Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Jоkеr

Астраханские зарплаты

Ваша чистаяежемесячная зарплата  

183 пользователя проголосовало

  1. 1. ??????? ??????? ?? ???? ?? ??????????

    • ????? 2000
      8
    • 2000-4000
      14
    • 4000-7000
      18
    • 7000-10000
      27
    • 10000-14000
      29
    • 14000-18000
      20
    • 18000-25000
      30
    • 25000-35000
      15
    • ????? 35000
      22


Рекомендуемые сообщения

Главная проблема - практически полное отсутствие рабочих мест для женщин старше 35 без высшего образования. Многие материны знакомые столкнулись с этой проблемой. Варианты до 3-5 тысяч не рассматриваю. В других городах с этим намного проще.

 

Здесь дело не в их возрасте, а в их менталитете. У этих женщин чаще всего совдеповский менталитет. Они считают что им постоянно, кто-то чего-то должен. А они в свою очередь никому ничего не должны. Вы забыли, что имеено они 15-20 лет назад были господствующим классом. Замашки остались. Исключения бывают (я тут писал про мать моего товарища), но это редкость.

 

Естесственно, что брать их на работу не очень то хотят. Хотя рабочие места для них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще.

 

Моя мама в возрасте 45 лет, когда я купил свой первый компьютер, заявила мне, что изучать его не будет, поскольку свою жизнь уже прожила, имеет 2 высших образования и учиться ей уже нечему. Естесственно, что с таким подходом она очень скоро стала невосстребованной. И еслиб ей пришлось искать работу - хрен бы она ее нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Почитай внимательно то, что пишут на форуме, и некоторых вычислишь сам.

Я удивлен, что всего 14. Наверно, не хотят светиться.

Вот наверно кто точно зарабатывает 35 и более - это ТАис) Многие тут от балды писюнами или кредитами своими мерятся. По данным росгосстата, средняя зп по городу на уровне 8к рублей. Я догадываюсь, кто тут может получать выше 35, но не думаю, чтобы они голосовали в этой теме. Кроме того, они и на форум не так часто заходят. ПРосто посмотрите, кто формирует большинство сообщений форума за день, вряд ли большинство из них люди с высоким достатком.

А ты в Америке, случайно, не по обмену жил? Так в таком случае ты работал на низкооплачиваемой работе. Выпускники 46-й школы многие туда ездили. Не сказал бы что там хорошие заработки.
По программе обмена ездил. Средняя зп была 100-130$ в день.

И я торгуюсь из-за 100 рублей. Просто не считаю нужным выбрасывать деньги на ветер. Я их вообще-то трудом своим зарабатываю.
И я тоже своим трудом зарабатываю деньги. Но когда продаваемвый товар более, чем в 2 раза ниже нового, а тебя ещё просят скинуть 100 рублей, ну это смешно. И поверь, если бы эти люди зарабатывали выше 35к, то они врядли бы из-за 100 рублей устраивали торги (и пользовались бы дешевым gprs как основным каналом интернета).

Главная проблема - практически полное отсутствие рабочих мест для женщин старше 35
Есть тут кое-кто ,кто себя нашел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По данным росгосстата, средняя зп по городу на уровне 8к рублей.

 

Надо было добавить "БЕЛАЯ зарплата"

 

По программе обмена ездил. Средняя зп была 100-130$ в день.

 

Вот и рааскажи в каком интернате и кем ты работал. А потом не мешало бы просветить народ на тему "Что такое 100$ в день в Америке и чему это равно в Астрахани"

 

И я тоже своим трудом зарабатываю деньги. Но когда продаваемвый товар более, чем в 2 раза ниже нового, а тебя ещё просят скинуть 100 рублей, ну это смешно. И поверь, если бы эти люди зарабатывали выше 35к, то они врядли бы из-за 100 рублей устраивали торги (и пользовались бы дешевым gprs как основным каналом интернета).

 

Вот и смейся, а я буду торговаться за 100 рублей.

В результате:

я проголосовал "больше 35000"

а ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Надо было добавить "БЕЛАЯ зарплата"
Ну у нас живут либо по закону, либо по понятиям. Если у тебя выше 35к зп по понятиям, то у меня выше по закону. Абсолютно белая.

Вот и рааскажи в каком интернате и кем ты работал. А потом не мешало бы просветить народ на тему "Что такое 100$ в день в Америке и чему это равно в Астрахани"
Я не знаю, кто там в каком интернате работал, я работал в гостинице, ресторане и парке аттракционов. Жил один в 4-хместном номере, платил 220$ в месяц. Кроме того, мы не платили налоги с зарплаты. Конечно, по ресторанам какждый день не ходили, но я бы и не сказал, чтобы сильно себя ограничивали. Ездили и в другие штаты, и на океан и ещё много куда. 100$ в Америке по курсу того времени, когда я ездил, равнялось где-то 2800 рублей в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у нас живут либо по закону, либо по понятиям. Если у тебя выше 35к зп по понятиям, то у меня выше по закону. Абсолютно белая.

у меня по закону. Я ЕНВД плачу.

 

 

Я не знаю, кто там в каком интернате работал, я работал в гостинице, ресторане и парке аттракционов. Жил один в 4-хместном номере, платил 220$ в месяц. Кроме того, мы не платили налоги с зарплаты. Конечно, по ресторанам какждый день не ходили, но я бы и не сказал, чтобы сильно себя ограничивали. Ездили и в другие штаты, и на океан и ещё много куда. 100$ в Америке по курсу того времени, когда я ездил, равнялось где-то 2800 рублей в Астрахани.

 

Но ты так и не сделал сопоставления.

Когда я за бугром платил за обед в рядовой кафешке $120 (на двоих), за чашку растворимого кофе $2, мне казалось, сто $120 в день, все равно, что 120 руб/день в Астрахани по сегодняшним ценам.

А о ресторанах я даже не говорю. (Если понятно, что я называю рестораном)

 

 

Кстати, о ЗП. Пять лет назад (моя последняя ЗП) составляла 43 тыс/мес (или 46, точно не помню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях приехал знакомый из Америки насовсем обратно, говорит пипец пришёл, кризис. Работал на стройке с поляками, строительство прекратилось почти полностью. Все поляки поехали в Польшу обратно, там зарплаты теперь выше. Вот и он вернулся, надоела американская мечта:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у нас живут либо по закону, либо по понятиям. Если у тебя выше 35к зп по понятиям, то у меня выше по закону. Абсолютно белая.

 

В принципе, я за тебя рад. От души. В какой организации ты работаешь?

Я думаю, раз ЗП белая, то скрывать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

я, в отличие от вас, рекламой не занимаюсь)

Кстати, о ЗП. Пять лет назад (моя последняя ЗП) составляла 43 тыс/мес (или 46, точно не помню).
А если учитывать инфляцию, у вас сейчас как мимимум 90 должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если учитывать инфляцию, у вас сейчас как мимимум 90 должно быть

 

Ну так 90 больше 35, кажется? Так что может и 90. А может и 150. А может ... эх ...

 

Знаю пару миллионеров (не рублевых, конечно), которые тоже 100 руб. на ветер бросать не будут.

 

Ближе к теме.

 

Давай не будем обсуждать мои и твои доходы. Я имею ХОООРОШИЙ доход. Надеюсь, ты тоже.

Давай поговорим в общем.

 

Мое мнение следующее:

 

На сегодняшний день минимальная ЗП в Астрахани - 6000.

 

Люди, которые называют свой доход меньше, либо работают не полный день, либо врут, либо просто не хотят работать (поэтому работу не меняют, ведь их все устраивает)

 

Высказывай свое мнение, если со мной не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я, в отличие от вас, рекламой не занимаюсь)

 

А может ты боишься, что тебя уличат во лжи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

нет, я никогда не вру, потому что не умею врать.

А долларовые миллионеры - да, денег на ветер не бросают, потому что все деньги в обороте находятся. У нас во власти, к примеру, есть долларовые миллионеры и их деньги работают на благо города и области. Дороги вот строют, дома новые, меги-икеи открывают и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VanDerKeen

есть сферы, где всё гораздо хуже - например, образовательная.

ой не смешите мои тапки!!!!...педагоги берут налом....(у меня двое детей, я знаю что это такое!)!!!!.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

На сегодняшний день минимальная ЗП в Астрахани - 6000.

ну скажем так около этой суммы..., причём немного вниз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

Просто я говорю к тому, что на мой взгляд на форуме больше не школьников и студентов, а уже дипломированных специалистов.

 

По программе обмена ездил. Средняя зп была 100-130$ в день.

Мажор :) Наши ездили и работали за 8 долларов в час. Что в день составляло 64-80$ :)

 

З.Ы. Если я дурак - проголосовал за 35000 и более и веду беседу в этом топе - это абсолютно не значит что все такие :) Многие проголосовали и молчат. Что, в принципе и правильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, я никогда не вру, потому что не умею врать.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

ничего смешного))

В ресторанах кэшем платили немало, работал я часов по 12-15 (даже за те 8$ 12 часовой день равен 96$).

Zusul

Просто я говорю к тому, что на мой взгляд на форуме больше не школьников и студентов, а уже дипломированных специалистов.

Ох, нет, не думаю. Тут даже работу дипломированным специалистам предлагают за 15к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сегодняшний день минимальная ЗП в Астрахани - 6000.

 

ну скажем так около этой суммы..., причём немного вниз....

Поддержу товарищей. По моему ИМХО средняя зарплата в Астрахани - 3 тысячи рублей.... и мне пофиг сколько она в реальности на самом деле. И вы меня не переубедите:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

danisimo

а данные росгосстата для тебя пустой звук, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а данные росгосстата для тебя пустой звук, да?

Они для всех здесь пустой звук. Чем я хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем что ты реально пустой звук, а данные росгосстата официальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

данные росгосстата для тебя пустой звук, да?

он не просто пустой звук...он, этот звук ещё и с запахом...пуууккк.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
данные росгосстата официальные.

Если никто из местных знатоков этим данным не верит, то я почему должен? Я что крайний? Не хочу и не верю. Даже если у меня зарплата выше во много раз, всё равно не верю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этот звук ещё и с запахом...пуууккк.....

Гражданин, не плюйте на законы физики. Запах по интернету через монитор не передается:)

Если у вас за компьютером появился запах, значит источник запаха у вас в кресле:)

 

 

 

GREK

А чего это ты дед морозу на аватаре претензии не предъявляешь? Я то стебусь, а некоторые на полном серьёзе чихать хотели на официальные данные:) Вот Рок решил , что меньше 6 тысяч и пофиг твоя официальная цифра:)

 

Ему даже статистика на форуме пофигу. Более половины 52% от проголосовавших написали зарплату выше 14 тысяч рублей, а отмороженный и обдолб\ленный дед-мороз пишет, что меньше 6 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

danisimo

ты баран, не? В школе учился, не? Что такое среднее значение знаешь?

С дедом морозом на аватаре уже давно всё ясно, ты, видимо, туда же клонишь.

Мне как-то всё равно, кто там что утверждает, высчитывая среднюю зп своих знакомых, но официальным данным я верю больше. Чему верить тебе - дело твоё, но не надо тут тупость писать, что средняя зп 3к рублей, если даже у большинства твоих друзей это именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты