Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Jоkеr

Астраханские зарплаты

Ваша чистаяежемесячная зарплата  

183 пользователя проголосовало

  1. 1. ??????? ??????? ?? ???? ?? ??????????

    • ????? 2000
      8
    • 2000-4000
      14
    • 4000-7000
      18
    • 7000-10000
      27
    • 10000-14000
      29
    • 14000-18000
      20
    • 18000-25000
      30
    • 25000-35000
      15
    • ????? 35000
      22


Рекомендуемые сообщения

ritminform

Простите..о каких правах речь?

Если Вы говорите о правах, которые предусмотренны трудовым кодексом-я согласна их там очень много, а если Вы говорите о реальном положении вещей, которые происходят непостредственно на рабочих местах-то там у работников прав- ноль!

Только лоббистская политика работодателя и разговор один-неустраивает-вон пошел!

Вот на этом и заканчиваются все права!

Правды путем обращения в инспекцию труда, конечно найти можно и наказать тоже -НО-с местом работы, прийдется растаться, ибо все равно выживут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый !Есть ТК РФ и права работающих, вообще отношения работодателей и работников.

И права эти , некоторые оочень предприимчивые предприниатели частенько не соблюдают, вот и дурят.

Насчет питья чая и обсуждения помады, так я вам скажу , я сама терпеть не могу этого на работе, и придерживаюсь принципа, на работе надо работать, а все остальное, за пределами работы.

 

Точно также как их не соблюдают работники. Кстати, в том же ТК написано, что минимальный размер оплаты труда гарантирован в сучае ДОБРОСОВЕСТНОГО исполнения своих обязанностей. Я как работодатель имею право предложить Вам работу по 20 часов в день без выходных в течении полугода. И закон мне это позволяет. Читайте внимательнее ТК.

И ТК, кстати, регламентирует не только права, а еще и обязанности. А еще есть тарифно квалификационный справочник. Вы уверены, что соответствуете занимаемой должности? Почитайте. Весьма полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Вот уж не понимаю Вашу позицию. В чем Вы их поддерживаете?

Моя позиция вот в чем. Я за достойную оплату труда и за соблюдение и работниками и работодателями трудового кодекса.

 

Более того, я считаю, что мизирная оплата труда, за которую работнику, может еще вменяться и смежные обязанности-недопустима! Эта политика и приводит людей к тому, что абсолютный пофигизм к работе и воровство и прочие негативы.

Вы привели Ваши примеры, где женщины нашли всетаки себе зп-10-12 тыс рублей. Так вот, я считаю, что такие зп, сейчас должны быть минимальными...ибо они не соответвуют уровню жизни, а в случае с семьей...то доход семьи сейчас, должен начинаться от 60 000 и выше...вот при таким доходе, семья, еще более или мение может нормально жить а НЕ ВЫЖИВАТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

Простите..о каких правах речь?

Если Вы говорите о правах, которые предусмотренны трудовым кодексом-я согласна их там очень много, а если Вы говорите о реальном положении вещей, которые происходят непостредственно на рабочих местах-то там у работников прав- ноль!

Только лоббистская политика работодателя и разговор один-неустраивает-вон пошел!

Вот на этом и заканчиваются все права!

Правды путем обращения в инспекцию труда, конечно найти можно и наказать тоже -НО-с местом работы, прийдется растаться, ибо все равно выживут!

 

Это лишний раз доказывает, что Вы давно не участвовали в трудовых отношениях.

На фоне катастрофической нехватки рабочей силы, мы сталкиваемся сейчас с обратной ситуацией. В точности наоборот. Шантаж со стороны сотрудника. "Не устраивает как я работаю? Я увольняюсь! Ищите другого. И плевал я на вашу ЗП"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы привели Ваши примеры, где женщины нашли всетаки себе зп-10-12 тыс рублей.

 

Так я привел примеры 2-3 летней давности

 

Так вот, я считаю, что такие зп, сейчас должны быть минимальными...ибо они не соответвуют уровню жизни, а в случае с семьей...то доход семьи сейчас, должен начинаться от 60 000 и выше...вот при таким доходе, семья, еще более или мение может нормально жить а НЕ ВЫЖИВАТЬ!

 

Неплохо бы приложить расчет под 60 000 руб. И пояснить что Вы подразумеваете, говоря "жить а НЕ ВЫЖИВАТЬ"

 

Иначе это голословные утверждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

 

Наверно в Вашем понимании, если человек

 

пьет дагестанский три звезда, а не "Хенесси",

курит Бонд, а не Парламент,

 

то он выживает, а не живет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Вы же прекрасно понимаете о чем я говорю...к чему утрировать?

А в трудовых отношениях, я не учавствую всего год...поэтому не думаю, что за это время, я могла выпасть на столько, что бы этого не знать вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно также как их не соблюдают работники. Кстати, в том же ТК написано, что минимальный размер оплаты труда гарантирован в сучае ДОБРОСОВЕСТНОГО исполнения своих обязанностей. Я как работодатель имею право предложить Вам работу по 20 часов в день без выходных в течении полугода. И закон мне это позволяет. Читайте внимательнее ТК.

И ТК, кстати, регламентирует не только права, а еще и обязанности. А еще есть тарифно квалификационный справочник. Вы уверены, что соответствуете занимаемой должности? Почитайте. Весьма полезно.

 

Я честно говоря незнаю почему вам такому умному и образованому попадаются сплошь и рядом неработающие лентяи , распивающие чаи в рабочее время, просто диву даешься!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

Вы же прекрасно понимаете о чем я говорю...к чему утрировать?

А в трудовых отношениях, я не учавствую всего год...поэтому не думаю, что за это время, я могла выпасть на столько, что бы этого не знать вообще.

 

При всем уважении к Вам, Я НЕ УТРИРУЮ, я не прикалываюсь, я вполне серьезно. Мне не 15 лет, чтобы простую перепалку здесь вести.

Посчитайте сами. Ну какие 60000? Я был банкротом 3 года назад. Находился в тяжелой жизненной ситуации. Я слишком хорошо знаю сколько денег и для чего надо. Возьмите сами и посчитайте. Цифра будет ГОРААААААЗДО скромнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я честно говоря незнаю почему вам такому умному и образованому попадаются сплошь и рядом неработающие лентяи , распивающие чаи в рабочее время, просто диву даешься!!

 

Так я же присутствую на данном форуме! Вот здесь они мне и попадаются.

Кстати, сейчас идет рабочий день .... это так, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неплохо бы приложить расчет под 60 000 руб. И пояснить что Вы подразумеваете, говоря "жить а НЕ ВЫЖИВАТЬ"

Халявы хочется:) Никто правда не задумывается, а как конкурировать с теми же китайцами , работающими за 100 долларов в день. Им это пофигу. Потом жалуются, что промышленность у нас неконкурентоспособна:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Халявы хочется:) Никто правда не задумывается, а как конкурировать с теми же китайцами , работающими за 100 долларов в день. Им это пофигу. Потом жалуются, что промышленность у нас неконкурентоспособна:(

+1

И еще ЖАБА ДУШИТ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Неплохо бы приложить расчет под 60 000 руб. И пояснить что Вы подразумеваете, говоря "жить а НЕ ВЫЖИВАТЬ"

А что тут непонятного...я же очень ясно сказала-чтобы нормально жить!

А значит, иметь возможность питаться семьей, без убогой экономии на качественных продуктах, иметь возможность приобрести или улудшить жилье, иметь возможность раз в год съездить семьей в отпуск, без опять таки, тойже самой экономии, которая, многие семья вынуждает, ужимать себя и детей в чем-то весь год, ради недельной поездки куда нибудь летом. Возможность преобретать и взрослым членам семьи и детям, качесвенную и практичную одежду, возможность устроить детей в хорошее учебное заведение. Возможность жить на собсвенные доходы, а не унижаться по соседям, знакомым и друзьям, в поисках хоть каких то средств, для того чтобы, дотянуть до зп...ибо ее просто не хватает и речь не идет о неразумной трате зп, на изыски и прочее.

Вообщем то много чего, можно перечислить Вы же понимаете и позволить себе, в том числе и качественное медицинское обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я же присутствую на данном форуме! Вот здесь они мне и попадаются.

Кстати, сейчас идет рабочий день .... это так, к слову.

 

Ну, батенька, вам тем более надо работать, а не судить того, кого ВЫ Них..не знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

 

А что тут непонятного...я же очень ясно сказала-чтобы нормально жить!

А значит, иметь возможность питаться семьей, без убогой экономии на качественных продуктах, иметь возможность приобрести или улудшить жилье, иметь возможность раз в год съездить семьей в отпуск, без опять таки, тойже самой экономии, которая, многие семья вынуждает, ужимать себя и детей в чем-то весь год, ради недельной поездки куда нибудь летом. Возможность преобретать и взрослым членам семьи и детям, качесвенную и практичную одежду, возможность устроить детей в хорошее учебное заведение. Возможность жить на собсвенные доходы, а не унижаться по соседям, знакомым и друзьям, в поисках хоть каких то средств, для того чтобы, дотянуть до зп...ибо ее просто не хватает и речь не идет о неразумной трате зп, на изыски и прочее.

Вообщем то много чего, можно перечислить Вы же понимаете и позволить себе, в том числе и качественное медицинское обслуживание.

 

Ну так приложите смету расходов на год в сегодняшних ценах. А то у меня семейный бюджет почему-то меньше ... хотя я к Гамлету захаживаю, на такси иногда езжу, мясо ем, кофе пью, шампанское ...

Пожалуйста, не надо общих слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

У меня в газетах объявление в течении года вообще не снимается. Вы по моему объявлению звонили?

Простите, а можно поинтересоваться..что это за объявление..какие вакансии, зп и прочее, не смогли бы Вы, выбросить это прямо сюда, если Вас не затруднит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

 

Простите, а можно поинтересоваться..что это за объявление..какие вакансии, зп и прочее, не смогли бы Вы, выбросить это прямо сюда, если Вас не затруднит.

 

Зайди прямо сейчас в раздел "Работа". Там все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Ну так приложите смету расходов на год в сегодняшних ценах.

Я не могу этого сделать, простите, ибо я не владею, даже среднестатистическими данными цен, во всех сферах.

 

ritminform

А Ваше объявление как там найти?...примерные ориентиры дайте плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не могу этого сделать, простите, ибо я не владею, даже среднестатистическими данными цен, во всех сферах.

 

 

Таис

 

Поэтому я Вас убедительно прошу, не пишите такие тексты. Вы ведь этим льете воду на мельницу бездельников и тунеядцев.

То что мы здесь пишем, читают. И многие делают выводы на основе этого. Отсюда и формируется общественное мнение.

Пожалуйста, прислушайтесь к моей просьбе. Пишите только то, что можете подкрепить доказательствами. И не верьте на слово тем, кто Вам рассказывает о высоких ценах и маленькой ЗП. Во многом Вам подают искаженную информацию. Я, например, стараюсь не высказываться там, где у меня возникают сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис опять в своём репертуаре комплекса Гермионы))

 

О чём спорить? Есть два варианта: 1)Хочешь работать - работай; 2)Не хочешь работать - не работай.

Не пойму, о чём ещё спорить можно было бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Подождите, если я не владею данными, это не значит, что их нет вообще.

Либо доход семьи в 60 000 тыс, неоправдан всеми нормальными потребностями людей.

Просто лично я, Вам годовую смету предоставить не могу..вот и все. Но в этом разделе, я думаю, сообща, это можно попытаться сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таис опять в своём репертуаре комплекса Гермионы))

 

Ну не переходи же ты на личности. Пожалуйста. А то вы сейчас опять начнете грызться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

Подождите, если я не владею данными, это не значит, что их нет вообще.

Либо доход семьи в 60 000 тыс, неоправдан всеми нормальными потребностями людей.

Просто лично я, Вам годовую смету предоставить не могу..вот и все. Но в этом разделе, я думаю, сообща, это можно попытаться сделать.

 

Все в мире относительно.

Что есть нормальность?

Я написал по сигареты и коньяк - Вы сказали что я утрирую ....

Давайте не будем обсуждать эту тему. Либо откройте тему

"Считаете ли Вы, что бюджет семьи из 3-х человек ниже 60000 руб ведет к нищенскому существованию?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Я прочла Ваше объявление.

У меня опять вопрос, как считаете, при всех тех условиях, что Вы предлагаете и с Ваших высказываний и высказываний ниже отписавшихся, о вполне хороших условиях, Вы всеравно в поиске сотрудников, вот уже два года, в чем причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты