Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Таис

Вот такая блин, статистика.

Рекомендуемые сообщения

Блин, я в скорую звонила пару раз, мне ответили, что мне лучше дойти до аптеки, там препараты купить, а у них ничего нет, кроме анальгина. У брата мужа был пик остеохондроза, ацкие боли, уснуть не мог всю ночь. Так я пошла сама в аптеку, правда скорая тщательно проконсультировала. Это все, что у них осталось - знания.

 

У меня в астрахани упало давление - приехали, вкатили димедрол с кофеином, я чуть с ума не сошла, а у них нет ничего другого, вызвали платную...

 

Когда консультировалась со скорой, они мне рассказали, что если его (брата) по полису положить в больницу, то кроме диклофенака ему делать ничего не будут... Все остальное в услуги по полису не входит.

 

Света, все претензии должны быть не к врачам, а государству. Студенты наши, кто хочет стать врачом, учатся, сидят после лекций до вечера, дополнительно занимаются, ходят на факультативы. Я сама это видела, так как училась там. Так сказать, взгляд изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rayder согласна, но мне для сравнения нужно было)

А в милицию не берут без прописки... Посмотрим, может сделаю. Только липовая не прокатит) Нужна настоящая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что друг по асе прислал (с Питера):

"представляешь, дяде поставили диагноз рак крови

сказали что 2 года осталось,мы все в шоке..

он уже на химиотерапию собрался,а оказалось,что молоденький врач перепутал анализы крови...млять"

 

Таис

Вам нужно срочно подтянуть Ваш русский.

Кстати, Ангел Настюха, видимо, проштудировала учебники по русскому языку за 3-8 классы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

поэтому анализы при диагностировании тяжелых заболеваний всегда делаются повторно. Перепутать пробирки с пробами может и интерн и профессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таис

 

....Солнышко, и что ты предлагаешь..., даже если представить, что эти цифры правда на все 100%...и чё....ты больше не будешь ходить к врачам?..., или будешь ходить к врачу вместе с адвокатом и видеокамерой?...

не ошибается тот, кто ничего не делает....

 

Браво Рок! Ошибки бывают, но врачи ведь тоже люди! И слава Богу не часто!!! Иначе лечить было бы некого... :D

 

GREK

поэтому анализы при диагностировании тяжелых заболеваний всегда делаются повторно. Перепутать пробирки с пробами может и интерн и профессор.

Ерунда! пробирки, можно разбить, но перепутать! Крайне и крайне редко!!! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

....Солнышко, и что ты предлагаешь..., даже если представить, что эти цифры правда на все 100%...и чё....ты больше не будешь ходить к врачам?...,

Саш, конечно буду, мне просто некуда больше идти, как и всем остальным, но это совсем не значит, что мой приход к врачу и просьба о помощи=убийству или инвалидности.

Любой из нас, хочет грамотной и квалифицированной помощи врача, и он имеет на это право кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROCK

 

Саш, конечно буду, мне просто некуда больше идти, как и всем остальным, но это совсем не значит, что мой приход к врачу и просьба о помощи=убийству или инвалидности.

Любой из нас, хочет грамотной и квалифицированной помощи врача, и он имеет на это право кстати.

 

Кстати...любой из нас, хочет грамотной и квалифицированной помощи...юриста...двигателиста...кузовщика...милиционера...прокурора..и т.д. И ОН имеет на это право!

Но не всегда ее получает! Просто ошибки врача...дорогого стоят. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но так же, есть новейшая аппаратура, которая поступает в мед.учереждения, в рамках федерального проекта, абсолютно бесплатно, на котором врачи, зарабатывают деньги и леча и деагнастируя и опирируя на нем, Вы считаете это справедливо, по отношению к людям? Тем более, что лечение на нем, уже включено в медицинский полюс.

Да? В КАЖДОЙ больнице и поликлинике? Я просто, наверное, не в теме. Мне рассказывали, что ремонт в наших медицинских учреждениях делают чаще нежели покупают оборудование. И ваша страховка покрывает абсолютно все тесты и исследования?

Цитата(_JJ_ @ 23.12.2008, 6:35) *

врач "берет" знаниями и интуицией

 

а вот это уже страшно. проще к гадалке пойти, у неё интуиция лучше развита.

Вы не поняли. Российский врач гораздо более профессионален нежели врач за рубежом, поскольку он полагается на свои руки (да-да, и на интуицию - основанную на тех самых знаниюх, в которых вы так сомневаетесь), а не на оборудование и тесты. Только вот от этого проще российскому врачу не становится.

 

разреши приведу примеры.

Если будет 100 успешных операций и одна с летальным исходом, то о какой будут говорить? Правильно - о той, что вошла в 1% неудач...

 

Почему все считают врачей богами и не дают им права на ошибку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, а покажи мне, ГДЕ у тебя на полисе написано, что конкретно ты по нему можешь получить?.и какие новейшие методы обследования включены в программу ОМС?..

Саша, но ведь в полюсе и ненаписано, что я могу на него получить, лишь консультацию врача-правда?!

А так же там не написано, что при госпитализации, я имею право, только на больничное трехразовое питание, а вот койко-место и все остальное я должна оплачивать-или я ошибаюсь?

Полтора года, тому назад, меня заставили это оплатить, в т.ч и анастезию на проведение операции.

Меня привезли на скорой, с полюсом, все честь по чести, но тем не мение, по сумме, мне, бесплатно досталось только питание, как шуба с барского плеча.

А насчет доп-платы, мне врач так и объявила, если вы хотите, чтобы операция была под анастезией, вам прийдется за нее заплатить, так я естественно и поступила, а после того, как пришла в себя уже в палате, мне дамочки по палате объяснили, что меня, просто качественно развели на бабки(тут это нормальная практика) и я тебе скажу, что в моем положении, когда мне срочно нужна была экстренная помощь, врачу развести меня, не составило особого труда, я даже и не сопративлялась, лижбы побыстрей, мне оказали помощь.

 

Есть и еще один момент, это обследование на узи, оно какбы было бесплатным, но только на тот момент, когда ты лежишь в стационаре. Иду по направлению, в соседний корпус, мне очень спокойно говорят, хорошо, ваше обследование состоится, такого то числа и записывают меня в журнальчик, а число это было через полтора месяца. Я говорю, как так?!, меня выписывают на следующей неделе!

Мне отвечают, у нас очередь, ничем не можем помочь. Я говорю, что не могу, лежать в больнице полтора месяца, лишь из одного анализа, мне сказали, что можно и завтра обследоваться на узи, но за скорость по срокам прийдеться заплатить, а за бесплатно, лежите полтора месяца и ждите своей очереди...вот и все и естественно я плачу, как и все остальные кстати!

Поэтому Саш...знаешь, ненужно отбеливать черное.

то что проблем у врачей не меньше, чем у всех остальных, это и так все знают, просто ненужно их решать, за счет обычных людей, путем мунипуляций и прочего, мы ведь тоже живем в таком же государстве и зарплаты в 20-30 тыс у.е, у нас получают единицы, все остальные в этом смысле, ничем от вас не отличаются.

А у меня кстати на тот момент, зп была 6000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, но ведь в полюсе и ненаписано, что я могу на него получить, лишь консультацию врача-правда?!

А так же там не написано, что при госпитализации, я имею право, только на больничное трехразовое питание, а вот койко-место и все остальное я должна оплачивать-или я ошибаюсь?

Полтора года, тому назад, меня заставили это оплатить, в т.ч и анастезию на проведение операции.

Меня привезли на скорой, с полюсом, все честь по чести, но тем не мение, по сумме, мне, бесплатно досталось только питание, как шуба с барского плеча.

А насчет доп-платы, мне врач так и объявила, если вы хотите, чтобы операция была под анастезией, вам прийдется за нее заплатить, так я естественно и поступила, а после того, как пришла в себя уже в палате, мне дамочки по палате объяснили, что меня, просто качаственно развели на бабки(тут это нормальная практика) и я тебе скажу, что в моем положении, когда мне срочно нужна была экстренная помощь, врачу развести меня, не составило особого труда, я даже и не сопративлялась, лижбы побыстрей, мне оказали помощь.

Таис, я правда не Саша...но...экстренная медицинская помощь в России должна осуществляться абсолютно бесплатно, не взирая на то,где вы находитесь, есть у вас полюс или нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полтора года, тому назад, меня заставили это оплатить, в т.ч и анастезию на проведение операции.

Меня привезли на скорой, с полюсом, все честь по чести, но тем не мение, по сумме, мне, бесплатно досталось только питание, как шуба с барского плеча.

А насчет доп-платы, мне врач так и объявила, если вы хотите, чтобы операция была под анастезией, вам прийдется за нее заплатить, так я естественно и поступила, а после того, как пришла в себя уже в палате, мне дамочки по палате объяснили, что меня, просто качаственно развели на бабки(тут это нормальная практика) и я тебе скажу, что в моем положении, когда мне срочно нужна была экстренная помощь, врачу развести меня, не составило особого труда, я даже и не сопративлялась, лижбы побыстрей, мне оказали помощь.

 

 

И это тоже врачебная ошибка? О чем сейчас речь: о врачебных ошибках или о недостатке воспитания и уважения у персонала больниц? Хотя и второе тоже очень важно, но к врачебным ошибкам никакого отношения не имеет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Я думаю, что по большому счету, все взаимосвязанно.

Дело в том и к огромному сожалению, у многих врачей, мозг занят, сначала тем, что им поиметь, с каждого пациента, а уж потом, как его лечить.

И если у пациента, просто тупо нет средств, чтобы удовлетворить аппетиты мед.персонала, то и отношение, к нему соответственное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akm-gala

Я думаю, что по большому счету, все взаимосвязанно.

Дело в том и к огромному сожалению, у многих врачей, мозг занят, сначала тем, что им поиметь, с каждого пациента, а уж потом, как его лечить.

И если у пациента, просто тупо нет средств, чтобы удовлетворить аппетиты мед.персонала, то и отношение, к нему соответственное.

 

Ерунда! Сразу видно мозг человека, не имеющего никакого отношения к медицине! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

О чем сейчас речь: о врачебных ошибках или о недостатке воспитания и уважения у персонала больниц?

Я вам скажу даже больше, у меня на тот момент, просто не было с собой денег, чтобы оплатить анастезию,(меня привезли на скорой) мне пришлось срочно звонить родсвенникам, чтобы эти деньги мне привезли, и вот пока этого не произошло, та врач, меня не оперировала, операцию провели, только после оплаты.

 

F-16

Ерунда! Сразу видно мозг человека, не имеющего никакого отношения к медицине!

Я не врач, если что. С чего мой мозг, должен иметь к ней отношение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akm-gala

 

Я вам скажу даже больше, у меня на тот момент, просто не было с собой денег, чтобы оплатить анастезию,(меня привезли на скорой) мне пришлось срочно звонить родсвенникам, чтобы эти деньги мне привезли, и вот пока этого не произошло, та врач, меня не оперировала, операцию провели, только после оплаты.

 

Какой ужас! :blink::D

Если бы Вас не прооперировали, и НЕ ДАЙ БОГ, с Вами что-то случилось ВРАЧ несет уголовную ответственность за неоказание должной медицинской помощи!!! Так что ситуация в некотором смысле...непонятная! :ph34r:

 

Таис, ну так и не надо, так пространно обобщать и судить о всех врачах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F-16

Ну видимо врач была в полной уверенности, что в ближайшее время, ничего страшного со мной не успеет произойти. Фигня, всего лишь кровотечение, таких женщин как я, каждый день привозят на скорой, как собак не резанных...одной больше, другой меньше, подумаешь. Да и к виду болезненного состояния и к виду крови, врачи давно привыкли, а так же привыкли, очень спокойно на это реагировать...вот и все собссно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и к виду болезненного состояния и к виду крови, врачи давно привыкли, а так же привыкли, очень спокойно на это реагировать...вот и все собссно

Если бы врач при виде крови впадал в панику, то ошибок, о которых Вы говорите, было бы намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F-16

Таис, ну так и не надо, так пространно обобщать и судить о всех врачах!!!

А я о всех и не говорю. Разве в своей ситуации, я упомянула ВСЕХ врачей?

Хотя по большому счету, о той больнице, вполне можно сказать, что большенство врачей, ведут себя именно так!

Но я слава богу..тьху..тьху, очень редко обращаюсь за мед.помощью вообще. И кстати, последний из врачей, который меня лечил-это был Саша-Рок, за что я ему очень благодарна и благодаря ему, я не испытываю больше, тех болей в позвоночнике, что у меня были, а так же, вот тут кто-то сказал, что не дай бог, попасть к врачу в Новый год, то я на своем примере, могу сказать абсолютно обратное, мне апендикс вырезали(перетонит), именно в новогоднюю ночь и хирурга выдернули с праздничного стола и прилично подпитым уже. Провел операцию, на 5+ и шов у меня, микроскопический, его вообще не заметно. Так что, врачи хорошие есть и им огромный респект, но сейчас их осталось крайне мало и они как правило и отдуваются, за преступную халатность своих коллег, вот как и здесь, это делает сейчас Саша-Рок....хотя по большому счету, к врачебным ошибкам, он вообще не имеет отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_JJ_

Если бы врач при виде крови впадал в панику, то ошибок, о которых Вы говорите, было бы намного больше.

Если бы врач, выполнял свои прямые обязанности и делал это хорошо, то их возможно вообще бы не было, либо минимальный процент.

А при такой ситуации, которая происходит сейчас...извините.

Конечно врач имеет право на ошибку, он не бог прежде всего, но сегодня, ошибки врачей, стали естественной закономерностью, с поправкой на бабло, нежели роковым стечением обстоятельств, вытекшими, в следствии непредсказуемой реакции организма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F-16

 

А я о всех и не говорю. Разве в своей ситуации, я упомянула ВСЕХ врачей?

Хотя по большому счету, о той больнице, вполне можно сказать, что большенство врачей, ведут себя именно так!

Но я слава богу..тьху..тьху, очень редко обращаюсь за мед.помощью вообще. И кстати, последний из врачей, который меня лечил-это был Саша-Рок, за что я ему очень благодарна и благодаря ему, я не испытываю больше, тех болей в позвоночнике, что у меня были, а так же, вот тут кто-то сказал, что не дай бог, попасть к врачу в Новый год, то я на своем примере, могу сказать абсолютно обратное, мне апендикс вырезали(перетонит), именно в новогоднюю ночь и хирурга выдернули с праздничного стола и прилично подпитым уже. Провел операцию, на 5+ и шов у меня, микроскопический, его вообще не заметно. Так что, врачи хорошие есть и им огромный респект, но сейчас их осталось крайне мало и они как правило и отдуваются, за преступную халатность своих коллег, вот как и здесь, это делает сейчас Саша-Рок....хотя по большому счету, к врачебным ошибкам, он вообще не имеет отношения.

Сашка, молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, Ангел Настюха, видимо, проштудировала учебники по русскому языку за 3-8 классы.

 

Я неплохо училась в школе, письменные диктанты и устные экзамены по русскому языку в школе и универе сдавала на отлично. Мне штудировать русский язык нет необходимости. Покажи мне хоть одну ошибку, которую я допустила, вследствие чего ты так уничижительно относишься к моему правописанию. Явно с кем-то меня путаешь, твой камень мимо огорода, причем не в первый раз.

Завязывай флудить и троллить, займись чем-нибудь полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангел НАСТЮХА

Завязывай флудить и троллить, займись чем-нибудь полезным

+500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я неплохо училась в школе, письменные диктанты и устные экзамены по русскому языку в школе и универе сдавала на отлично. Мне штудировать русский язык нет необходимости. Покажи мне хоть одну ошибку, которую я допустила, вследствие чего ты так уничижительно относишься к моему правописанию. Явно с кем-то меня путаешь, причем не в первый раз.

Завязывай флудить и троллить, займись чем-нибудь полезным.

 

Ангел, а можно комплимент? У тебя, действительно, отличный русский! Приятно читать твои сообщения! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангел, а можно комплимент? У тебя, действительно, отличный русский! Приятно читать твои сообщения! :rolleyes:

Благодарю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю. :)

Пожалуйста!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты