Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Магиус

НЕКРОМАНТИЯ

Рекомендуемые сообщения

"КОСМОПОИСК" - Международное движение и Общероссийское общественное научно-исследовательское объединение, исследующее малоизученные, в том числе криптофизические, аномальные явления и иные пограничные и прорывные направления в науке для последующего прикладного применения полученных знаний на благо всего Человечества.

"КОСМОПОИСК" - как общественное научно-исследовательское объединение - является крупнейшим в мире (с 2002 года).

"Космопоиск" - как организация уфологического (криптофизического) направления - крупнейшее в России и СНГ (с 1999 года), крупнейшее в Европе (с 2002 года) и второе в Евразии.

"Космопоиск" - как организация, изучающая АЯ - крупнейшее в России и СНГ (с 2001 года). "Космопоиск" - как общественная организация - одна из крупнейших в России...

 

Экспедиционная организация "Космопоиск" работает с 1980 года (в 1988-1998 - при МАИ им.Орджоникидзе, позже - самостоятельно); Центр "Космопоиск" официально зарегистрирован в Москве с 3.02.1994 года; как общественно-экспедиционное объединение "Космопоиск" работает с 1.05.1997, как международное объединение - с начала 2003 года, как Общероссийское общественное объединение - зарегистрировано 28.05.2004.

 

Да организация :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший рюкзачок информации,который однако висит на спине и кроме тяжести ничего не дает.Я могу вам написать о десятке таких организации из москвы и питера сотрудничающих со мной,их внешняя сторона(титулы,годы образования и тд )не хуже ваших....Но скажите одно,ЗАЧЕМ?? вам лезть в эзотерику с какой целью.Ведь изучить ее со стороны НЕВОЗМОЖНО,так же как невозможно узнать вкус яблока не вкусив его.Если в ваших рядах есть оккультисты то с ними я бы пообщался,а так,праздности ради..все равно что метать бисер.....

Так ответьте ЗАЧЕМ?.Это простой мирный вопрос без сарказма..

 

 

Релаксируй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"крупнейшая из крупнейших" это чтото из Гоголя или Булгакова.............Господа вам же самим известно что фантик не всегда отражает вкус конфеты...........

С уфологами все ясно ,что по поводу оккультистов?,здесь в астрахани,а не где нибудь в москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sakpata

Господа вам же самим известно что фантик не всегда отражает вкус конфеты...........

Можно подумать, что вы уже съели эту конфету и знаете ее вкус, но как маленький ребенок, стебетесь над сверстниками, говоря о том, что вы ее уже съели и ставите себя выше других.Ну прям десткий сад какойто.Откуда нам знать, что вы что то смыслите в этом вопросе? Ведь кроме отписок на конкретные вопросы, мы так и не услышали ничего умного ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

r00t

 

 

Думается мне что товарищ открыл данную тему что бы найти соратников или прибавить свои знания в данной области ,а не для того чтобы с нуля кого то обучать или наставлять.

Вы мне написали в ЛС ,я вам ответил что если у вас есть какие либо познания в этих областях и вы что то практикуете мы можем встретится ,вы промолчали. Почитайте книги ,начните практиковать, здесь не кто армию магов не набирает и уроки не раздаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс

Познаний не имею, поэтому и промолчал.А вообще было бы интересно узнать или "увидеть" практику в этой области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу вам написать о десятке таких организации из москвы и питера

Не путайте одно место с пальцем, пожалуйста... Я могу написать Вам о тысячах таких организаций по всему миру, но НИ ОДНА ИЗ НИХ не работает на такой территории, как Космопоиск.

- Космопоиск - всемирное объединение, имеющее филиалы во многих странах мира.

- Космопоиск покрывает своими региональными группами всю россию.

- Космопоиск, в конце концов, имеет официальную регистрацию, устав, строгую субординацию и исследовательские мощности.

Да, похожих организаций много, но Космопоиск - крупнейшая из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс

Как сказал мудрый волшебник Аль-Мансур: - Но ведь так не бывает...? - Конечно же не бывает, разве что иногда... :bigwink:

 

Рад, что тема обсуждается и есть комрады, кому она интересна.

 

.Откуда нам знать, что вы что то смыслите в этом вопросе? Ведь кроме отписок на конкретные вопросы, мы так и не услышали ничего умного ...

 

Господа!, те что не в тему попали, спешу вас огорчить...

Вы так ничего и не услышите, ибо, чтобы что то услышать, надо уметь слушать и желательно молча, дабы не мешать рассказчику.

 

Еще раз напоминаю: лекций тут никто не читает.

Есть что сказать по теме... милости прошу высказываться!

 

На глупые вопросы, ни я ни, полагаю, кто либо другой отвечать не будет,

или ответит, но только глупыми ответами... :bang:

 

Если это раздражает - не стоит ходить сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус все верно! Никто не будет метать бисер перед свиньями,как говорили древние.

А вы товарищ фантомо лучше не козыряйте титулами,а начните наконец конструктивный диалог-есть в астраханском отделении космопоиска оккультисты с опытом работы?,или все сводится к словам -крупнейшая из крупнейших-тогда это смешно...

Root никто не над кем не стебется,не надо выказывать свое психологическое невежество,я задал конкретный вопрос об эзотериках,если нет то вы просто не поймете то о чем я скажу о некромантии(разговор состоится только при личной встрече).В ответ вы только и говорите-Крупнейшая из крупнейших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще уважаемые господа давайте выказывать уважение друг к другу,а если вас не интересует эзотерика то зачем вообще заходить в эту ветку форума..............А по поводу космопоиска,скажите еще раз ,зачем вам нужно обсуждать течения оккультных наук.Если вам интересно знание то я готов встретиться с вами и пообщаться..А также призываю всех кому интересна эзотерика встретиться и пообщаться,я уверен всем нам будет интересен взгляд каждого на искусство магии-89086166453

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети богини Дану не спят, в люльках своих золотых

Жмурятся и смеются они, не закрывая глаз...

Ибо северный, северный ветер умчит

Их за собою в вчас, когда стервятник в ущелье слетает,

с вершин крутых...

...Я целую дитя свое, что с плачем жмется ко мне

И слышу узких могил, могил, вкрадчиво тихий зов...

Ветра бездомного крик, над перекатом болот,

Ветра бездомного дрожь, в закатном огне...

Ветра бездомного стук, в створы небесных врат,

И адских врат и гонимых духов, жалобы визг и вой...

О, сердце, проннзенное ветром, их неукратимый рой,

Роднее тебе Мадонны Святой, мерцанья ее лампад...

 

Вобщем, почитав о чем ведут речь в данной теме некоторые комрады, и поняв, что народ в основной массе не понимает о чем речь, :huh1: скрепя сердце считаю необходимым дать некоторые разъяснения, которые я писал ранее на одном некромантическом форуме...

В качестве иллюстрации ниже привожу отрывок столь небезынтересного научно-магического диспута одного ученого деятеля, по всей видимости, с самим собой…

«Для начала давайте определимся, что же такое некромаг и чем он отличается от мага или некроманта.

Чем занимается по жизни маг, думаю, пояснять не стоит. Об этом написана масса книг и статей. В большинстве своем все они сводятся к способности «управлять энергиями этого мира для произведения желаемого эффекта».

Некромант вообще ни чем не управляет, ибо из самого слова видно, что он – гадатель. Некромант определяет прошлое, настоящее и будущее по внутренностям и костям жертв.

В отличие от всего вышеперечисленного, некромаг сочитает в самом своем названии такие понятия, как СМЕРТЬ и МАГИЯ. Фактически, слово «некромаг» можно перевести как «маг смерти», маг работающий с самой смертью и посмертием.

Теперь, прояснив «кто есть ху», вернемся к процессу обучения… ».

Позволю себе в меру своих скромных познаний, изложить свою точку зрения на данный вопрос, чтобы как выразился мой дражайший и глубокоуважаемый коллега прояснить до конца «кто есть ху»…

Итак, в термине Некромант и понятии Некромантия действительно есть окончание «мант, мантия», которое происходит от значения мантика, т.е. гадание предсказание (Лат.)

Ну и что спрашивается дальше? Что это объясняет? И самое главное, какой опыт или урок из этого можно извлечь?

Да какая, в сущности, разница? Как не называйте вы Магию смерти суть ее от этого не изменится, вместо того чтобы навешивать бесполезные ярлыки и спорить ни о чем, лучше бы делом занялись магически полезным… на мой взгляд и то больше пользы бы было. Ан нет, устроили бурю в стакане…

Итак, теперь по порядку:

Термин "некромантия" имеет восточные корни (хотя некоторые упоминания о ней встречаются и в античной Греции) и широкое распространение это направление Магии получило в средние века в Европе в основном в Праге и некоторых других крупных городах, где наряду с алхимией имела спрос у народа.

Далее обратимся к источникам.

В латинском переложении 11 века законов Этельстана, как и в канонах Эдгара, 10 века упоминается «Некромантия», и даже «Нигромантия» - пишет Иоанн Солсберийский в 12 веке, названа так потому, что занимается исключительно «расспрашиванием мертвых» суть ее заключена в кажущейся способности пробуждать покойников.

В старо норвежском «Гамавале» Один говоря как колдун, говорит о том, что ему известно множество заклинаний, в том числе и такое, которое заставит труп сойти с виселицы и говорить.

В «Апологии Лоллардов» 14 века, «некромантами» называют тех, кто рисует цифры и знаки на мертвом теле человека или животного, чтобы получить знание, творить волшебство, или повлиять на волю господню…

Как видите, обширный список получается, с учетом всего изложенного даже подходя к этому вопросу чисто с исторической точки зрения к Некромантии можно отнести все что угодно и гадание, и магию, и в некотором роде алхимию, прибавьте ко всему прочему еще и осквернение могил туда же… (ст.244 УК РФ)

И очень неубедительно звучит теория о том, что Некромант – это всего лишь гадатель, для примера приведу Скандинавского бога Одина, который так же практиковал, в том числе и Некромантию.

У него, например, была отсеченная голова Мимира, которая делилась с ним своей мудростью и отвечала на его вопросы о будущем. И создал сей артефакт сам Один посредством все той же некромантии…

Или, к примеру, те же руны. Для мало-мальски знакомого с теорией и практикой рунической волшбы не составляет тайны, что рунические символы имеют не только мантический, но и магический аспект применения…

Так что же Эриль практикующий Руническую волшбу это только гадатель?

Да имей эти псевдонекромагические умники силу поднимать мертвецов из могил, делали бы они это только для того чтобы задать им свой дурацкий вопрос - скажите уважаемый зомби, а не пойдет ли завтра дождик? :D

Если рассуждать с магической точки зрения, то Некромантия это Магия смерти, имеющая целью работу с мортоэнергетикой, и по магической классификации и способу применения, а так же силе действия соответствует скорее колдовству.

Что касается самого термина «Некромантия», то, по-моему, он полностью отражает всю суть магии смерти и, тем более что он освящен веками и сам по себе является древней магической традицией.

Ну, хоть убейте, а не встречал я ни в древнем Египте, или Вавилоне, ни в Средние века, даже в Праге и Венеции (двух столицах Некромантии) чтобы кто-то говорил о «Некромагия» или «Некромаг».

По-моему за этой наивной попыткой приведенных выше наших с вами «коллег», заменить название Магии смерти скрывается жалкая попытка подменить один термин другим, и тем самым приравнять колдовство к Магии, чтобы тем самым оправдать свое занятие, и встать на одну ступень с Высшей Магией, что выдает в них совершеннейших дилетантов.

Ведь если быть уж до конца буквоедом, то Некромантию следует называть не иначе как «Некроколдовство».

 

Основные принципы Некромантии заложены в ее названии «Некро» (мертвое) Лат. Суть ее сводится к тому, что Некромант работает с мортоэнергетикой, кладбищами и мертвецами, как с трупами, так и с духами умерших. Но это только внешнее проявление деятельности некроманта как адепта Магии Смерти…

Дабы получить возможность совершать мало-мальски ощутимые магические действия, маг смертной силы должен проделать коллоссальну внутреннюю работу над самим собой. И принципы получения магической силы строятся там, на очень жестких условиях либо адепт выполняет задачу обучения и усваивает урок либо умирает…

Третьего не дано, путь некромантии не для слабых. Некромант должен постоянно держать самого себя и окружающих его (видимых и невидимых) «коллег» под контролем, обладать железной волей и самообладанием.

Это первое и основное условие Магии смерти – для того чтобы обрести сверхчеловеческую силу надо пройти через нечеловеческие испытания. Экзаменатором на этом испытании является смерть, по этому среди них нет слабых и недоучек, они устраняются сами собой посредством естественного отбора.

Вторым условием является умение входить в тонкие слои энергии, то есть умение чувствовать или видеть саму мортоэнергетику, и процессы протекающие в мире мертвых и пересекающие границу живых. Так как Магия смерти изначально Темное искусство, адепту необходима тесная связь с Изначальной Тьмой, откуда он и черпает свою силу. Практикой иллюстрирующий данный пример является обретение силы в противоположности, т.е. различные смертельно опасные воздержания от еды, сна, воды и т.п.

Обладая способностью посещать мир мертвых адепт, как правило, ищет себе хранителей или духов помощников (союзников) и, как правило, из умерших людей или духов низшего Астрала. Этот элемент Шаманизма присутствует и в некромантии, только в первом случае процесс этот называется «рассечением» и относиться к становлению Шамана, то есть его ученичеству и посвящению. С этой точки зрения Некромантию можно назвать некой «одомашненной» формой Шаманизма если вспомнить, то, что Шаманизм самое древнее и одно из первых проявлений магии.

И заключительный процесс «Становление Некроманта» называется посвящение, хотя я бы назвал его скорее перерождение, в результате чего структура адепта полностью трансформируется. Взамен за принятие его миром мертвых он жертвует часть своей жизненной энергии и принимает мир мертвых в себя, если он сможет пережить подобное «переливание энергии», оно полностью меняет его энергетическую структуру и сознание, происходит темная трансфигурация или Великое Алхимическое Делание но с точностью до наоборот, цвет ауры при этом становиться близким к оттенкам серого, надо ли после этого говорить о последствиях для сознания и образа жизни Некроманта?

По линейке отражающей степень колдовства принятого в их кругах некромант находится дальше всех от человека и ближе всего к Тьме перед ним идет вампир и оборотень. Таким образом, после трансфигурации называемой иногда черной нирваной Адепт становиться совершенно другим существом, имеющим сходство скорее с призраком, нежели с человеком.

 

Но сразу хотел бы оговориться, что настоящих некромантов в этой жизни я не встречал, слишком труден и опасен этот путь, и не каждый адепт сочтет его по сердцу, слишком от много надо отказаться и многое принести ему в жертву, ради чего? Об этом могут поведать разве что только сами Некроманты, но станут ли…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...............Я ВЕТЕР ЗАПАДА ЗОВУ,ПУСКАЙ ВО СНЕ КО МНЕ ПРИДЕТ И ДУШУ ВОРОНА ВОЗЬМЕТ,

ПУСКАЙ ВОЗЬМЕТ МЕНЯ С СОБОЙ В ТОТ МИР ГДЕ МРАК ПЕЧАЛЬ И БОЛЬ,

ГДЕ СНЫ СТАНОВЯТСЯ КОШМАРОМ И ПОВЕЛИТЕЛЬ АДА ЖДЕТ,ОН ТЕЛО РАСЧЛЕНИТ КОГТЯМИ......

О БОГИ ДАЙТЕ МНЕ УДАРЫ БУБНА,ПУСКАЙ В ВАШ МИР Я БУДУ ВХОЖ ВСЕГДА ,

И СИЛУ СОЛНЦА Я НЕСУ ПО МИРУ ТЬМОЮ,ВЕДЬ Я ПРОРОК ЕГО НА ДОЛГИЕ ВЕКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sakpata

 

Прекрасные слова, сильные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус интересно и подробно описал суть предмета. В целом, я согласен с ним, за исключением следующего момента. Навело меня на него забавное словцо "мортоэнергетика". Чего только биоэнергеты не придумают! Я сам надолго застрял на энергетических практиках, поэтому понимаю желание классифицировать энергию на различные виды, подвиды и т.д. Но вопрос о сути энергии является настолько древним, и здесь будет являтся отступлением от тему, да и сказать я хотел совсем о другом :). Приведу одну цитату:

 

merlin

Биоэнергетом можно всю жизнь оставаться, пока не начнешь головой работать....

 

Чу! Под "работать головой" здесь не подразумевается оскорбление или что-то в этом роде. Здесь заложен совсем другой смысл...

Если бы меня привело к изучению некромантии (некромагии, магии смерти и т.п. - какая разница как называть?), я бы начал с изучение т.н. "мира смерти", в информационном аспекте. А потом от механизма смерти и духов пошел бы уже к сути стихии смерти. А энергия смерти... Что ей можно сделать? Максимум - убить структуру.

Хотя да, на общем фоне дискуссии это высказывание кажется черезчур ... "техническим", что ли :)

 

Кстати, встреча мне тоже интересна. ICQ: 6255823, e-mail: alagherii [at] mail [dot] ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Я ВЕТЕР ЗАПАДА ЗОВУ,ПУСКАЙ ВО СНЕ КО МНЕ ПРИДЕТ И ДУШУ ВОРОНА ВОЗЬМЕ

 

Опять чужие стишки . Сами то вы хоть что нибудь можете?

Шаманизм - из всех магических практик самый слабый и бесполезный вид . Источник не скажу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шаманизм - из всех магических практик самый слабый и бесполезный вид . Источник не скажу wink.gif

 

 

Не стоит судить о том, чего не понимаете, ну видно ведь, что предмет обсуждения вы знаете плохо, если вообще знаете...

Кому и чего вы хотите доказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SturmVogel

 

Дражайший коллега! Искренне рад, что на форуме есть здраво и объективно мыслящие люди!

Ты совершенно прав про "работу головой" Истинная Магия творится Сознанием, свободным от условностей...

"мортоэнергетика".

 

Этот термин я ввел условно, чтобы понятнее был предмет обсуждения.

Согласен, вселенная состоит из вещества энергии и информации (Отец, Сын и дух Святой),

Нет смысла делить ее на различные виды...

Существуют направления одной и той же энергии это как ты и сам знаешь Инь (отрицательное, пассивное) и Ян (положительное активное), что тоже весьма условно...

термин "Мортоэнергетика" это мое субъективное восприятие проявления энергии, представляющее целый комплекс субъективных ощущений связанных с миром Мертвых (нижний астрал), хотя тоже весьма условно...

Про то что термин "технический" это ты верно подметил! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус

Огромное спасибо, мой интерес удовлетворен, почерпнул немного знаний о предмете.

А кто нибудь умеет выходить в астрал? Было бы интересно пообщаться на данную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто нибудь умеет выходить в астрал?

 

Ты лучше спроси: умеет ли кто нибудь выходить из астрала - это намного важнее. Прыгнуть с моста - много ума не надо, а вот выбраться на берег - это потруднее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ант_и_маг

Я в принципе это тоже имел ввиду, смысл распрашивать про "газ" и не спрашивать про "тормоз"?Ну ещё можно придумать "ремень безопасности" и тд.

Если б для этого много ума не надо было, то все уже бы остались на "том" берегу ... Если ответят граммотные в этом вопросе люди, наверно они всётаки от туда вернулись, ну и возможно придупредят ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конечно же это ересь-я про якобы слабость и примитивизм шаманизма.,шаманизм это основа всех течений эзотерики.

 

По поводу астрала-конкретных техник не дам(т.к. нужна предварительная подготовка,да и к тому же практики астральной проекции не для всех),но поговорить на темы некоторых особенностей работы энерго тела можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй ант и маг этот стих создан мной во время одного трансового состояния,помимо этого стиха у меня есть другие созданные в цикле -ХРАМ ЧЕРНОГО СОЛНЦА,поэтому не гони ересь,а по поводу шаманизма твои высказывания нелепы ибо ты ни одной секунды не прожил на этом пути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ант_и_маг

 

"Где тот человек, который хоть сколько-нибудь ценит время, умеет дорожить каждым днем и понимает, что миг за мигом приближает его к смерти? В том-то и беда наша, что смерть мы видим впереди, а большая часть ее у нас за плечами, - ведь сколько лет жизни минуло, все принадлежит смерти".

 

Луций Анней Сенека "Нравственные письма к Луцилию"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты