ilja

Коронавирус в Астрахани.

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, эМэРТэ сказал:

Насильственная вакцинация

Я полагаю, насильственной вакцинации не будет. По местному радио несколько дней назад услышал, что в Астраханскую область пришло 40 с чем-то доз вакцины (это на 20 с чем-то человек) , а до наступления Нового Года планируется, что придет примерно 800 доз - это примерно на 400 человек. Это на регион с населением около 1 млн. человек.

То есть, вакцинировать по-нормальному собираются, похоже, только Москву - чтобы создать видимость проведенной работы.

Или радио "Лотос" ошиблось (я доконца не верю, что всё так плохо) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Я полагаю, насильственной вакцинации не будет. По местному радио несколько дней назад услышал, что в Астраханскую область пришло 40 с чем-то доз вакцины (это на 20 с чем-то человек) , а до наступления Нового Года планируется, что придет примерно 800 доз - это примерно на 400 человек. Это на регион с населением около 1 млн. человек.

То есть, вакцинировать по-нормальному собираются, похоже, только Москву - чтобы создать видимость проведенной работы.

Или радио "Лотос" ошиблось (я доконца не верю, что всё так плохо) .

Судя по стоимости препаратов, то и 40 доз для Астрахани слишком много.

(Это черный юмор такой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей стране, где жизнь человека стоит гораздо ниже интересов топ корпораций, где здоровье одного, ничто в сравнении с желанием других жить роскошно... где вера продаётся, а совесть покупается, вводить сырой препарат, в надежде на чью то компетентность и порядочность - непозволительная наивная глупость. Но мы ведь себе и не такие глупости позволяли?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, эМэРТэ сказал:

В нашей стране, где жизнь человека стоит гораздо ниже интересов топ корпораций, где здоровье одного, ничто в сравнении с желанием других жить роскошно... где вера продаётся, а совесть покупается, вводить сырой препарат, в надежде на чью то компетентность и порядочность - непозволительная наивная глупость. Но мы ведь себе и не такие глупости позволяли?) 

Ты сам пишешь что жизнь человека ничего не стоит. Так что же тебя смущает в том, что на рынок запускают непроверенную субстанцию? Бабло освоено и это для власти приоритет.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dernik сказал:

Так что же тебя смущает

Ничего не смущает, всё норм. Только как то херово становится, когда дети умирают, совпадение можт, но осадочек остаётся, когда мелкому в пол года делают прививку планово и... всё, мелкого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dernik сказал:

Ты сам пишешь что жизнь человека ничего не стоит

Смотря кому, близким очень дорого стоит, а нашим слугам народа, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Профи сказал:

хочу привиться Спутник V! Оказывается надо быть врачём! И Главврач должен собрать согласие на прививку...@Niels ты прививался? У вас  давали согласие на Прививку?

Я тебе предлагаю занять очередь с утра и не забудь портрет Путина с собой как оберег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Профи сказал:

ты прививался?

Нет.

13 часов назад, Профи сказал:

У вас  давали согласие на Прививку?

Нет.

Повторяю: если речь идёт о том, что в регион до наступления Нового Года поступит всего около 800 доз, то это - капля в море, скорее всего, все эти 800 доз (на 400 вакцинируемых) разойдутся по начальству, за редким исключением - для видимости - привьют еще, например, сотрудников ковидного госпиталя, которые еще не имеют антител против этой коронавирусной инфекции.

13 часов назад, Профи сказал:

хочу привиться Спутник V! Оказывается надо быть врачём!

В сми сообщали, что, в первую очередь, будут прививать не только врачей, а вообще работников здравоохранения (медсестер, например, тоже) и работников системы образования. Судя по всему, это и будут настоящие "полевые" испытания новой вакцины (с той поправкой, что после вакцинации заражать в лабораторных условиях привитых специально не будут) . Кстати, неотъемлемой частью испытаний является заражение привитых испытуемых коронавирусной инфекцией, чтобы убедиться, что вакцина на самом деле действует. В этом и заключается основной смысл риска добровольцев.

В путинском "ноу-хау" варианте испытаний просто посмотрели уровень антител в пробирке (не в жизни) , сгенерированных вакциной. Будут ли эти антитела реально бороться с проникшим в организм привитого коронавирусом - в результате таких "путинских испытаний" осталось без ответа. Какой смысл был орать в сми про добровольцев для испытаний, если они использовались только для изучения побочных действий самой вакцины, но не использовались для подтверждения или опровержения ее основного действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Профи сказал:

хочу привиться Спутник V! Оказывается надо быть врачём! И Главврач должен собрать согласие на прививку...@Niels ты прививался? У вас  давали согласие на Прививку?

Да делайте. Я переживу без нее. Подожду импортную безопасную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ilja сказал:

Да делайте. Я переживу без нее. Подожду импортную безопасную

Если ее наши закупят, в чем очень сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Профи сказал:

ээээ... ту, которую сделали на мартышкином ДНК? ту, от которой уже пошли побочки в виде паралича нижних конечностей? Да не вопрос! Я буду только рад. Правда... беспокоюсь о том, выдержит ли наша система помощи инвалидов? @ilja ты это, закажи себе коляску на электроприводе, ну что бы на работу добираться, ОК?

это вот тут....

https://sputnikvaccine.com/rus/about-vaccine/clinical-trials/

 

кстати, Арбидол исез из аптек... его нет уже 2 месяца. Наверное не работает :clap_1:

С твоим плацебо будет работать даже наше дерьмо, названное вакциной, от которой даже врачи стараются откреститься и не дай Бог не вакцинироваться. Но ты, повторю, портрет Путина не забудь.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Профи сказал:

уважемый, я честно говоря не помню, писал я тут или нет.... у мну супруга переболела подтвеждённым Ковидом. Я с ней сидел 2 недели в карантине. Не заболел. Пью, Курю, Трахаюсь, Принимаю препараты от Астмы. Наверное всё вместе сложилось. У супруги, после Ковида иммуноглобулины Джи 6,5 т.е. есть иммунитет. У меня 0, 05. Т.е. имунитета ноль. Вот поэтому хотелось бы и привиться.

Да флаг в руки, коли субстанцию не прошедшую клин испытаний в нормальном понимании и лишь по недоразумению называемой вакциной. Врачи как могут противятся вакцинации населения, но пропаганда наше все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dernik сказал:

Если ее наши закупят, в чем очень сомневаюсь.

Купят. Вопрос времени. У нас в стране достаточно людей пользующихся головой.

Уже пошел стремительный рост заболеваемости, еще только начало осени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ilja сказал:

Купят. Вопрос времени. У нас в стране достаточно людей пользующихся головой.

Уже пошел стремительный рост заболеваемости, еще только начало осени

Сомневаюсь. Бабло попилено на нашей субстанции, для власти России важнее понты и амбиции, а не жизни людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Профи сказал:

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) уже получил запросы более чем на 1,2 млрд доз российской в

акцины от коронавируса, сообщил глава фонда Кирилл Дмитриев. Закупкой российского препарата, который получил название "Спутник V", заинтересовались в 20 странах.

https://yandex.ru/news/story/RFPI_poluchil_zaprosy_na_12_mlrd_doz_vakciny_ot_koronavirusa--fae1a262025b134c392325efb0f8272a?from=newswizard&lang=ru&persistent_id=113323351&rubric=koronavirus&stid=H0y2gKQ57gPWqqcc2xcX&wan=1&wizard=story

 

как бы так, кстати @Dernik ты слышал о том, что в США тоже решили обойтись без третьего этапа проверки вакцины? не? ну, я не удивлён....

@ilja аналогично. Особенно учитывая то, что от тебя и комменить нечего. Обычный пук с дивана. Как его комментить? Могу пукнуть в ответ. Устоит?

Перечень стран прочти жертва пропаганды) и о мнении наших учёных и врачей в отношении этого дерьма. В штатах никто и не думает вакцинировать в авральном режиме.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Профи сказал:

читал, в чём проблема?

 

дерьмо у вас в голове, Да, и кстати, можно привести мнение учёных и врачей? Только не тех, которые " я дочь офицера, не всё так однозначно", а реальных?

https://ria.ru/20200926/vaktsina-1577809663.html

"Фактор времени очень важен. Быстрое создание вакцины способно предупредить еще большее глобальное распространение инфекции, предотвратить вторую, третью волну", - сказал президент РАН Александр Сергеев

https://rg.ru/2020/06/03/eksperty-ran-podelilis-mneniem-o-vakcinah-ot-koronavirusa.html

Александра Чижова, «АиФ Здоровье»: Виктор Абрамович, насколько я знаю, недавно вы сделали прививку от COVID‑19. Поэтому первый вопрос: как вы себя чувствуете?

Виктор Зуев: Прекрасно! У меня не было никакого недомогания, я просто не заметил изменений в самочувствии. Более того, чтобы быть полностью объективным, после прививки я ежедневно измерял себе температуру. Всё в норме – 36,6. А недавно я сделал тест на антитела к COVID‑19. Выяснилось, что они накопились, поэтому теперь я знаю, что надёжно защищён.

https://aif.ru/health/coronavirus/virusolog_viktor_zuev_privivku_ot_koronavirusa_sdelal_v_91_god

эксперт – вирусолог, главный научный сотрудник Центра эпидемио­логии и микро­биологии им. Гамалеи, доктор медицинских ­наук, профессор, член Нью-Йоркской академии наук, автор книги «Многоликий вирус»

 

Дерьмо у тебя как в мозгах так и на языке. Держи https://yandex.ru/turbo/kp.ru/s/daily/217165/4265918/.           https://yandex.ru/turbo/newizv.ru/s/news/society/18-06-2020/dve-treti-rossiyskih-vrachey-vystupili-protiv-obyazatelnoy-vaktsinatsii-ot-koronavirusa две трети врачей против этой субстанции. Ладно, мне скучно общаться с ограниченным человеком. Серьезно. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Профи сказал:

@Dernik дико извиняюсь, но ни в одной из твоих ссылок не сказано о том, что вакцина не работает. Ты сам то чтилал, что запостил? Или тупишь как обычно?

Бывает, для этого нужны мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу каково нынешнее лечение у нас. Заболел сын ,температура 38.3 ,после многочисленных попыток дозвона по 3 номерам, наконец то дозвонился до поликлиники и вызвал врача на дом. Обещали прислать участкового терапевта после обеда. В итоге терапевт позвонила сыну на сотовый и по телефону поставила диагноз ,даже не осмотрев и не послушав ,пообещала открыть больничный и выписала арбидол, которого нигде нет. Сказала прийти на прием через неделю за больничным. Это определенно прорыв в результате оптимизации нашего бессменного вождя. Благодаря ему терапевты обрели экстрасенсорную способность удаленно получать все анализы пациента, мгновенно ставя диагноз. Уверен ни в одной стране мира врачи не обладают данными навыками....Слава богу все обошлось, помогли запасы ремантадина,в итоге через неделю ,простояв в очереди часа 2 (Терапевт даже не удосужилась его записать на назначенное ею же время)получив заветную бумажку с номером последнего писка цифровой оптимизации нашей медицины - электронного больничного эпопея лечения закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Rubik сказал:

Напишу каково нынешнее лечение у нас. Заболел сын ,температура 38.3 ,после многочисленных попыток дозвона по 3 номерам, наконец то дозвонился до поликлиники и вызвал врача на дом. Обещали прислать участкового терапевта после обеда. В итоге терапевт позвонила сыну на сотовый и по телефону поставила диагноз ,даже не осмотрев и не послушав ,пообещала открыть больничный и выписала арбидол, которого нигде нет. Сказала прийти на прием через неделю за больничным. Это определенно прорыв в результате оптимизации нашего бессменного вождя. Благодаря ему терапевты обрели экстрасенсорную способность удаленно получать все анализы пациента, мгновенно ставя диагноз. Уверен ни в одной стране мира врачи не обладают данными навыками....Слава богу все обошлось, помогли запасы ремантадина,в итоге через неделю ,простояв в очереди часа 2 (Терапевт даже не удосужилась его записать на назначенное ею же время)получив заветную бумажку с номером последнего писка цифровой оптимизации нашей медицины - электронного больничного эпопея лечения закончилась.

Без комментариев. Это только Рокки считает что проблема нашей медицины криво повешенный телевизор в палате. По теме, пиши обращение в прокуратуру, запись звонков и переписка есть? Раструби в соцсетях-поднимешь шум, будет движуха. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Без комментариев. Это только Рокки считает что проблема нашей медицины криво повешенный телевизор в палате. По теме, пиши обращение в прокуратуру, запись звонков и переписка есть? Раструби в соцсетях-поднимешь шум, будет движуха. 

А смысл? Всех врачей примут на работу обратно? В итоге достанется и без того замученному терапевту, но изменений в системе не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rubik сказал:

А смысл? Всех врачей примут на работу обратно? В итоге достанется и без того замученному терапевту, но изменений в системе не будет.

Достанется главврачу прежде всего. Когда поднимается шумиха могут приниматься решения. Я бы написал. Насчёт врача не понял, ты его защищаешь, что не соизволил к тебе прийти и поставил диагноз дистанционно?

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Достанется главврачу прежде всего. Когда поднимается шумиха могут приниматься решения. Я бы написал. Насчёт врача не понял, ты его защищаешь, что не соизволил к тебе прийти и поставил диагноз дистанционно?

не защищаю, просто понимаю, у них сейчас завал, бегают как белки в колесе, проблема не в них, а в самой системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dernik сказал:

пиши обращение в прокуратуру, запись звонков и переписка есть? Раструби в соцсетях-поднимешь шум, будет движуха. 

Смысл?

4 часа назад, Dernik сказал:

Достанется главврачу прежде всего.

Нет. Ты считаешь, что это - единичный частный из ряда вон выходящий случай вопреки системе. А на самом деле это - заурядный, системный случай.

"Снявши голову, по волосам не плачут" (с)

"Избравши всё это на выборах большинством голосов, по нормальной жизни не плачут" .

4 часа назад, Rubik сказал:

А смысл? Всех врачей примут на работу обратно?

Ходят упорные слухи, что грядёт очередное сокращение в здравоохранении. Так что в следующем году будет хуже, чем в этом. Разумеется, под аплодисменты влюбленных в Путина и "Единую Россию" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Niels сказал:

Смысл?

Нет. Ты считаешь, что это - единичный частный из ряда вон выходящий случай вопреки системе. А на самом деле это - заурядный, системный случай.

"Снявши голову, по волосам не плачут" (с)

"Избравши всё это на выборах большинством голосов, по нормальной жизни не плачут" .

Ходят упорные слухи, что грядёт очередное сокращение в здравоохранении. Так что в следующем году будет хуже, чем в этом. Разумеется, под аплодисменты влюбленных в Путина и "Единую Россию" .

Смысл в том что если услуга не оказывается или оказывается "на от....сь"  когда человек а ней нуждается нужно принимать меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...