Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Магиус

НЕКРОМАНТИЯ

Рекомендуемые сообщения

ну, тему уже создала. Интересует вот что. Есть хоть намеки на то, что есть настоящий некрономикон? Есть ли сведения от ученых? Пусть ее копии не найти, но есть ли однозначное мнение, что это выдумка? Или где-то что-то просочилось, что она существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и книга мёртвых. Скорее всего нет. Возможно какой- то псих и нарисовал в наркотическом бреду лет так 300-400 назад, и теперь её считают священной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы знаете об этом? Реальность или выдумка?

Материалы по теме:

Некрономикон, Некромантия

Некрономикон выдумка или реальность?

 

Скорее всего многочиосленные версии "Некрономикона" просто "Фэйк" (подделка, выдумка) или некая компиляция Шумерских священных табличек (обратите внимание на сходство Богов) и средневековых алхимических трактатов (которые как известно намеренно писались шифрованными на языке символов, кроме того, ключами к прочтению этих символов обладал только автор или некая закрытая группа людей).

Что касается наиболее распространённой версии Некрономикона гуляющей по просторам Интернета, то придумал её в первой половине XX века Говард Филлипс Лавкрафт...

 

Литературный анализ "Некрономиконов":

До 15 марта 1937 года Некрономикона в виде отдельной книги не существовало. Да, Некрономикон был разбросан по страницам книг Лавкрафта, да он писал о Некрономиконе, как о событии американской и европейской культуры, но книги "Некрономикон" написанной от лица араба Альхазреда, не существовало. Лавкрафт умер 15 марта 1937 года и не успел "впустить" этот труд, выдуманный им самим от начала до конца, для чтения и изучения. Лавкрафт писал, что Некрономикон и место действования пришли к нему в его сновидениях. На иностранные языки произведения Лавкрафта при жизни не переводили, и потому в других странах о Некрономиконе в принципе даже не слышали. После смерти Лавкрафта остался "Лавкрафтовский кружок". Огюст Дерлет и Дональд Вандрей основали компанию под названием "Аркхем Хаус" и начали издавать книги Лавкрафта. Чуть позже Дерлет начал писать произведения "под Лавкрафта". И именно Дерлет воспользовался термином "Миф Ктулху" и именно Дерлет развил космогонию Лавкрафта и именно

он же собрал из книг Лавкрафта Некрономикон и подготовил его к изданию от первого лица - Абдулы Альхазреда. Впоследствие еще некоторые подражатели стали писать "под Лавкрафта" и развивать дальше Некрономикон. Именно Дерлет до 1961 года претендовал на то, чтобы контролировать литературное наследие

Лавкрафта.

 

Дерлет выпустил первое издание "Некрономикона" в нескольких экземплярах, на пробу, раздал его друзьям, но книга не нашла интереса. Несколько раз он переписывал Некрономикон компануя его из тех или иных частей, переставляя их, сокращая и расширяя, но критики друзья так и не нашли в ней ничего захватывающего - все это были компиляции Лавкрафта и не более, а его книги были всем и так известны. Дерлет так и не выпустил Некромикон и не напечатал ни одной книги типографским способом.

 

В России "Некрономикон" Лавкрафта никогда не издавался и, по моим сведениям, до 1998 года в России не было Лавкрафтовского Некрономикона ни на каком другом языке. Лавкрафт при сочинении Некрономикона ориентировался на мифы Вавилона и Ассирии. Археологическая экспедиция под руководством У.Андре в

период с 1903 по 1914 года обнаружила руины Ашура, ассирийского религиозного центра и древнейшей столицы государства. Практически одновременно с раскопками в Ашуре завершились археологические работы экспедиции под руководством Б.Колдюи в окрестностях Вавилона. Вавилоняне поклонялись Мардуку, ассирийцы Ашуру. Некрономикон Лавкрафта опирался на вавилонские и ассирийские божества.

Именно поэтому Некрономикон Лавкрафта отличается от других известных версий Некрономикона, и Некрономикон Лавкрафта единственный, который отличается целостным и законченным эпосом и не содержит прямого упоминания шумерских богов. Дело в том, что о Шумере во времена Лавкрафта только начали узнавать. Лишь в январе 1869 года Джулс Опперт, выступая на собрании Французского Общества Нумизматики и Археологии, выдвинул гипотезу о существовании до-аккадского языка и народа. А первые масштабные раскопки на территории древнего Шумера были предприняты в 1877 году французскими археологами, раскопки продолжались до 1933 года. Поэтому Некрономикон Лавкрафта не содержит ни шумерских символов, ни шумерской "графики". Да и вообще все издания Некрономикона (любых авторов и составителей) не содержат ничего шумерского.

 

В свое время Идрис Шах - привел пример греческого амулета против врагов 4-5 веков. Этот амулет приведен например в книге Идрис Шах "Магия Востока", "Локид-Миф", Москва, 2000 год, на стр. 20. Именно этот амулет (в сокращении) приводится во всех известных Некрономиконах. Другой талисман, размещаемый

в Некрономиконах, взят из книги аль-Газали "Избавление от ошибок". А большинство других знаков и заклинаний Некрономикона нашлись на ассирийских глинянных дощечках Шурпу. Компиляция Некрономикона сделана на основе изданных во времена Лавкрафта книгах FOSSEY.C. "La Magie Assyrienne", Париж, 1902 год,

KING L.W. "Babylonian Magic and Sorcery", Лондон, 1896 год, LENORMANT F. "Science Occulte: Magie chez les Chaldeens", Париж, 1974 год и нескольких книг Томпсона о магии и астрологии Вавилона, изданных в период 1900-1905 годы.

 

Отношение к Некрономикону было как к литературе ужасов, продолжающей тему Лавкрафта. После смерти в 1961 году Дерлета интерес к Некрономикону пропал и до 1977 года о нем не упоминали, разве что в Лавкрафтовском кружке. Но в 1977 году в США был выпущен первый печатный "Некрономикон" (в отличие

от самиздатовских книг Дерлета). Это тот Некрономикон, который мы все сегодня читаем и обсуждаем в том или ином варианте. Некрономикон был выпущен к 40 летию со дня смерти Лавкрафта. Более того, это было написано на титульном листе книги. Так прямо и написано - "Говарду Филиппу Лавкрафту, подарившему

нам видения и мифы Ктулху (все помнят книгу с таким названием Лавкрафта). Да будет эта книга перевалом за Горы Безумия (все должны помнить книгу Лавкрафта "Хребты безумия". "

 

Да, я все время забываю переслать вас к книге "Лампа Аль-Хазреда" Лавкрафта, где есть все об арабе Абдулле Альхазреде. А позже члены Лавкрафтовского кружка решили сделать розыгрыш и выпустили книгу

Некромикон, но уже со ссылками на Джона Ди, на библиотеки, где хранятся истинные Некрономиконы, и т.п. и т.п. Это Некромикон был "рваный" без начала и конца, кусками, несвязный... Но для членов кружка это была игра, а вот люди не являющиеся членами этого кружка, восприняли Некрономикон как что оккультное

и необходимое к изучению.

 

Первый Некрономикон в России появился в 1997 году. Я понимаю, все удивлены. Тогда я вас попрошу открыть свои экземпляры Некрономикона и посмотреть год издания. Убедились? Розыгрыш дошел до России. Но издание это, хотя и несло текст посвящения Лавкрафту и было написано, что оно выпущено в честь

двадцатилетия со дня первого издания "Некрономикона", почему то наделало переполох. Наверное никто не стал читать посвящение. Но то, что в таблице сравнений есть Лавкрафт, ну никак не могло уйти от взгляда читающих. Почему люди не увидели всего этого - для меня загадки.

 

Интересует вот что. Есть хоть намеки на то, что есть настоящий некрономикон? Есть ли сведения от ученых? Пусть ее копии не найти, но есть ли однозначное мнение, что это выдумка? Или где-то что-то просочилось, что она существует?

 

Что касается вопроса существовал ли некогда первоисточник "Некрономинокона", то здесь на мой взгляд всё просто...

Посмертное или "Потусторонне" существование человека, и других существ (духов, элементеров, союзников и т.д.) равно как и взаимодействие с ними есть пожалуй самый центральный и притягательный вопрос в Магии...

Естественно предтечей "Некрономикона" были более древние трактаты, например наиболее известные из них такие как:

"Египетская книга мёртвых", "Тибетская книга мёртвых", и даже "Откровение Иоанна Богослова"...

Следует отметить, что подходить к изучению и практике подобного рода вещей следует осознанно и твёрдо отдавая себе отчет в том зачем это Вам нужно, что Вами движет - собственное развитие или праздное любопытство, недаром человечеством давно уже выдвинут ряд тезисов: "Кто ищет, тот всегда найдёт", "Ищите и обрящете", главное чётко понимать - что Вы ищите, и зачем это Вам...

 

Существуют Магические Гримуары, книги, содержащие прямые указания каких либо технологий: тогда — то и тогда — то делайте нечто там — то и там — то очень поможет от того — то и того — то. Авторы таких бестселлеров считают себя Магами и придают этим своим сочинениям большую значимость и выдают их за учебники по Магии. На самом деле это просто какие-то штуки связанные со знахарством. К слову сказать, сами рецепты могут быть любые. Папюс на эту тему сказал: возьмите крестьянина, дайте ему самую обычную траву и придумайте самый дурацкий ритуал, который он должен выполнять пять лет. Через пять лет, он начнет творить чудеса. Настоящие Магические учебники представляют собой некоторые описания Договора, создающие возможность изменять положение ТС. Однако, сместив ТС из зоны основной фиксации (и приобретя необычные свойства) Маг должен удерживать ее в этом положении. Однако естественный мир находится правее, и сонастраиваясь с «реализмом» Маг теряет смещение. Для того чтобы сохранять смещение и служит искусство. Произведения фантастов и авторов фэнтази как раз и служат для этого. В книге А. Волкова «Урфин Джус и его деревянные солдаты» мудрый филин Гуамоко требовал от начинающего злого волшебника поедания червей, мышей и прочей гадости, справедливо утверждая, что, питаясь нормальной пищей настоящего зла, не сотворишь. Можно сказать, что фэнтази есть чисто Магическая пища.

Фрагмент статьи Б.М.Моносова "Принципы Эзотерического подхода к литературе"

К вопросу о первоисточниках в Магической литературе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус

мегаспасибо за пояснение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,меня очень интересует некромантия,хочу узнать на сколько это плохо если завязнишь в ней по шейку,и как расплачиваются люди за вызовы духов? как проводить сперетические сиансы?:rtfm:

post-24851-1275493884_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню в детстве кого-то там пытались вызвать. Только это всё ерунда была. Надо быть повёрнутым на этом что бы что-то получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Djorel

попробуй поднимать старые темы.. на форуме некроманты обычно этим занимаются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
старые темы..
Старые по тому что некромантов уже не осталось в живых. :)

 

Там на главной есть раздел "Потусторонний уголок" Там ищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печать чина прислуживающих Архангелов

 

ЗАКЛИНАНИЕ

 

Я, N.N., слуга Бога, желаю вызвать тебя, OCH, и заклинаю тебя водой, огнем, воздухом и землей, и всем, что там живет и движется, и самыми святыми именами Бога, Агиос (Agios), Техириос, Пераилитус, Альфа и Омега, Начало и Конец, Бог и Человек-Сабаот, Аданаи, Агла, Тетраграматон , Эмануел, Абау , Кеус, Элиоа , Торна , Господь Спаситель , Арамма , Мессиас , Клероб , Михаел , Абриел , Ахлеоф , Гахенас эт Пераим, Эеи Патрис эт Пераим Эеи филии , эт Пераим Деи спиритус Тети и словами, которыми Соломон и Манассия, Крипинус и Агриппа заклинали духов, и всем тем, что может завоевать тебя, что заставит тебя покориться мне, N.N., как Исаак покорился Аврааму, чтобы ты появился передо мной, N.N., немедленно в прекрасном и приятном обличье молодого человека и принес то, что я желаю (следует назвать то, что желает получить заклинатель).

 

Печать

 

Наиболее полезные прислуживающие Архангелы, (соответствующие) этой печати, со своими древнееврейскими (именами), вызванные божественной волей, побуждаемые словами откровения: Уриел (Uriel), Араел (Arael), Захараел (Zacharael), Габриел (Gabriel), Рафаел (Rafael), Теоска (Theoska), Зеволех (Zywolech), Хемохон (Hemohon), Йахахел (Yhahel), Тувахел (Tuwahel), Донахан (Donahan), Севаро (Sywaro), Самохайл (Samohayl), Зованус (Zowanus), Рувено (Ruweno), Йамоелох (Ymoeloh), Хаховел (Hahowel), Теваел (Tywael).

Попробуй это в лесу на новолуние ночью и используй эти симвалы,и ты поймёшь что это всё существует(только будь осторожен,проси одно и благодари пришедшего к тебе,а то не нароком разозлиться ппц потом будет)Или нарисуй визуально пентеграмму начиная с левого нижнего угла

 

 

это только маленькая часть чё я изучил))))))))))но хочу большего изучить:rtfm:

post-24851-1275548521_thumb.jpg

post-24851-1275548589_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй это в лесу на новолуние ночью и используй эти симвалы,и ты поймёшь что это всё существует(только будь осторожен,проси одно и благодари пришедшего к тебе,а то не нароком разозлиться ппц потом будет)Или нарисуй визуально пентеграмму начиная с левого нижнего угла

Ты уже это делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да видел и не раз,и много ошибок было ,за это я поплотился,у меня на руках почти живого места нет всё в шрамах

Мне 18 лет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, а какой природы сущности вами взываемые?

в шаманских практиках (ИФА и ВУДУ) используют два вида свяынь(врат в мира мертвых) для общения с мертвыми-предками, умершими жрецами и духами бездны-это боведа эспиритуаль (для медиумов) и эгунпот для одержимости и взываний к силам тьмы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это только маленькая часть чё я изучил))))))))))но хочу большего изучить

 

завязнишь

сперетические сиансы

 

Начни с азбуки для начала...... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то искал да не нашел. Ну да Бог с ним. Вобщем в честь своего ника да и вобще давно хоте узнать много нового об этом решил открыть темку. Тема о книге мёртвых как многие ее называют - некрономикон.

 

Википедия гласит лишь частью своей информации о ней

Некроно́микон (англ. Necronomicon) — название вымышленной книги, придуманной Говардом Лавкрафтом и часто упоминаемой в литературных произведениях, основанных на мифах Ктулху. Некоторые верят в существование настоящего древнего манускрипта, называющегося Аль-Азиф или Некрономикон и более или менее удовлетворяющего описанию Лавкрафта, а также в то, что у выдуманного Лавкрафтом автора существовал исторический прообраз. В частности этого мнения часто придерживаются сторонники теорий заговора, например Роберт Антон Уилсон и Роберт Ши в своей трилогии «Иллюминатус!». Серьёзно относился к Некрономикону и известный писатель-мистик Кеннет Грант.

 

Далее могу сказать, дабы не писать много лишнего, что всё сказывается на трудах учёных, которые как правило то и не верят в творение чего-то сверхъестественного. Да в принципе и с одной стороны правы - я верю в то во что видел сам (с).

 

Отдельно по сабжу хочу далее процитировать Вики о происхождении этой книги ( "якобы вымешленной" ) :

 

Как у Лавкрафта зародилось это название — неясно. Возможно, оно было навеяно произведением Эдгара По «Падение дома Ашеров», а также незаконченной астрономической поэмой древнеримского поэта Марка Манила «Астрономикон». Сейчас считается, что Лавкрафт прочёл эту книгу только в 1928 году.

 

Первоначальное название книги, придуманное Лавкрафтом, звучит как Аль Азиф (Al Azif) (в арабском это словосочетание означает звуки, издаваемые цикадами и другими ночными насекомыми, которые в фольклоре часто именуются беседой демонов, что связывает эту книгу с историей сатанинских аятов), а её создание приписывается безумному арабу Абду́лу Альхазреду (Abdul Alhazred). Среди прочего в книге содержатся имена Древних, их история, а также методика их призывания.

 

Согласно Лавкрафту, «Некрономикон» был написан Альхазредом в Дамаске, около 730 года, с тех пор было сделано несколько переводов на разные языки. Греческий перевод, от которого пошло наиболее известное название книги, был выполнен вымышленным православным учёным Теодором Филетом в Константинополе приблизительно в 950 году. Оле Ворм (датский филолог, реальная историческая личность, ошибочно помещённый Лавкрафтом в XIII век), перевёл «Некрономикон» на латынь и заметил в предисловии, что арабский оригинал утерян. Этот перевод был издан дважды, первый раз в XV веке готическим шрифтом, очевидно, в Германии, второй раз в XVII веке, вероятно, в Испании.

 

Латинский перевод привлёк к «Некрономикону» внимание, и в 1232 году он был запрещён папой Григорием IX. Греческий перевод, отпечатанный в Италии в первой половине XVI века, вероятно, погиб при пожаре, уничтожившем библиотеку Пикмена в Салеме. Свой экземпляр якобы имелся у английского учёного и мага Джона Ди, и полагают, что он сделал и английский перевод, который дошёл до наших дней лишь в отрывках.

 

Не так давно в поисках ответах скитаясь по страницам интернета я находил информацию, не большую, об этой книге. Даже нашел сайт под названием "Страшные истории", где пользователи выкладывали переводы отрывков из этой книги, они грамадны...Я даже побоялся как то читать их, т.к. с самых первых предложений уже начали идти муражки...Там гласились разные магические заклинания и обряды.Даже сам польователь писал на один из отрывков что побоялся прочесть весь отрывок.

 

Тем не менее вопросы есть и их много.

 

Я хочу услышать как относитесь Вы к этому (кто скажет бреду, кто мистическому факту) ? Что знаете об этом еще? Миф, сказка, или реальность? Вопросы можно продолжать до бесконечности, отписываеся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё тут отписываться - раз известно, что это придумка Лавкрафта.

Мало ли кто чё придумает по пьяни или ещё под какими веществами.

Я вчера придумал, что 2х2=5,

ну и чё, миф это или реальность ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чё тут отписываться - раз известно, что это придумка Лавкрафта.

Мало ли кто чё придумает по пьяни или ещё под какими веществами.

Я вчера придумал, что 2х2=5,

ну и чё, миф это или реальность ?

Да кон в том что говорят то он ее сам нашел то придумал. То говорят ему про нее сказали а он ее в своих книгах начал упоминать. Википедия далеко не самый точный источник поэтому тут то и спрашиваю мож чо кто еще знает. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лафкрафт хороший рассказчик, умеет нагнетать истории. Чистый вымысел, хотя легенда о древних есть у многих народов. Как писатель он слабоват в силу неумения вести диалоги. А описательная часть у него весьма красочная и убедительная.

Эпос, легенда, не более. Аналог древних мифов. Адаптирован Лавкрафотом к современности.

 

nikronomikon

А почему взял себе ник - Никрономикон, а не, скажем, принц Аль Азиф Альхазред и не Чаки? )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то искал да не нашел. Ну да Бог с ним. Вобщем в честь своего ника да и вобще давно хоте узнать много нового об этом решил открыть темку. Тема о книге мёртвых как многие ее называют - некрономикон.

Как главный астраханский специалист по Некрономикону, обладатель египетского, тибетского и наконец, того самого Некрономикона Абдул аль Хазреда, отсылаю тебя, мой юный отрок, также к моим темам

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...t=0&start=0

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...t=0&start=0

 

И предлагаю тебе, мой любимый ученик, ряд книг:

 

Некрономикон Тайсона. Странствия Альхазреда

 

____________________.________________________Rus_.zip

 

Астрахань - родина Ктулху. У нас есть жуткое озеро - Шайтан-куль, так вот там Ктулху и зачали местные раки, один случайно сбежавший из цирка ученый осьминог-эквилибрист и казах-тракторист, случайно свалившийся по пьянке в озеро. Я как самый древний из исследователей Старого Бога, вознес Ему осанну над черными водами древнего озера.

 

Внимайте же, ученики мои, великим строкам книги, имя которой - Бессмертие!!

 

Аль Азиф "НЕКРОНОМИКОН"

 

azif_al_nekronomikon.rtf.zip

 

Лафкрафт хороший рассказчик, умеет нагнетать истории. Чистый вымысел, хотя легенда о древних есть у многих народов. Как писатель он слабоват в силу неумения вести диалоги. А описательная часть у него весьма красочная и убедительная.

Эпос, легенда, не более. Аналог древних мифов. Адаптирован Лавкрафотом к современности.

Некрономикон написали два раза. Один Абдул аль Хазред в 8 веке (Аль Азиф)(который был персом, а не арабом, как у Лавкрафта), а другой Абдул Аль Хазред в начале 20 века (который был Лавкрафтом). Сам Аль Азиф - был в библиотеке Константинополя (и вероятно - это и есть знаменитая Библиотека Ивана 4, но это гипотеза). Латинский вариант находился в библиотеке города Тепла (Чехия) до оккупации Гитлером. Англиские варианты в библиотеке Окфорда вплоть до конца сороковых, потом след их теряется, а мир усилиями сатаниста Алистера Кроули наводнили "Некрономиконы" Лавкрата-Кроули. Тогда-то и родилась идея о том, что книга сатаниникая. На самом деле Аль Азиф - книга историческая. Кто бы мог ее оригинальный текст или хотя бы перевод Джона Ди найти... А то, что везде публикуется - это Мифология Лавкрафта или позорная подделка под нее.

 

Мой домашний рисованный Некрономикон:

 

150c328b94f7.gif

 

Некрономикон (оригинальное название - Аль Азиф) был написан сумасшедшим арабом Абдулом Аль-Хазредом в 722 году н.э. в Дамаске, Сирия. Автор был поэтом, путешественником и искателем приключений. Аль-Хазред обошел весь Ближний Восток. Бывал в Аравийской пустыне, возле развалин Вавилона, в пещерах Мемфиса. Как рассказывал он сам, именно в южной части Аравии он и нашел тайник с пергаментами, в которых рассказывалось о Древней загадочной инопланетной расе, жившей на земле до людей. Основываясь на этих манускриптах, араб и написал свою книгу.

Основная мысль Некрономикона состоит в том, что Древние попали на Землю из космоса. Они начали притеснять земных существ и поэтому земные боги решили дать Древним отпор. Во время решающей битвы верховный земной бог Мардук (впоследствии верховный бог шумеров) разгромил верховную богиню Древних - Тиамат. Она распалась на две части - из верхней части образовалось небо, а из нижней - вода. Остальные чужеземные боги, демоны и прочие существа были также уничтожены, но некоторым удалось спастись. Они укрылись в труднодоступных местах, и живы по сей день. Одним из ярких примеров такого Древнего можно назвать Ктулху. Согласно Некрономикону он укрылся на дне Тихого океана, в подводном городе Рльех. Там он спит и насылает на людей кошмары. Но однажды он проснется, и тогда наступит конец света. Так гласит легенда

Кроме этого, в Книге Мертвых есть тексты различных заклинаний, рисунки рун и описание демонов, которых можно вызывать, если правильно использовать руны вместе с заклинаниями.

 

Некрономикон был переведен с арабского на греческий в Х веке, и тогда же и получил современное название. Некрос по-гречески означает мертвый, а номос - опыт. В 1487 году книгу перевели на латынь. Перевод был сделан личным секретарем главного испанского инквизитора Томаса Торквемады. По легенде, после перевода Некрономикона он сошел с ума. Церковь же заявила, что в секретаря вселился дьявол, и горе-переводчик был незамедлительно сожжен на костре. В конце ХVI века рукопись попала к известному английскому алхимику и магу Джону Ди. Он перевел эту книгу на английский.

В начале ХХ века английский писатель Говард Лавкрафт написал целый ряд произведений по мотивам Некрономикона. Можно сказать, что именно он популяризовал Книгу Мертвых. В середине 30х годов известные экземпляры Некрономикона бесследно исчезают. И до конца 80х об этой книге знают немногие, так как она хранилась в секретных архивах за семью замками. Однако, с появлением Интернет, книга появляется в сети и до наших дней пользуется большой популярностью. Но, вряд ли те копии, которые гуляют по просторам паутины могут претендовать на то, чтобы называться Книгой Мертвых в полном смысле этого слова.

Ведь перевод на русский язык нередко осуществлялся с ошибками и неточностями. А в таком сложном деле, как заклинания и руны, точность перевода значит очень многое.

Однако, если вы решите прочитать эту книгу (пусть даже на русском), то будьте осторожны. Ведь по одной из легенд, непосвященые не имеют права читать Священную Книгу Мертвых. И тех, кто осмелится это сделать, ждет страшная кара-безумие и смерть...

 

Вторая версия ужасного НЕКРОНОМИКОНа..

 

35d0ac639e1f.jpg

 

Necronomicon2.zip

 

А чё тут отписываться - раз известно, что это придумка Лавкрафта.

Мой друг, ты не прав. Лавкрафт только слышал о подлинном Некрономиконе, возможно листал один из его многочисленных переводов, а дальше фантазия Дедушки способствовала созданию его собственного Некрономикона. Но есть Некрономикон Египта, есть Некрономикон Тибета, даже снят фильм о нем, почему бы не быть арабскому Некрономикону, а вот он как никто другой имеет право на существование в стране дэвов и шайтанов..

 

b0ffd8f8091f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер Кроули собирал старые тексты, заклинания, уж он то должен был знать про оригинал. Но именно после Алистера Кроули и пошли байки о книге мертвых. Он и сделал рекламу. А текстов что-то оргинальных никто не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алистер Кроули собирал старые тексты, заклинания, уж он то должен был знать про оригинал. Но именно после Алистера Кроули и пошли байки о книге мертвых. Он и сделал рекламу. А текстов что-то оргинальных никто не видел.

Оригинал или копия, матушка, одна из трех, по крайней мере, хранится в подвалах библиотеки Ватикана. Остальные копии были уничтожены. Возможно оригинал также не уцелел, а уцелело только три копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Descent

Ватикан очень хитрое заведение)))))) Даже не хочу спорить на эту тему.

В Ватикане не полные болваны сидели. Они не уничтожали огульно все еретические книги. Там хранится довольно много любопытных книг подобного содержания.

Кстати, одна древняя книга на арабском по черной магии всплывала даже у нас в Астрахани, но за книгу очень много просили. По своему это был один из отголосков старого Некрономикона. Книгу можно найти, но она сейчас может подняться до астрономической цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikronomikon

А почему взял себе ник - Никрономикон, а не, скажем, принц Аль Азиф Альхазред и не Чаки? )))))))))))

Да шут знает, написал от балды, потом вспомнил что это книга такая есть. =)

 

Descent

Чувак тебе бы десертации по этому писать, спасибо занимательное чтиво. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про никрономикон знаю только из фмльма ужасов про него, где всякие мертвяки добропорядочные туловища пугали. Мне несколько ближе, если уж говорить в ключе тематике, своего рода некрономикон советско-российский - протоколы допроса колдуна стоменова. По содержанию этой книжице тоже интересно мнения послушать.

А если всякие книги мёртвых вспоминать то и в России тоже они были, правда назывались не звучно - причитания - их содержание есть своего рода карта по маршруту которой нужно пройти умершему чтоб не заплутать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты