Dernik

Ваши убеждения и их непоколебимость

Рекомендуемые сообщения

Ребята, решил создать тему о том как вы пришли к тем или иным убеждениям, вере во что-либо. Меняли или способны ли изменить ваши убеждения или их, скажем так, скорректировать? Если да, то по какой причине? Или ваши убеждения кремень и вы их будете отстаивать до конца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dernik сказал:

убеждения кремень и вы их будете отстаивать до конца?

Только покойники и глупцы никогда не меняют своих убеждений

 

8 минут назад, Dernik сказал:

скорректировать? Если да, то по какой причине?

Да. По причине изменений внешнего мира

 

9 минут назад, Dernik сказал:

Как пришли? 

 Передач по ТВ насмотрелись, о сборе копеек для лечения детей...о нищете ветеранов, о честности и порядочности чиновников...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было назвать тему "Правильные убеждения Дерника и тех, кто с ним согласен против неправильных убеждений всех остальных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, эМэРТэ сказал:

Только покойники и глупцы никогда не меняют своих убеждений

 

 

Замечательные слова. Далее идём. Как ты считаешь, если ты меняешь свой подход к чему-то, идёт ли в этом случае речь о "переобувании"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

если ты меняешь свой подход к чему-то, идёт ли в этом случае речь о "переобувании"?

Вопрос подход к чему, это важно.

Пример, допустим я перестал вытирать зад газетой, и стал его мыть из кумгана, я что, переобулся из христианина в мусульманина? Нет конечн, это личное дело каждого, как следить за своей жопой...

Другое дело, я меняю подход к...людям, решаю, что им вовсе не обязательно, учиться лечиться питаться и жить в мире, начинаю их обувать и презирать, да, тут я переобулся и показал свою истинную гниль...

Пс. Если ты любил Родину, но вдруг начал любить задницы её правителей, ты классический гандон, и переобуваться твоя потребность, как у хамелеона, для пропитания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, эМэРТэ сказал:

Вопрос подход к чему, это важно.

Пример, допустим я перестал вытирать зад газетой, и стал его мыть из кумгана, я что, переобулся из христианина в мусульманина? Нет конечн, это личное дело каждого, как следить за своей жопой...

Другое дело, я меняю подход к...людям, решаю, что им вовсе не обязательно, учиться лечиться питаться и жить в мире, начинаю их обувать и презирать, да, тут я переобулся и показал свою истинную гниль...

Пс. Если ты любил Родину, но вдруг начал любить задницы её правителей, ты классический гандон, и переобуваться твоя потребность, как у хамелеона, для пропитания...

Опять поток... Начал неплохо. Ты, вероятно, слышал выражение о том, что у каждого своя правда. И в нашем несовершенном мире нет непогрешимого. Ты не соскакивай, давай по теме. Нет во власти монстров, что пьют кровь по ночам, и на любую ситуацию можно смотреть под разными углами. Итак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Dernik сказал:

Итак

я вроде всё пояснил. На ситуацию можно смотреть сквозь разные правды, но сама ситуация стремится к однозначному пониманию её, сколько бы ни втирали очков, со временем всё становится на свои места, это переход количества в качество.

1 час назад, Se®gio сказал:

Надо было назвать тему "Правильные убеждения Дерника и тех, кто с ним согласен против неправильных убеждений всех остальных".

Так он так и назвал, почти)))

Ща разовьём тему на сто питсот страниц, 

28 минут назад, Dernik сказал:

Опять поток.

и иногда я себе позволяю, из потока сделать глоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, эМэРТэ сказал:

я вроде всё пояснил. На ситуацию можно смотреть сквозь разные правды, но сама ситуация стремится к однозначному пониманию её, сколько бы ни втирали очков, со временем всё становится на свои места, это переход количества в качество.

 

Опять ты всё не так понял (опозорился и проиграл:D), так как ситуация не может стремиться к чему-либо. Именно человек воспринимает ее так или иначе. К твоим годам вроде бы должен понимать. Итак, мы определились с твоей помощью, что убеждения могут быть пересмотрены (и не только в отношении твоей вымытой или нет жопы).

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dernik сказал:

Опять ты всё не так понял (опозорился и проиграл:D

Николай, вы А. Рэдс ? 

9 часов назад, Dernik сказал:

ситуация не может стремиться к чему-либо

с.уя ли? Развитие идёт? Отрицание отрицается? Противоположности борются и объединяются одновременно? 

Количество переходит в качество? Значит ситуация развивается(меняется) и приходит к своему логическому завершению .

9 часов назад, Dernik сказал:

должен понимать.

Откуда такие долги? Я долгов не брал!

9 часов назад, Dernik сказал:

определились с твоей помощью, что убеждения могут быть пересмотрены

Кто вы? Уважаемая комиссия? 

Вы в этом убедились, только благодаря мне? Убеждения, это бегство от реальности, в ...веру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Бурановский Дед сказал:

Хорошая тема.

Моё непоколебимое убеждение - я верю в бессмертие Путина.

И что послужило катализатором для этой уверенности?

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По чесноку Дернику бы переименовать тему в:  " Новые ботиночки мне не жмут. Прочти это и запомни на всегда" :D

 

 

56 минут назад, Бурановский Дед сказал:

Для убеждений не нужны катализаторы.

Я просто верю в это.

Это мой вера.

 

Паходу, Дмитрий, для убеждений в бессмертии путена тебе катализаторы лишние, как бы передоз не случился. . А вот транквилизаторы б помогли:fu:

14 часов назад, эМэРТэ сказал:

 

Пс. Если ты любил Родину, но вдруг начал любить задницы её правителей, ты классический гандон, и переобуваться твоя потребность, как у хамелеона, для пропитания...

Золотые слова, каллега! Отлить бы их в бетоне и повесить на шею Дернику, чтоп знал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что у @Dernik, например, вообще нет никаких убеждений, кроме одного. 

Убеждения всегда должны быть безопасны и приносить выгоду. Поэтому свои текущие "убеждения" он всегда подстаивает в зависимости от сложившейся в настоящее время конъюктуры. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, кесонный сказал:

чтоп знал 

Да знают они всё...

Просто работа такая, помогать  Родину расхищать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, кесонный сказал:

По чесноку Дернику бы переименовать тему в:  " Новые ботиночки мне не жмут. Прочти это и запомни на всегда" :D

Ну если честно непокобелимые диванные бунтари вроде тебя куда смешнее смотрятся.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, эМэРТэ сказал:

Пс. Если ты любил Родину, но вдруг начал любить задницы её правителей, ты классический гандон, и переобуваться твоя потребность, как у хамелеона, для пропитания...

Настоящие гандоны те, кто настолько ненавидят правителей, что готовы за эту показушную ненависть на радость врагам продать родину.

А все по тому, что продать родину легко, а бороться с неугодными правителями очко играет.

 

Изменено пользователем Дима Попов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Дима Попов сказал:

Ну если честно непокобелимые диванные бунтари вроде тебя куда смешнее смотрятся.

 

 

А с чего ты решил, что я диванный? Это ты то ли по здоровью, то ли по хитрожопости от дивана неотрывен. Иначе бы ты не языком, а на деле, в окопе доказывал бы правильность своей любви к своим правителям. 

14 минут назад, Дима Попов сказал:

 на радость врагам продать родину.

А все по тому, что продать родину легко, а бороться с неугодными правителями очко играет.

 

Родина, балда, пишется с большой буквы. Жопа президента не обязательно, а только если с заглавной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Дима Попов сказал:

Настоящие гандоны те, кто настолько ненавидят правителей, что готовы за эту показушную ненависть на радость врагам продать родину.

 

 

Олигархи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся к нашим баранам, то есть к борцунам с режимом, которые всю клаву отбили и ядовитой слюной опплевали мониторы. Так что с корректировкой убеждений, они возможны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, эМэРТэ сказал:

Олигархи? 

Нет у нас таких. Онле рабы на галерах и их высокоэффективные друзья. 

Только что, Dernik сказал:

Возвращаемся к нашим баранам, то есть к борцунам с режимом, которые всю клаву отбили и ядовитой слюной опплевали мониторы. Так что с корректировкой убеждений, они возможны?

Кому только лоботомия. А кому, например, как тебе и парка с уточками вполне достаточно для корректировки своих убеждений. Ботиночки новые не жмут? Или ты их в парке снимаешь, чтоп старые мозоли не беспокоили?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Возвращаемся к нашим баранам, то есть к борцунам с режимом, которые всю клаву отбили и ядовитой слюной опплевали мониторы. Так что с корректировкой убеждений, они возможны?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, эМэРТэ сказал:

Нет.

Был такой случай... только не в нашем раене. 

Жила-была женщина. Звали ее неважно как, но была она страсть какая черноротая. Что ни слово, то мат, что ни ситуация, то в драку. Но случилось как то женщине попасть в приход баптистов. И так женщине понравилось там все- и чистые одежды и песни приятные и все такие вежливые и помогают друг дружке, в том числе и деньгами... И поменяла та женщина свои до того матерные и бесчеловечные убеждения на баптизм и всеобщую любовь к богу и тварям им созданным, в смысле, человекам. Но не на долго. 

А случилась у той женщины беда. Сын её убил такую же как он тварь божию. Случайно или как и задумывал - следствие должно было разобраться, суд вынести своей приговор. Решила женщина адвоката прикупить, чтоп сына своего из такой беды вытянуть. деньги немалые - вот  попросила помощи у своих братьев-сестер баптистов. А те ей фигу - вот те хрен, а не деньги и помощь в таком богомерзком деле! 

Вот тут женщина и обернулась в  свои старые убеждения. И таких херов наслала и преподобному и прихожанам и даже досталось  вызванному ими наряду милиции. 

Такой вот водоворот убеждений, панимашь. Даже Дернику до сего пока далеко. 

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, кесонный сказал:

Был такой случай... только не в нашем раене. 

Жила-была женщина. Звали ее неважно как, но была она страсть какая черноротая. Что ни слово, то мат, что ни ситуация, то в драку. Но случилось как то женщине попасть в приход баптистов. И так женщине понравилось там все- и чистые одежды и песни приятные и все такие вежливые и помогают друг дружке, в том числе и деньгами... И поменяла та женщина свои до того матерные и бесчеловечные убеждения на баптизм и всеобщую любовь к богу и тварям им созданным, в смысле, человекам. Но не на долго. 

А случилась у той женщины беда. Сын её убил такую же как он тварь божию. Случайно или как и задумывал - следствие должно было разобраться, суд вынести своей приговор. Решила женщина адвоката прикупить, чтоп сына своего из такой беды вытянуть. деньги немалые - вот  попросила помощи у своих братьев-сестер баптистов. А те ей фигу - вот те хрен, а не деньги и помощь в таком богомерзком деле! 

Вот тут женщина и обернулась в  свои старые убеждения. И таких херов наслала и преподобному и прихожанам и даже досталось  вызванному ими наряду милиции. 

Такой вот водоворот убеждений, панимашь. Даже Дернику до сего пока далеко. 

Ты прям о себе историю рассказал, точнее о своем отношении к несогласным с твоей единственно верной точкой зрения (видишь как та или иная ситуация может быть рассмотрена пол разным углом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...