Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Jоkеr

Астраханские зарплаты

Ваша чистаяежемесячная зарплата  

183 пользователя проголосовало

  1. 1. ??????? ??????? ?? ???? ?? ??????????

    • ????? 2000
      8
    • 2000-4000
      14
    • 4000-7000
      18
    • 7000-10000
      27
    • 10000-14000
      29
    • 14000-18000
      20
    • 18000-25000
      30
    • 25000-35000
      15
    • ????? 35000
      22


Рекомендуемые сообщения

Кстати, когда в начале 90-х я преподавал на коммерческой основе по $25/час, люди платили мне за знания. Сейчас платят за дипломы. К тому же меньше, потому, что раздавать дипломы и оценки без знаний может каждый, и соответственно, за $2/час.

Вот вам и один из секретов низкой оплаты труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Я думал в Советах образование было одним из лучших в мире. Это сейчас вроде дебилов всяких учат. Самое главное чтоб деньги платил.

 

А кто спорит?

 

 

 

Вы Меня недопоняли - писал в частности про торговцев и про то, что да из-за такого подхода к интилегенции у нашего правительства многие, как Вы сами писали, врачи, учителя др. идут торговать, чтобы заработать на жизнь. А это - НЕ ПРАВИЛЬНО. Вот о чем Я.

 

Да не в правительстве дело, а в нас самих!

Я с детства мечтал стать преподавателем, у все родственники учителя, врачи, инженеры. Я ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто не получил диплома о высшем образовании, бросив все к черту, хотя был круглым отличником и занимался наукой.

Но я не хочу жить на подачки и брать взятки со студентов. Поэтому я торгую ручками. И горжусь этим!

А Вы на что живете? На оклад 2000 р.? Вам не стыдно? (В принципе, может не про Вас конкретно, но суть то в этом)

 

P.S. Я уже писал: ЛУЧШЕ ГОВНО УБИРАТЬ ЗА ДОСТОЙНУЮ АСЕНИЗАТОРА ЗП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Я считаю так:

людей, способных стать врачем скорой помощи, или учителем, или офицером (в силу своих способностей и талантов) гораздо меньше, чем людей, способных стать продавцами канцтоваров (по моему мнению), соответственно, врач скорой помощи должен получать больше.

P.S.

Вопрос: почему в советском союзе (и сейчас еще) люди, которые не способны даже канцтовары продавать (из моего опыта), работают врачами и учителями?

Может потому, что те кто способны и торговать, и лечить, и учить ушли торговать канцтоварами, сникерсами и памперсами?

А их места заняли те, кто не способен ни лечить, ни учить, ни торговать?

Даже добавить нечего. Абсолютно точное опреление. Согласен с каждым словом.

 

Я тоже считаю, что Врач или Офицер (да, именно так, с большой буквы) должны зарабатывать в десятки раз больше, чем рядовые продавцы канцтоваров или компьютеров. Но делать это не тупым повышением ЗП, а созданием условий, чтобы врачами (миллиционерами, учитилями и т.д.) оказались действительно достойные люди. Несоответствующих - гнать в шею, как бы жестоко это не звучало. Просто повысить оклад - будет еще хуже.

 

После окончания обучения в университете, в ВУЗе (в науке, в образовании) из нашего курса остались либо самые безграмотные которых больше никуда не берут, либо самые застенчивые, для которых смена работы смерти подобна.

 

Помните старый анекдот: "Пока не служил спал хорошо, знал что охраняют, когда служил - спал плохо - охранял. Сейчас вообще не сплю, знаю как охраняют".

 

p.s.

Подтверждаю, что ritminform и soldat разные люди. IP адреса разные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в продолжении темы вопрос: почему-бы нашему правительству не поднять з/п нтелигенции и тем самым привлечь хороших специалистов, тогда бы у Вас не было повода жаловаться на качество медицины и образования. Ведь это правильнее, чем если завтра все врачи и учителя послушав Вас резко уйдут с работы, оставив страну фактически без лечения и учения. Неужели у нас такое заторможенное правительство, что ему надо давать резкий пинок под зад, чтобы оно начапо принимать меры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После окончания обучения в университете, в ВУЗе (в науке, в образовании) из нашего курса остались либо самые безграмотные которых больше никуда не берут, либо самые застенчивые, для которых смена работы смерти подобна.

 

Как обычно. Satol часть "гадостей" берет на себя, чтобы потом не только меня обсирали.

Спасибо, Satol. Я тебе должен.

 

 

Подтверждаю, что ritminform и soldat разные люди. IP адреса разные. :)

 

А у меня, кстати, несколько IP. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы на что живете? На оклад 2000 р.? Вам не стыдно?

Ну ни фигаж себе сперва повысили с 4500 до 6000 теперь вот резкое такое понижение. Сказывается мировой экономический кризис что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, продавец - тоже серьезно, конечно, для предпринимателя. Это человек, который должен знать техники продаж, психологию, этикет, основы маркетинга и копирайтинга, обладать культурой речи и нужными личностными качествами. Этот продавец будет продавать. Всему этом учиться не так и мало времени.

Это я к сравнениям врачей и продавцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в продолжении темы вопрос: почему-бы нашему правительству не поднять з/п нтелигенции и тем самым привлечь хороших специалистов, тогда бы у Вас не было повода жаловаться на качество медицины и образования. Ведь это правильнее, чем если завтра все врачи и учителя послушав Вас резко уйдут с работы, оставив страну фактически без лечения и учения. Неужели у нас такое заторможенное правительство, что ему надо давать резкий пинок под зад, чтобы оно начапо принимать меры?

 

Блин, ну Вы как маленький! Ждете, чтобы кто-то о Вас позаботился. Еслиб я на это надеялся, точно пошел бы в преподаватели ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, продавец - тоже серьезно, конечно, для предпринимателя. Это человек, который должен знать техники продаж, психологию, этикет, основы маркетинга и копирайтинга, обладать культурой речи и нужными личностными качествами. Этот продавец будет продавать. Всему этом учиться не так и мало времени.

Это я к сравнениям врачей и продавцов.

Не спорю граммотно общаться с людьми это тоже надо уметь. Хотя тут конечно многое скорее не от знаний зависит а от психологии человека, его характера.

Но сравнение не совсем верное, а точнее совсем не верное. Ведь от продажи ручек еще никто не умирал.

Кстати об ответственности - ritminform, а Вы бы за такую зарплату как получают наши врачи хотели бы нести хоть какую-то ответственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, продавец - тоже серьезно, конечно, для предпринимателя. Это человек, который должен знать техники продаж, психологию, этикет, основы маркетинга и копирайтинга, обладать культурой речи и нужными личностными качествами. Этот продавец будет продавать. Всему этом учиться не так и мало времени.

Это я к сравнениям врачей и продавцов.

 

Поверьте, что выучить "Где находится пространство Пирагова" и прочие прелести гораздо сложнее, чем научиться ХОРОШО торговать ручками.

К тому же, учитывая, что "медицина - вторая по точности наука после богословия", могу сказать, что это даже сложнее, чем быть экономистом или бухгалтером.

 

 

И, кстати, (это уже не к Вам конкретно, а ко всем) не путайте продавцов и предпринимателей.

Продавец - профессия, предприниматель - призвание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

я училась в меде, можете не объяснять, и я же училась на продавца, а потом копирайтера. Позвольте уж мне судить как абсолютно знающему человеку.

А также смело могу заявить, что в любой профессии есть люди по призванию. В том числе и среди продавцов. Может быть в Астрахани истинных торговцев просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати об ответственности - ritminform, а Вы бы за такую зарплату как получают наши врачи хотели бы нести хоть какую-то ответственность?

 

Ну я же уже писал по поводу моего мнения ....

Я себя слишком уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, ну Вы как маленький! Ждете, чтобы кто-то о Вас позаботился. Еслиб я на это надеялся, точно пошел бы в преподаватели ....

Да нет о Себе Я позабочусь Сам пожалую.

Вот проблема в другом, что медицина и образование во многом у нас находятся на обеспечении гос. бюджета, а его как я думаю распределяет государство все же.

Ну и в конце концов государство должно хоть какую-то заботу проявлять о гражданах, а иначе зачем оно вообще нужно?

Добавочка: Вопрос Вам ritminform - Вы и ваши сотрудники со своих доходов полностью налоги уплачиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А также смело могу заявить, что в любой профессии есть люди по призванию. В том числе и среди продавцов. Может быть в Астрахани истинных торговцев просто нет.

 

Продавец - это прежде всего профессия. И я считаю, что работать продавцом может каждый.

А вот торговец (например биржевой или из сетевого маркетинга) - это ближе к предпринимательству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавцом, настоящим, не может работать каждый. Для этого нужна смелость и наглость, если мы говорим об одном. Я не имею в виду тех, кто тупо выдает товар, а тех, кто убеждает купить, даже если купить и не хотят. Есть люди, которые умеют это делать от рождения - это продавцы по призванию. Есть те, кто кайфует от этого, не умеет от природы, но научился - это тоже по призванию. А есть те, кто как ни учи - ноль, не получают удовольствия, это большинство, и это никто в торговле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет о Себе Я позабочусь Сам пожалую.

Вот проблема в другом, что медицина и образование во многом у нас находятся на обеспечении гос. бюджета, а его как я думаю распределяет государство все же.

Ну и в конце концов государство должно хоть какую-то заботу проявлять о гражданах, а иначе зачем оно вообще нужно?

 

Поймите, никто никому ничего не должен! (Ну, может только дети должны своим родителям. И то спорный вопрос.)

Государство должно УСТАНАВЛИВАТЬ ПРАВИЛА и СУДИТЬ НА ОСНОВЕ ЭТИХ ПРАВИЛ.

Все остальное отрегулируется само. В частности нами. Вот и регулируем: я в одну сторону, а Вы в другую. Хотя думаем мы с Вами почти одинаково. Вам это ничего не напоминает?

 

 

Продавцом, настоящим, не может работать каждый. Для этого нужна смелость и наглость, если мы говорим об одном. Я не имею в виду тех, кто тупо выдает товар, а тех, кто убеждает купить, даже если купить и не хотят. Есть люди, которые умеют это делать от рождения - это продавцы по призванию. Есть те, кто кайфует от этого, не умеет от природы, но научился - это тоже по призванию. А есть те, кто как ни учи - ноль, не получают удовольствия, это большинство, и это никто в торговле.

 

Неужели Вы думаете, что я буду спорить? Истины почти прописные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение. Я ловлю кайф от продаж, но не могу торговать непосредственно. Поэтому я торгую заочно, работая копирайтером.

Не могу, потому что не дано мне быстро сообразить на месте. Могу торговать в нормальных условиях, но в экстримальных - нет. экстримальные - это те, в которых все зависит только от продавца, например место торговли никакое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продавцом, настоящим, не может работать каждый. Для этого нужна смелость и наглость, если мы говорим об одном. Я не имею в виду тех, кто тупо выдает товар, а тех, кто убеждает купить, даже если купить и не хотят. Есть люди, которые умеют это делать от рождения - это продавцы по призванию. Есть те, кто кайфует от этого, не умеет от природы, но научился - это тоже по призванию. А есть те, кто как ни учи - ноль, не получают удовольствия, это большинство, и это никто в торговле.

Наверно соглашусь в чем-то, но повторюсь: из-за халатных действий продавцев еще вроде никто не умерал.

Добавочка: ну если конечно только это не продавцы отравленных молочных продуктов из Китая :(:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поймите, никто никому ничего не должен! (Ну, может только дети должны своим родителям. И то спорный вопрос.)

Государство должно УСТАНАВЛИВАТЬ ПРАВИЛА и СУДИТЬ НА ОСНОВЕ ЭТИХ ПРАВИЛ.

Все остальное отрегулируется само. В частности нами. Вот и регулируем: я в одну сторону, а Вы в другую. Хотя думаем мы с Вами почти одинаково.

 

А еще государство собирает налоги (так как там, всё сполна уплачиваете?) и распределяет эти налоги по бюджетным организациям.

 

Когда оно недостаточно хорошо это делает, то отсюда и коррупция, взяточнество, не желание нормально исполняить свои обязанности.

Почему например ГАИшники берут взятки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

radislavovich666

так а я и сказала выше, что продавец незаменим хороший именно для предпринимателя, не общества))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще государство собирает налоги (так как там, всё сполна уплачиваете?) и распределяет эти налоги по бюджетным организациям.

 

Платим. Еслиб мог бы укрыться - укрылся бы. Нет желания. Мне не нравится как государство распоряжается моими налогами. (И здесь Вы со мной точно согласитесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему например ГАИшники берут взятки?

 

Потому, что Вы и я предлагаем им эти взятки.

Вы хоть раз сказали своему знакомому ГАИ-шнику: "Скотина, как тебе не стыдно!" ?

 

P.S. Давайте не будем искать сами себе оправданий ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Платим. Еслиб мог бы укрыться - укрылся бы. Нет желания. Мне не нравится как государство распоряжается моими налогами. (И здесь Вы со мной точно согласитесь)

Это хорошо, что платите. А многие не платят. И кто на этом выигрывает? Работник остающийся без нормальной пенсии?Врач, шахтер, учитель, которые недополучает денег из гос. средств. Нет. Только делец нагревается на этом. И это не правильно. Может поэтому Я и считаю себя немного Коммунистом.

Ну ладно это так лирика. А по теме - гос-ву надо как-то совершенствовать механизмы сбора, чтоб не получалось, что одни одной жопой на десяти каенах ездиют, а другие за копейки своей жизнью рискуют и лидей спасают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

radislavovich666

от этого государства я лично уже не жду ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты