Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Самоизоляция

Рекомендуемые сообщения

Только что, Державник сказал:

Нет, это ваш уровень извращения смысла запределен.

Ты забыл что в Москве ещё большие расстояния между домами. А это вообще ни в какие ворота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-хорошему, радиус Москвы должен быть с севера на юг - 20 км, с запада на восток - 17. Вот так и нужно уплотнять город реновацией, чтобы 6-9 км от МКАД вглубь освободить от жилых домов, переселить людей с окраин в многоэтажки ближе к центру.

 

Но акулы капитализма этого делать, конечно же, не будут.

 

И да, всё, что за МКАД, отдать области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Dernik сказал:

Вот без обид, но не верю что после Москвы ты бы смог жить в Красном Яре.

Твое право не верить. А я и там и тут живу. Есть такое состояние души. До Астрахани мне, конечно, ближе, чем до Тайги. ;) 

Я тебя понимаю. Возможностей в Москве гораздо больше, только толку. Душно становится. 

53 минуты назад, Dernik сказал:

Да, жил до восьми лет на дальнем востоке, отец военный.

Вот теперь ты не поверишь. Я почему-то догадывался, что ты из военной семьи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обозначенных мною границах Москвы проживает около 3,8 миллиона человек.

 

На окраинах за МКАД и от МКАД вглубь города на 6-9 км (сплошные "спальники") - более 10 миллионов.

 

Теперь понятны масштабы бездумного расширения города? Потолок Москвы (при рациональном использовании территории и ведении градостроительной политики) - 5 миллионов человек максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, *Feniks* сказал:

Твое право не верить. А я и там и тут живу. Есть такое состояние души. До Астрахани мне, конечно, ближе, чем до Тайги. ;) 

Я тебя понимаю. Возможностей в Москве гораздо больше, только толку. Душно становится. 

Вот теперь ты не поверишь. Я почему-то догадывался, что ты из военной семьи. 

Душно от возможностей? По сути единственное место в России где можно себя реализовать. В Красном Яре рыбку половить да родных проведать. Тут дело в людях перетащил бы в Москву и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

В Красном Яре рыбку половить да родных проведать

Да не. Есть много возможностей. Я, даже, пытался что-то создать. Проблема хуже. Люди работать не хотят. Вот что обидно. И кумовство.

 

4 минуты назад, Dernik сказал:

По сути единственное место в России где можно себя реализовать.

С чего бы. А Владивосток, Красноярск, Хабаровск, Новосибирск, Якутск и т.д. ? Ты думаешь там нет перспектив? Кстати, из всех перечисленных городов (и я в них бываю постоянно) мне больше Красноярск нравиться. 

Больно ты до Cтольных Градов охочий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, *Feniks* сказал:

Да не. Есть много возможностей. Я, даже, пытался что-то создать. Проблема хуже. Люди работать не хотят. Вот что обидно. И кумовство.

 

С чего бы. А Владивосток, Красноярск, Хабаровск, Новосибирск, Якутск и т.д. ? Ты думаешь там нет перспектив? Кстати, из всех перечисленных городов (и я в них бываю постоянно) мне больше Красноярск нравиться. 

Больно ты до Cтольных Градов охочий. 

Никаких. При этом под перспективами я понимаю возможность самореализации. А теперь представь себе какие у твоих детей были бы возможности в Красном Яре? Благодари Бога что уехал.  Центр во всех смыслах Москва. Остальное это провинция со всеми вытекающими и оглядка на Москву  (кроме Питера). Ты здесь держишь руку на пульсе и смотришь совершенно под другим углом. Улыбнул твой перечень где Новосибирск с его научной базой и Якутск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Dernik сказал:

Улыбнул твой перечень где Новосибирск с его научной базой и Якутск. 

А что не так? Ты когда там последний раз был?

Почему-то многие люди умудряются поднять хозяйства, обеспечить логистику, реализовать продукцию. Я столкнулся с совершенно другими вещами. Странная у тебя позиция - не знаем, но нам сказали. 

 

48 минут назад, Dernik сказал:

Никаких. При этом под перспективами я понимаю возможность самореализации

Ну за сим и закончим. Ты карьерист. Не в обиду. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, *Feniks* сказал:

Ну за сим и закончим. Ты карьерист. Не в обиду. 

Карьерист бы построил карьеру.

А Дерник лучшее украшение на шее жены, а не карьерист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, *Feniks* сказал:

А что не так? Ты когда там последний раз был?

Почему-то многие люди умудряются поднять хозяйства, обеспечить логистику, реализовать продукцию. Я столкнулся с совершенно другими вещами. Странная у тебя позиция - не знаем, но нам сказали. 

 

Ну за сим и закончим. Ты карьерист. Не в обиду. 

 

Да нет, не карьерист. Человек, который разумно подходит к выбору места проживания )

1 минуту назад, Коминтерн сказал:

Карьерист бы построил карьеру.

А Дерник лучшее украшение на шее жены, а не карьерист.

Долго думал прежде чем хрень ляпнуть? Ты знаешь где я работаю?  Помнишь рекламу о том что лучше промолчать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, *Feniks* сказал:

А что не так? Ты когда там последний раз был?

Почему-то многие люди умудряются поднять хозяйства, обеспечить логистику, реализовать продукцию. 

Нереально этим заниматься сегодня. Вся Мск тарится на фудсити. На фудсити рулят таджики и никак ты туда не залезешь и ничего там не продашь если сам не таджик и родственников у тебя там нет.

Хочешь отправлю тебе любой астраханский товар - перец, клубника, арбуз, помидор, огурец, вялка? Продай, заработай если связи есть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Dernik сказал:

Ты знаешь где я работаю?  Помнишь рекламу о том что лучше промолчать. 

Ой, и куда же взяли бывшего школьного директора с юридическим образованием?..

 

Неужто в министерство какое, или в саму Эф-Эс-Бэ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Державник сказал:

Ой, и куда же взяли бывшего школьного директора с юридическим образованием?..

 

Неужто в министерство какое, или в саму Эф-Эс-Бэ? :rolleyes:

Какое женское любопытство. Работа пока есть и слава Богу. Ты что так уклоняешься от ответа на вопрос есть ли у тебя дети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Да нет, не карьерист. Человек, который разумно подходит к выбору места проживания )

Это право любого человека. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Коминтерн сказал:

Нереально этим заниматься сегодня.

А я не совсем продажами заниматься хотел. В первую очередь средства (с ГМО не путать), которые могли бы сохранить урожай, и прокормить скот тот же. Проблема в том, что никому, ничего не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот реально, в чью голову пришло закрыть парки?  На открытом воздухе видимо находиться гораздо опаснее чем в магазине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое счастье, что у нас рядом Приволжский затон....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, shami сказал:

Какое счастье, что у нас рядом Приволжский затон....

И сотрудники полиции с протоколами на руках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

И сотрудники полиции с протоколами на руках. 

за месяц видела их в наших краях всего три раза. Один раз подошла сама, уточнить кое-какие детали получения пропуска. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Коминтерн сказал:

На юге Мск постоянно воняет чем то.

Какие версии? Я могу написать лишь о юго-востоке Москвы. А юг и юго-запад считались даже элитными районами - именно из-за неплохой экологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

Какие версии? Я могу написать лишь о юго-востоке Москвы. А юг и юго-запад считались даже элитными районами - именно из-за неплохой экологии.

Это исключительно его воображение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, *Feniks* сказал:

Красноярск нравиться.

В смысле экологии считается, мягко говоря,  не самым лучшим местом.

3 минуты назад, Dernik сказал:

Это исключительно его воображение.

Юго-восток Москвы - это Капотня с ее нефтеперерабатывающим заводом (и соответствующим запахом ветров) и Микояновский мясокомбинат (с другим, но тоже очень неприятным запахом ветров с его стороны) . В общем, жить по Сиреневой ветке в юго-восточной ее части я бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Niels сказал:

В смысле экологии считается, мягко говоря,  не самым лучшим местом.

Юго-восток Москвы - это Капотня с ее нефтеперерабатывающим заводом (и соответствующим запахом ветров) и Микояновский мясокомбинат (с другим, но тоже очень неприятным запахом ветров с его стороны) . В общем, жить по Сиреневой ветке в юго-восточной ее части я бы не стал.

Я жил в районе Выхино-нормально (а ближе к парку Кузьминки очень неплохо -большой парк). Там трындец с метро конечно,  но пытаются решить проблему. Трэш в юго-восточном направлении это Некрасовка  (люберецкие поля). Жилье там по московским меркам недорогое, но соседство с очистными,  мусоросжигающим заводом и мусорным полигоном говорит само за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некрасовка - это за МКАДом же, не Москва.

Я жил какое-то время в Кузьминках - меня хватило недели на 2 - 3. То ветер с Капотни, и нечем дышать от вони, то ветер с Микояновского мясокомбината, и тоже нечем дышать от другой вони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Некрасовка - это за МКАДом же, не Москва.

Я жил какое-то время в Кузьминках - меня хватило недели на 2 - 3. То ветер с Капотни, и нечем дышать от вони, то ветер с Микояновского мясокомбината, и тоже нечем дышать от другой вони.

Некрасовка за мкадом, но это Москва. Можешь погуглить. Я часто был в Кузьминках и ничего не ощущал,  как и в районе Выхино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты