Опрос по вакцинации  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да, поставил оба компонента
      23
    • Да, поставил первый, жду второй
      2
    • Нет, но планирую в ближайший месяц
      2
    • Нет, но планирую в этом году (но не раньше чем через месяц)
      4
    • Нет, и пока не собираюсь (не доверяю вакцине)
      5
    • Нет, и пока не собираюсь (переболел, есть антитела)
      3
    • Нет, и пока не собираюсь (другие причины)
      4


Рекомендуемые сообщения

Интересно было бы посмотреть на статистику.

Понятно, что тут не только астраханцы, но таковых меньшинство, большой погрешности быть не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вариант "Нет, и вообще не собираюсь" не рассматривается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вакцину Спутник получилось так быстро изготовить?

Я как понял, была взята за основу вакцина от Эболы, точнее, способ её изготовления.

Мутно это всё.

В одночасье по всему Интернету стали появляться статьи о том, как вакцина ЭпиВак плоха.

Хотя центр Вектор выпустил первым тест на коронавирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай какая досада , пришлось ему.

А то ведь так хотелось поучаствовать в распространении смертельной заразы, а ему обломали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Dernik сказал:

Да, вчера первый. Пришлось.

А Вы же, вроде, болели, по торговому центру какому-то ещё больным ходили? Антител не приобрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец не желает кольнуться  ,  выдумывает причины , надо с ним что то делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, nuric сказал:

Пипец не желает кольнуться  ,  выдумывает причины , надо с ним что то делать. 

Показательно казнить дабы другим неповадно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привился в апреле 2021 года. К сожалению, пришлось "Спутником V" (ждал нормальную (традиционную) вакцину, не дождался (издержки пребывания в Астрахани) : время поджимало: нужно было уезжать из города, поэтому пришлось вакцинироваться тем, что было) .

Уровень антител не смотрел. Осенью встанет вопрос, чем вакцинироваться дальше ( "Спутника V" хватит в лучшем случае на 1 год, но, скорее всего, месяцев на 6, может, на 9) . Повторно вакцинироваться тем же "Спутником V" , я так предполагаю, будет уже нельзя (первыми двумя компонентами уже вакцинировался, будет можно, если произведут третий и четвертый компоненты. В отличие от нормальных вакцин векторная вакцина - одноразовая. Повторно ее использовать, насколько я понимаю, смысла нет. ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

Привился в апреле 2021 года. К сожалению, пришлось "Спутником V" (ждал нормальную (традиционную) вакцину, не дождался (издержки пребывания в Астрахани) : время поджимало: нужно было уезжать из города, поэтому пришлось вакцинироваться тем, что было) .

Уровень антител не смотрел. Осенью встанет вопрос, чем вакцинироваться дальше ( "Спутника V" хватит в лучшем случае на 1 год, но, скорее всего, месяцев на 6, может, на 9) . Повторно вакцинироваться тем же "Спутником V" , я так предполагаю, будет уже нельзя (первыми двумя компонентами уже вакцинировался, будет можно, если произведут третий и четвертый компоненты. В отличие от нормальных вакцин векторная вакцина - одноразовая. Повторно ее использовать, насколько я понимаю, смысла нет. ) .

Вам врачам виднее

нет и не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, что думаешь об ЭпиВак, на которую с недавних пор началась травля в И-нете. Я когда сдавал в Спид-центре анализы на антитела к кори, мне врач сказала, что она привилась ЭпиВак. Причина - вакцина более новая и не так сильно бьёт по организму, а также не содержит иммуностимулирующие препараты, как в той же вакцине Спутник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Медоед сказал:

что думаешь об ЭпиВак

Ничего не думаю. По описанию - вроде бы, должна действовать. Несколько дней назад на нее подняли волну критики (выглядело так, как будто по заказу: сразу с нескольких сторон практически одновременно писали, что вакцина фиговая (как будто "Спутник V" - прям великолепен) . На мой взгляд, лучший вариант - вакцина, произведенная традиционым способом, ко всему коронавирусу, а не к одной из его частей - это вакцина от Центра Чумакова "КовиВак" . Когда мне пришлось привиться, в Астрахани она была недоступна (по крайней мере, для простых смертных, как я) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14-15 человек в ответили...

Интересно, это в принципе весь состав форума??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком мало времени прошло с начала вакцинации. Нужно как минимум год + реакция вакцинированного организма на инфицирование короной или ещё чем, что за это время из какой-нибудь лаборатории выпустят. Подождём, посмотрим...

 

Привитые британцы начали умирать от индийского штамма COVID-19

https://news.mail.ru/society/46714544/

 

В Сарове от коронавируса скончался ранее привитый пациент

https://www.kommersant.ru/amp/4855939

 

В Минздраве допустили, что привитым "Спутником V" понадобится вакцинация другим препаратом

https://tass.ru/obschestvo/11596819

 

"Мы ошиблись". Канадские ученые бьют тревогу по поводу мРНК-вакцин от коронавируса

 

Цитата

Исследования, проведенные группой ученых, показывают, что спайковый белок вакцины может перемещаться из места инъекции и накапливаться в органах и тканях, включая селезенку, костный мозг, печень, надпочечники и в яичниках. До этого предполагалось, что новые вакцины будут вести себя так же, как традиционные вакцины.

 

"Мы думали, что спайковый белок был отличным антигеном-мишенью, но не знали, что сам спайковый белок был токсином и патогенным белком. Таким образом, прививая людей, мы непреднамеренно прививаем им токсин", - сказал Бридл.

 

Также выявлено, что вакцинация приводит к проблемам с сердечно-сосудистой системой. Иммунолог объяснил механизм этого воздействия, которое ранее было обнаружено опытным путем во многих странах. Установлено, что спайковый белок почти полностью ответственен за повреждение сердечно-сосудистой системы.

 

О случаях же тромбоза, миокардита в разных странах тоже неоднократно сообщалось. Всего в США, по официальным данным, по состоянию на 24 мая после вакцинации умерли почти 5 тыс. человек.

https://www.nakanune.ru/news/2021/06/11/22605215/

 

:rip: :bye:

Изменено пользователем Баян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакцинировался Спутником еще в январе-феврале. В середине марта коэффициент позитивности IgG был >16 при положительных референсных значениях > 1.1. В ближайшее время планирую повторить тест на антитела. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Где можно проверить наличие антител? Проверка платная? Если да, то сколько стоит?

 в Инвитро 900 руб. по моему. Это прям уровень антител узнать. В каких то лабораториях просто дают ответ есть или нте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Снежинkа сказал:

 в Инвитро 900 руб. по моему. Это прям уровень антител узнать. В каких то лабораториях просто дают ответ есть или нте

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то результаты опроса пока сильно отличаются от статистических данных. Совсем не на уровне погрешности.

 

Надо было, наверное, разделить положительные ответы на две части - вакцинировался добровольно или принудительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Watashi сказал:

Как-то результаты опроса пока сильно отличаются от статистических данных. Совсем не на уровне погрешности.

 

Надо было, наверное, разделить положительные ответы на две части - вакцинировался добровольно или принудительно.

А смысл? Тебя же интересует результат. В субботу в ТЦ где вакцинировался простоял в очереди три часа. Сами врачи были в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Dernik сказал:

простоял в очереди три часа.

жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dernik сказал:

А смысл? Тебя же интересует результат. В субботу в ТЦ где вакцинировался простоял в очереди три часа. Сами врачи были в шоке.

У меня знакомый уехал на время удаленки к себе в Вологодскую область. Скидывал фотки с вакцинации - записано куча людей на одно и то же время, врачи сидят, пьют чай, смеются, никого не колят, народ уже штурмом кабинеты берет. 

 

Я когда кололся - очередей не было совсем. Вся процедура первой прививки, от входа в здание поликлиники до получения сертификата, заняла около 30 минут. Со второй компонентой получилось еще быстрее - уложился в 15. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Снежинkа сказал:

Раньше надо было делать, время бы не тратил столько

Нах надо. Сделал в принудительном порядке)

Только что, Watashi сказал:

У меня знакомый уехал на время удаленки к себе в Вологодскую область. Скидывал фотки с вакцинации - записано куча людей на одно и то же время, врачи сидят, пьют чай, смеются, никого не колят, народ уже штурмом кабинеты берет. 

 

Я когда кололся - очередей не было совсем. Вся процедура первой прививки, от входа в здание поликлиники до получения сертификата, заняла около 30 минут. Со второй компонентой получилось еще быстрее - уложился в 15. 

Здесь в порядке живой очереди в ТЦ. Скидывал фото в другую тему о короне, продублирую.

IMG_20210619_143126.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...