Dernik

Ваши убеждения и их непоколебимость

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, эМэРТэ сказал:

То не убеждения, стереотипы поведения.

 

Я был неточен. Круговорот убеждений. И именно убеждений. Одно дело обругать матом кого, можно и батюшку раз ты не с его прихода. Но другое - сменить убеждение на противоположные и стать прихожанином соблюдающим нормы поведения согласно новым убеждениям. Это жи другое :D

2 минуты назад, Dernik сказал:

Ты прям о себе историю рассказал, точнее о своем отношении к несогласным с твоей единственно верной точкой зрения (видишь как та или иная ситуация может быть рассмотрена пол разным углом).

Да полноте вам, Николя. У меня в отличии от тебя не две, а куда больше точек зрения. Посему и углы у меня не просто разные, а отсутствуют вовсе. Я не загоняюсь подобно тебе догмами и постулатами. Обрати внимание, я не спорю с твоим мнением, я задаю тебе лишь один вопрос - почему ты переобулся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кесонный ваще супер, шарик с множеством убеждений рвет глотку тем, кто с ним не согласен. Это уже диагноз)

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

@кесонный ваще супер, шарик с множеством убеждений рвет глотку тем, кто с ним не согласен. Это уже диагноз)

Тьху на тебя, Николя! Глотки мне еще грысть кому... Фу бля!  Это не гигиенично и просто отвратительно. Думай хоть немного когда такие пули отливаешь. И, да, ты так не ответил - что тебя сподвигло переобуться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, эМэРТэ сказал:

Олигархи? 

Олигархи за реальные деньги продают, а наваньнобараны за пустые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Дима Попов сказал:

Олигархи за реальные деньги продают, а наваньнобараны за пустые слова.

А такие коррупционерофилы как ты хоть в доле? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2023 в 20:14, Dernik сказал:

Замечательные слова. Далее идём. Как ты считаешь, если ты меняешь свой подход к чему-то, идёт ли в этом случае речь о "переобувании"?

Ааа, так вот к чему эта тема. Сначала показалось, что она задумана как очередной "простотак" типа "пятниц", но, видимо, нет. Оправдываешься, что ли? Чего ты у других-то спрашиваешь? Ты для начала сам себе ответь (можешь и нам заодно :D) - что такого случилось, что ты вдруг замыслил с Роком на одной волне, перестал выпытывать у Альнура о том, кто на кого напал, "назад в 37 год" оказалось не тем, чем казалось и куда в конце концов делась та красивая девушка из троллейбуса, которую выдуманный тобой же ты случайно тронул за попку? Она тебя обманула в твоих фантазиях? Что такого произошло, что твой мир вдруг сжался в столик в московском парке возле пруда с утками? Ты уж извини, Николай, такой вот взгляд со стороны.

Но есть и хорошая (или плохая, смотря с какого угла посмотреть)))) новость - твоя ненависть к Астрахани носит фундаментальный и неизменный характер, тут ты на редкость постоянен. Но, может тоже пока )

Кстати, Николай, проверь себя - прислушайся к своим ощущениям и скажи - как тебе сейчас Шаман?

11 часов назад, Godzilla сказал:

Я думаю, что у @Dernik, например, вообще нет никаких убеждений, кроме одного. 

Убеждения всегда должны быть безопасны и приносить выгоду. Поэтому свои текущие "убеждения" он всегда подстаивает в зависимости от сложившейся в настоящее время конъюктуры. -_-

:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Godzilla сказал:

Убеждения всегда должны быть безопасны и приносить выгоду.

Чушь.

Если насчет выгоды я еще где-то соглашусь, то безопасностью никогда даже не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и предполагал, борцуны легко заглотили наживку, даже не интересно) если чуть серьезнее, то тема предполагает обсуждение не только политических предпочтений, далеко не только. К примеру, к вере может подтолкнуть что угодно и доселе "убеждённый атеист" становится верующим. Это тектонические сдвиги в сознании человека. Что до политики, то тот же Прилепин, бывший до этого оппозиционером, после присоединения Крыма пересмотрел свои взгляды. Кстати, вспомнилось известное изречение великого Генриха Наваррского: "Париж стоит мессы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Dernik сказал:

точнее о своем отношении к несогласным с твоей единственно верной точкой зрения

Мне кажется Николай видит в других свои черты характера...

Кессонный не навязывает свои убеждения, по крайне мере не так явно, и априорно, в лоб, как некоторые...

Пс. По крутости конечно вам обоим равных нет, но по методике донесения инфы до собеседника, есть ещё над чем поработать. Записать вас к психологу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dernik сказал:

Как и предполагал, борцуны легко заглотили наживку, даже не интересно

Так тема была наживкой для борцунов? Тогда не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, депутат Крадунов сказал:

тема была наживкой для борцунов?

Эта тема очень важнА !

Как и все темы, которые построил Джек, то есть создал Дерник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, эМэРТэ сказал:

Эта тема очень важнА !

Как и все темы, которые построил Джек, то есть создал Дерник...

Умничка

2 часа назад, Бурановский Дед сказал:

Чё он создал - всегда одно нытьё

 

Так можно сказать о любых философских размышлениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Бурановский Дед сказал:

Вот Нильс - величайший философ современности - и он не ноет !

 

Потому что витамины кушает! Клубнику, черешню. Помидоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бурановский Дед сказал:

Вот Нильс - величайший философ современности - и он не ноет !

 

Ты о Нильсе говоришь, уверен?))

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2023 в 10:25, эМэРТэ сказал:

Кессонный не навязывает свои убеждения, по крайне мере не так явно, и априорно, в лоб, как некоторые...

Что ???

Да он только этим и занимается при чем однообразно и нудно, ну еще переводить стрелки и отшучиватся пытается когда его мокают.

2 часа назад, Бурановский Дед сказал:

Вот Нильс - величайший философ современности - и он не ноет !

Скорее фантаст и ну́дист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Дима Попов сказал:

Что ???

Да он только этим и занимается при чем однообразно и нудно, ну еще переводить стрелки и отшучиватся пытается когда его мокают

Что ты орёшь? Когда это он тебе навязывал? Точно навязывал? Напильником? Паяльником? Ну а что тогда орём? Радуйся, что отшучивается, а не отстреливается...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, эМэРТэ сказал:

Что ты орёшь? Когда это он тебе навязывал? Точно навязывал? Напильником? Паяльником? Ну а что тогда орём? Радуйся, что отшучивается, а не отстреливается...

 

image.thumb.png.8411d82d29542f55383c5528cb0c72e6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...