Перейти к содержанию

Мировая война 3.0


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Delta213 сказал:

А может с Астраханью? Принудить, так сказать, к миру.

Да вот жеж. С вечера дома нет света, с утра воды, связи то же нет. Проехался до работы- такое ощущение, что дороги бомбило-таки нато. Свет и воду не иначе как бандеровцы умыкнули, а узлы связи взяли укрофошисты... И меня озарило - не мы ДНР с ЛДР к себе присоединили, а они нас... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, catch сказал:

Ну мне то не рассказывай, я там во время их отделения был (Басаева видел, он тогда за наших был, а бендеровцы кстати за грузин приехали повоевать) и лет 5 назад. В Осетии думаю не хуже, учитывая 2008год.

Единственное они не любят быдлотуристов, как и везде и кстати очень хотят присоединится к России.

Абхазия нет. Южная Осетия да. Я о присоединении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Афоня сказал:

Кто перестреляет, нацики?

Украинцы, может и не перестреляют, посадят на длительные сроки  всех кто сотрудничал с оккупационными властями, если вообще такие найдутся.

52 минуты назад, Афоня сказал:

Авиация или калибр справятся с уничтожением на ура.

С натовской тяжелой техникой? Ну ну, видел я оптимистов, но ты их всех затмеваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niels сказал:

В отношении Абхазии подтверждаю. 

Быдлотуристов нигде не любят. Но в Абхазии быдлохозяева  чаще чем быдлотуристы встречаются. Я имею виду коренное население, не армян и русских. 

Но речь не о том, а о том, что стало со "страной души" после нашего вмешательства? Да, мир вроде, грузины отброшены за Ингури... но что-то не радостно там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, catch сказал:

Ни когда бы не подумал.

Чем-то обидел начальницу, резко снизила зарплату, пока искал другую работу, пришлось голодать в прямом смысле слова. 

10 минут назад, Dernik сказал:

Абхазия нет. Южная Осетия да. Я о присоединении.

Абхазы не хотят конкретно в путинскую Россию. А в остальном, при соблюдении некоторых условий, вполне возможно, присоединились бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, кесонный сказал:

Да, мир вроде, грузины отброшены за Ингури... но что-то не радостно там. 

Бесперспективно, без развития. Но внутри нынешней России им будет ещё хуже, чем сейчас. Исчезнет, может, какая-то часть проблем, зато появится огромное количество новых. В общем, к нынешнему своему положению они более-менее привыкли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Коминформ сказал:

Так в городах которые США бомбили, регулярной армии не было. Основная армия воевала в этот момент в Китае и еще часть на соседних островах.

Зачем США уничтожили столько мирных жителей

"Хиросима была штаб-квартирой 5-й дивизии и 2-й армии, отвечавшей за оборону южной Японии, и в городе находилось 40 000 человек военного персонала. Хиросима была также коммуникационным центром, точкой сбора войск, складирования военных материалов, и в ней находилось несколько военных заводов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Boris Rudy сказал:

"Хиросима была штаб-квартирой 5-й дивизии и 2-й армии, отвечавшей за оборону южной Японии, и в городе находилось 40 000 человек военного персонала. Хиросима была также коммуникационным центром, точкой сбора войск, складирования военных материалов, и в ней находилось несколько военных заводов"

количество погибших от онкологических заболеваний и лучевой болезни, составило от 90 до 166 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niels сказал:

Бесперспективно, без развития. Но внутри нынешней России им будет ещё хуже, чем сейчас. Исчезнет, может, какая-то часть проблем, зато появится огромное количество новых. В общем, к нынешнему своему положению они более-менее привыкли... 

Я несколко раз бывал в Абхазии с интервалом лет в пят и заметил тенденцию с "охлаждению" их отношения к нам. Первый раз был в 2000 еще по прежней работе в ментовке- нас чуть не на руках носили и не знали в какое место расцеловать. Потом были в 2005 ом уже на отдыхе- норм почти, но жили у армян, которые нас просто заклинали не выходить на улицу ночью, не оставлять машины без присмотра... А мы только посмеивались. Но в 2009 когда оставили минут на пятнадцать машины без присмотра (в зоне видимости поста абхазской милиции) нам обчистили одну из машин разбив окно. Обратившись к стоящим неподалеку милиционерам абхазии мы были осведомлены, что мы бараны, которые бросают свои тачки где попало, а потом создают им проблемы... Приехав на базу мы узнали от хозяина, что нашу машину обчистили скорее всего под руководством тех милиционэров.  Потом мы были в 2013 и попали на откровенную разводку гаишников в Пицунде... те кто бывал там на машинах стопудово знают о той  внезапной "сплошной" , но да не в этом дело, а  в том, что когда я сказал гаишнику, что раньше они были как-то приветливее и даже вроде имели указание начальства не кошмарить российских туристов на что мне сержант гаи ответил буквально - слишком дохрена вас таких понаехало. И я тогда понял, что нам там не рады, а раз они мне не рады, то и я не рад оставлять им свои деньги.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, кесонный сказал:

 Да, мир вроде, грузины отброшены за Ингури... но что-то не радостно там. 

Все на самом деле просто - они застряли в 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Delta213 сказал:

 

С натовской тяжелой техникой? Ну ну, видел я оптимистов, но ты их всех затмеваешь.

Ага, про украинскую технику ты тоже так говорил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, catch сказал:

Они хотят в Ельцинскую.

Вообще часто и особенно если ближе к границе с Грузией слышал, что абхазы втихаря ездят на заработки в Грузию. Те кто работать конечно хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коминформ сказал:

 

Посмотрел ещё эту передачу с FoxNews, про доллар интересно:

 

5 минут назад, кесонный сказал:

Вообще часто и особенно если ближе к границе с Грузией слышал, что абхазы втихаря ездят на заработки в Грузию. Те кто работать конечно хочет. 

Абхазы - работать :D

Да еще с близлежащих районов, ну насмешил.

 

Изменено пользователем catch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абхазы - работать :D

 

Прикинь, бывает. Но это скорее мегрелы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, catch сказал:

Грузинские евреи ?

Ты наверно Аджарию с Абхазией попутал.

Ты с татами попутал. Мегрелы это абхазы с грузинскими фамилиями. При сталине абхазов притесняли и некоторые меняли свои фамилии на грузинские, что бы, например, получить землю. Так и получилось, что едва ли не единственные  в Абхазии сельхозпроизводители это мегрелы. 

Изменено пользователем кесонный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, кесонный сказал:

Ты с татами попутал. Мегрелы это абхазы с грузинскими фамилиями. При сталине абхазов притесняли и некоторые меняли свои фамилии на грузинские, что бы, например, получить землю. Так и получилось, что едва ли не единственные  в Абхазии сельхозпроизводители это мегрелы. 

Мегрелы имеют свои окончания фамилий, вот Берия - мегрел, Джугашвили - грузин. Евреями их сами грузины называли и драпанули они из Абхазии вместе.

Так вот в Абхазии сейчас нет людей с фамилией на ия - то есть мегрелов, (кстати я не встречал абхазов с мегрельской фамилией, наоборот да)

И вот почему.

Изменено пользователем catch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Niels сказал:

Абхазы не хотят конкретно в путинскую Россию. А в остальном, при соблюдении некоторых условий, вполне возможно, присоединились бы. 

Никто в Россию не захочет уже. Россия стала изгоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, catch сказал:

Все на самом деле просто - они застряли в 90-х.

Полагаю, во второй половине 80-х.

Насколько я помню, мегрельские фамилии оканчивается ещё на - ава. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, catch сказал:

Мегрелы имеют свои окончания фамилий, вот Берия - мегрел, Джугашвили - грузин. Евреями их сами грузины называли и драпанули они из Абхазии вместе.

Так вот в Абхазии сейчас нет людей с фамилией на ия - то есть мегрелов, (кстати я не встречал абхазов с мегрельской фамилией, наоборот да)

И вот почему.

В Абхазии не так и мало мегрелов живёт. Гальский район - мегрельский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Нуфимокс сказал:

ты плакал что тебе кушать нечего и винил как я помню государство , теперь в последних постах ты обвиняешь нато :D лох не мамонт . лох не вымрет.  Ну нильс отдельный кадр . он и тому кто его тут хренососит пакет с продуктами принесёт .

Гиперболизируешь, ну, да ладно. Я был в недоумении от того, как тяжело получить поддержку от государства в сложный период. Но в итоге государство помогло, но потребовалось время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...