ilja

Коронавирус в Астрахани.

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Dernik сказал:

Смысл в том что если услуга не оказывается или оказывается "на от....сь"  когда человек а ней нуждается нужно принимать меры.

Кто будет принимать меры? Тот, кто всё это организовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

Кто будет принимать меры? Тот, кто всё это организовал?

Прокуратура единственное действенное средство, лечебное учреждение будет отписываться и есть шанс хоть небольшой задуматься об организации работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Niels сказал:

Кто будет принимать меры? Тот, кто всё это организовал?

Борьба с проституцией силами самого борделя...:D

 

2 минуты назад, Dernik сказал:

Прокуратура единственное действенное средство, лечебное учреждение будет отписываться и есть шанс хоть небольшой задуматься об организации работы. 

И за чей счет банкет? Тут собес сокращать собираются, т.к. денег нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rubik сказал:

Борьба с проституцией силами самого борделя...:D

 

И за чей счет банкет? Тут собес сокращать собираются, т.к. денег нет...

Я это говорю исходя из личного опыта. Повторю, я бы написал. Смотри сам.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Я это говорю исходя из личного опыта. Повторю, я бы написал. Смотри сам.

Не хочу портить отношения, я этого врача знаю давно, сам лечился не однократно у неё. И хотя у меня полис ДМС есть ,с возможностью лечения в платных клиниках, все равно как говориться - не плюй в колодец....Если бы было что серьезное ,тогда возможно, а так...Да и веры нет, что это что то изменит, кроме отношения к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Rubik сказал:

Не хочу портить отношения, я этого врача знаю давно, сам лечился не однократно у неё. И хотя у меня полис ДМС есть ,с возможностью лечения в платных клиниках, все равно как говориться - не плюй в колодец....Если бы было что серьезное ,тогда возможно, а так...Да и веры нет, что это что то изменит, кроме отношения к тебе.

А отношение к тебе устраивает и то когда тебе нужна было помощь ее не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

А отношение к тебе устраивает и то когда тебе нужна было помощь ее не было?

Ты считаешь, что после жалобы отношение измениться? Поставь себя на её место, у тебя куча народу, который на своих ногах нужно оббежать, ты не успеваешь и тут на тебя начинают ещё жаловаться, на работе лишения премии и прочие невкусные плюшки...я бы послал всех на ... и уволился. Итог минус один терапевт ,нагрузка еще больше ,больше жалоб, последующие увольнения и в итоге крах всей системы здравоохранения...:D Масштабней надо мыслить!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Rubik сказал:

Ты считаешь, что после жалобы отношение измениться? Поставь себя на её место, у тебя куча народу, который на своих ногах нужно оббежать, ты не успеваешь и тут на тебя начинают ещё жаловаться, на работе лишения премии и прочие невкусные плюшки...я бы послал всех на ... и уволился. Итог минус один терапевт ,нагрузка еще больше ,больше жалоб, последующие увольнения и в итоге крах всей системы здравоохранения...:D Масштабней надо мыслить!;)

Я ставлю на место потребителя услуги и если услуга не оказывается это вина того, кто не оказывает. Но в этом случае речь вообще о жизни и здоровье. Если у меня не справлялась с вывозом мусора компания и я писал обращение в прокуратуру это приносило плоды. Нет, хочешь терпеть, пожалуйста.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Dernik сказал:

Я ставлю на место потребителя услуги и если услуга не оказывается

В медицине, по большому счету, не услуги, а помощь. Совокупность огромного количества услуг - для помощи. Услуги - это качество ремонта кабинета, качество аппаратуры и расходных материалов, качество мебели, качество мытья полов и т.д. Но помощь - это не только услуги, хоть и услуги в том числе.

Репозиция отломков при переломе и иммобилизующая повязка - это помощь. А условия, в которых это производится - это к вопросам про услуги (отремонтировано ли помещение, вымыты ли полы и т.д. ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Dernik сказал:

Я ставлю на место потребителя услуги и если услуга не оказывается это вина того, кто не оказывает. Но в этом случае речь вообще о жизни и здоровье. Если у меня не справлялась с вывозом мусора компания и я писал обращение в прокуратуру это приносило плоды. Нет, хочешь терпеть, пожалуйста.

Не надо мусор и врачей сравнивать. Я понимаю если на министра здравоохранения пожаловаться ,хотя и это без толку. Врачи итак все разбежались,если еще и мы их гнобить будем, ничего хорошего из этого не получиться. Вот ты вроде к школе отношение имел, представь ты делаешь свою работу, стараешься изо всех сил ,но по специфике не можешь уделить всем внимания, у тебя дневник электронный, куча отчетов, физичка заболела, тебя подменить поставили и т.д. и тут родители на тебя в прокуратуру жалобу накатали, что ты детей плохо учишь, предмет плохо преподаешь, приходится репетиторов нанимать...Ты вот лично как будешь себя в этой ситуации ощущать? Какое потом к этим родителям отношение будет? К их детям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rubik сказал:

Не надо мусор и врачей сравнивать. Я понимаю если на министра здравоохранения пожаловаться ,хотя и это без толку. Врачи итак все разбежались,если еще и мы их гнобить будем, ничего хорошего из этого не получиться. Вот ты вроде к школе отношение имел, представь ты делаешь свою работу, стараешься изо всех сил ,но по специфике не можешь уделить всем внимания, у тебя дневник электронный, куча отчетов, физичка заболела, тебя подменить поставили и т.д. и тут родители на тебя в прокуратуру жалобу накатали, что ты детей плохо учишь, предмет плохо преподаешь, приходится репетиторов нанимать...Ты вот лично как будешь себя в этой ситуации ощущать? Какое потом к этим родителям отношение будет? К их детям?

Не поверишь, за годы работы в школе а каких только инстанциях не был и сколько жалоб не видел) хотя по большому счёту знал от кого. В реальности если были конфликты подходили родители и я выслушивал все стороны. У тебя игнор и нежелание делать свою работу. Я знаю другое, если хочешь оставить на самотёк не жалуйся здесь. Я предложил единственно действенный  вариант. В этой системе можно действовать только так.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Я предложил единственно действенный  вариант.

В чём действенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Niels сказал:

В чём действенность?

В том что будет дан ответ контролирующему органу и это большое отличие чем ответ, скажем, тебе. Если ещё и поднять шумиху главврачу будет совсем не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik 

Понятно. Я о другом совсем. Изменится ли отношение к жалобщику, и, если изменится, то как? 

Есть жалобы вполне адекватные, к ним - нормальное рабочее отношение. А если человек демонстрирует себя как неадеквата, то и отношение к нему станет уже соответствующим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

@Dernik 

Понятно. Я о другом совсем. Изменится ли отношение к жалобщику, и, если изменится, то как? 

Есть жалобы вполне адекватные, к ним - нормальное рабочее отношение. А если человек демонстрирует себя как неадеквата, то и отношение к нему станет уже соответствующим. 

Я об этом конкретном случае. Налицо неисполнение прямых своих обязанностей и руководства выстраивать работу. Согласись, что мне все равно сколько в штате осталось работников. Есть мед полис, отчисления с зарплаты, почему нарушаются основные права? И, знаешь что заметил, в Астрахани очень боятся испортить отношения, может быть это одна из основных причин того что все через жопу, так как во главе личные отношения, а не профессионализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dernik сказал:

Я об этом конкретном случае. Налицо неисполнение прямых своих обязанностей и руководства выстраивать работу. Согласись, что мне все равно сколько в штате осталось работников. Есть мед полис, отчисления с зарплаты, почему нарушаются основные права?

В принципе, Вы правы. Но Вы не учитываете, что мы живём в искривленном мире. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Dernik сказал:

Не поверишь, за годы работы в школе а каких только инстанциях не был и сколько жалоб не видел) хотя по большому счёту знал от кого. В реальности если были конфликты подходили родители и я выслушивал все стороны. У тебя игнор и нежелание делать свою работу. Я знаю другое, если хочешь оставить на самотёк не жалуйся здесь. Я предложил единственно действенный  вариант. В этой системе можно действовать только так.

Где я жаловался? Я просто описал работу нашего здравоохранения, а от жалоб толку не будет. Бесплатная медицина она к сожалению такая и вряд ли что там измениться в ближайшее время, даже если прокурор на входе будет дежурить. Нельзя объять необъятное. Я считаю, что нужно вначале создать условия для работы и только потом дрючить сотрудников, а не пинать полудохлую клячу в надежде разогнаться как на породистом скакуне. Кляча просто сдохнет ,не дойдя до финиша. Это моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Rubik сказал:

Я просто описал работу нашего здравоохранения, а от жалоб толку не будет. Бесплатная медицина она к сожалению такая и вряд ли что там измениться в ближайшее время, даже если прокурор на входе будет дежурить. Нельзя объять необъятное. Я считаю, что нужно вначале создать условия для работы и только потом дрючить сотрудников, а не пинать полудохлую клячу в надежде разогнаться как на породистом скакуне. Кляча просто сдохнет ,не дойдя до финиша. Это моё мнение.

Поддерживаю. Но пока Путин у власти - улучшений не ждите. Перед наступлением следующего года вовсю говорят о грядущих сокращениях сотрудников. Полудохлую клячу собираются сделать еще более дохлой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Rubik сказал:

Где я жаловался? Я просто описал работу нашего здравоохранения, а от жалоб толку не будет. Бесплатная медицина она к сожалению такая и вряд ли что там измениться в ближайшее время, даже если прокурор на входе будет дежурить. Нельзя объять необъятное. Я считаю, что нужно вначале создать условия для работы и только потом дрючить сотрудников, а не пинать полудохлую клячу в надежде разогнаться как на породистом скакуне. Кляча просто сдохнет ,не дойдя до финиша. Это моё мнение.

Нет, это выглядело не как описание, а как жалоба на бездействие. И с этим в условиях нашей системы можно бороться только привлекая внимание соответств органов. Повторю, не хочешь не делай, смысла тогда а твоём посте не вижу. Выше я написал, что это прямое нарушение твоих, как и любого человека сталкив с подобным, прав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошёл сегодня для интереса сдать тесты на антитела к Ковиду. В начале девятого часа утра, а сегодня понедельник, человек восемь было на мазок, отдельно в другой вход лаборатории. В общий вход, все нормы, только в масках, замер температуры, обработка рук, бахилы, пускают по четыре человека что бы было внутри.

 

Изменено пользователем tolstyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tolstyk сказал:

Пошёл сегодня для интереса сдать тесты на антитела к Ковиду. В начале девятого часа утра, а сегодня понедельник, человек восемь было на мазок, отдельно в другой вход лаборатории. В общий вход, все нормы, только в масках, замер температуры, обработка рук, бахилы, пускают по четыре человека что бы было внутри.

 

Пока ты ехал в набитой битком маршрутке стоя раком, вдыхал свежий углекислый газ из двух кубометров на 30 человек с одной форточкой до своей лаборатории, собрал все что угодно, вплоть до зппп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, ilja сказал:

Пока ты ехал в набитой битком маршрутке стоя раком, вдыхал свежий углекислый газ из двух кубометров на 30 человек с одной форточкой до своей лаборатории, собрал все что угодно, вплоть до зппп.

Всё может быть, но я надеюсь, что уже переболел ковидом бессимптомно. Завтра посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, tolstyk сказал:

Пошёл сегодня для интереса сдать тесты на антитела к Ковиду. В начале девятого часа утра, а сегодня понедельник, человек восемь было на мазок, отдельно в другой вход лаборатории. В общий вход, все нормы, только в масках, замер температуры, обработка рук, бахилы, пускают по четыре человека что бы было внутри.

 

а для чего?

и почему не сходил и не сдал заодно мазок на глисты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.10.2020 в 17:17, Марьиванна сказал:

а для чего?

и почему не сходил и не сдал заодно мазок на глисты? 

Ну, да, блин, зря деньги потратил, всё "по нулям", не болею, не болел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...