Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Зависимость от рабочих групп WhatsApp

Рекомендуемые сообщения

Помню несколько лет назад в Астрахани данных рабочих групп, где решаются разные вопросы, ещё толком не было. Сейчас ситуация изменилась,  особенно в привязке к изоляции и удалённой работе. Мне в этой связи интересно ваше отношение и зависимость от этих групп: много ли отнимает времени, обязаны ли вы там находиться и отвечать тут же и прочее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dernik сказал:

Мне в этой связи интересно ваше отношение

Хорошо отношусь к таким группам

10 минут назад, Dernik сказал:

зависимость от этих групп

Зависимости от них не имею

10 минут назад, Dernik сказал:

много ли отнимает времени,

Нисколько не отнимает

11 минут назад, Dernik сказал:

обязаны ли вы там находиться и отвечать тут же

Нет, не обязаны

11 минут назад, Dernik сказал:

и прочее.

У меня кнопочный телефон, там нет WhatsApp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Хорошо отношусь к таким группам

Зависимости от них не имею

Нисколько не отнимает

Нет, не обязаны

У меня кнопочный телефон, там нет WhatsApp.

Круто. И по работе нет общих групп? Не настаивают на включении в них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Круто. И по работе нет общих групп? Не настаивают на включении в них?

Нет по работе, по прежней были. Не настаивали. По школе тоже есть группы. Тоже не настаивают. Только просят от имени родителя в дневник.ру входить, хотя бы раз в неделю.

И ещё, я бываю в отпуске там, где нет сотовой связи вообще. Тоже очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Нет по работе, по прежней были. Не настаивали. По школе тоже есть группы. Тоже не настаивают. Только просят от имени родителя в дневник.ру входить, хотя бы раз в неделю.

И ещё, я бываю в отпуске там, где нет сотовой связи вообще. Тоже очень удобно.

Нет, по мне так уникальная ситуация,  когда ты не в группах. У меня их штук пять,  если не больше и уже путаться начинаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня несколько групп,уведомления приходят довольно часто,поэтому вынужден отключать их,иначе мозг это не вынесет.В удобное время просматриваю и отписываюсь,если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас рабочая группа появилась только при переходе насудаленную работу. Зависимости нет, времени много не отнимает. Там в основном пишутся объявления всем, общие задания. Остальное общение в личных  чатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня эти общие группы бесят просто. :bash: Особенно, когда бабье начинает обсуждать какие-то свои частные проблемы или выкладывают картинки и видеоролики тупые. Пикает постоянно. Думаешь, может что-то важное, а там коза какая-нибудь написала что-то вроде "спасибо", "понятно" или смайлик прикрепила. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Godzilla сказал:

Меня эти общие группы бесят просто. :bash: Особенно, когда бабье начинает обсуждать какие-то свои частные проблемы или выкладывают картинки и видеоролики тупые. Пикает постоянно. Думаешь, может что-то важное, а там коза какая-нибудь написала что-то вроде "спасибо", "понятно" или смайлик прикрепила. -_-

Есть такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кнопочный телефон. На работе уже было несколько ситуаций, когда до меня не была доведена некоторая информация (она оказалась пустяковой, начальству было не приятно, я лишний раз напомнил про свою зарплату, почти несовместимую с жизнью) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Niels сказал:

У меня кнопочный телефон. На работе уже было несколько ситуаций, когда до меня не была доведена некоторая информация (она оказалась пустяковой, начальству было не приятно, я лишний раз напомнил про свою зарплату, почти несовместимую с жизнью) .

Мне зарплата позволяет купить смартфон, но я в нём совершенно не вижу необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый тоже имеет кнопочный телефон. И работает в основном с ним. Есть и планшет с двумя картами. Но болт он забил на ватцапы. Ибо нигде в трудовом кодексе не написано, что это обязательное средство связи. 

 

А вот мне к сожалению приходится. С одной стороны удобно по сделкам работать, с другой реально бесит, когда постят разную лабуду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, *Feniks* сказал:

Но болт он забил на ватцапы. Ибо нигде в трудовом кодексе не написано, что это обязательное средство связи. 

А у нас на это говорят "Никого не держим, не устраивает, увольняйся."

2 часа назад, Dernik сказал:

Есть такое)

Не то слово, у нас кроме ватсапа еще и скайп и почту и еще одну чисто корпоративную прогу поставили и по всем трынькает и ведь не откажешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Delta213 сказал:

 

Не то слово, у нас кроме ватсапа еще и скайп и почту и еще одну чисто корпоративную прогу поставили и по всем трынькает и ведь не откажешься.

Отключить уведомление для чата нельзя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Delta213 сказал:

А у нас на это говорят "Никого не держим, не устраивает, увольняйся."

Сочувствую. Видимо и мне скоро скажут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Delta213 сказал:

А у нас на это говорят "Никого не держим, не устраивает, увольняйся."

Говорят? Слова к делу не пришьёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Говорят? Слова к делу не пришьёшь.

Ты можешь себе представить сколько вариантов у руководителя избавиться от нелояльного подчиненного? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Ты можешь себе представить сколько вариантов у руководителя избавиться от нелояльного подчиненного? 

Сказал как руководитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Сказал как руководитель.

Да я и был руководителем одно время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, охта сказал:

Отключить уведомление для чата нельзя? 

Конечно нельзя. Задания кидают и на, и в выходные тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Delta213 сказал:

Конечно нельзя. Задания кидают и на, и в выходные тоже.

У нас для заданий отдельная программа,там да,не отключишь т.к. на задания дают определенный лимит времени,а общалку отключаю иначе не выносимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что боролись, на то и напоролись. У нас некоторые уходили в компании конкуренты, так там вообще жесть, если уходишь с работы по графику, это считается нелояльностью к компании, надо пару часиков переработать. В выходные, в субботу тренинги, как бэ дело добровольное и раз-два можно откосить, но это сильно не приветствуется и без последствий не обходится. А в воскресенье спортивные мероприятия, типа в футбол погонять, это де сплачивает коллектив, одна семья, бла бла бла, тоже добровольно-принудительно. Короче натуральное рабство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Delta213 сказал:

У нас некоторые уходили в компании конкуренты, так там вообще жесть, если уходишь с работы по графику, это считается нелояльностью к компании, надо пару часиков переработать. В выходные, в субботу тренинги, как бэ дело добровольное и раз-два можно откосить, но это сильно не приветствуется и без последствий не обходится. А в воскресенье спортивные мероприятия, типа в футбол погонять, это де сплачивает коллектив, одна семья, бла бла бла, тоже добровольно-принудительно. Короче натуральное рабство. 

"Пару часиков" - это 40 часов в месяц... Нормально устроились "Рабовладельцы". С 20 кадров отжимают 800 дополнительных часов в месяц... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Delta213 сказал:

А в воскресенье спортивные мероприятия, типа в футбол погонять, это де сплачивает коллектив, одна семья, бла бла бла, тоже добровольно-принудительно. Короче натуральное рабство. 

Интересно, что за предприятие такое. Платят то хорошо? Если денег достаточно, то за детей я бы так потерпел. 

Подрабатывал в одной организации, у них почти такая же ситуация была. Мне было проще - "Вася на пол-ставки". Поэтому мог от всяких "футболов" откосить. Мне своего спорта хватало.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Delta213 сказал:

За что боролись, на то и напоролись. У нас некоторые уходили в компании конкуренты, так там вообще жесть, если уходишь с работы по графику, это считается нелояльностью к компании, надо пару часиков переработать. В выходные, в субботу тренинги, как бэ дело добровольное и раз-два можно откосить, но это сильно не приветствуется и без последствий не обходится. А в воскресенье спортивные мероприятия, типа в футбол погонять, это де сплачивает коллектив, одна семья, бла бла бла, тоже добровольно-принудительно. Короче натуральное рабство. 

Знаю несколько таких компаний со штатом в несколько сот человек. Вообще для Москвы это типичная практика. Как правило, большая часть коллектива в основное рабочее время сидит в соц. сетях, занимается онлайн покупками и т. д. Одним словом, протирает штаны в офисе. Работа выполняется лишь эпизодически. Сейчас на удаленке все усилия сосредоточены на выдумывание якобы выполняемой работы для написания еженедельных отчетов для руководства. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты