Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Jоkеr

Астраханские зарплаты

Ваша чистаяежемесячная зарплата  

183 пользователя проголосовало

  1. 1. ??????? ??????? ?? ???? ?? ??????????

    • ????? 2000
      8
    • 2000-4000
      14
    • 4000-7000
      18
    • 7000-10000
      27
    • 10000-14000
      29
    • 14000-18000
      20
    • 18000-25000
      30
    • 25000-35000
      15
    • ????? 35000
      22


Рекомендуемые сообщения

но не надо тут тупость писать, что средняя зп 3к рублей, если даже у большинства твоих друзей это именно так.

Ты чего разбушевался:) Шутка это такая, хотел показать, что таким как Рок всё одно ничего не докажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сегодняшний день минимальная ЗП в Астрахани - 6000.

Люди, которые называют свой доход меньше, либо работают не полный день, либо врут, либо просто не хотят работать (поэтому работу не меняют, ведь их все устраивает)

 

Я во многом с тобой согласен, но здесь ты не прав. Знаю точно, что сегодня выпускники Мед.колледжа и даже АГМА, идя работать в поликлиники, аптеки, больницы, чаще всего получают 3-4 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много раз интересовался в других темах, в которых поднимался похожий вопрос. Но никто доходчиво так и не ответил.

Знаю точно, что сегодня выпускники Мед.колледжа и даже АГМА, идя работать в поликлиники, аптеки, больницы, чаще всего получают 3-4 тыс. руб.

ЗАЧЕМ???

(Зачем 6 лет (или сколько учатся в Мед.академии) учиться в ВУЗе, часто даже платя за обучение большие деньги, чтобы пойти работать на 3-4 тысячи?)

Чую, что есть какая-то страшная тайна, но никто не говорит :(

Все замечания о том, что кто-то же должен считаю несостоятельными. Таких сознательных единицы, остальные что-то знают, и никому не говорят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)

+1

 

GREK

 

он не просто пустой звук...он, этот звук ещё и с запахом...пуууккк.....

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я во многом с тобой согласен, но здесь ты не прав. Знаю точно, что сегодня выпускники Мед.колледжа и даже АГМА, идя работать в поликлиники, аптеки, больницы, чаще всего получают 3-4 тыс. руб.

 

Таким satol уже давал определение: "работают на перспективу"

Другими словами (на мой взгляд) - развлекаются. Некоторые же получают второе, третье и т.д. образование.

 

Чаще всего эти люди находятся на содержании, обычно - родителей, иногда - супругов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я много раз интересовался в других темах, в которых поднимался похожий вопрос. Но никто доходчиво так и не ответил.

 

ЗАЧЕМ???

(Зачем 6 лет (или сколько учатся в Мед.академии) учиться в ВУЗе, часто даже платя за обучение большие деньги, чтобы пойти работать на 3-4 тысячи?)

Чую, что есть какая-то страшная тайна, но никто не говорит :(

Все замечания о том, что кто-то же должен считаю несостоятельными. Таких сознательных единицы, остальные что-то знают, и никому не говорят :)

 

Satol, я не понял, ты опять все за меня сам пишешь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

На сегодняшний день минимальная ЗП в Астрахани - 6000.

Простите, у меня к Вам вопрос-Вы считаете, что это нормальная зарплата, на эти деньги можно жить, семьей из кол-ва 2-х человек(например)?

Не буду выдвигать гепотетических ситуаций, скажу так, что вот эту самую зарплату, получает моя подруга. Она мать-одиночка, бывший медик(сельский фельдшер), ребенку 9-ть лет, возможно она получает какие то государственные "вознаграждения" на ребенка, я не знаю...и сумм этих выплат тоже не знаю. Сейчас работает в торговле и живут с сыном вот на эти деньги.

 

ПиСи-сама я в этой теме не голосовала.

Но считаю, что в Астрахани, в среднем зарплаты варьируют от 6000 до 10 000, а так же, считаю, что эти зп просто унижают человека и уж молчу о том, что на них, невозможно жить, как человеку!

Если в городе сохранились зп...меньше чем 6000/месяц...таких работодателей вообще..нужно просто к стенке...других слов подобрать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу только одно сказать. Чтобы никто не кичился, и не сильно поучали, как правильно жить и работать… В нашей стране сегодня ты олигарх, завтра – бомж. Вчера человек среднего достатка, завтра- улицу метешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу только одно сказать. Чтобы никто не кичился, и не сильно поучали, как правильно жить и работать… В нашей стране сегодня ты олигарх, завтра – бомж. Вчера человек среднего достатка, завтра- улицу метешь!

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, у меня к Вам вопрос-Вы считаете, что это нормальная зарплата, на эти деньги можно жить, семьей из кол-ва 2-х человек(например)?

 

Я не считаю ее нормальной даже для семьи из 1-го человека. Если это отдельная семья, то я не представляю как можно жить на эти деньги.

 

Не буду выдвигать гепотетических ситуаций, скажу так, что вот эту самую зарплату, получает моя подруга. Она мать-одиночка, бывший медик(сельский фельдшер), ребенку 9-ть лет, возможно она получает какие то государственные "вознаграждения" на ребенка, я не знаю...и сумм этих выплат тоже не знаю. Сейчас работает в торговле и живут с сыном вот на эти деньги.

 

А сколько она платит за аренду жилья? Или ей жилье на халяву досталось, как и многим моим знакомым, которые работают за ЗП менее 10 тыс.?

Не думаю, что она арендует квартиру в которой живет.

 

Но считаю, что в Астрахани, в среднем зарплаты варьируют от 6000 до 10 000,

 

уже до 15000

 

а так же, считаю, что эти зп просто унижают человека и уж молчу о том, что на них, невозможно жить, как человеку!

Если в городе сохранились зп...меньше чем 6000/месяц...таких работодателей вообще..нужно просто к стенке...других слов подобрать сложно.

 

А вот тут не надо истерик. Люди унижают себя сами, если работают за такую ЗП. Точно так же как они набиваются в маршрутку как скот по 20 человек в машину. Их туда никто не загоняет. Они туда лезут сами. Я, например, не сажусь в маршрутку, если все места заняты.

Каждый выбирает по себе.

 

И работодателей не надо расстреливать.

Если я сегодня начну продавать хлеб по 100 руб за буханку? Вы меня расстреливать будете? Нет. Вы посчитаете, что я идиот и не будете покупать этот хлеб, потому что рядом продают по 15 руб.

 

Так же и с ЗП. Работа в городе с нормальной оплатой труда есть. Не надо работать за такие деньги. А пока вы работаете за 6, вам будут платить 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Вообще, конечно в целом я с Вами абсолютно согласна, но что же делать людям, если в основном рынок труда не предлагает больших зп, а людям ведь нужно на что-то жить? А там, где зп более мение, хоть как то отвечают, уровню жизни , Вы же понимаете, что таких и рабочих мест и организаций, ничтожно мало, в массштабах города.

 

В случае с моей подругой и ее желья. Нет, она его Слава Богу не арендует, иначе бы вообще с сыном жили впроголодь. Живет у родной сестры, в комнате общежития 12кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

 

Поверьте, что рынок труда предлагает нормальные ЗП. Ну не имеет смысла мне Вас обманывать.

Другое дело, что под лежачий камень вода не течет.

 

Пару лет назад одна моя знакомая (без высшего образования) искала работу. Да, она потратила на поиски почти целый месяц. Обошла кучу организаций, обзвонила тьму объявлений. Трудилась (искала работу) с утра до вечера. И нашла с ЗП 12000. Два года назад!

 

У меня этот пример не единичный.

Еще раз подчеркиваю: не имеет смысла мне Вам врать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я сегодня начну продавать хлеб по 100 руб за буханку? Вы меня расстреливать будете? Нет. Вы посчитаете, что я идиот и не будете покупать этот хлеб, потому что рядом продают по 15 руб.

А если рядом и везде буханку по 100 р. продавать будут (наверное уже скоро) Ложиться и умирать? Нет скажу я Вам, вот тогда народное терпенье кончится и тогда точно расстреливать будут

А если бы транспорт нормально работал и нормальный был, народ бы не набивался в маршрутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Я Вам верю, почему нет?!)

А где работает Ваша знакомая, сфера деятельности, должность какая и график работы, ответьте, если Вас не затруднит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если бы транспорт нормально работал

И если бы трамваи не згибли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kmitiz

А чем трамваи были лучше?)

Парк жутко устарел, они ходили с очень большими временными разрывами в графике, в них в последние годы ездили только те, кому некуда спешить-это в основном пенсионеры. Да и трамваи, своими маршрутами, не охватывали весь город. И ходили по убитым путям, которые еще и затрудняли движение другого транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если рядом и везде буханку по 100 р. продавать будут (наверное уже скоро) Ложиться и умирать? Нет скажу я Вам, вот тогда народное терпенье кончится и тогда точно расстреливать будут

А если бы транспорт нормально работал и нормальный был, народ бы не набивался в маршрутки

 

Не надо трепать языком. Я в таком случае пешком хожу.

Не хрен по 22 руб в день на дорогу тратить при ЗП 2000 руб. И ездить на расстояние 500 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если бы трамваи не згибли...

 

Спасибо. Ездил. Больше не желаю.

Полтора часа на остановке, а потом 1 час в трамвае. По маршруту "гостинница Астраханская-Каспррыбхолодфлот"

Как вспомню так вздрогну ... Хуже чем сейчас в маршрутке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если рядом и везде буханку по 100 р. продавать будут (наверное уже скоро) Ложиться и умирать? Нет скажу я Вам, вот тогда народное терпенье кончится и тогда точно расстреливать будут

Вы когда пишете, хоть немного мозгами думайте, потом пишите:(

Откуда вы такие дикие фантазии берёте, что буханка хлеба скоро будет стоить 100 рублей!?

Если с 2000 года буханка подорожала примерно в 2 раза с 8 до 16 рублей, то из какого места вам возьмётся рост цен в 5-8 раз в ближайшее время!! Хватит нести дичайшую чушь.

И терпение у народа видимо кончится не раньше, чем через десять лет, ведь именно тогда буханка будет стоить 100 рублей. В точности с вашими прогнозами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

Я Вам верю, почему нет?!)

А где работает Ваша знакомая, сфера деятельности, должность какая и график работы, ответьте, если Вас не затруднит?

 

Не затруднит.

 

Транспортная компания называется "Автотрейдинг", кажется.

Пришла на собеседование. И нужно-то было всего: начальные знания компьютера (не обязательно уметь работать с файлами, просто на кнопки давить) и общий уровень развития (типа читать, писать, говорить)

Должность - оператор, акжется, или менеджер. У нас сейчас каждого клерка менеджером называют.

 

Да я таких примеров кучу могу привести.

 

Ну ладно, эта хоть молодая, а такой же случай на моих глазах произошел с женщиной 38 лет. Тоже без высшего образования. Ничего. Взяли на должность бухгалтера. Поскольку умеет читать, писать, говорить и еще ОГО! дебет от кредита отличает. За пару лет карьеру сделала. Безо всякого блата. Собственным горбом. Думаю сейчас минимум 15-20 получает.

 

Мог бы и дальше писать, просто лень.

Даже себя могу в пример привести. Несколько раз в жизни попадал в ситуации, когда надо было искать работу. Искал и находил. За гроши никогда не работал. Просто я шел туда, где надо работать, а не туда, где надо сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform, ерунда. Есть меньше 6 тысяч при полном рабочем дне и 5-ти дневке. Причём достаточно

Конечно есть . Сторожем сутки через трое, полная ставка.

Кто хочет побольше грузчиком белая зарплата от 12 тысяч, премии. Соцпакет. 47-49-84

 

Всем недовольным астраханскими зарплатами рекомендую маршрут: чемодан-вокзал-Питер. Там простой докер получает 43 тысячи.

1 сентября повысили рабочим зарплату администрации сразу двух компаний (ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» и автозавода Ford во Всеволожске), работники которых провели в конце прошлого – начале текущего года резонансные забастовки. У докеров-механизаторов – основных рабочих порта – она теперь составит около 43 тыс. рублей (рост на 28%), а максимальная зарплата сборщиков на конвейере – 32 тыс. рублей вместо прежних 28 тыс

http://www.expert.ru/printissues/northwest...ws_perspektiva/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform, ерунда. Есть меньше 6 тысяч при полном рабочем дне и 5-ти дневке. Причём достаточно.

 

Наверно есть. Например, вахтер. Только не говорите мне, что это работа. Вон в АГТУ сидят себе бабушки , вяжут, по телефону разговаривают, друг с другом сплетничают. Как на лавочке возле дома. Только деньги еще платят за это сидение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новик, гладильщица в больницу - 3,2 тысячи. 5-дневка, полный рабочий. Туда же работница в столовую - 3,5 тысячи. График тот же. Есть и ещё варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты