Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Афоня сказал:

И от этого люди становятся лучше? От воскресной  халявы?

А почему нет? Когда человек видит позитив это всегда здорово. Небольшое добро увеличивает благо в мировых масштабах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dernik сказал:

А почему нет? Когда человек видит позитив это всегда здорово. 

Позитив человек увидит только 1 раз в неделю, а негатив- 6 раз. Представляешь, зла в 6 раз больше чем добра!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Афоня 
Дерник изложил мысль куда лучше, чем это мог бы сделать я. Так что я даже пытаться не буду. Просто дополню, что те, кому ты помогаешь, видят, что мир не всегда такой холодный, эгоистичный и жадный, как мы привыкли считать. А значит и они, точно так же, могут помочь другим. Относишься к другим так, как бы хотел, чтобы другие относились к тебе. Самый простой пример, когда на желание о сменяемой и честной власти, тебе говорят "начни с себя"... Это и есть то самое начинание с самого себя.

4 минуты назад, Афоня сказал:

Позитив человек увидит только 1 раз в неделю, а негатив- 6 раз. Представляешь, зла в 6 раз больше чем добра!!!

Вероятно так и есть. Но это ведь ничего не меняет. Продолжай в том же духе и рано или поздно мир вокруг тебя начнет меняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение пользователя "Алексей Рэдс" автоматически оказалось без прочтения мною, ибо этот пользователь, лживая умирающая тварь, опять обделался, опозорил твоих родителей и потерпел поражение в его галимой демагогии и попытках противостоять мне и "улетел" в чëрный список. 

2 часа назад, tort сказал:

Так же занимаюсь благотворительностью (но не денежной, а регулярно бесплатно произвожу то, чем в будни зарабатываю на хлеб)

Как говорил незабвенный Ральф Эмерсон: "Уберите самолюбование, и вы кастрируете благотворителя."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, stormlord сказал:

Как говорил незабвенный Ральф Эмерсон: "Уберите самолюбование, и вы кастрируете благотворителя."

А еще Эмерсон говорил: Мы находим в жизни только то, что сами вкладываем в неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вкладываюсь в тех, кого считаю талантливыми и способными делать то, чего не могут остальные. Сомневаюсь, что их станет больше, но о тех кто уже среди нас, должно узнать большее количество людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, stormlord сказал:

Как говорил незабвенный Ральф Эмерсон: "Уберите самолюбование, и вы кастрируете благотворителя."

А разве ты не занимаешься благотворительностью практически каждый день - на своей работе - без всякого самолюбования? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я же борюсь с этим. Стараюсь это прекратить каждый день. 

10 минут назад, tort сказал:

Я вкладываюсь в тех, кого считаю талантливыми и способными делать то, чего не могут остальные. Сомневаюсь, что их станет больше, но о тех кто уже среди нас, должно узнать большее количество людей.

Мне не кажется это рациональным и полезным для общества, только и всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, stormlord сказал:

Мне не кажется это рациональным и полезным для общества, только и всего. 

Если бы я был врачом, то приносил бы гораздо больше пользы. Но с другой стороны, польза должна идти из всех сфер. И даже из тех, что не является жизненно важной.

Изменено пользователем tort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tort сказал:

Если бы я был врачом, то приносил бы гораздо больше пользы.

Нет. Не приносил бы. Польза - понятие субъективное. Вся моя работа действительно полезна, ну скажем, одному из десяти. А для остальных девяти вреда намного больше, хотя они этого и не осознают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, stormlord сказал:

Нет. Не приносил бы. Польза - понятие субъективное.

Может и так. Точно могу говорить и рассуждать лишь находясь на своём месте и только о том, чем занимаюсь и в чем (как мне кажется) разбираюсь. Результаты своей деятельности я вижу, иногда они  оказываются бесполезными. Один раз мне швырнули обратно мой труд. Но это исключение, единичный случай.
 

 

7 минут назад, stormlord сказал:

Вся моя работа действительно полезна, ну скажем, одному из десяти. А для остальных девяти вреда намного больше, хотя они этого и не осознают

Я не знаю в какой сфере вы работаете, что у вас такие нестандартные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в любой сфере благотворительность рождает только потребительское отношение к окружающим, безответственность и нежелание работать. Всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь называть это как тебе удобно или даже привычно, а мне, как и любому реалисту, легче опираться на факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, stormlord сказал:

Это у тебя не доказательства, а исключения, подтверждающие правило.

Вот соглашусь, что это - исключения. Но они есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels 
 Главное, что смысл моей жизни был мной найден.:) И мне хочется, чтобы каждый мог почувствовать себя счастливым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, tort сказал:

@Niels 
 Главное, что смысл моей жизни был мной найден.:) И мне хочется, чтобы каждый мог почувствовать себя счастливым.

И это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, stormlord сказал:

Как говорил незабвенный Ральф Эмерсон: "Уберите самолюбование, и вы кастрируете благотворителя."

Благотворительность имеет смысл лишь только когда она совершается тайно. В противном случае она продиктована не бескорыстными чувствами любви к людям, а становится лишь проявлением тщеславия и эгоизма. :closedeyes:

Цитата

Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

Жизнь показывает, что те, кто больше всего кричит о своей благотворительности, в большинстве случаев цинично наживаются на окружающих. И лишь от избытка нахапанных материальных благ выделяют небольшую часть на показную благотворительность. :closedeyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Godzilla сказал:

Благотворительность имеет смысл лишь только когда она совершается тайно. В противном случае она продиктована не бескорыстными чувствами любви к людям, а становится лишь проявлением тщеславия и эгоизма. :closedeyes:

Жизнь показывает, что те, кто больше всего кричит о своей благотворительности, в большинстве случаев цинично наживаются на окружающих. И лишь от избытка нахапанных материальных благ выделяют небольшую часть на показную благотворительность. :closedeyes:

Ты знаешь, если часть от нахапанных денег уйдет по адресу поможет людям, уже хорошо. По мне главное результат. Особенно в нашей системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Godzilla сказал:

Благотворительность имеет смысл лишь только когда она совершается тайно. :closedeyes:

 

Не только. 

 

6 минут назад, Godzilla сказал:

В противном случае она продиктована не бескорыстными чувствами любви к людям, а становится лишь проявлением тщеславия и эгоизма. :closedeyes:

 

Не обязательно лишь. 

 

Все остальные очередные сообщения, кроме сообщения пользователя "catch" и процитированных текстов, оказались автоматически без прочтения мною, ибо все эти пользователи в их галимой демагогии и попытках противостоять мне потерпели уже поражение и "улетели" в чëрный список. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Dernik сказал:

Ты знаешь, если часть от нахапанных денег уйдет по адресу поможет людям, уже хорошо. По мне главное результат. Особенно в нашей системе.

Чтож хорошего, если "благотворитель" сначала обобрал людей на 100 руб, а потом в качестве подачки кинул им назад рубль? Результат то все равно в минус. :closedeyes:

8 минут назад, Алексей Рэдс сказал:

 

Не только. 

 

Не обязательно лишь. 

Объясни свою мысль. Не понятно.

Изменено пользователем Godzilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...