Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Jоkеr

Астраханские зарплаты

Ваша чистаяежемесячная зарплата  

183 пользователя проголосовало

  1. 1. ??????? ??????? ?? ???? ?? ??????????

    • ????? 2000
      8
    • 2000-4000
      14
    • 4000-7000
      18
    • 7000-10000
      27
    • 10000-14000
      29
    • 14000-18000
      20
    • 18000-25000
      30
    • 25000-35000
      15
    • ????? 35000
      22


Рекомендуемые сообщения

Всем недовольным астраханскими зарплатами рекомендую маршрут: чемодан-вокзал-Питер. Там простой докер получает 43 тысячи.

Спасибо за правильную мысль. Кому не нравится работать в городе - уезжайте туда, где уровень жизни выше. У нас Ломоносов, кажется, в Москву пешком пришел. Вот и не плачте, что денег на билеты нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новик, гладильщица в больницу - 3,2 тысячи. 5-дневка, полный рабочий. Туда же работница в столовую - 3,5 тысячи. График тот же. Есть и ещё варианты.

 

Я тоже могу написать "Продавец канцтоваров - 1000 рублей"

Но у нас почему-то и за 6 работать не хотят.

 

Потому, что один и тот же человек будет и гладить за 3,2 тыс. и работать в столовой за 3,5 тыс. И все это в одни и те же 8 часов. А называется это СОВМЕЩЕНИЕ.

 

И жрать еще за счет больных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новик, гладильщица в больницу - 3,2 тысячи. 5-дневка, полный рабочий. Туда же работница в столовую - 3,5 тысячи. График тот же. Есть и ещё варианты.

Конечно есть такие зарплаты, но из ста моих знакомых ни один не получает меньше 5 тысяч, даже пенсионеры. Зато половина из этих знакомых(кроме студентов и школьников) получает далеко за 10 тысяч(более высокие зарплаты тоже не редкость).

Мы же считаем среднюю зарплату, а не минимальную.

 

*******Алкашей и безработных которых я знаю, правда не учитывал:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно есть такие зарплаты, но из ста моих знакомых ни один не получает меньше 5 тысяч, даже пенсионеры. Зато половина из этих знакомых получает далеко за 10 тысяч(более высокие зарплаты тоже не редкость).

Мы же считаем среднюю зарплату, а не минимальную.

Поддерживаю.

 

 

новик, гладильщица в больницу - 3,2 тысячи. 5-дневка, полный рабочий. Туда же работница в столовую - 3,5 тысячи. График тот же. Есть и ещё варианты.

 

А может жилье предоставляют? Тогда +5 тыс. автоматом

А кормежка за счет больницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может жилье предоставляют? Тогда +5 тыс. автоматом

А кормежка за счет больницы?

Не буду наводить тень на плетень и обвинять медсестер и санитарок, что они живут хорошо. Просто ради примера, одна родственница работает медсестрой. Питание за счет больницы это само собой разумеется(иначе вообще никто работать на эту зарплату не идёт). Санитаркам и медсестрам дарят подарки редко и мало, конфеты, шоколад, вино иногда, мелкую денешку 100 рублей изредка.

Но зато каждую(!!) неделю завотделением выдает каждой санитарке и медсестре по 500 рублей(+2тысячи в месяц) из личных "доходов" полученных от благодарных пациентов. И такая практика во многих больницах, врачи просто заботятся о своих подчиненных, держатся за квалифицированный персонал, чтобы они не разбежались по частным лавочкам.

Не помню точно но кажется ещё им идут премиальные за комерческих больных.

 

Ни капли не осуждаю ни врачей, ни сестер, но говорить, что они живут только на одну зарплату некорректно.

 

******** Хороший врач за не очень сложную операцию в государствененой больничке берёт(ему сами дают благодарные пациенты) от 10 до 15 тысяч рублей минимум. Это в порядке вещей, особенно у хирургов. Конечно не всегда и не вымогают, но когда дают не отказываются;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не буду наводить тень на плетень и обвинять медсестер и санитарок, что они живут хорошо. Просто ради примера, одна родственница работает медсестрой. Питание за счет больницы это само собой разумеется(иначе вообще никто работать на эту зарплату не идёт). Санитаркам и медсестрам дарят подарки редко и мало, конфеты, шоколад, вино иногда.

Но зато каждую(!!) неделю завотделением выдает каждой санитарке и медсестре по 500 рублей(+2тысячи в месяц) из личных "доходов" полученных от благодарных пациентов.

Не помню точно но кажется ещё им идут премиальные за комерческих больных.

 

Ни капли не осуждаю ни врачей, ни сестер, но говорить, что они живут только на одну зарплату некорректно.

 

Подтверждаю. Поскольку имею родственников в медицине. И как зав. отделением стимулирует персонал тоже знаю.

Хорошо, что не я это первый написал.

 

Короче, медработники пускай не жалуются, что плохо живут. Это ложь!

 

ПОЭТОМУ

 

Я давно ратую за платную медицину. Чтобы им нормально платили, и чтобы спросить с них можно было по полной программе. А не так как сейчас.

Вроде ситуация меняется в эту сторону, но медленно.

 

Это же относится и к системе образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

ritminform

Вообще, конечно в целом я с Вами абсолютно согласна, но что же делать людям, если в основном рынок труда не предлагает больших зп, а людям ведь нужно на что-то жить?

У нас коммунизм закончился. Теперь никто, никому и ничего не обязан. Самое удивительное, что больше всего страдают и плачут люди, чья молодость выпала на развал Союза (это где-то 65-70 годов рождения). Я не беру тех, кого само гос-во морально и физически уничтожило (представители науки, военные), но последние лет 8 уже есть возможность получить образование и найти нормальную работу. "Получается проблема не в клозетах, а в головах" © Профессор Преображенский.

 

Вот, к примеру, у крупных продажников (Евросеть, Эльдорадо, Техносила) зп менеджеров по продажам зависят от объёма продаж. Им платят очень хорошие деньги, но график - ацкий. Работать по 12 часов в сутки и даже посцать лишний раз не сходишь. Многие, думаю, не выдержали бы больше месяца, поэтому все хотят найти работу с 9 до 18.00, 5 дней в неделю, да ещё придя на работу полтора часа пить чай и пи*деть какую они вчера классную тушь и помаду за 200 рублей купили и как коллеге идёт эта блузка за 350 рублей (А идёт она не потому, что она красивая, а потому что так сказал продавец). Вот вообщем-то от таких горе-работников работодатели и хотят избавляться. Собственно, проблема не в работодателях, а в работниках. Тот, кто хочет работать, найдёт и работу, и получитобразование, и будет ещё думать на перспективу.

 

Я бы ещё много мог бы писать о том, почему кто-то хочет или не хочет работать, зачем едут работать в столицы, что движет этими людьми и чем всё это заканчивается, но, думаю, многие и так это понимают, поэтому не нужно лишний раз писать про простые истинны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таис

У нас коммунизм закончился. Теперь никто, никому и ничего не обязан. Самое удивительное, что больше всего страдают и плачут люди, чья молодость выпала на развал Союза (это где-то 65-70 годов рождения). Я не беру тех, кого само гос-во морально и физически уничтожило (представители науки, военные), но последние лет 8 уже есть возможность получить образование и найти нормальную работу. "Получается проблема не в клозетах, а в головах" © Профессор Преображенский.

 

Вот, к примеру, у крупных продажников (Евросеть, Эльдорадо, Техносила) зп менеджеров по продажам зависят от объёма продаж. Им платят очень хорошие деньги, но график - ацкий. Работать по 12 часов в сутки и даже посцать лишний раз не сходишь. Многие, думаю, не выдержали бы больше месяца, поэтому все хотят найти работу с 9 до 18.00, 5 дней в неделю, да ещё придя на работу полтора часа пить чай и пи*деть какую они вчера классную тушь и помаду за 200 рублей купили и как коллеге идёт эта блузка за 350 рублей (А идёт она не потому, что она красивая, а потому что так сказал продавец). Вот вообщем-то от таких горе-работников работодатели и хотят избавляться. Собственно, проблема не в работодателях, а в работниках. Тот, кто хочет работать, найдёт и работу, и получитобразование, и будет ещё думать на перспективу.

 

Я бы ещё много мог бы писать о том, почему кто-то хочет или не хочет работать, зачем едут работать в столицы, что движет этими людьми и чем всё это заканчивается, но, думаю, многие и так это понимают, поэтому не нужно лишний раз писать про простые истинны.

 

Поддерживаю полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

новик

Но зато каждую(!!) неделю завотделением выдает каждой санитарке и медсестре по 500 рублей(+2тысячи в месяц) из личных "доходов" полученных от благодарных пациентов. И такая практика во многих больницах, врачи просто заботятся о своих подчиненных, держатся за квалифицированный персонал, чтобы они не разбежались по частным лавочкам.

в больницах, возможно. Но в поликлиниках ничего подобного нет. И питания бесплатного там нету!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

нас коммунизм закончился. Теперь никто, никому и ничего не обязан. Самое удивительное, что больше всего страдают и плачут люди, чья молодость выпала на развал Союза (это где-то 65-70 годов рождения). Я не беру тех, кого само гос-во морально и физически уничтожило (представители науки, военные), но последние лет 8 уже есть возможность получить образование и найти нормальную работу. "Получается проблема не в клозетах, а в головах" © Профессор Преображенский.

 

Вот, к примеру, у крупных продажников (Евросеть, Эльдорадо, Техносила) зп менеджеров по продажам зависят от объёма продаж. Им платят очень хорошие деньги, но график - ацкий. Работать по 12 часов в сутки и даже посцать лишний раз не сходишь. Многие, думаю, не выдержали бы больше месяца, поэтому все хотят найти работу с 9 до 18.00, 5 дней в неделю, да ещё придя на работу полтора часа пить чай и пи*деть какую они вчера классную тушь и помаду за 200 рублей купили и как коллеге идёт эта блузка за 350 рублей (А идёт она не потому, что она красивая, а потому что так сказал продавец). Вот вообщем-то от таких горе-работников работодатели и хотят избавляться. Собственно, проблема не в работодателях, а в работниках. Тот, кто хочет работать, найдёт и работу, и получитобразование, и будет ещё думать на перспективу.

Также полностью поддерживаю. Лучше и не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Возможно Вы правы, но у медали две стороны, я так думаю. Если в тойже медицине, будут достойные зп, ни кто, как Вы выразились , жрать , за чей-то счет не будет. Таких, если останется, будут единицы, а потом, это если больница/стационар, а в поликлинниках простите?. Мне сложно судить, о платной медицине, в этом случае, как о некой панацее, в ситуации с зарплатой медикам, но с другой стороны, кто сможет ее себе позволить, если у нас в стране, средний класс практически отсутсвует? Поэтому что-то менять и реформировать одну область, без реанимации, всего остального, в нашей стране невозможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

Я бы с тобой тоже согласилась, если бы у меня, небыл опыт обратного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в больницах, возможно. Но в поликлиниках ничего подобного нет. И питания бесплатного там нету!!!

И не будет, пока есть люди согласные работать на таких условиях.

 

Очень показателен пример коммерческой стоматологии. Я с ужасом вспоминаю лечение в районной стоматологической поликлинике.

Лечение же в коммерческой поликлинике сродни посещению сауны или сеанса массажа. В общем-то ощущения только приятные. Приятное обслуживание, качественное лечение (не нужно перелечивать каждые полгода), абсолютно не больно, длительная гарантия (3 года на пломбу). Широкий спектр услуг, качественное оборудование. Я готов платить за это деньги. Зачем мне беслатная камера пыток с ужасающим результатом?

И не думаю, что коммерческие стоматологи мало зарабатывают. Так же не думаю что туда берут всех вподряд. Испортить репутацию можно очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

ну у вас по специфике работы зп есть всегда и хорошая. Вы не нашли себя в чём-то другом, но зато преуспели в своём деле. На что тут жаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

Ну во первых, если ты успел заметить, я не говорю лично о себе, а во вторых, тебе откуда знать, в чем я преуспела или нет?

И в третьих, кто тебе дает право, задавать мне подобные вопросы или выстраивать, твое личное мнение, пытаясь снова влезть в мою личную жизнь, в том числе и в мой кошелек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

если бы у меня
это вы за третьего человека говорите? По этой фразе понятно, что вы говорите о себе. Или я между букаф должен был что-то заметить? Во-вторых, специфику вашей деятельности я знаю, судя по постам в Инь-Ян вы в ней очень хорошо преуспели, или там опять надо было между букаф что-то искать? И третье, я разве лезу в вашу жизнь? Боже упаси, зачем мне это? Я даже не упомянул ни об одном аспекте вашей деятельности? Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не будет, пока есть люди согласные работать на таких условиях.

+1

 

Пусть увольняются. Глядишь, ЗП поднимут. А то ни себе, ни людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таис

У нас коммунизм закончился. Теперь никто, никому и ничего не обязан. Самое удивительное, что больше всего страдают и плачут люди, чья молодость выпала на развал Союза (это где-то 65-70 годов рождения). Я не беру тех, кого само гос-во морально и физически уничтожило (представители науки, военные), но последние лет 8 уже есть возможность получить образование и найти нормальную работу. "Получается проблема не в клозетах, а в головах" © Профессор Преображенский.

 

Вот, к примеру, у крупных продажников (Евросеть, Эльдорадо, Техносила) зп менеджеров по продажам зависят от объёма продаж. Им платят очень хорошие деньги, но график - ацкий. Работать по 12 часов в сутки и даже посцать лишний раз не сходишь. Многие, думаю, не выдержали бы больше месяца, поэтому все хотят найти работу с 9 до 18.00, 5 дней в неделю, да ещё придя на работу полтора часа пить чай и пи*деть какую они вчера классную тушь и помаду за 200 рублей купили и как коллеге идёт эта блузка за 350 рублей (А идёт она не потому, что она красивая, а потому что так сказал продавец). Вот вообщем-то от таких горе-работников работодатели и хотят избавляться. Собственно, проблема не в работодателях, а в работниках. Тот, кто хочет работать, найдёт и работу, и получитобразование, и будет ещё думать на перспективу.

 

Я бы ещё много мог бы писать о том, почему кто-то хочет или не хочет работать, зачем едут работать в столицы, что движет этими людьми и чем всё это заканчивается, но, думаю, многие и так это понимают, поэтому не нужно лишний раз писать про простые истинны.

 

Вот это правильно, правильная политика, работать по 12, а лучще 24 часа в сутки,а посцать , зачем оно , не... посцать рабам не положено!!!

У трудящихся должны быть элементарные права , и на выходные, и на больничные на отпуска и т.д.

А то часто и на больничный и на отпуск ,положенный ТК РФ не уйдешь толком,а Зачем???, рабсиле неположено.. правильно.!!я фигею..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ощущение, что все тут отписавшиеся из другого мира... Сколько я, друзья ни искали работу (причем они готовы и по 12 часов пахать) - выше 10 проблемка найти. Подруга так вообще выше 3,5 не нашла.

Про больницы тоже не понимаю. Мама сколько врачом работала - мы вечно не жили, а выживали...

И вообще о каком нормальном уровне жизни может идти речь до тех пор, пока у врачей зарплата менее 2 тысяч долларов хотя бы, при текущих ценах?(удобный показатель, можно и о других специалистах поговорить) Часто общаюсь с эмигрантами, поэтому диву даюсь нашим людям в России: они считают, что мы живем достойно, получая 10-20 тысяч и не имея возможности даже однокомнатную квартиру в кредит купить, а если снимать, так более половины зарплаты на нее уходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люба

ну всё просто. Ты подписываешь контракт, где соглашаешься с их условияеми. Не соглашаешься, снимаешь фирменную маечку и здуешь работать с 9 до 18.00 5 дней в недлю и каждый день полтоа часа пить чай и обсуждать помаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это правильно, правильная политика, работать по 12, а лучще 24 часа в сутки,а посцать , зачем оно , не... посцать рабам не положено!!!

У трудящихся должны быть элементарные права , и на выходные, и на больничные на отпуска и т.д.

А то часто и на больничный и на отпуск ,положенный ТК РФ не уйдешь толком,а Зачем???, рабсиле неположено.. правильно.!!я фигею..

 

На счет отпусков и выходных - не правда. Для того чтобы человек нормально работал, он не должен быть уставшим. И это понимают все.

Прав у наших "трудящихся" полно. Неплохо было бы вспомнить об обязанностях. Например, приходить на работу без опазданий. И начинать работать в 9-00, а не в 9-15, если рабочий день в 9 начинается. И не уходить с работы раньше времени. Не мотаться по магазинам, когда рабочий день идет и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люба

Nelly

Полностью поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня ощущение, что все тут отписавшиеся из другого мира... Сколько я, друзья ни искали работу (причем они готовы и по 12 часов пахать) - выше 10 проблемка найти. Подруга так вообще выше 3,5 не нашла.

Про больницы тоже не понимаю. Мама сколько врачом работала - мы вечно не жили, а выживали...

И вообще о каком нормальном уровне жизни может идти речь до тех пор, пока у врачей зарплата менее 2 тысяч долларов хотя бы ?(удобный показатель, можно и о других специалистах поговорить) Часто общаюсь с эмигрантами, поэтому диву даюсь нашим людям в России: они считают, что мы живем достойно, получая 10-20 тысяч и не имея возможности даже однокомнатную квартиру в кредит купить, а если снимать, так более половины зарплаты на нее уходит...

 

С трудом верится. Может Вы в другом мире живете? У меня в газетах объявление в течении года вообще не снимается. Вы по моему объявлению звонили? А раздел "Работа" заходили?

 

люба

ну всё просто. Ты подписываешь контракт, где соглашаешься с их условияеми. Не соглашаешься, снимаешь фирменную маечку и здуешь работать с 9 до 18.00 5 дней в недлю и каждый день полтоа часа пить чай и обсуждать помаду.

 

+1

 

Только надо было дополнить: "и жаловаться на низкую оплату труда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люба

ну всё просто. Ты подписываешь контракт, где соглашаешься с их условияеми. Не соглашаешься, снимаешь фирменную маечку и здуешь работать с 9 до 18.00 5 дней в недлю и каждый день полтоа часа пить чай и обсуждать помаду.

 

 

Уважаемый !Есть ТК РФ и права работающих, вообще отношения работодателей и работников.

И права эти , некоторые оочень предприимчивые предприниатели частенько не соблюдают, вот и дурят.

Насчет питья чая и обсуждения помады, так я вам скажу , я сама терпеть не могу этого на работе, и придерживаюсь принципа, на работе надо работать, а все остальное, за пределами работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люба

Nelly

Полностью поддерживаю!

 

Вот уж не понимаю Вашу позицию. В чем Вы их поддерживаете?

И в чем Вы не согласны с моими утверждениями?

И какие основания? Может личный оптыт? Или опять верим одним и не верим другим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты