Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Самоизоляция

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, *Feniks* сказал:

а я в Красногорске.  

Мой любимый район. На юге Мск постоянно воняет чем то. В Красногорске хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.04.2020 в 18:29, ROCK сказал:

за то что медицина Путина позволила тебе жить?

А воздух Путина позволил тебе дышать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Коминтерн сказал:

В Красногорске хорошо.

Я пока малой был, жил в Истре. Воинская часть среди леса - кабаны, рыси, лоси и т.д. Там бы тебе еще больше понравилось. Сейчас там все очень тоскливо.

Да и в Красный Яр приезжаю, а все уже как-то не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Dernik сказал:

Я тебе выше говорил о том, что все хорошо в меру. Длительная изоляция это проблемы для большинства людей. https://yandex.ru/turbo/s/rbc.ru/trends/industry/5e9b19459a794782089aac96

Слушайте, кого то это ситуация не напрягает, разве это плохо? Зачем обязательно навязывать своё видение?

 

16 часов назад, Киса Киса сказал:

В я вот месяц уже не взвешивалась, весы у родителей. Но контрольное платье пока налезает ))) надеюсь оно меня не обманывает.

Контрольное платье это пять! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Киса Киса сказал:

Но контрольное платье пока налезает ))) надеюсь оно меня не обманывает.

А я походу опять похудел. :bang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Коминтерн сказал:

Мой любимый район. На юге Мск постоянно воняет чем то. В Красногорске хорошо.

Серьёзно?  Не замечал. Не вижу никакой разницы между севером и югом, бываю часто и на севере и на юге Москвы. Мне ближе как раз юг. Ты не путай с Некрасовкой за мкадом с очистными и мксоросжигающим заводом. 

36 минут назад, *Feniks* сказал:

Я пока малой был, жил в Истре. Воинская часть среди леса - кабаны, рыси, лоси и т.д. Там бы тебе еще больше понравилось. Сейчас там все очень тоскливо.

Да и в Красный Яр приезжаю, а все уже как-то не то.

Леса вырубили или зверье пропало?  Это в степях Астрахани тоска. 

25 минут назад, Overseer one сказал:

Слушайте, кого то это ситуация не напрягает, разве это плохо? Зачем обязательно навязывать своё видение?

 

Контрольное платье это пять! :D

Не знаю людей кого бы это не напрягало или не угнетало. Это чистая психология, иногда психиатрия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Dernik сказал:

Леса вырубили или зверье пропало? 

И леса вырубают, зверье давно пропало. 

А степи то тут причем? Степь это степь, даже и сравнивать не стоит. У нас реки красивые, хотя отойди подальше, степь. И что. А в моих краях в Истре, отойди подальше,  уже забор и коттеджный поселок.

 

31 минуту назад, Dernik сказал:

Серьёзно?  Не замечал. Не вижу никакой разницы между севером и югом, бываю часто и на севере и на юге Москвы.

Ты еще и не пожил. Одно дело жить, другое дело проездом. А я и на севере, и на юге, и по области жил. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, *Feniks* сказал:

И леса вырубают, зверье давно пропало. 

А степи то тут причем? Степь это степь, даже и сравнивать не стоит. У нас реки красивые, хотя отойди подальше, степь. И что. А в моих краях в Истре, отойди подальше,  уже забор и коттеджный поселок.

 

Ты еще и не пожил. Одно дело жить, другое дело проездом.   

 

Ты о чем? Я тут проездом почти три года. Астрахань тоска смертная и ссылка, здесь леса и прекрасный воздух. Я здесь перед сном в парк что рядом ходу, спускаюсь к речке. Воздух не надышаться. В астре был бы трындец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Dernik сказал:

Ты о чем?

О том, что Юг и Север в городской черте сильно отличается. После Астрахани тебе и там, и там все прекрасным покажется. А разница есть. 

 

14 минут назад, Dernik сказал:

Астрахань тоска смертная и ссылка

Как посмотреть. У меня в Красном Яру на Бузан вышел, или на другие прилегающие водоемы, даже зимой хорошо. А с Астраханью как с городом, я соглашусь. Климат такой. Откуда лес будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, *Feniks* сказал:

Как посмотреть. У меня в Красном Яру на Бузан вышел, или на другие прилегающие водоемы, даже зимой хорошо. А с Астраханью как с городом, я соглашусь. Климат такой. Откуда лес будет. 

В СССР парки и лесополосы сажали, все росло, но СССР не стало теперь сажают ТЦ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Коминтерн сказал:

В СССР парки и лесополосы сажали, все росло

Было дело. Помню у нас на первой Перевозной даже трубы для полива были. Были. Тут вопрос другой. Дерник походу сугобо городской житель. А в самом городе Астрахани ему не комфортно. Это нормально. Если честно, даже, если бы мне сказали вот тебе квартира в Москве, я бы не стал в ней жить. Да и Красногорск уже сильно поменялся. Бесконечные стройки, Изумрудные холмы, и прочее. В Опалихе лес есть, подходов нет - заборы. Ну либо, топай в обход. Погуляешь. Тут мы правительство кретикуем, а люди сами себе заборы делают. Ну ладно огородить свой участок, ну так всегда было. А так, за забором сразу забор.

 

Да что говорить. У меня есть квартира в Нахабино (вернее ее часть, т.к. отец на всю семью получил, я там постоянно не проживаю), так даже помойка открывается брелками. А хрен ли толку - мусор все равно валяется по периметру. Зашибись инициатива. 

 

Кстати, добавлю. У меня есть подруга в возрасте, ей пришлось из Астрахани уехать в Питер. По состоянию здоровья. Я надеюсь все знают, что такие случаи бывают. Некоторым на море переехать советуют, или в горы. Только не каждый там работу найдет, да и обжиться надо. Так вот она Питер терпеть не может (кстати, я тоже), но состояние здоровья у нее там улучшилось. Такая вот загогулина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, *Feniks* сказал:

Так вот она Питер терпеть не может (кстати, я тоже), но состояние здоровья у нее там улучшилось. Такая вот загогулина. 

В Питере хорошо пока лето и свинцовое небо не село на голову. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я набрал кг 5-6. )))

Правда  этим  только вернулся к своей исторической норме- 176 см/ 76кг. Посмотрю как дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Коминтерн сказал:

В Питере хорошо пока лето и свинцовое небо не село на голову.

Ага. Только и лето бывает капец какое. Влажность. Не каждый адаптируется. Как-то в июле Петергоф показывал друзьям, вернулись потные, мокрые. Дамы постирать решили. Одежда два дня сохла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, *Feniks* сказал:

О том, что Юг и Север в городской черте сильно отличается. После Астрахани тебе и там, и там все прекрасным покажется. А разница есть. 

 

Как посмотреть. У меня в Красном Яру на Бузан вышел, или на другие прилегающие водоемы, даже зимой хорошо. А с Астраханью как с городом, я соглашусь. Климат такой. Откуда лес будет. 

Да был я и на юге, севере, востоке и западе. Так что могу сравнивать. По поводу красного Яра понимаю что у тебя детские воспоминания,  я когда там был возникало желание быстрее уехать. Там даже в апреле такие нах ветра, что чуть не с парома сносило. 

3 минуты назад, *Feniks* сказал:

Ага. Только и лето бывает капец какое. Влажность. Не каждый адаптируется. Как-то в июле Петергоф показывал друзьям, вернулись потные, мокрые. Дамы постирать решили. Одежда два дня сохла. 

Был летом,  Питер  очень понравился. Раньше относился предвзято. Лето было теплее чем в Москве. Повышенной влажности не испытывал. Но в целом климат конечно не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Афоня сказал:

А я набрал кг 5-6. )))

У меня тоже почти также. Генетически. С учетом тренировок 84. Я за месяц 2 кг скинул. Нервы что ли.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dernik сказал:

По поводу красного Яра понимаю что у тебя детские воспоминания

Че это детские. Я до карантина там был только. Я дом в порядок привожу периодически. Отец тоже. Тут не воспоминания, а как есть.

Да и в городе был. На Савушкина у меня тетка живет. Тоже мое "родовое гнездо", так сказать, дед квартиру получал. 

 

10 минут назад, Dernik сказал:

Там даже в апреле такие нах ветра, что чуть не с парома сносило. 

Я ж говорю, что ты сугубо городской человек. :) В ноябре еще сильнее задувает. Зато как ты говоришь - надышаться можно. Все реки рядом. Вышел, отдохнул. Можно так по мелочи рыбу половить. Густера полюбому попадется. А про детские воспоминания - это ты в точку. До сих пор перед отъездом на Бузан хожу, закат посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, *Feniks* сказал:

Че это детские. Я до карантина там был только. Я дом в порядок привожу периодически. Отец тоже. Тут не воспоминания, а как есть.

Да и в городе был. На Савушкина у меня тетка живет. Тоже мое "родовое гнездо", так сказать, дед квартиру получал. 

 

Я ж говорю, что ты сугубо городской человек. :) В ноябре еще сильнее задувает. Зато как ты говоришь - надышаться можно. Все реки рядом. Вышел, отдохнул. Можно так по мелочи рыбу половить. Густера полюбому попадется. А про детские воспоминания - это ты в точку. До сих пор перед отъездом на Бузан хожу, закат посмотреть. 

А ты разве не городской или у тебя обширное фермерское хозяйство? Ты горожанин как и я. Что до природы,  то люблю её и здесь в центральной полосе она ни в какое сравнение с Астраханской областью. Многие кто также ностальгировал и приезжали погостить понимали что это все детские воспоминания. У меня у самого детство прошло на дальнем востоке и я помню тайгу, дикую природу.  Но это все воспоминания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

У меня у самого детство прошло на дальнем востоке и я помню тайгу, дикую природу.  Но это все воспоминания. 

О, это здорово.  А когда уехали? Тоже семья военных? 

 

3 минуты назад, Dernik сказал:

А ты разве не городской или у тебя обширное фермерское хозяйство? Ты горожанин как и я.

Да дело не в том, где живешь. По прописке городской я получается. Просто я и сейчас с радостью вернулся бы в Красный Яр. А вот ты к себе, скорее всего нет. Извини если такие слова будут тебе обидны. Имею право ошибаться. 

 

А в душе я до сих пор в "военном городке" и поселке городского типа живу. Ну и приезжаю постоянно.  Просто такая жизненная ситуация сложилась. Это только психологические методы пытаются рассказать, что "вы все можете". А бывают обстоятельства непреодолимой силы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, *Feniks* сказал:

О, это здорово.  А когда уехали? Тоже семья военных? 

 

Да дело не в том, где живешь. По прописке городской я получается. Просто я и сейчас с радостью вернулся бы в Красный Яр. А вот ты к себе, скорее всего нет. Извини если такие слова будут тебе обидны. Имею право ошибаться. 

 

А в душе я до сих пор в "военном городке" и поселке городского типа живу. Ну и приезжаю постоянно.  Просто такая жизненная ситуация сложилась. Это только психологические методы пытаются рассказать, что "вы все можете". А бывают обстоятельства непреодолимой силы. 

Вот без обид, но не верю что после Москвы ты бы смог жить в Красном Яре. Уровень благоустройства, возможностей и пр. несопоставим. Это идеализация места и времени. Да, жил до восьми лет на дальнем востоке, отец военный. Помню и кедровые орехи и ландыши с подснежниками, что собирали детьми. Уходили за километры и никто нас не искал.  Босоногое детство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва со временем превратится в клоаку. Начало положено - реновация.

 

Мне вот интересно, что если все города начнут так же благоустраивать, как и столицу? Ну и зарплаты поднимать с пенсиями? Много желающих будет вернуться на малую родину (не обязательно в Астрахань, вообще в провинцию)?

 

В России полно прекрасных городов, где при соответствующем уровне благоустройства и комфорта можно жить всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Державник сказал:

Москва со временем превратится в клоаку. Начало положено - реновация.

Снос старых пятиэтажек зло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

Снос старых пятиэтажек зло?

Уплотнение. На их местах возникают более многоэтажные дома, а значит больше людей будет проживать в спальниках, бОльшая нагрузка на ОТ и т.п.

 

Кстати, если по уму проводить реновацию (строить так, чтобы количество проживающих почти не увеличивалось, или увеличивалось, но за счёт переезда с окраин), то можно было бы даже сократить площадь, занимаемую жилыми постройками, и приблизить кварталы к центру, разгрузив окраины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Державник сказал:

Уплотнение. На их местах возникают более многоэтажные дома, а значит больше людей будет проживать в спальниках, бОльшая нагрузка на ОТ и т.п.

 

Кстати, если по уму проводить реновацию (строить так, чтобы количество проживающих почти не увеличивалось, или увеличивалось, но за счёт переезда с окраин), то можно было бы даже сократить площадь, занимаемую жилыми постройками, и приблизить кварталы к центру, разгрузив окраины.

То есть современные дома с местами для парковок и развитой инфраструктурой хуже пятиэтажек.  Логика запредельна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

То есть современные дома хуже пятиэтажек.  Логика запредельна. 

Нет, это ваш уровень извращения смысла запределен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты