Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Jоkеr

Астраханские зарплаты

Ваша чистаяежемесячная зарплата  

183 пользователя проголосовало

  1. 1. ??????? ??????? ?? ???? ?? ??????????

    • ????? 2000
      8
    • 2000-4000
      14
    • 4000-7000
      18
    • 7000-10000
      27
    • 10000-14000
      29
    • 14000-18000
      20
    • 18000-25000
      30
    • 25000-35000
      15
    • ????? 35000
      22


Рекомендуемые сообщения

soldat

Я бы от макарон и рыбы урезала, а к мясу прибавила))

ДР-тож чтото мало))..ну если оно конеш в стиле-тортиГ+чаеГ))..тада зачет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldat

Да и кстати игрушки...даааалеко тыщей не отделаешься..но справедливости ради..их не каждый месяц покупают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДР-тож чтото мало))..

Расходы на День Рождения получается 24 тысячи в год:) В семье всего три дня рождения в год, ограничьте хождения по друзьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldat

понил!))

Харашо..ни к каму, ни- за- чо, ни-ни)))

И ваще нефиг деньги на это тратить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldat

Ой...прастити..а чо делать с оравой из человек двадцати, которая сама к тебе на ДР приперлась?...подскажите? ))))

А то я уже и дихлафосом и чо под руку попадет...и нифига не получаеца)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

вот насчёт 20-30 лет это заблуждение. Есть не мало молодых людей, которые в этом возрасте преуспели больше, чем люди в 50 лет.

особенно если сравнить чела возрастом в 50 лет, который честно отпахал в СССР участковым терапевтом, и молодого наглого 20летнего менеджера, веся такого пробивного, в белой рубашке. с голливудской улыбкой и Сникерсом в кармане и кредиткой в мозгах....

видимо, по аналогии с мед. учреждениями, где выпускник мед. колледжа сразу не встанет на место доктора

таки выпускник медколледжа НИКОГДА по определению и не будет врачём....ОБРАЗОВАНИЕ не позволит!....

среднее звено - это уже не мало, поверьте

верю!...и всегда рад за людей, которые САМИ в жизни что то добились!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну давайте считать.

Квартплата (своя квартира) - 4000 руб, согласен.

Телефон сотовый жены (свой корпоративный) - 300 руб.

Детский сад сына - 750 руб.

Логопед для сына (надо тянуть звуки, сейчас уже хорошо выходит) - 2500 руб.

няня для него если болеет - 300 руб в день, ну скажем 7 дней в месяц - 2100 руб.

консультация нормального врача - 500 руб (пусть будет посещение в месяц)

танцы для сына (нравится танцевать пацану, потом развитие пока нельзя в спортивную секцию - мал ышо) - 500 руб.

уже 10650 руб. дальше

проезд на двоих (машины нет) - 1500 руб.

остается еда, нормальная - мясо, катошка, фрукты, овощи, сок. - еще тысяч 10 000.

Что получаем - 22150 руб.

Вот и выходит уже больше 20-ки, а еще отпуск - если едем, чаще всего берем кредит - потом на год растягиваем выплату, лекарства если кто болеет, помощь родственникам, мебель или одежда, апгрейд компа, интернет и т.д. и т.п. И это самый минимум, чтобы жить, а не выживать. Чтобы чуствовать себя нормально и не нищим.

Чтобы можно было жене подарить на день рождения или новый год новый телефон или серьги или чтобы она могла купить себе обувь, одежду или сумку, чтобы сам мог пойти и не напрягаясь купить новый диск лицензионный если нравится, чтобы в плохую погоду домой доехать на такси, а не стоя в маршрутке, и много чего, чтобы себя чуствовать себя простым человеком, у которого все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m_gmm

Вот я об этом и говорила!

Вот и выходит уже больше 20-ки, а еще отпуск - если едем, чаще всего берем кредит - потом на год растягиваем выплату, лекарства если кто болеет, помощь родственникам, мебель или одежда, апгрейд компа, интернет и т.д. и т.п. И это самый минимум, чтобы жить, а не выживать. Чтобы чуствовать себя нормально и не нищим.

Чтобы можно было жене подарить на день рождения или новый год новый телефон или серьги или чтобы она могла купить себе обувь, одежду или сумку, чтобы сам мог пойти и не напрягаясь купить новый диск лицензионный если нравится, чтобы в плохую погоду домой доехать на такси, а не стоя в маршрутке, и много чего, чтобы себя чуствовать себя простым человеком, у которого все в порядке.

Полностью поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, большинство, которые имеют свою семью и голову на плечах согласятся - менее чем на 30 - 40 тысяч на семью из трех человек в Астрахани нормально прожить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расходы семьи на месяц:

1. Квартплата, ТВ - 4000 руб

2. Телефон, интернет - 1 тыс+1 тыс сотовый=2 тыс.

3. Проезд(бензин) - 2 тысячи

4. Мясо на семью из 3 х человек - 5 кг = 2 тыс

5. Макароны, сахар, масло - 2 тысячи

6. Рыба - 2 тысячи

7. Курица - 1 тысяча

6. Кондитерские изделия, хлеб - 2 тысячи

8. школа(детсад), игрушки - 1 тысяча

9. Бытовая химия - 2 тысячи

10. День Рождения, выезд на природу - 2 тысячи

11. Диски, программы, книги - 500 руб

___________________________________

 

Получается 22500 рублей в месяц.

 

Без учета одежды и бытовых приборов, мебели. Примерно 7,5 хватит.

Получается для нормальной жизни должно хватать 30 тысяч рублей при наличии своей квартиры.

 

пункты 2, 3, 8, 11 - не круто ли? Какой бензин? Не хило для "выживаемости".

Квартира 4000 - найм? Я двухкомнатную как раз снимал год назад возле ресторана "Пекин" за 4,5 с коммуналкой.

Особенно смешно - телефон 1000 р. Вы, наверно, круглосуточно разговариваете.

И с мясом загнули. Я свежую свинину на Селенских Исадах по 170-180 покупаю.

 

Не совсем корректный расчет, даже учитывая, что я не знаю сколько стоит шоколад, макароны и т.д.

Я описал только то, что покупаю лично и знаю цены. Телефон, мясо, найм жилья, интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расходы семьи на месяц:

1. Квартплата, ТВ - 4000 руб

2. Телефон, интернет - 1 тыс+1 тыс сотовый=2 тыс.

3. Проезд(бензин) - 2 тысячи

4. Мясо на семью из 3 х человек - 5 кг = 2 тыс

5. Макароны, сахар, масло - 2 тысячи

6. Рыба - 2 тысячи

7. Курица - 1 тысяча

6. Кондитерские изделия, хлеб - 2 тысячи

8. школа(детсад), игрушки - 1 тысяча

9. Бытовая химия - 2 тысячи

10. День Рождения, выезд на природу - 2 тысячи

11. Диски, программы, книги - 500 руб

Херасе вы жрёте))) На хлеб 2к отдавать)) Если булка стоит 15 рублей)) это ж сколько надо сожрать конфет с хлебом, чтобы 2к получилось?))

Я бы вот эту названную сумму урезал бы раза в три, тогда бы что-то похожее на правду получилось бы.

 

ROCK

особенно если сравнить чела возрастом в 50 лет, который честно отпахал в СССР участковым терапевтом, и молодого наглого 20летнего менеджера, веся такого пробивного, в белой рубашке. с голливудской улыбкой и Сникерсом в кармане и кредиткой в мозгах....
Ну чувак, надо уметь перестраиваться под реалии современной жизни. Кто-то же смог. Если 20-и летний пацан умеет хапнуть быстрее, чем 50-и летний дядька, то это не проблемы пацана.

Таис

Харош флудить уже своими постами "согласна" и т.п., а то опять в баню отправишься.

m_gmm

парадокс в том, что живут и на 15-20к в месяц. Как - очень просто. Во многом себе отказывают. Не едят мяса, конфет вкусных, пьют дешевое вино и пиво, покупают одежду на рынке. Так и экономят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Херасе вы жрёте))) На хлеб 2к отдавать)) Если булка стоит 15 рублей)) это ж сколько надо сожрать конфет с хлебом, чтобы 2к получилось?))

Я бы вот эту названную сумму урезал бы раза в три, тогда бы что-то похожее на правду получилось бы.

 

GREK, ты просто золото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как - очень просто. Во многом себе отказывают. Не едят мяса, конфет вкусных, пьют дешевое вино и пиво, покупают одежду на рынке. Так и экономят.

 

У кого-то суп жидкий, у кого-то жемчуг мелкий.

 

Я тоже во многом себе отказываю. Шашлык ем не каждый день.

"Хенесси" не пил уже года два. Пью дагестанский коньяк. В прошлом году не купил себе новое кожаное пальто...

Похоже, я на грани выживаемости ....

 

А еще, О БОЖЕ!, у меня машины нет!!!!!!!!

Беру в прокате, когда надо.

Пора мне вешаться .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, пародокс в том еще состоит, что зачем такая жизнь нужна в отказе себе и своей семье, я для своей жизни впахиваю с 09 утра до 19-00 и потом еще на свое дело до 11-12 ночи, поэтому хочешь жить умей думать и вертеться - типичный случай московского варианта работы. А как жить - отказывать себе и экономить и уходить при этом домой в пять, или пахать по 10-12 часов и потом ни в чем себе не отказывать и своим родным, это уже дело каждого. реалии жизни так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, пародокс в том еще состоит, что зачем такая жизнь нужна в отказе себе и своей семье, я для своей жизни впахиваю с 09 утра до 19-00 и потом еще на свое дело до 11-12 ночи, поэтому хочешь жить умей думать и вертеться - типичный случай московского варианта работы. А как жить - отказывать себе и экономить и уходить при этом домой в пять, или пахать по 10-12 часов и потом ни в чем себе не отказывать и своим родным, это уже дело каждого. реалии жизни так сказать.

 

А Вы повышайте свою тарифную ставку, путем повышения своей квалификации. "Учиться, учиться, учиться" (я не имею в виду "получать диплом")

А если не можете, тогда умерьте свои потребности. И не считайте, что должны отдыхать на Канарах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой...прастити..а чо делать с оравой из человек двадцати, которая сама к тебе на ДР приперлась?...подскажите?

Экономим на бытовой технике:) В последнем пункте 7,5 тысяч рублей ежемесячно резерв, на что хотите на то и тратьте, я щедрый;)

 

Херасе вы жрёте))) На хлеб 2к отдавать)) Если булка стоит 15 рублей)) это ж сколько надо сожрать конфет с хлебом, чтобы 2к получилось?))

Конфеты с коньяком:) Коньяк тоже посчитал. Надо же его куда-то вписать было, пришлось в сладкое:)

 

не круто ли? Какой бензин? Не хило для "выживаемости".

Бензин не только в жидком виде, но и страховка, ремонт авто, штрафы поделённые на 12 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бензин не только в жидком виде, но и страховка, ремонт авто, штрафы поделённые на 12 месяцев

 

А я всегда считал, что машина не нужна ...

А Вы ее чуть ли не в прожиточный минимум включили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, какие Канары, Вы давно на черном море отдыхали - в пансионате, со шведским столом, со всеми удобствами в двухкомнатном номере в кирпичном отеле? сейчас это больше чем Канары стоит. А насчет потребностей - не скажу что я богат, просто действительно при такой жизни (я имею ввиду нормальный вариант). деньги действительно разлетаются быстро. машины у меня тоже нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квартира 4000 - найм?

2600 по беленькой бумажке от РКЦ платим.

250 за кабельное ТВ, 300 рублей за лифт, 500 рублей в ЖЭК плюс по мелочи.

 

А Вы ее чуть ли не в прожиточный минимум включили.

Для нормальной жизни машина видимо всё таки нужна. Для выживаемости согласен не надо. Но мы же нормальную жизнь обсчитываем. Около 30 тысяч на семью - это моё ИМХО, научно обоснованное расчетами см. выше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, какие Канары, Вы давно на черном море отдыхали - в пансионате, со шведским столом, со всеми удобствами в двухкомнатном номере в кирпичном отеле? сейчас это больше чем Канары стоит. А насчет потребностей - не скажу что я богат, просто действительно при такой жизни (я имею ввиду нормальный вариант). деньги действительно разлетаются быстро. машины у меня тоже нет :)

 

Так и у меня быстро разлетаются. И чем их у меня больше, тем быстрее они разлетаются ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно дискуссии все дискуссии, насчет квалификации - правы Вы, думал уже, опять же нужны ... деньги! :) . Всем удачи и главное, чтобы хватало на жизнь, а уровень сами определите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600 по беленькой бумажке от РКЦ платим.

250 за кабельное ТВ, 300 рублей за лифт, 500 рублей в ЖЭК плюс по мелочи.

 

Круто.

А кабельное от бедности? Вот у меня времени нет телек смотреть. Мне без кабельного каналов хватает.

Согласитесь, что по уровню жилья Вы далеко не на грани выживаемости?

 

P.S. У меня один знакомый жалуется, что платит в месяц за электричество 3000. И денег ему не хватает. Доход-то всего около 1 500 000 - 2 000 000 в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ладно дискуссии все дискуссии, насчет квалификации - правы Вы, думал уже, опять же нужны ... деньги! :) . Всем удачи и главное, чтобы хватало на жизнь, а уровень сами определите.

 

Может и нужны. Я же накопил и купил вместо автомобиля свой первый в жизни компьютер, который стоил как три новых "шестерки".

Кто-то на компьютер тратит, а кто-то на кабельное и бензин. Кому что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты