Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Магиус

НЕКРОМАНТИЯ

Рекомендуемые сообщения

nusferato

 

волков боятся, в лес не ходить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nusferato

 

Не приходилось ли вам читать труды одного камрада, главы ордена неприкаянных, некроманта Шам-Эя-Цикон? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как вам его творчество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж куда мне убогому до Википедии. Вы там случаем не искали определения слова "магия"? Интересно, не написан ли там трактат под общей темой "бред сумасшедшего или сказки для полудурков"? Если вы пользуетесь такой литературой в подобной теме, можете почитать "Магию для чайников". Ктулху и Лавкрафт имеют такое же отношение к Некрономикону, как Гарри Поттер к оккультизму. Нужно уметь различать сказку и правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и в остальных общедоступных книгах много воды. Но если читать между строк, то можно найти зёрна истины. Не откровения, но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, Вики не может претендовать на роль авторитетного источника энциклопедических данных. Собственно, она тут не при чем. Статья, в ней находящаяся, ничему не противоречит.

А какой литературой пользовались Вы в изучении вопроса Некрономикона? И откуда такая уверенность, что это слово не придумано Лавкрафтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и в остальных общедоступных книгах много воды.

 

Ну у него еще есть версии для избранных, не доступные широким массам, но вы правы, каким-то фентази его произведения отдают, костяные драконы, монстрики, вместо посоха коса........ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, поверьте мне, те, кто пренебрегают этими знаниями и начинают практиковать, очень быстро понимают на своей шкуре, что в некоторые места без достаточных знаний и силы лазить грешно и опасно...

Рендол Флагг может воспользоваться вашей информацией, но скорее всего не полезет - у него кажется уже есть печальный опыт работы с подобными вещами. Другие, способные воспользоваться вашими советами, также врядли пойдут, понимая весь "букет" возможных проблем. Вашей информацией о работе с кладбищенской структурой скорее воспользуются самоуверенные демагоги, кто на практике и "подорвется" на проблемы, о которых вы предупредили.

 

Чтож, велком поиграть с "серыми огоньками"

-один человек, на форуме присутствующий (кто именно - сам признается если захочет), с его слов завязал с магией смерти после того, как начал гнить заживо...

В городе есть один парень, который мог бы составить тебе компанию, я знаю его лично... и по-моему он - это не ты. Насколько я могу почувствовать, ваши системы различаются.

-а это уже относится к nusferato, сообщение о реальном человеке, также практикующего некромагию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так, что у меня всегда было некое предубеждение по отношению гомосексуализма и некромантии.Не вижу в них не чего приятного, да и полезного тоже.Так как я с некоторых пор придерживаюсь идей телемитов (делай что пожелаешь ,-это есть закон),и викканского шаманизма.Предпочитаю невпутыватся в процессы не приносящие должного мне достатка.Я знаете ли материалист:)

А на счёт того что я куда то там залез,и имел неприятное послевкусие,-чтож кто не ошибается тот не чего не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется узнать, кто работает с миром мертвых и как?

А вы сами-то как? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам то я работаю:

1 Использую мощи людей и животных

2 Делаю обряды взаимодействия с голодными духами и духами мертвых

3 Выхожу на связь со своими родственниками - те что мертвы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе мы используем теже атрибуты-фундаменто(кости людей). Обряд с Нганга(котел с определенными ингридиентами и костями ) проводиться в отдельном месте от других обрядов, только после заката. Нганга это точка соединения пространства смерти и жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам то я работаю:

1 Использую мощи людей и животных

2 Делаю обряды взаимодействия с голодными духами и духами мертвых

3 Выхожу на связь со своими родственниками - те что мертвы)

В принципе мы используем теже атрибуты-фундаменто(кости людей). Обряд с Нганга(котел с определенными ингридиентами и костями ) проводиться в отдельном месте от других обрядов, только после заката. Нганга это точка соединения пространства смерти и жизни.

Идальго, зачем такие сложные процедуры? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где тут сложности?

Не буду спорить, может все эти "кости", "обряды", "Нганга", "После закта", "Котел", для вас действительно не сложно и наиболее проще.....

Я к тому, что есть способы чтобы с миром мертвых сообщиться особого труда (ритуалов, котлов и т.п.) не надо, они совсем рядом, только позови.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего это вы взяли что это труд? Кстати назовите способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недельку попостиесь, откажитесь от секса, уеденитесь и распахните свое естество миру, и внимательно вглядывайтесь в бездну....... к вам кто и что только не придет :)

Для того чтобы распахнулись врата к тому, что лежит за гранью, надо прежде всего избавиться от стандартного (зашоренного) восприятия окружающего мира, сместить свое восприяте с насиженного места, и тогда обнаружиться то, что мир мертвых совсем рядом, только руку протяни....... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

ты прав, но все еще гораздо проще -только руку протяни....... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maya

И ты права. :)

Ну дык, сакпата же просил назвать способ, вот я ему и назвал наиболе простой для любого желающего.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы руку и протягиваем...А насчет разрушения стандарта мышления, то там не мир мертвых, мы говорим о разных вещах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будем спорить Сакпата, сойдемся на том, что у каждого свои методы..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том что, в принципе об этом уже писалось, некоторые неправильно думают что если человек использует обряды и атрибутику, то якобы он не может работать через более легкие алгоритмы-звук,жест,мысль..Это чепуха, может и еще как. А насчет того что все проще-я много встречал людей которые говорили-а зачем все это,ведь есть намерение.. Я в ответ просил продемонстрировать определенные аспекты работы шамана, т.н. бытовая магия и более глубинные практики по ИСС. И потом проводил действия я, скажу что все это можно фиксировать с помощью и хороших цифровых фотоаппаратов и смотря на изменения происходящих с субьектами после этого. Результат всегда был один и тот же- разговоры о "намерении" и тд лишь демагогия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты