Рекомендуемые сообщения

Иэх, опять на рыбалочку, плотно с утра до следующего вечера. Поспециализируюсь на соме, переметик заведу. Если порву руки японскими коваными крючками, то уж на форум долго не смогу писАть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбакам здравия, подскажите, по новому закону на сколько донных удочек одновременно разрешено ловить одному человеку. В законе - не более 10 крючков на одного, это независимо от количества удочек или на одной удочке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбакам здравия, подскажите, по новому закону на сколько донных удочек одновременно разрешено ловить одному человеку. В законе - не более 10 крючков на одного, это независимо от количества удочек или на одной удочке?

5 крючков. Удочек все равно сколько, главное в сумме не больше 5 крючков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 крючков. Удочек все равно сколько, главное в сумме не больше 5 крючков.

спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию.

Нарушать - не главное, главное - не попасться. И знать законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать тоже, девонами.

Да млин дорого они стоють....700 в среднем... пущай жерех мою трехгранку ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да так и есть. Я это видео вчера в 19 вечера  и снял р.Болда,  пос. Кири-Кили.

Первый раз такое наблюдал, пока рыбак  вываживал жереха, вокруг этого места река почти бурлила от рыбы (на видео это видно), а как только жерех оказался на берегу рыба в реке успокоилась.

Я не рыбак и для меня это в диковинку.

На бой пацан попал.  Так-то вечерний бой жереха характерен для глубокой осени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да млин дорого они стоють....700 в среднем... пущай жерех мою трехгранку ждет.

Попробуй выше блесны гирлянду из одинарных крючков с черной мушкой. Если попадешь на стаю жереха или селедки, то словишь незабываемые ощущения когда твою снастку разрывает стая голодных рыб)). Похоже,что черная мушка имитирует малька воблы- обычную закуску для такого хищника. Подобрали с товарищем такую оснастку случайно, ловили с лодки на ассадулаевском пляже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да млин дорого они стоють....700 в среднем... пущай жерех мою трехгранку ждет.

Кстати, забыл положить. Спасибо напомнил. А так - хорошая вещь дорого стоит, особенно покрытые серебром, они дольше служат. Я обычно "стрекозы" беру, они не так леску закручивают. Еще покупал несколько парных - левые-правые, сабунаевскую трехгранку. Тогда они чуть дешевле были, когда "русская блесна" только образовалась, теперь у них большая номенклатура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак ты БРАКОТ!?

Неа, сельские секрета, к твоему сожалению. Я на удочки ловлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лунарий

 

Стоят секрета
ИнженерА, телевизорА, баклажанА, огурцА, абрикосА... И Вы - туда же? Вы же - русский, вроде. Какие, на фиг, "секретА" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИнженерА, телевизорА, баклажанА, огурцА, абрикосА... И Вы - туда же? Вы же - русский, вроде. Какие, на фиг, "секретА" ?

Шура, не гундите. Ну чего вы все время гундите? Радуйтесь жизни и простым человеческим радостям, слушайте птичек, спокойно какайте, ловите теплые лучи света и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шура, не гундите. Ну чего вы все время гундите? Радуйтесь жизни и простым человеческим радостям, слушайте птичек, спокойно какайте, ловите теплые лучи света и все такое.

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛунарийИнженерА, телевизорА, баклажанА, огурцА, абрикосА... И Вы - туда же? Вы же - русский, вроде. Какие, на фиг, "секретА" ?

а как же компАс , лОсось?

Кстати, ловят не на секреты, а на секретА...такое название снасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему " к моему сожалению"?

Ты же сразу кинулся обрадованно обвинять в том, чего не было ;) Я удочками ловлю, то бишь честно. Нафига ехать за три п чтобы превращать рыбалку в разбой. Этим всякие "москвичи" отличаются. Был намедни на рыбалке - на берегу море битого бутылочного стекла, разбитый выстрелом панцирь черепахи, стреляные гильзы. Я слышал утром несколько выстрелов. Беспредел. Берега все засраны бутылками, сожженые деревья. Вот почему я никогда ни одному иногороднему не рассказывал и не собираюсь про рыболовные места, к чему призываю и астраханских рыбаков. Чтобы на вашем заветном местечке не появилось завтра первобытное быдло и все там засрало. Пусть усрутся доказывать, что ни одной душе не расскажут. Не было такого, чтобы наши астраханцы херачили пустые бутылки на берегу из ружья, чаек и ворон. Не оставляли и горы мусора. В одном селе мужик рассказывал - приехали месяц назад уроды с московскими номерами, кучу чаек набили. Я видел там же кучу пера от пары кряковых. Давно пора вводить более жесткие законы по отношению к этим дикарям.

 

Вот так отдыхают "москвичи"

 

xN3Pjdtx.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в таком местечке ловил намедни

 

xN3Pjdty.jpg

 

Лотос продолжает разрастаться и забивать дельту

 

xN3Pjdtz.jpg

 

xN3PjdtB.jpg

 

xN3PjdtF.jpg

 

Интересная порода лягушат, лапки без перепонок, с пальчиками

 

xN3PjdtA.jpg

 

Кувшинки 

 

xN3PjdtD.jpg

 

xN3PjdtC.jpg

 

Троица

 

xN3PjdtE.jpg

 

Через секунды - смерть

 

xN3PjdtH.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же сразу кинулся обрадованно обвинять в том, чего не было ;)

?!

Радости не было, было разочарование. Подумалось:"- ...и ты,Брут?!"

Оказывается-нет, Бурый настоящий рыбак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота, многие не понимают этого, сидя в бетонных джунглях. Я, что-то пока ленюсь выбраться на рыбалку, только на пляж и на шашлыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота, многие не понимают этого, сидя в бетонных джунглях. Я, что-то пока ленюсь выбраться на рыбалку, только на пляж и на шашлыки.

Сейчас надо осторожнее ловить, иногда нашим рыбакам дорого рыбалка обходится - астраханцев штрафуют за все - за машину ближе 200 метров к берегу (а пароходы по речке плавают и не в пример в воду больше дерьма выбрасывают), за костер, за превышение крючков и мелкую рыбешку. Одному под сотню насчитали. Инспектора лютуют (только в отношении астраханцев), а с "москвичами" водку пьют. Астраханских рыбаков повадились трясти инспектора с окрестных областей. Прошлый раз по берегу проехался старый мудак дяденька в форме и с двумя мордоворотами. У него было удостоверение инспектора Калмыкии. Дяденька ласково, поминутно извиняясь ("долг службы", "сами поймите, это наша работа") содрал со всех рыбаков побережья по 500 рублей взяток, у кого за жмыховые, у кого за костер, у кого за машину на берегу (там нельзя было ставить ее дальше в силу рельефа местности и зарослей камыша), с бедной женщины, которая рыбу вообще не ловила, а муж ее отъехал на лодке добрый дядечка тоже 500 рублей содрал, муйло дармоедское бес мужской чести и совести, за машину. Я так понял, инспекторам с Калмыкии просто не хватило на водяру. "Москвичи" как беспределили на наших реках, так и беспределят, а штрафуют и побираются с астраханцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ездил на днях.

На червя только мелкая тарашка, обдирает за 3-5 секунд если не подсекать, на которую впрочем попалось пара щук.

Сом и сазан сыты, т.к. для них полно корма. Вот фото с телефона на небольшую стаю саранчи, которой там наверное миллиарды были.

9551437_m.jpg

В общем не лучшее счас для рыбалки время, да и жарковато, наверное в следующий раз в начале осени поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в субботу с ночевкой - прекрасно, считаю, отловился... Ночью в палатке аж замерз - под ватным одеялом спал! С вечера один сазанчик, в ночь 2 шт. и до 12 дня еще 4шт. и сошло 5 штук - 2 еле-еле держались - соскочили, 1 в коряги завел и оборвал, а двоих плетенка-сцуко не выдержала. Обидно, что крупные экземпляры оборвали плетню... а так попавшиеся от 1,5 до 2,5кг.

 

Так что клюет можно сказать отлично!!!

 

З.Ы. Мне показалось или действительно змей полно... такое ощущение что под каждым кустом сидят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...