Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Магиус

НЕКРОМАНТИЯ

Рекомендуемые сообщения

сказка ложь, да в ней намек.............................................. :lol:

так ведь буквально спорят! вон например алисента спросила меня, не превращу ли я ее в лягушку :D

... улет глюкодрома в открытый космос...

кста, о якобы столкновении земли с небесным телом во времена демонов. имейте разум - еслиб земля столкнулась просто с луной, которая не так уж и велика, земная кора прекратилаб свое существование, океаны испарились, соприкаснувшийсь с магмой, слава богу,если атмосфера сохранится, но состав ее по пыли и температуре будет такой, что ад отдыхает. кароч, всем формам жизни верный кырдык. это не какая-нить библейская катастрофа, это пересотворение нашей планеты заново, так что все это - желтая пресса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кста, о якобы столкновении земли с небесным телом во времена демонов. имейте разум - еслиб земля столкнулась просто с луной, которая не так уж и велика, земная кора прекратилаб свое существование, океаны испарились, соприкаснувшийсь с магмой, слава богу,если атмосфера сохранится, но состав ее по пыли и температуре будет такой, что ад отдыхает. кароч, всем формам жизни верный кырдык. это не какая-нить библейская катастрофа, это пересотворение нашей планеты заново, так что все это - желтая пресса

 

Нда, но ведь даже о происхождении луны, существует три весьма обоснованные научные теории:

1. Огромный астероид, захваченный гравитационным полем Земли;

2. Кусок планеты Земля оторвавшийся о время некой катастрофы, (с тех пор Земля выглядит как надкушенное яблоко);

3. Не помню точно :lol:

А ты говоришь кирдык!, мож это еще до появления жизни было? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я точно знаю, что в 80-х у вас в городе некроманты водились.

Я тогда учился в КМУ, и нас погнали убирать летом 1982 года какое-то кладбище.

Название не помню.

Помню рядом была трамвайная остановка.

Так вот там мы нашли кости, черепа и следы совершения какого-то магического ритуала.

Магией я тогда не занимался.

Что к чему не понимал.

Но явно кто-то магией мертвых баловался на вашем кладбище.

По крайней мере тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я точно знаю, что в 80-х у вас в городе некроманты водились.

Я тогда учился в КМУ, и нас погнали убирать летом 1982 года какое-то кладбище.

Название не помню.

Помню рядом была трамвайная остановка.

Так вот там мы нашли кости, черепа и следы совершения какого-то магического ритуала.

Магией я тогда не занимался.

Что к чему не понимал.

Но явно кто-то магией мертвых баловался на вашем кладбище.

По крайней мере тогда...

 

А с чего вы взяли что, те кто проводил ритуал (оставил его следы) - некроманты?

это кто угодно мог быть от Сатанистов до марадеров... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с чего вы взяли что, те кто проводил ритуал (оставил его следы) - некроманты?

это кто угодно мог быть от Сатанистов до марадеров... ;)

Скорее всего так и есть. Люди верящие в Некрономикон (я имею ввиду его общедоступные версии в сети Интернет и в бульварных магазинчиках) не чуть не лучше тех детей, которые варили зелья по рецептам, взятым из "мудрой волшебной книги" под названием Гарри Поттер. Существует много другой, более серьёзной литературы. И, прежде чем рассуждать о столь сложных мистериях, как Некромантия, я бы посоветовал для начала многим почитать Р. Кавендиша, и хотя бы разобраться в вопросе, что же такое Некромантия, и где же там разделяются сказки и легенды от весьма и весьма правдивых вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существует много другой, более серьёзной литературы. И, прежде чем рассуждать о столь сложных мистериях, как Некромантия, я бы посоветовал для начала многим почитать Р. Кавендиша, и хотя бы разобраться в вопросе, что же такое Некромантия, и где же там разделяются сказки и легенды от весьма и весьма правдивых вещей.

 

Я бы с уверенностью, не стал называть Р.Кавендиша, серьезным специалистом в области Некромантии...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не говорил, что Кавендиш серьёзный специалист. Я лишь сказал, что его трактовка определения этой области магии полная и отображает практически все её аспекты. Хотя, я могу поспорить, максимум что Вы читали из его литературы, так это "Чёрную магию". Дай Бог, чтоб я ошибался на Ваш счёт. Так что остаюсь при своём мнении, тот кто хочет хотя бы понять, что некромантия это не воскрешение людей, как многие думают, а нечто другое, для начала почитайте Кавендиша, он является отличным введением в эту область. Серьёзной же литературы в интернете на общедоступном уровне вы не найдёте. Максимум - всё тот же "Некрономикон".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема бытия и не бытия у вас начинает напоминать "Тональ и Нагваль".Хотя истинное значение этих слов не имеет на чего общего с Кастанедовской терминологией.

Странно, что в последние триста лет место самого "плохого" исскуства занимает некромантия.Наверное в этом виноват Джузеппо Бальзамо.Коренной смысл этого слова выражается в соединении двух латинских слов(мёртвый и гадание).В этой теме я не наблюдал не единственного упоминания об этих практиках.Насколько я знаю ,основой проведения этих работ послужили методики Этрусков.По состоянию внутренних органов они предсказывали судьбу.

Например в 14-15 веках "готия"(общения с дьяволом)имело больший вес на весах отвращения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт бытия и небытия мы пошутили)) Насчёт того, что такое некромантия - всё куда сложнее. Гадание по органам - вершина айсберга. Вообще общение с мёртвыми - дело весьма серьёзное. Я не говорю сейчас про общение в обычном понимании этого слова- я говорю вообще про любой контакт с ними. Про средневековье хочу сказать так. Книги, написанные в то время очень тяжело тбирать - так как в них очень много шелухи. Чего стоит Папюс, описавший весь ритуал воскрешения. Те "ингридиенты" банально невозможно достать, так что проверить правдивость его ритуала можно лишь имея огромные материальные средства. Вообще, как многие понимают, работа некроманта бывает связана в основном с кладбищем - так как именно там связь мира мёртвого и мира реального наиболее прочна. Сведующие специалисты могут работать с такими материями в любом месте. Жаль, конечно, что в умах людей при слове "некромантия" в мозгу появляется картинка - Весь в чёрном человек в полночь поднимает из гроба мертвеца силой своих ужасных заклятий. Конечно, это всё влияние фэнтези и фльмов ужасов. Непочтение к усопшим может обернутся страшными неприятностями, недаром мой знакомы сказал, в шутку, что самое сильное оружие многих начинающих "некромантов" - быстрые ноги, так как на начальном этапе люди считают себя всемогущими. Через год-два серьёзных занятий половина желающих отсеивается - физическими факторами - становятся материалом для новых "некромантов")) Вообще материя это тёмная, что бы вы не говорили, и лезть в неё просто так, от нечего делать не стоит. Хотя у всех должна быть голова на плечах.

Теперь в тему о некромантии. Хочу сказать, что в отличие от стран Африки, где раньше человеческая жизнь не особо ценилась, практики этой области использовали яд для того, чтобы после смерти "материала" с ним легко было работать. В Европе же, где всё-таки были законы, более-менее охраняющие людей от такого наглого убийства, использовался чаще всего ритуал Чёрный пост - он позволяет уже на раннем этапе подготовки человека к смерти связать практика и материал на некотором особом уровне. Тогда, при работе, будет намного легче. С "незнакомым" покойником работать всегда тяжелее. В наше время, конечно, убивать никто не будет - всёж существуют статьи в уголовном кодексе, наподобие доведения до самоубиства (а при Чёрном посте в 50% случаев так и случается).

Очень много в практике значит умение работать с так называемом "хозяином кладбища" - некоем подобие эпицентра кладбища, своеобразного регулятора энергии. Если его игнорировать - то при практиках могут быть весьма неприятные последствия, например галлюцинации.

Вот вроде отписался о части своих наблюдений)) Подчёркиваю, части)))

 

Понимаете ли в чём тут дело... В некромантии есть не только вещи весьма хорошего свойства... Например есть ритуал по напусканию кающейся души на своего врага. В нём использется самоубийца, так как он наиболее привязан из всех умерших к этому миру.Ну может ещё и убитый насильно. Я бы не сказал, что данный ритуал абсолютно безопасен, знаете ли... Потом у некромантов очень короткая жизнь - сказывается близость к мёртвым материям... Лично мне даже иногда становится страшно)) Так что за всё надо платить. Некромантия - не исключение, а подтверждение этого правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще материя это тёмная, что бы вы не говорили, и лезть в неё просто так, от нечего делать не стоит. Хотя у всех должна быть голова на плечах.
+5 :)

nusferato

Интересно, а что вы можете сказать о Родовых кольцах используемых некромантами об их происхождении, значении и видах? Слыхали ли Вы, или известны ли Вам методы открытия. И вообще что Вам известно о некросферах инфернального космоса ?

Было бы очень интересно услышать Ваш ответ (мнение…) однако он может быть необязательным … :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя воскресить... можно вогнать в глубочайший транс(с замедлением тока крови и всем остальным), чем охотно шаманы вуду и занимаются... а после транса некоторые мозговые клетки помирают, остаются животные инстинкты, рефлексы и т.д. вот научный факт, на далёких фермах работают детишечки(совсем как зомби)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про воскрешение никто не говорил... по крайней мере я. Убийство - одно из самых мощных средств получения желаемого в некромантии. Человек, убивший другого, связан с его душой навечно. Как на уровне материальном (психически) так и на духовном (тут связь ещё более сложная). Транс - это не из этого раздела магии, по крайней мере транс не использовался и не используется в западном течении. Как я уже сказал, в африканских пракиках я силён только теоретически, а не практически. Когда человек умирает насильственно, то после него остаётся достаточное количество импульса чтобы призвать его душу, иногда даже в видимом воплощении на землю. С телом всё сложнее. Как вы понимаете, все мы люди, и даже самые великие из нас подвержены тлению после смерти (исключаю святых). Чтобы вернуть душу в тело и заставить это тело подняться - нужна великая мощь. Скажу честно, я такого своими глазами не видел. Слышать то слышал, и теоретическую базу знаю хорошо, но вот подобной практикой не интересовался. Чтобы вернуть покойника на землю нужно совершенно свежее тело. Но и после воскрешения тело будет продолжать разлагаться. Но не думайте, что это будет всё тот же человек, который был до смерти. Это будет выеденно пустое яйцо, робот, не более, да ещё недолговечный. Но, повторюсь, чтобы проделать такую вещь, как возвращение в тело, нужно иметь огромную силу. Я о таких магах, живших или живущих, пока не слышал. Это лишь теоретически возможно - на практике пока никто не доказал. А вот призвать душу в наш мир на короткий срок - весьма даже реально. Но и в этом случае маг должен обладать огромным потенциалом.

Родовые Кольца - грубо говоря Гений Земли. Мы все живем и рождаемся, и поэтому связаны с Землей. После смерти, каждый человек проходит через них, оставляя часть информации, опыта, наработок. Представьте сколько информации накопилось за несколько миллионов лет?

В краце, это энерго-информационное поле которое содержит информацию о каждом когда-либо жившем человеке на земле, и о всем что с ними связанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу показатся излишном скептиком но какими источниками вы пользуетесь говаря о технике "Некромантики"?Книги,из уст в уста передаваемые обряды или личные наработки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nusferato спасибо за ответ что такое родовые кольца ? однако – их происхождение и виды?

 

Тогда такой вопрос, какие вы знаете обряды погребенья(похорон) именно некромантов…или по другому если поставить вопрос – какой вид своего погребения предпочитают некроманты, какое особое значение имеет некрамантический ритуал похорон в связи с Родовыми кольцами…?

 

ответ так же может быть необязательным …

Спасибо.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы слишком взыскательны)) ОТвечу на один из ваших вопросов - и то косвенно. Обряд похорон некроманта будет зависеть от того, какой облик он хочет принять после смерти. Я вам в личке говорил о том, что такое бессмертие? В общий форум выносить не буду, вы меня и так поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общий форум выносить не буду, вы меня и так поняли.
- прекрасно Вас понимаю nusferato :)

поэтому тактично подчеркиваю

ответ так же может быть необязательным …

 

:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое мнение может быть? Сборник сказок, хоть и поучительный. Люди! Сколько можно! Ну не будет в сети настоящего Некрономикона, не будет даже отдалённой пародии на него! Никто и ни при каких обстоятельствах не выложит такую вещь в интернет безвозмездно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящего Некрономикона Аль-Хазреда нет. Есть египетский и тибетский Некрономикон, но это типа свода законов и напутствий отходящим на тот свет душам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в данном случае имел ввиду мощь тех ритуалов, которые описываются в некрономиконе "интернетовском". На счёт того, что его Некрономикона нет - вы безумно и глубоко заблуждаетесь. А Египетский и Тебетский - как вы изволили говорить - вы путаете с Книгой Мёртвых. Действительно, Книга Мёртвых была и в Тибете и в Египте. В ней содержалось описание погребальных ритуалов и всё подобное. Но Некрономикон не из этой части. Я лично видел копии отрывков из книги, которые очень походят на него. Вы сами можете убедиться - в Ленинской библиотеке г. Москвы есть снимки древнего монускрипта под незатейливым названием "Нерокномикон", разумеется название на арабском. Книги же, продающиеся в магазинах - не более, чем бредовые мысли Лавкрафта. Так что не стоит так рьяно отвергать то, что не видели. А на счёт Книги Мёртвых - как тибетской, так и египетской, никакого отношения к некромантии она не имеет даже по определению. Ведь некромантия даёт возможность просочится миру теней в реальный мир, а Книга Мёртвых наоборот содержит ритуалы по вечному упокоению мёртвых. Это полярно разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга мёртвых никогда не была переводом Некрономикона. Эта книга, и Тибетская и Египетская куда более древнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, лорд, что вы так увлеклись некромантией?))

 

Ладно, продолжу я наверно в теме разговор...

На мой взгляд, первым, что нужно сделать начинающему, так это ознакомится с Хозяином кладбища. Это в некотором роде субстанция, которая держит под колпаком весь некрополис. Все нити энергии стекаются в этот своеобразный эпицентр. Для того, чтобы с этой субстанцией работать - нужно для начала научиться работать с собственной энергией и энергией окружающего нас мира живого. В отличие от энергии животворящей, данный вид иногда носит неприятный отпечаток, поэтому каждый практик этой области должен знать ритуалы по своеобразному "сливанию" нежелательной энергии. После того, как вы установите контакт с Хозяином - вам будет легче работать с вашими "клиентами", некрополис не будет сопротивляться внесению дисбаланса. Хотя, впрочем, один практик никак не сможет подорвать основу кладбища. Хотя в истории были случаи, когда кладбище приходилось "усмирять", потому как аккумуляция некрополиса нарушалась. Например это выявлялось в появлении галлюцинаций у посещающих кладбище, и живущих недалеко от него. Естественно, чем дальше вы от некрополиса - тем меньше его влияние на вас. Меня всегда интересовало устройство некрополисов в некоторых городах, особенно городах старых, во время постройки которых люди ещё не набрались "прогрессизма" и не отказались от "суеверий". Так вот, кладбища располагались так, что в кольца некрополисов не попадали главные административные здания города - ратуши, дворци и тому подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучит несколько фентезийно,но думаю вы правы.Что то такое на кладбищах действительно есть.Я повторюсь я совершенно не спец в этой области,но кое какие наблюдения похожие на то что вы пишите уважаемый nusferato,мне приходилось наблюдать.Кладбище это не-имоверное концентрация сумеречной (серой)субстанции,особенно активизирующейся на закате дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, поверьте мне, те, кто пренебрегают этими знаниями и начинают практиковать, очень быстро понимают на своей шкуре, что в некоторые места без достаточных знаний и силы лазить грешно и опасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты