Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Ybegdenie сказал:

Ищу добротную катушку на карпа, мне понравились такие варианты https://kiwi-market.ru/catalog/baytrannery_karpovye_katushki/ вот только на что обратить внимание при покупки товаров в интернет-магазинах? 

на падежные окончания существительных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, m1_1976 сказал:
10 часов назад, Ybegdenie сказал:

Ищу добротную катушку на карпа, мне понравились такие варианты https://kiwi-market.ru/catalog/baytrannery_karpovye_katushki/ вот только на что обратить внимание при покупки товаров в интернет-магазинах? 

на падежные окончания существительных.

Зачем Вы так? Может, чел просто не русский, и ему сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Зачем Вы так? Может, чел просто не русский, и ему сложно.

Ну тогда ему было бы логичнее писать "не русскими" буквами на "не русском языке"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пофиг. Человек просто залили ссылку, ну и пару слов написал. Ну так, чтобы рекламу не палить. Хотя, отдам должное, там много хороших. Но за многие я такие деньги не отдам. Катушек у меня дофига, но Шимано с 2007 года работает (таких уже нет). А купил за 3400 руб. Но есть нюанс - чтобы так долго служило надо уметь перебрать механизм. А то по факту даже дорогущие катушки требуют ухода, и больше 5-6 лет полноценно не живут. Жевать начинают, дужке и шпуле хана приходит. И т. д.  

А уж вопрос отдельный - на какой он остановился конкретно. Уж не за 22000 р. с 7 подшипниками. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, *Feniks* сказал:

с 7 подшипниками.

Правило: "Чем сложнее устроено, тем быстрее сломается, " - касается, конечно, не всего, но многого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Niels сказал:

Правило: "Чем сложнее устроено, тем быстрее сломается, " - касается, конечно, не всего, но многого.

К сожалению это так. Но не то, чтобы быстрее, а всегда должен быть заявлен ресурс. И человек который продукт приобретает должен быть с этим ознакомлен, и понимать "всю глубину глубин". :) Оборудование в производстве которого я участвую стоит более 3 000 000. И мы сразу заявляем гарантийные сроки с учетом рекомендуемой нагрузки. Поэтому не все золото, что блестит. Деньги тратить надо разумно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят вобла то пошла или нет ? я просто  на базаре хочу на засол покупать хз  что бы каждый день не кататься 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Рубик сказал:

ребят вобла то пошла или нет ? я просто  на базаре хочу на засол покупать хз  что бы каждый день не кататься 

из года в год,одно и тоже)) рано ещё.2 недели жди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Нуфимокс сказал:

в выходные поеду по воблу . расскажу. я правда только на закидушку ловлю. спининги не понимаю. 

Там и понимать не надо. Точный заброс + вся леска на катушке,а не по всему берегу:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.04.2021 в 21:13, Нуфимокс сказал:

в выходные поеду по воблу . расскажу. я правда только на закидушку ловлю. спининги не понимаю. 

Я так понимаю, что спининги используются для ловли хищников: к ним крепится блесна, имитирующая малька. А постоянно закидывать и тут же вытаскивать насаженного на крючок спининга червя для ловли воблы - ИМХО, почти бесполезное занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

Я так понимаю, что спининги используются для ловли хищников: к ним крепится блесна, имитирующая малька. А постоянно закидывать и тут же вытаскивать насаженного на крючок спининга червя для ловли воблы - ИМХО, почти бесполезное занятие.

Зачем сразу вытаскивать? Закинул и ждешь когда рыба попадется на крючок, потом вытаскиваешь. Спиннинг - универсальное средство лова, можно блеснить, а можно воблу ловить. Специально карабинчик привязал, хочешь блесну прицепил, хочешь снасть под обычную рыбу. Раньше ловил на закидушки, леска постоянно путается, не везде можно нормально размотать и закинуть, нужен обязательно чистый участок берега, со спиннингом можно ловить в любых условиях. Да и быстрее намного процесс заброса и вытаскивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

%D0%9F%D0%A0_%D0%90%D1%81%D1%82%D1%80%D0

%D0%9F%D0%A0_%D0%90%D1%81%D1%82%D1%80%D0

Донные удочки не больше 2 крючков. Не более 5 крючков на человека.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2021 в 02:02, mArk-Ev сказал:

Там и понимать не надо. Точный заброс + вся леска на катушке,а не по всему берегу:).

ловил спинингом на силиконовых червей . не нравится.  я даже без стророжка ловлю ,на пальце.  так интерестней  по леске информация вся в руку идёт напрямую :essen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно купить спиннинг, катушку, леску и пр., недорого, и чтобы проконсультировали и подобрали норм варианты?

Хочу купить удочку для нечастых выездов на рыбалку, как поблеснить, так и с грузом покидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Нуфимокс сказал:

ловил спинингом на силиконовых червей . не нравится.  я даже без стророжка ловлю ,на пальце.  так интерестней  по леске информация вся в руку идёт напрямую :essen:

Так надо обычных,силиконовые черви для ловли хищника...а не тупо закинул и ждёшь.На счёт сторожка,на спиннинге чувствуется даже лучше,чем просто по леске,факт.Ну каждому своё,не навязываю.Просто говорю плюсы данного лова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Rubik сказал:

Спиннинг - универсальное средство лова, можно блеснить, а можно воблу ловить.

Да, точно, спасибо за "вправление мозгов" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста хорошую базу отдыха на реке Кигач в районе села Подчалык. Знакомые интересуются и хотят приехать на воблу весной в апреле на Кигач. Если кто знает нормальную базу, то сообщите или ссылку на сайт дайте. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом Подчалыке база есть, она там одна, еще неподалеку на Бузане, на острове есть. Нах им эта вобла сдалась? Всю уже выловили, вообще рыбы мало стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2022 в 13:38, Delta213 сказал:

В самом Подчалыке база есть, она там одна, еще неподалеку на Бузане, на острове есть. Нах им эта вобла сдалась? Всю уже выловили, вообще рыбы мало стало.

Спасибо за рекомендацию, но воблу друзья все-таки хотят приехать половить. Ходят слухи, что со следующего года вообще запрет сделают на ее вылов. Поэтому надо успеть порыбачить вдоволь. На Бузан за воблой ехать как-то странно, по  Кигаче вобла поднимается. В Подчалыке оказывается несколько баз, но мне посоветовали базу Кигач-клуб. Посмотрел интернет, отзывы хорошие. Вы случайно не эту базу имели ввиду? Есть у них сайт, ссылку прикреплю. Если что знаете,то дайте рекомендацию пожалуйста.

https://kigach-club.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.12.2022 в 00:39, Сeргей Пузo сказал:

@LasVegas сейчас не совсем сезон. можно по пьяни замерзнуть

Боты не мёрзнут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...