиб - и никто не написал что смертность среди врачей выросла на 100%!!! статистика, млин...

 

Херь всё это от начала до конца, и вопрос это социальный - а социум многогранен.

Прочел всю ветку. Радует лишь, что и добрые слова о врачах нашлись.... А зарплата у меня как у врача - 4200, кстати.

 

зы. извините, эмоций слишком много. Но вопрос неоднозначный, и поднят с неверной моотивацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F-16

По поводу инструкции опять могу Вас переадресовать за разъяснениями к практикующему хирургу. Сам не врач, но поскольку половина друзей - медики, воленс-неволенс узнаю какие то подводные камни в их работе.

 

scorcer

Не горячись. Топик вообще был поднят, ИМХО, только потому, что автору захотелось опять продемонстрировать глубины философии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно неоднозначный...мотивация односторонняя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я достаточно понимаю твои чувства, Таис.

Врачи не всесильны.

я могу много чего написать, но это будут понты.

Я лучше буду делать свою работу - и видит бог, я делаю ее хорошо.

Пусть так делает каждый.

Но .. финансировать лечение своих сограждан долго я не смогу.

Нас вот перевели на новую систему оплаты труда - и если платить станут хотя бы на 100 рублей меньше - уволюсь нахер. Хватит.

 

зы. а вымогательство - да, присутствует. Увы. Больше его нигде нет в этом мире, да? Да в других сферах это просто ПЛАТНО!!! Не оправдываю, нет. Просто не стригите под одно всех.

 

ззы. об инструкциях. Они есть - и достаточно подробны, и на все случаи жизни. Но поскольку медицина самая точная вещь после богослвия, и трактовать можно достаточно разнообразно - инструкции становятся удобным инструментом вести себя порой как хочется, а не как должно. Но инструкции есть. Кстати, жуликам они помогают воровать, трудягам - работать, осталным на них начхать. Трудягам же они чаще мешают и создают массу писанины. Но инструкции, повторюсь, есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F-16

КАК БЫ Я ЕГО НАЗВАЛ...

Назовите его дерьмом-это будет правильно!

Только от моего профессионализма или его отсутствия, ни кто не страдает, кроме меня самой и это мой осознанный выбор!

Поэтому Ваше сравнение в этой ветке, как минимум неравноценно и как максиммум неуместно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F-16

По поводу инструкции опять могу Вас переадресовать за разъяснениями к практикующему хирургу. Сам не врач, но поскольку половина друзей - медики, воленс-неволенс узнаю какие то подводные камни в их работе.

 

Спасибо, конечно...Айтишнег. Но такой инструкции не существует. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты