Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток , мужики подскажите в Астрахани грамотного уролога , все советуют Попова ( имя не помню но отчество Николаевич вроде работает в поликлинике мвд вроде ) хороший доктор кто знает ? и у меня болит машонка это нормальное явление при простати ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

это нормальное явление при простати ?
это конечно НЕ нормальное явление, это симптом простатита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений1993

Если Вы 1993 года рождения, то для простатита это всё-таки рановато. Хотя, бывает.

Мошонка может болеть не только при простатите. Иногда даже при цистите, и при проблемах с прямой кишкой. И внутри мошонки - тоже есть, чему болеть. И орхиты, и эпидидимиты, и опухоли, опять же.

Я бы сначала сделал УЗИ всей этой области. И простатит видно будет, и цистит, и (главное! ) всевозможные опухоли. И уже с результатом УЗИ идти к урологу. Потому что, как мне представляется, одно из первых, что предпримет уролог - это направит Вас на УЗИ - сначала УЗИ мошонки, если ничего не найдут, то УЗИ органов малого таза.

Кстати, наиболее частые причины: застудил (легко одеваетесь, замерзли, сидели на холодном) , любитель чрезмерно перченой еды, любитель прерывать половой акт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений1993

Если Вы 1993 года рождения, то для простатита это всё-таки рановато. Хотя, бывает.

Мошонка может болеть не только при простатите. Иногда даже при цистите, и при проблемах с прямой кишкой. И внутри мошонки - тоже есть, чему болеть. И орхиты, и эпидидимиты, и опухоли, опять же.

Я бы сначала сделал УЗИ всей этой области. И простатит видно будет, и цистит, и (главное! ) всевозможные опухоли. И уже с результатом УЗИ идти к урологу. Потому что, как мне представляется, одно из первых, что предпримет уролог - это направит Вас на УЗИ - сначала УЗИ мошонки, если ничего не найдут, то УЗИ органов малого таза.

Кстати, наиболее частые причины: застудил (легко одеваетесь, замерзли, сидели на холодном) , любитель чрезмерно перченой еды, любитель прерывать половой акт.

то что простотатит это точно так как делал УЗИ , а где можно сделать УЗИ машонки ? И как это называется правильно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений1993

то что простотатит это точно так как делал УЗИ

Не "просТОтатит" , а "простатит" . Если УЗИ уже сделано - идите к урологу.

Промежность и малый таз - это такая зона, в которой многие люди могут неправильно локализовать боль. Кажется, что болит что-то в мошонке - а на самом деле другое совсем. Так устроена нервная система, таковы ее особенности. Часто, например, при заболевании тазобедренного сустава у людей болит коленный сустав.

Если простатит - не хронический, а острый - вылечите его как следует: тщательно и досконально. Потому что, если, не дай Бог, он у Вас перейдет в хронический - то это будет проблема на всю жизнь с очень большим риском развития бесплодия.

 

застудил (легко одеваетесь, замерзли, сидели на холодном) , любитель чрезмерно перченой еды, любитель прерывать половой акт.
Ничего из перечисленного к Вам не относится?

 

ROCK

Я вот только не пойму: как челу с простатитом - эйякулировать не больно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений1993

Не "просТОтатит" , а "простатит" . Если УЗИ уже сделано - идите к урологу.

Промежность и малый таз - это такая зона, в которой многие люди могут неправильно локализовать боль. Кажется, что болит что-то в мошонке - а на самом деле другое совсем. Так устроена нервная система, таковы ее особенности. Часто, например, при заболевании тазобедренного сустава у людей болит коленный сустав.

Если простатит - не хронический, а острый - вылечите его как следует: тщательно и досконально. Потому что, если, не дай Бог, он у Вас перейдет в хронический - то это будет проблема на всю жизнь с очень большим риском развития бесплодия.Ничего из перечисленного к Вам не относится?

 

ROCK

Я вот только не пойму: как челу с простатитом - эйякулировать не больно?

нет не относится .

Евгений1993

Не "просТОтатит" , а "простатит" . Если УЗИ уже сделано - идите к урологу.

Промежность и малый таз - это такая зона, в которой многие люди могут неправильно локализовать боль. Кажется, что болит что-то в мошонке - а на самом деле другое совсем. Так устроена нервная система, таковы ее особенности. Часто, например, при заболевании тазобедренного сустава у людей болит коленный сустав.

Если простатит - не хронический, а острый - вылечите его как следует: тщательно и досконально. Потому что, если, не дай Бог, он у Вас перейдет в хронический - то это будет проблема на всю жизнь с очень большим риском развития бесплодия.Ничего из перечисленного к Вам не относится?

 

ROCK

Я вот только не пойму: как челу с простатитом - эйякулировать не больно?

хотя прерывать да бывает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений1993

хотя прерывать да бывает

Сделайте своим законом: всякое длительное возбуждение - обязательно должно заканчиваться эйякуляцией (семяизвержением) . Чтобы не было никакого застоя, длительного прилива крови без разрядки. Куда угодно - в воздух, во всякие другие отверстия - но Вы должны обязательно эйякулировать, при чем делать это - полноценно, размеренно, важно, "с чувством, с толком, с расстановкой" . Не скромненько, как говорили раньше, "извините, я тут пешком постою" . Такая у Вашего организма особенность, не превратите ее в болезнь на всю оставшуюся половую жизнь.

Далее. Для Вас недопустимо слишком долгое возбуждение без эйякуляции (что называется, часами не кончать) . Только несколько полноценных актов, а не растянутый один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья. Где можно провести курс физиопроцедур для простаты (назначена магнитотерапия или ТЭС - что такое ТЭС я так и не понял)? Узнавал в поликлинике по месту жительства. Делают магнитотерапию, но работают до 18, как и я. Есть ли ещё какие-то центры, которые подольше несколько работают, чтобы эту процедуру поделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dispetcher

ТЭС - что такое ТЭС

ТЭС - Транскраниальная ЭлектроСтимуляция. Не знаю, где в Астрахани делают.

У меня большие сомнения, что, если один электрод приложить ко лбу (или к сосцевидным отросткам - это примерно чуть ниже ушей) , а второй - к затылку, то ток пойдёт именно через мозг, а не обогнет по линии наименьшего сопротивления под кожей, не проникая в полость черепа. Но считают, что такая процедура что-то там в мозге стимулирует.

Если же принять, что эта процедура что-то в мозге стимулирует, то нужно, чтобы была избирательная стимуляция того, чего нам нужно, а не всего подряд. Каким способом это достигается - ответа нет. Видимо - никаким.

Так что - не переживайте особо, что не сможете получать эту ТЭС.

Простата должна качественно функционировать, и не должна переохлаждаться, чтобы не было никаких простатитов. Я об этом написал непосредственно перед последним Вашим сообщением в данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть ли ещё какие-то центры, которые подольше несколько работают,
очень сомневаюсь, хотя .... Набираете в 2ГИС медцентр, и смотрите время работы)))) Или просто покупаете АЛМАГ и проводите процедуру дома, самостоятельно в любое удобное для вас время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"АЛМАГ" - это переменное магнитное поле.

Ему хотели - еще и электростимуляцию. Аппараты для транскраниальной электростимуляции - другие.

Нужно понимать (я надеюсь, ему - объяснили) , что физиотерапия - это вспомогательные методы. А основное - это противовоспалительное средство. То есть - челу нужно сначала загасить острое воспаление (или обострение хронического) , а потом - сделать свою последующую половую жизнь регулярной и качественной. Ему может повезти, и этот простатит будет одноразовым. Но иногда, к сожалению, даже несмотря на всё это, он становится хроническим.

Во время обострения - исключить из пищи всё острое, перченое, уксусное (я имею в виду - запредельно перченое) .

В общем, на мой взгляд, одна только физиотерапия при простатите без медикаментозной терапии - это с высокой степенью вероятности попадание чела на деньги на всю оставшуюся жизнь, это хронизация процесса. Я полагаю, что ему всё назначили, он просто про таблетки решил здесь не писать, так как вопросов по ним - нет никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

что такое ТЭС я так и не понял)?
примерно так
a493b69fb82eb0aa987ea59815d6cc1e.jpg
 
зачем это надо при простатите, я не знаю))))) Если нужна стимуляция простаты - массаж простаты, или например СМТ на промежность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что - не переживайте особо, что не сможете получать эту ТЭС.

Ну с ТЭС ладно. Нет его и нет. Мне написали "ТЭС или (в смысле "либо") магнитотерапия". Специально ТЭС я не ищу, конечно. Пытался попасть в поликлинику на магнитотерапию - мне сказали, мол, а мы-то чего - иди к физиотерапевту сначала и ему это назначение показывай, а уж потом будем тобой заниматься. А физиотерапевт работает как и все нормальные люди - в дневное время. Думаю, может в другую поликлинику забежать и там договориться... То, что метод является вспомогательным, я уяснил. Просто хочется, чтобы лечение шло непрерывно и в точности с рекомендациями наряду с назначенными лекарствами (которые я действительно тут не указал, хотя вопросы по ним есть).

1)Ликопрофит

2)Лонгидаза (уколы)

3) Простателен (свечи)

4) Простакор (уколы)

5) Верона

 

Я вот думаю - не слишком ли ударная доза медикаментов? Кроме того, массаж простаты назначен не был - врач, почему-то, сказал "не надо".

 

На ТРУЗИ имеется какой-то "единичный микролит с элементами фиброзной ткани до 1.6 мм" Я так понимаю - это камень? Может поэтому массаж назначен не был, чтобы простату об этот камень в фарш не превратить? Или я не знаю даже... Ну и плюс "гиперплазия" Объём железы 32 см3

 

 

 

Я об этом написал непосредственно перед последним Вашим сообщением в данной теме.

Стараюсь придерживаться данных рекомендаций.

 

У меня ещё такой вопрос есть по общей медицинской практике. Бывают ли случаи, когда специалисты, проводящие исследования по направлению лечащего врача (платный приём), "содействуют" ему в постановке диагноза в плохом смысле этого слова? То есть, пишут то, чего на самом деле нет или не настолько страшно на самом деле? Ничего плохого про врачей сказать не хочу, но бывают ли такие случаи конкретно у нас в городе?

 

 

 

Если нужна стимуляция простаты - массаж простаты

Меня уже настораживает тот факт, что вы - уже второй человек на форуме, упомянувший данную процедуру, и я уже в который раз задумываюсь - а хватит ли только лишь этой магнитотерапии с лекарствами, которые приведены выше?

Я так понял, процесс у меня как раз не острый. Хронический или нет - тоже не знаю. Понял, что какой-то застойный.

 

Вот как понять - разводят меня на лекарства просто, откладывая "классическое" лечение, либо оно действительно не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Понял, что какой-то застойный.
:megalol:  дык это.... простатит, он по определению от застоя)))) Можно не скромный вопрос - как часто кончаешь? Хотя бы раз в день простата работает? Любыми путями.... с подругой, ручным способом? всего навсего 1 раз в  день. ЕЖЕДНЕВНО..... 365 раз в году... на выходных можно и чаще. Таки как? Орган работает, или он тихо сидит?  Этот орган должен работать ЕЖЕДНЕВНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dispetcher

1)Ликопрофит

2)Лонгидаза (уколы)

3) Простателен (свечи)

4) Простакор (уколы)

5) Верона

У Вас - не простатит, а какая-то незначащая фигня, раз Вам назначили всякую фигню вместо лекарств. Можно с тем же успехом "назначить" конфеты "Белочка" .

Ликопрофит - это витаминно-минеральная добавка к еде. Если вы сидите на одних макаронах - имеет смысл тогда...

Лонгидаза - это фермент, которого в Вашем организме - что называется, завались. Более того, он к лечению воспаления предстательной железы отношения не имеет.

Простатилен - это экстракт предстательной железы быка. Имеет смысл, когда Ваша предстательная железа порядком разрушена, и нужно ее с чего-то восстанавливать. Вот, предполагается, что с этих веществ она и будет строиться.

Значит, в условиях воспаления препарат бессмыслен, а нужен - после того, как вылечили воспаление.

Простакор - то же, что и простатилен, экстракт предстательной железы быка. Наверное, Вам рекомендовали или простатилен, или простакор. А не одно и то же 2 раза.

Верона - это пакистанский препарат, травы, увеличивающие количество семенной жидкости. Имеет смысл пить, когда острый простатит (или обострение хронического) уже вылечен.

 

Итак, подводим итог. Никакого противовоспалительного препарата Вам - не назначили. Врач понадеялся, что воспаление Вашей предстательной железы - пройдет само? Ну да, когда оно будет проходить само, оно на самом деле с высокой степенью вероятности будет переходить в хроническую форму - и вот тогда Вам и понадобится вся эта куча лекарств, и к ним еще и другие лекарства, и Вы станете "рабом" урологов и аптек, потому что будете регулярно оставлять у них свои тысячи рублей.

 

Или же у Вас - никакой не простатит, и тогда забудьте всё то, что я написал - тогда эти слова не имеют к Вам никакого отношения.

 

Советовать какие-то лекарства, не зная пациента, нельзя. Я могу лишь Вам посоветовать найти нормального уролога. а не человека. который с высокой вероятностью видит в Вас источник денег, при чем - денег на долгое такое будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Орган работает, или он тихо сидит?

Эти органы не могут "тихо сидеть" , если они не задействованы по прямому назначению, то тогда у чела будут поллюции. Тут важно не сколько то, задействованы они, или нет, а то, КАК они задействованы. Не должно быть прерванных половых актов, не должно быть длительного возбуждения, и не должно быть возбуждения без разрядки.

А вообще - назначения видел? Кошмар какой-то. Это всё равно, что у чела - пневмония, а ему только витамины выписали, и больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

1)Ликопрофит 2)Лонгидаза (уколы) 3) Простателен (свечи) 4) Простакор (уколы) 5) Верона
стандартный набор при лечении не осложнённого простатита. Эффективны  только в случае комплексного лечения, т.е. медикаментозное + немедикаметозное (физио)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя бы раз в день простата работает? Любыми путями

Ну, собственно, я к врачу почему побежал - потому как раз в день уже никак. В последнее время даже раз в неделю трудно вообще себя "раскачать".

Это, в общем-то, и была моя основная жалоба - падение половой активности (ослабло половое влечение и адекватная физическая реакция - импотенция, короче, чего уж там :) ). Но самое странное - пропала утренняя эрекция. Если есть, то как бы "вполсилы".

 

Никакого противовоспалительного препарата Вам - не назначили.

Получается, что либо действительно простатита никакого там нет (что-то другое с организмом или у меня с головой), либо он есть, а врач по какой-то причине пошёл по такому пути. Видимо, действительно

 

видит в Вас источник денег, при чем - денег на долгое такое будущее.

 

ROCK,

стандартный набор при лечении не осложнённого простатита. Эффективны  только в случае комплексного лечения, т.е. медикаментозное + немедикаметозное (физио) 

 

Не совсем понял вашу мысль - перечисленные препараты из разряда

 

конфеты "Белочка"

только лишь дополняющие какое-то основное медикаментозное лечение, или они и есть это самое "медикаментозное"?

Магнитотерапия относится к "физио"?

 

Вот думаю. Если идти к другому урологу, то есть смысл показывать назначения первого уролога? Или просто можно предоставить только обследования и выслушать его точку зрения?

 

Я честно, запутался, что делать:

1) проходить назначенный курс и явиться к врачу на проверку эффективности лечения - можно время потерять, правда и лишние деньги выкинуть, так как есть вероятность, что на мне просто зарабатывают;

2) не проходить обозначенный путь лечения и посоветоваться с другим врачом;

3) незамедлительно начать предложенное лечение, но одновременно проконсультироваться с другим врачом (комбинированный подход) - более затратно по деньгам. 

Как поступить лучше в итоге, чтобы необратимые процессы не произошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

стандартный набор при лечении не осложнённого простатита. Эффективны только в случае комплексного лечения, т.е. медикаментозное + немедикаметозное (физио)
Противовоспалительное средство (из НПВС) - не нужно?

Не следует ли сначала подавить воспалительный процесс, и уже потом использовать био-добавки и прочие "витаминки" и плюшки?

На мой взгляд, сначала - НПВС, а когда исчезнут проявления воспаления - уже то, что там перечислено, имеет право на использование (за исключением, конечно, одного и того же препарата под разными названиями, которое указано в разных пунктах) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dispetcher

Ну, собственно, я к врачу почему побежал - потому как раз в день уже никак. В последнее время даже раз в неделю трудно вообще себя "раскачать". Это, в общем-то, и была моя основная жалоба - падение половой активности (ослабло половое влечение и адекватная физическая реакция

Разве имеет это отношение - к простатиту? При простатите развивается бесплодие, и иногда бывает больно эйякулировать. Но сперматогенез - продолжается, половое влечение - сохраняется.

Не совсем понял вашу мысль

Простатит - это воспалительный процесс. Сначала нужно его подавить, ликвидировать. Ничего из перечисленных Вами лекарств не ликвидирует воспалительный процесс. Все эти средства - хороши, когда воспаление уже ликвидировано, и нужно помочь организму восстановить нормальное функционирование железы. А если воспаление, что называется, в разгаре, то все эти средства - выброшенные на ветер деньги.

Сначала ликвидируем пневмонию, потом восстанавливаем разрушенное - всякими витаминами и стимуляторами. Точно так же - сначала ликвидируем воспаление предстательной железы, и уже потом восстанавливаем ее структуру и функцию. Восстанавливать структуру и функцию, не подавив воспалительный процесс - ни к чему не приведет: это не ликвидирует воспаления и не восстановит железу. Это - деньги на ветер (раз) и перевод острого воспаления в хроническое (два) , следствие второго - периодические обострения, мотания по урологам и выпотрошенные карманы и кошельки в аптеках - с переменным успехом (хронический простатит можно, как правило, загасить в период обострения, но не вылечить окончательно. Вот к этому Вас, судя по всему, ведут) .

Вот думаю. Если идти к другому урологу, то есть смысл показывать назначения другого уролога?

Урологов - мало, они все друг друга знают. Можно сходить к хирургу (уролог - это хирург узкой специализации, хирурги обычно знают, как лечить простатит, и у хирурга точно не будет заинтересованности превратить Вас в хронического пациента, приносящего регулярно доход) ?

 

я к врачу почему побежал - потому как раз в день уже никак. В последнее время даже раз в неделю трудно вообще себя "раскачать". Это, в общем-то, и была моя основная жалоба - падение половой активности (ослабло половое влечение и адекватная физическая реакция

С чего Вы решили, что это - простатит? Простатит вызывает трудности в осуществлении механизма акта, но он не влияет на влечение. Человек по-прежнему хочет, но - не может и иногда избегает, потому что это - тупо больно.

Если ослабло влечение - ищите причину в гормонах и в железах, их выделяющих: гипофизе и яичках.

 

ROCK, ну что, может, посоветовать ему конкретное НПВС, раз уж он сам никак не допрёт? Или у чела никакой не простатит, а тестостерона мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чего Вы решили, что это - простатит?

Так у меня даже в мыслях такого не было. Я просто пришёл с жалобой к урологу, он назначил обследования ТРУЗИ, ИППП, позвоночник. На основе этого он и назначил то, что я перечислил. То, что признаки застойного простатита, сказал диагност ТРУЗИ. Сам же уролог сказал, что "есть изменения в простате" и назначил вот этот список. Вот на этом, собственно, и всё.

 

 

потому что это - тупо больно.

Ну подобных болевых симптомов у меня нет (в общем-то не было в жизни никогда ещё). При эрекции (если возникнет) и эякуляции боли нет. Собственно жалоб таких урологу даже не было. А хронический простатит может быть безболезненным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dispetcher

Симптомы простатита:

- боль или жжение при мочеиспускании,

- частое мочеиспускание,

- боль при семяизвержении (иногда настолько дикая, что люди избегают вести половую жизнь, лишь бы только не эйякулировать) ,

- боль после мочеиспускания,

- боль в промежности.

Симптомы простатита не являются специфическими и встречаются при целом ряде урологических и неурологических заболеваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

падение половой активности
может просто возраст? Вам же не 20 лет? Или партнёр перестал привлекать?

 

 

перечисленные препараты из разряда
перечисленные препараты из разряда фуфломицинов, которые в 90% случаев и применяются при лечении не осложнённого простатита... травки, БАДы и прочие экстракты простаты крупного рогатого скота)))) Был бы острый процесс, с гноем и болью, или специфический, вызванный каким нибудь гонококком, тогда, конечно вам бы назначили и антибиотики и ещё что нибудь посерьёзнее. А так - вам назначили то,что назначили. Ну и само собой не медикаментозное лечение, которое в этом случае чуть ли не половина от результата.

 

 

Магнитотерапия относится к "физио"?
да, конечно. Магнитотерапия улучшает микроциркуляцию, соответственно она уменьшает отёчность тканей, и воспаление.

 

 

Если идти к другому урологу, то есть смысл показывать назначения первого уролога?
да, а почему нет? Одна голова хорошо, а две лучше.

 

 

есть вероятность, что на мне просто зарабатывают;
конечно, а на вас и зарабатывают. Доктор Святым духом питаться не может, он зарабатывает на пациентах, Впрочем вы всегда можете обратиться к районному урологу в поликлинику, и там вас примут бесплатно, там на вас точно ничего не заработают)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...