Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Магиус

НЕКРОМАНТИЯ

Рекомендуемые сообщения

Дети богини Дану не спят, в люльках своих золотых

Жмурятся и смеются они, не закрывая глаз...

Ибо северный, северный ветер умчит

Их за собою в вчас, когда стервятник в ущелье слетает,

с вершин крутых...

...Я целую дитя свое, что с плачем жмется ко мне

И слышу узких могил, могил, вкрадчиво тихий зов...

Ветра бездомного крик, над перекатом болот,

Ветра бездомного дрожь, в закатном огне...

Ветра бездомного стук, в створы небесных врат,

И адских врат и гонимых духов, жалобы визг и вой...

О, сердце, проннзенное ветром, их неукратимый рой,

Роднее тебе Мадонны Святой, мерцанья ее лампад...

Классная песня, обожаю Мельницу...

К телу сообщения: большое спасибо за систематизацию данного направления и классификацию общий определений. Теперь хоть ясно, что к некромантам, некромагам я себя причислить не могу по определению.

Поскольку, даже изучая темную сторону Силы, я работаю с живым больше, чем с мертвым. Хотя с последними и приходилось иметь дело пару раз, но увы не на том уровне...

Но все равно интересно.

Еще раз, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Trogvar

Привет Воин Великой Тьмы ;)

может я не в тему, но вот мое мнение:

Тма и Свет это две великие противоположные силы, Мать и Отец всего сущего.....

Тьма имеет суть более всго напоминающую женскую......

Она скрывает, защищает, оберегает......... и дает силы всем кто к ней взывает......

Для того чтобы получить силу, достаточно попросить, и уметь слушать и чуствовать ее.......

Тьма появилась раньше чем свет и по этому он мудрее, она содержит в себе все оттенки цвета, только надо уметь их видеть.......

 

Но нельзя забывать о том, что все должно быть в равновесии, ибо можно ослепнуть, как от яркого света, так и от долгого пребывания во тьме.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Trogvar а вы то какой теории работаете если не секрет?А то знаете ли тёмная стилистика тема большая и достаточно относительная.Просто слышу втрде слова знакомые,термины.А стилистику не очень понимаю.Вы себя к какой то чёткой формации причисляете? вижу такие слова открыто говорите :).не раскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trogvar

Привет Воин Великой Тьмы ;)

может я не в тему, но вот мое мнение:

Тма и Свет это две великие противоположные силы, Мать и Отец всего сущего.....

Тьма имеет суть более всго напоминающую женскую......

Она скрывает, защищает, оберегает......... и дает силы всем кто к ней взывает......

Для того чтобы получить силу, достаточно попросить, и уметь слушать и чуствовать ее.......

Тьма появилась раньше чем свет и по этому он мудрее, она содержит в себе все оттенки цвета, только надо уметь их видеть.......

 

Но нельзя забывать о том, что все должно быть в равновесии, ибо можно ослепнуть, как от яркого света, так и от долгого пребывания во тьме.... :)

Благодарю за ответ. Нечасто встретишь людей, знакомых с Перумовым... хотя инет вещь тоже полезная:можно все найти=).

Я всегда стараюсь держаться равновесия.

А по какой системе ты развиваешься? Что тебе ближе?

 

Trogvar а вы то какой теории работаете если не секрет?А то знаете ли тёмная стилистика тема большая и достаточно относительная.Просто слышу втрде слова знакомые,термины.А стилистику не очень понимаю.Вы себя к какой то чёткой формации причисляете? вижу такие слова открыто говорите :).не раскажите?

А я в общем-то не темный, хотя и светлым назвать меня нельзя...

Что касается системы - то я ДЭИРовец.

Слова лишь инструмент передачи мыслей, эмоций и ощущений, "чем умею, то и говорю" =)

А у вас что за система, уважаемый LENOGE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так всего по немножку,-"Золотой расвет",Викканские мистерии,Эмейский и пикинский цигун,Хатха йога,Разработки по 3 ключам,Каббала,Тангсёгретти,ну и тд и тп на 8 листов:)Предпочитаю личные разработки.Прописные нарабокти надоели до жути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего вышенаписанного так и не понял кто нибуть, что то понимает в некромантии или все только теоретики? Насколько я знаю есть два аспекта этого феномена (точнее три но третий слишком отличается от первых двух так что его не стоит обсуждать) первый это тетротетаксин, довольно интересный яд который добывается из костей тропических рыб или кожи древесной лягушки (латинское название не помню). Само собой никакого отношения само посебе к оживлению мёртвых тел это не имеет (по сути это не имеет отнашения ни к эзотерике ни к акультизму, чистой воды формокологическое шарлатанство, хотя и довольно впечатляющее как внешне так и по степени аморальности) Лигенды порождённые страхом имели огромное влияние на культуру народов в среде которых процветали такие милые забавы, под эту лавочку голивуд нашлёпал кучю весьма посредственных фильмов и...... на этом пожалуй и всё что касается первой части вопроса как я его вижу.

Второй это непосредственно поднятия и манипуляция мертвыми телами. Маг имеющий конкретные знания о тонкоплановом строении тела человека производит определенные манипуляци (о которых я знаю только теоретически) и получает на пару дней еще одно тело (для этого вообщето лучше живое тело хлопот меньше да и на дольше хватит). Не нужно думаю обьяснять что маг способный на такое должен обладать немалыми силами, знаниями и серьёзной подготовкой. И тут у меня возникает вопрос почти Гамлетовский: А на хрена? Любую проблему можно решить и более простыми способами. Убить почти кого угодно можно используя туже предметную магию

или порчю на смерть. Запугать? Так это из пушек по воробьям, человека который направо и на лево начьнет сыпать такими фокусами лучьше сразу валить даже если это твой союзник. Страх это такая штука что лучьше с ним не переборщить ато он переростает в ненависть, а от этого и магия не спасет. Из этого я делаю вывод что некромантия не наука а довольно сложная и жутко бесполезная процедура. Кто не согласен прошу высказыватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый АЛЬФ то что вы описали на гаити называется порошок зомби,в него помимо рыбы фугу,входят много разных ингридиентов,но кстати роль колдуна бокора тоже очень велика,потому что учеными (Дэвис) была попытка создать зомби в лабораторных условиях,без ритуальной части,Но провалилась..Но это кстати не некромантия.

А вот наши Православные церкви просто наполнены методами некромантии,это и святые мощи и энергии саркофагов и всевозможные частицы костей вделанных в иконы,символика и тд и тп.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается церкви то тут я согласен!!! После реформы Петра I христианства на Руси нет! Хочется смеятся!!! Исказить искажонное учение и оно все равно пораждает святых... Кстати что касается крещения то оно подазрительно смахивает на класическую инвальтацию на смерть, никто не заметил? Причем Исуса крестили водой и святым духом, а щаз? Мажут всякой хренью типа миром и еще какойто гадостью. Нафига спрашивается

Венчание тоже имеет интересные последствия, но на эту тему распростронятся не буду ещё не проверенно.

Что касается ритуала похорон, то он походу предназначина сделать всё чтобы душа не могла нормально уйти. Ставятся такие формулы которые привязывают тонкоплановые структуры элементарно к могиле. Любопытно попы знают что тварят или просто, что сказали то и делают? В любопытном мире мы живем госпада хорошие и не очень. Если у кого есть ещё какието интересные наблюдения или инфа с вниманием выслушаю.

 

Тарь без сарказма, вопрос к Сократу: нафига? может у меня фантазия хромает (она идействительно немного больная) но как можно использовать зомби? Понятно если это просто идиот который выполняет простую работу, бесплатная раб сила а что делать с поднятыл из могилы жмура? Или это побочный аспект некромантии? В любом случае мой вопрос чисто академический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу некромантии в РПЦ -к нам в общину вхож священник астраханской церкви на самом деле являющийся эзотериком уже 15 лет,он многое про некрохристианство может поведать.

По поводу зомби-вопрос интересный,да помимо работы бокор использует их(а вернее их душу-ти бон анж запечатанную в специальные сосуды-гови)для совершения черного колдовства против оппонентов.Своего рода астральные слуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит сами по себе зомби отходы производства? Круто:) А на счет священника интересно очень былобы с ним пообщатся, меня очень интересует вопрос все ли они знают что делают или это редкий случай? Заранее благодарен даже за косвенную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

499 577 254 Так удобнее общатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отличный сайт про никромантику www.ordenxc.org.я недавно заинтерисовался никромантикой.У меня вот вопрос почему некромантов називают хранителями смерти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 22 00 будет передача на тему зомби, Хотелось бы услышать коментарии компетентных специалистов, ато трудно отлечить правдаподобную лажу от реальности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никромантикой

 

Вот господа еще один пример названия сей науки :D

 

У меня вот вопрос почему некромантов називают хранителями смерти?

Да вообще их как только не называют... Маги Смерти, Некроколдуны, Некроманты, Некромаги, Маги смертной силы... и т.д. и т.п. разве это важно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот господа еще один пример названия сей науки

:D Это элементарная неграмотность и невнимательность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alf

 

Ну, не будем столь категоричны, возможно автор изложит свой взгляд и толкование сего термина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус

 

Ага, я тут тоже некромагов встречал.......

 

Как только народ не изголяется над скромной, древней и темной, но по сути безобидной Некромантией... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, вопрос заключен в названии темы. Предоставляю слово знающим людям, а для незнающих чуть позже выложу текст (если смогу, с иллюстрациями).

Итак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литературнйи эпос молодой группы американских писателей скрывающихся под именем Говарда Филиппа Лафкравта,начала 20 столетия.Кстати я их большой фанат.Всё остальное есть игра ума и не к гриммуарам,не писаниям арабских мистиков ,не к иудо местическим традициям не имеет не какого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что то не совсем понял? Ещё одна тема по этому вопросу? Или я как всегда ничего не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

ШиZа, иллюстрации будут Ваши? Тогда выкладывайте быстрее... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Некрономикона..... давайте отделим мух от котлет. Есть Некрономикон (видимо те самы 5 экземпляров которые вы читали), написанный последователями Лавкрафта и другими изобретателями. Есть Аль-Азиф (реально живший человек), который написал тот самый изначальный Некрономикон, основанный на практиках общения с мёртвыми, гаданиях на внутренностях жертвенных животных, формулах различных снадобей и заклинаниях. И уж поверьте из 300 страниц книги, Ктулху уделено совсем мало внимания. Шумеро-аккадский пантеон состоит из богатого собрания и богов и демонов, а не из одного Ктулху. Основателями таких практик являются шумеры, впрочем не только этих практик, но и ряда естесственных наук. Уж надеюсь с этим то вы спорить не станете? Так вот, оригинал этой книги написан на арабском, а вот основыне формулы и заклинания на шумерсом и аккадском. Из переводов стоит уделить внимание только Тёрнеру и Сайману. В их переводе текст наиболее удачно переведён и имеет большее отншение к правде, хотя и в их переводе я бы не посоветовала практиковать основные формулы. Перевод с шумерского не так прост и ошибок не удалось избежать ни одному, ни другому.

Небольшая историческая справка по поводу Аль-Азифа:

В 1923 году профессор Бернард Хьюстон выехал в Йемен в поисках места именуемого в простонардье Воротами Ада. Ворота Ада - это дом и, если можно так сказать, мастерская человека по имени Абдулла Альхазред.

Наконец обнаружив это место он приступил к раскопкам. Местные арабы ни в какую не соглашались помогать ему; и только речь заходила о целях раскопок, они как сумасшедшие пятились от него и с криками “ЙА, ЙА“ убегали. Наконец он придумал как ему поступить. Теперь он ни слова не говорил о настоящей цели и рабочих привозили с окраин страны. Им просто вручали лопаты и показывали где копать.

Если что-то упустила или привела недостаточно информации, готова продолжить эту тему.

По поводу Маносова высказала своё личное мнение, на основе которого мне этот человек мало интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты