Рекомендуемые сообщения

Мне просто известен ЛОР-врач с такой фамилией. Полагаю, он - многим известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не, всё верно, уролог есть такой, в начале темы упоминается неоднократно и исключительно положительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не, всё верно, уролог есть такой, в начале темы упоминается неоднократно и исключительно положительно

Уролого Проскурин это сын Лор-врача Проскурина. У младшего Проскурина есть кабинет на углу Боевой и Н. Островского, вход рядом с аптекой. Сегодня к нему ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи...мне тут друг рассказал, что недалеко от бывшего клуба Гэлэкси, на повороте с Боевой на Ширяева раньше принимал уролог, Александр какой то, кабинет у него там был али есть...еще раньше работал в БСМП в урологическом отделении. Дескать прям кудесник по этим делам. Братишку хочу троюродного отправить, нехай посмотрит лишнее )) растет у родственника агрегат не по дням, а по часам, остановить не могут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

растет у родственника агрегат не по дням, а по часам, остановить не могут ))
:facepalm: родственника рекламируешь? Реклама только платно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! подскажите хорошего андролога-уролога,нужен квалифицированный специалист в большем андролог!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прямом. Вы искали уролога-андролога? Их всего 2 штука. Оба ведут приём в клинике Брак и Семья на канале. Зайдите к ним на сайт и посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прямом. Вы искали уролога-андролога? Их всего 2 штука. Оба ведут приём в клинике Брак и Семья на канале. Зайдите к ним на сайт и посмотрите.

 

Не только там, оба работают еще в платных частных клиниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

оба работают еще в платных частных клиниках.
ога, только они не размножились от этого. Как было 2 штука, так и остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ога, только они не размножились от этого. Как было 2 штука, так и остались.

я к тому, что найти их можно не толко там, один фиг в ЦП тоже платный прием.

ну в частных есть еще какие-то андрологи.......помимо этих двух.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, есть ли у нас в Астрахани урогинеколог?

Проблемы с мочеполовой системой у женщины. Гинеколог отправляет лечится к урологу, а уролог сваливает на гинеколога. ( что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

что делать?
искать или хорошего гинеколога, или уролога....

 

 

есть ли у нас в Астрахани урогинеколог?
нет. И такой специальности имхо нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

искать или хорошего гинеколога, или уролога.
Поддерживаю.

У меня как у ортопеда смежные специальности - неврология и кардиоревматология. В спорных ситуациях лечение может назначить любой их этой тройки специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется задать вопрос ув.ув. врачам, модерирующим данный раздел форума.

Пришел я недавно к урологу в N-скую поликлинику нашего города.

Обнаружили у меня там небольшие камешки в почках.

Далее уролог мне выписал:

1. Пролит-супер (за этим в аптеку).

2. Корень подсолнуха, шиповник и льняное семя (за "травами" - на Большие Исады, льняное семя - в аптеке).

3. Уролизин (тут самое интересное - за этим уролог меня послал в N-скую организацию, торгующую БАДами. Когда я туда пришел, девушка-продавец настойчиво пыталась у меня выяснить, какой именно уролог и из какой медорганизации меня к ним направил, и вроде обиделась, когда я, заподозрив неладное за такими расспросами, ей не ответил. Но Уролизин продала).

Дальше, дома, я полез в Интернет и выяснил, что Пролит-супер - тоже БАД.

Теперь собственно вопрос.

Что из вышеперечисленного реально будет избавлять меня от камней в почках, а что является "гешефтом" уролога и явно связанной с ним конторы, торгующей БАДами?

Потому что "травы" относительно дешевы, а вот Пролит-супер и Уролизин стОят дороговато.

Если я неправ, и Уролизин с Пролитом тоже будут "работать", прошу меня извинить. Но у меня осталось ощущение, что в случае с Уролизином меня явно "развели".

С уважением, жду комментария от врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня явно "развели".

и ДА и НЕТ.... то, что вам назначили БАДы и причём попросили купить их в определённом месте, это конечно гешефт доктора, так что тут вас развели. С другой стороны - в составе этих БАДов нет ничего криминального.... травки улучшающие функцию почек, хуже не будет точно, так что тут вас не развели, если конечно у вас нет аллергии на компоненты. В принципе препаратов именно РАЗРУШАЮЩИХ камни имхо нет вообще, есть препараты направленные на улучшение работы почек, обладающие мочегонным и противовоспалительным эффектом. Если посмотреть состав не БАДов, а именно лекарств применяемых при МКБ, вы увидите там те же самые травы :) ну ещё + диета само собой... Так что пейте то что купили, ограничите соль, острое.... а в следующий раз идите к другому урологу, или попросите этого выписать что нибудь другое... не БАД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fenix844 пишет:

Хочется задать вопрос ув.ув. врачам, модерирующим данный раздел форума.

ROCK, вопрос - тебе. Я поэтому отвечать не буду. :D

В зависимости от химического состава камней (от того, какие соли преобладают в моче) - разная диета (исключение или уменьшение одних продуктов и увеличение других) . Вот, эта диета - и есть основное лечение, если иметь в виду консервативное лечение. Это - основное и главное, что должен был сказать челу уролог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вопрос - тебе. Я поэтому отвечать не буду.

1. я не модератор данного раздела

2. я тебе предлагал стать модератором

3. так что расскажи что нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

1. я не модератор данного раздела
Супермодератор означает модерирование нескольких разделов. В том числе, и этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В зависимости от химического состава камней (от того, какие соли преобладают в моче) - разная диета (исключение или уменьшение одних продуктов и увеличение других) . Вот, эта диета - и есть основное лечение, если иметь в виду консервативное лечение. Это - основное и главное, что должен был сказать челу уролог.

Уролог сказал, что камни могут быть разнообразного состава из-за того, что конкретный человек питается каждый день разной пищей. Типа - сегодня поел одно, на камнях отложилось это, завтра поел другое- на камнях отложилось то, и т.д. То есть камни типа полиморфного состава. 

P.S. Сорри за некорректное обращение в первом своем посте; я имел в виду всех здешних врачей, а не только врачей-модераторов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fenix844

 

Уролог сказал, что камни могут быть разнообразного состава из-за того
Ключевое тут: "Могут быть" . А могут и не быть. И, как правило, бывают либо ураты, либо оксалаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...