Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Самоизоляция

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Dernik сказал:

В соцсетях. Зная Астрахань не удивлюсь. Посмотрим. 

соц сети та еще кузница фейков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rubik сказал:

соц сети та еще кузница фейков...

Так я говорю, посмотрим.  Учитывая жесткач по мерам в астре вполне допускаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, shami сказал:

Конечно, если у тебя дом 100+ квадратов и сад за высоким забором - тебе будет хорошо. Захотел - пошопился онлайн, захотел  - заказал обед из ресторана.

+1

Ну а, че раньше не так было? Они все и так давно изолировались от остальных. Я, правда, не понимаю как происходит такая ситуация - у меня никто не слушает попсу. Уже давно перестали смотреть камидиклабы и прочее. В кино на этих гениев культуры никто не ходит. Вопрос - откуда у них деньги? Не я, понимаю, что малолетние "янестарперы" ходят. Но это капли в море. Налоги те же. Ладно, допустим реклама и т. д. Но все равно, где там дно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, *Feniks* сказал:

+1

Ну а, че раньше не так было? Они все и так давно изолировались от остальных. Я, правда, не понимаю как происходит такая ситуация - у меня никто не слушает попсу. Уже давно перестали смотреть камидиклабы и прочее. В кино на этих гениев культуры никто не ходит. Вопрос - откуда у них деньги? Не я, понимаю, что малолетние "янестарперы" ходят. Но это капли в море. Налоги те же. Ладно, допустим реклама и т. д. Но все равно, где там дно? 

Реклама, частные заказы, свой бизнес и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня - господа, Вы будете смеяться - противоположная проблема. Мне приходится ходить на работу, я всем, кто не работает, у кого есть возможность отдохнуть, разгрести накопившиеся дела, заняться уборкой, обустройством дома - страшно завидую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, *Feniks* сказал:

+1

Ну а, че раньше не так было? Они все и так давно изолировались от остальных. Я, правда, не понимаю как происходит такая ситуация - у меня никто не слушает попсу. Уже давно перестали смотреть камидиклабы и прочее. В кино на этих гениев культуры никто не ходит. Вопрос - откуда у них деньги? Не я, понимаю, что малолетние "янестарперы" ходят. Но это капли в море. Налоги те же. Ладно, допустим реклама и т. д. Но все равно, где там дно? 

А кто мешает то построить свои 100 квадратов, земля у нас весьма не дорогая, да и расценки на строительные работу весьма гуманные по сравнению с другими регионами. Я наоборот поражаюсь людям, которые выкладывают по 2-3млн за квартиры 50-70м 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, *Feniks* сказал:

+1

Ну а, че раньше не так было? Они все и так давно изолировались от остальных. Я, правда, не понимаю как происходит такая ситуация - у меня никто не слушает попсу. Уже давно перестали смотреть камидиклабы и прочее. В кино на этих гениев культуры никто не ходит. Вопрос - откуда у них деньги? Не я, понимаю, что малолетние "янестарперы" ходят. Но это капли в море. Налоги те же. Ладно, допустим реклама и т. д. Но все равно, где там дно? 

Свадьбы, дни рождения, "корпоративы", чёс по курортам и малым городам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Niels сказал:

Мне приходится ходить на работу, я всем, кто не работает, у кого есть возможность отдохнуть, разгрести накопившиеся дела, заняться уборкой, обустройством дома - страшно завидую.

не стоит. Очень немногие из них за сидение дома продолжают получать зарплату. По крайней мере, в прежнем объеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одно значительное изменение, то что закрыты тренажёрки, а только прогресс попёр эээх... Без зала скатываюсь во вредные привычки

28 марта послал всех удалёнщиков и съездил на рыбалочку в Растопуловку, знал что в ближайшее время такой возможности не выпадет. Вобла только только начинала

1 апреля на руках уже был пропуск от работодателя и спокойно ходил на работу.

Потом обслужил велик и езжу теперь на нём. За всё время остановили только один раз. Согласен с рубиком что в случае острой необходимости можно удрать

 

Зарплату не обрезали, сильно в перемещениях себя не ограничиваю. Работать какое то время было чуть более напряжённей, зато в тонусе ), начал даже уважать свою работу. Раньше была скучной и неинтересной, теперь же стабильная и антикороновирусная

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dr.Evil сказал:

Зарплату не обрезали

Уже получили за апрель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels 

у нас аванс не фиксированный, а тоже как то там правильно высчитывается (вероятно по табелю) И по нему уже понятно становится

Удаленщикам мне кажется подрежут ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, m1_1976 сказал:

+3 кг. за месяц. (сказать что я в шоке - это мало)

В я вот месяц уже не взвешивалась, весы у родителей. Но контрольное платье пока налезает ))) надеюсь оно меня не обманывает.

Мне кажется я даже правильнее питаться стала, поскольку больше времени на готовку, салаты каждый день на гарнир, меньше перекусов ( я просто не покупаю то чем можно перекусывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.04.2020 в 18:27, Dernik сказал:

Ты хотела спросить кто как с ума сходит? 

Почему сразу с ума сходит? Опять по себе судишь? Может кто то, наоборот, удовольствие получает от большого количества свободного времени. Появилась возможнось закончить дела, которые раньше откладывались, заняться любимым хобби, просто отдохнуть от суеты, от людей в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Киса Киса сказал:

Почему сразу с ума сходит? Опять по себе судишь? Может кто то, наоборот, удовольствие получает от большого количества свободного времени. Появилась возможнось закончить дела, которые раньше откладывались, заняться любимым хобби, просто отдохнуть от суеты, от людей в конце концов.

Я тебе выше говорил о том, что все хорошо в меру. Длительная изоляция это проблемы для большинства людей. https://yandex.ru/turbo/s/rbc.ru/trends/industry/5e9b19459a794782089aac96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что предложения продлить введенные из-за распространения коронавируса ограничения до 12 мая «абсолютно справедливые». Ее слова приводит «Интерфакс» в понедельник, 27 апреля.

Она отметила, что «режим разобщения» длится у россиян только два инкубационных периода, однако для того, чтобы улучшить эпидемиологическую обстановку в стране, нужно, чтобы прошло всего три инкубационных периода. По ее словам, третий инкубационный период приходится как раз на майские праздники, которые россиянам рекомендуется «пересидеть» дома.

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

 Длительная изоляция это проблемы для большинства людей.

Градостроительный комиссар из штата Калифорния, США, Крис Платцер добровольно ушел с работы после того, как в сети появилось видео, на котором запечатлено его грубое обращение с котом.

https://lenta.ru/news/2020/04/27/catzoom/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как бурого с утра торкнуло, аж два раза продублировал. Нервничает с бодуна. Простим обиженного жизнью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прижмусь к окну щекою

И смахну слезу рукою -

Самоизоляция!

 

И припев (2 раза).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Dernik сказал:

О как бурого с утра торкнуло, аж два раза продублировал. Нервничает с бодуна. Простим обиженного жизнью)

значит скоро и Рок подтянется :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Se®gio сказал:

Я прижмусь к окну щекою

И смахну слезу рукою -

Самоизоляция!

 

И припев (2 раза).

 

Цитата

Скорый поезд где-то мчится

Самолёт летит как птица

Только вот не птица я!

Началась жизнь в карантине

Не сходить к соседке Зине

Самоизоляция

(х2)

 

Новый день наступит вскоре

Двери окна на запоре

А в саду акация

Я прижмусь к стеклу щекою

Ты смахнешь слезу рукою

Самоизоляция

(х2)

 

Не пройтись мне под луною

Ни с подружкой, ни с женою

Нету вакцинации

Бродит вирус на свободе

Косит он ряды в народе

Самоизоляция

(х2)

 

Рестораны все закрыты

Кафе-бары, общепиты

Не схожу на танцы я

Я покрепче дверь закрою

Поем гречки с колбасою

Самоизоляция

(х2)

 

 

Скорый поезд где-то мчится

Самолёт летит как птица

Только вот не птица я!

Остается лишь напиться

Дома одному забыться

Самоизоляция

(х2)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Pluto сказал:

Это они лукавят, конечно если позволяют накопления или постоянная зарплата.

Лукавят, говоришь. У меня этих хобей дохрена. И я ими с удовольствием занимался в свободное время. А теперь кто мне на эти хобей денег заплатит? Надбавок не будет. Мы мля на каникулах просидели, какие хобеи. У меня ребенок уже офигивает от дистанционного обучения, которое не фига не работает, а делать надо. Контракты заключенные есть, причем государственного значения, и делать надо. "Чтобы купить что-нибудь ненужное, надо продать что-нибудь ненужное, а денег нет". 

Хобеи блин. Я в спортзале месяц не был. Турники лентой замотали, а особо изобретательные солидолом обмазали. Так надежней. Интересно эти су..и их после самоудаления будут их оттирать. Хобби блин.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, *Feniks* сказал:

Лукавят, говоришь. У меня этих хобей дохрена. И я ими с удовольствием занимался в свободное время. А теперь кто мне на эти хобей денег заплатит? Надбавок не будет. Мы мля на каникулах просидели, какие хобеи. У меня ребенок уже офигивает от дистанционного обучения, которое не фига не работает, а делать надо. Контракты заключенные есть, причем государственного значения, и делать надо. "Чтобы купить что-нибудь ненужное, надо продать что-нибудь ненужное, а денег нет". 

Хобеи блин. Я в спортзале месяц не был. Турники лентой замотали, а особо изобретательные солидолом обмазали. Так надежней. Интересно эти су..и их после самоудаления будут их оттирать. Хобби блин.. 

В доме нет таких проблем. И работать можно и турники во дворе. Гирьку купи себе, в хозяйстве сгодится потом. Как гнет или противовоес. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Коминтерн сказал:

 

Класс! Не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Коминтерн сказал:

Гирьку купи себе, в хозяйстве сгодится потом.

У меня есть гирька. И гантели. Этого мало. Мне нужна штанга и возможность поменять амплитуду. Я по дурости в свое время позвоночник маленько попортил.

Я за тебя рад, что дом есть. У меня тоже есть. Вернее у нас с отцом. Только он в Красном Яру, а я в Красногорске.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты