Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Медоед

Как бы вы распорядились такими деньгами?

Рекомендуемые сообщения

@Медоед , в момент, когда кроме непосредственных трат появляются еще и сбережения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно.
Они заставляют тебя думать, что с ними делать.

Как хранить или как инвестировать, или на что с пользой потратить.
Если ты об этом думаешь, то эти деньги уже тобой управляют, а не ты ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, barra сказал:

по факту человек самостоятельно и полностью осознанно-полноценно живет с 30 до 45 лет, это 15 лет всего.

А вот Савельев говорит, что лобные доли окончательно формируются только к 50-ти. До этого мы все безответственные инфантилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, barra сказал:

если уже не стоит, то незачем.

Как раз наоборот, все дорогие игрушки покупают, что бы компенсировать нестояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chubby сказал:

А вот Савельев говорит, что лобные доли окончательно формируются только к 50-ти. До этого мы все безответственные инфантилы.

Возможно, Савельев пытается спроецировать на всех свою личную ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда Савельев - умнейший человек, потому что своим постулатом он допускает, что в 20-летнем возрасте был дураком.

 

А теперь подойди к любому 20-летнему дураку, назови его дураком и посмотри, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@августина55 , кстати, одна из самых здравых идей (как ни странно).

Но тут же возникает вопрос.

 

Вот у тебя куча денег, фешенебельные приюты для котят, кутят, утят...

 

И тут появляется на «горизонте» (это телевизор такой) некая правильная толстая тетя с химочкой на голове.

 

Она как потревоженная наседка возмущенно хлопает себя крыльями по обвисшим бедрам и лично тебя спрашивает в эфире первого канала: «Как ты, Августина, имеешь совесть снабжать котят и кутят французскими консервами, в то время как тысячи бездомных многодетных детишек подбирают чинарики у вокзала?»

 

Что лично ты ей ответишь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то ни у кого хватает смелости честно признаться, что он купил бы яхту или на крайний случай скромную виллу в Монако.:lol: Я, конечно, шучу, но...

 

Самое забавное, что даже получая этот условный и недостижимый миллиард рублей в год "зарплаты", вы все равно не смогли бы себе позволить купить яхту, которую имеет человек, получающий в России такую именно зарплату.

 

Ибо яхта стоит по курсу 10 миллиардов рублей ($150 000,000). И даже если бы вы неожиданно ее откуда то достали (эту яхту), у вас не хватило всей вашей зарплаты ее содержать, заправлять и обслуживать.

 

Вот это небольшая особенность жизни российских "эффективных" менеджеров.

Не сводят концы с концами....

 

Sechina-0744-1.jpg&f=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Öde ö сказал:

@августина55 , кстати, одна из самых здравых идей (как ни странно).

Но тут же возникает вопрос.

 

Вот у тебя куча денег, фешенебельные приюты для котят, кутят, утят...

 

И тут появляется на «горизонте» (это телевизор такой) некая правильная толстая тетя с химочкой на голове.

 

Она как потревоженная наседка возмущенно хлопает себя крыльями по обвисшим бедрам и лично тебя спрашивает в эфире первого канала: «Как ты, Августина, имеешь совесть снабжать котят и кутят французскими консервами, в то время как тысячи бездомных многодетных детишек подбирают чинарики у вокзала?»

 

Что лично ты ей ответишь?

 

Терпеть не могу "правильных пафосных теток",которые задают подобные вопросы.

Ну, чтобы я ответила..............Я бы сказала,что мне тоже жалко этих деток ,но людей ,помогающих детям много. А вот вот помочь животным....... гораздо меньше.

Вообще,эмоций на тему ненужных никому деток и бездомных животных у меня много, даже с перебором,видимо возраст.

Но если быть честной, то у меня не все дети, подбирающие чинарики,вызывают жалость ( и это вина взрослых )

 А животные все......

ЭХХХХХ     Были бы такие деньги я бы всем помогала, пусть это звучит показушно, но почему  то для меня материальные ценности для себя перестали быть значимыми

Думаю,что все таки это возраст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dernik сказал:

Ни х..чего себе заявочка. А то что люли к двадцати состояния сколачивают это, так, в бессознательном бреду, видимо. Или Лихачев до последнего труды писал, или Зельдин играл в столетнем возрасте и прочие, прочие. А тут сорок шесть и яйца на гвоздик, так?

Дерник, те кто сколотил к 20 годам, просто везунцы, им подфартило.

 

Я говорю о средней выборке, средний мужчина к 45 годам уже испытывает кризис среднего возраста, страдает набором хроническийх заболеваний и излишним весом, понятно, что еще жить и жить, но тело уже не фонтан, даже если представить, что человек исправно ходит в спортзал.

 

До 30 человек нарабатывает опыт и становится боле менее финансово независимым.

 

Посмотрим, как ты играешь в шахматы в 100 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Chubby сказал:

Как раз наоборот, все дорогие игрушки покупают, что бы компенсировать нестояние.

покупают, потому что МОГУТ. Просто состояние обычно появляется в солидном возрасте. Дело тут не в компенсации.

 

Знаете самое популярное изречение у владельцев яхт?  "Назовите самые радостные воспоминания, связанные с вашей яхтой, - день когда я купил яхту и день когда я продал яхту."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, августина55 сказал:

а я бы вплотную занялась бездомными животными.

Жаль что у меня нет таких денег((((((

Вам бы никаких денег не хватило бы, потому что каждый год хозяева подкидывали бы новых питомцев.

К тому же у животных нет души, которая нуждается в спасении. Людей любить нужно.

 

Проблема решается легко. Всех владельцев обязать чипировать питомцев - чтобы в любой момент можно было отследить животное. Либо вообще запретить заводить животных жителям многоквартирных домов (только тем, у кого дома с участками).

К чипированию можно привязать обязательную вакцинацию, чтобы информация об этом отображалась в системе.

Бродячих уничтожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

 

Проблема решается легко. Всех владельцев обязать чипировать питомцев - чтобы в любой момент можно было отследить животное. Либо вообще запретить заводить животных жителям многоквартирных домов.

 

Несколько маленьких вопросов к тебе. Скажи, есть ли у меня дома животные, какие и сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Борисыч сказал:

Несколько маленьких вопросов к тебе. Скажи, есть ли у меня дома животные, какие и сколько?

Я не знаю, есть ли у Вас дома животные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Я не знаю, есть ли у Вас дома животные.

Тогда как ты меня хочешь заставить чипировать то, чего не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Борисыч сказал:

Тогда как ты меня хочешь заставить чипировать то, чего не знаешь?

Не вижу никаких проблем. Приходит ветеринарная инспекция и проверяет.

Повторяю, всех безхозных уничтожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

 Приходит ветеринарная инспекция и проверяет.

 

Это как приходит?  Кто  пустит в свою квартиру каких то проходимцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Борисыч сказал:

Это как приходит?  Кто  пустит в свою квартиру каких то проходимцев?

Нет.

Сначала принимаются все соответствующие законы.

Потом те, кто уполномочен, проверяют всех. Безхозных уничтожают.

В дальнейшем не нужно проводить проверок. Просто безхозные будут уничтожаться.

Если прочипированное животное оказалось без присмотра, владельца серьезно штрафуют.

 

Только не усугубляйте. Без Вас знаю, что в нашем государстве никто этим заниматься не будет, и даже если будет, то идеала мы не добьемся.

 

Уничтожать бродячих животных не грех. Это необходимо делать.

Не поймут люди - значит будут платить налог на уничтожение бродячих. Чтобы из своего кармана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

 

Сначала принимаются все соответствующие законы.

 

Зачем эта бюрократия если можно сразу

 

3 минуты назад, пИпА сказал:

 

 Просто безхозные будут уничтожаться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Борисыч сказал:

Зачем эта бюрократия если можно сразу

 

 

Я не собираюсь углубляться в эту тему. Мой посыл в другом. Помогать приютам - никаких денег не хватит. Потому что люди будут "подкидывать" всё новых питомцев. Человек не должен быть рабом животных, доходя до маразма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

Я бы сказала,что мне тоже жалко этих деток ,но людей ,помогающих детям много. А вот вот помочь животным....... гораздо меньше.

Но если быть честной, то у меня не все дети, подбирающие чинарики,вызывают жалость ( и это вина взрослых )

 А животные все......

Тот редкий случай, когда тебе хочется пожать руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, пИпА сказал:

Я не собираюсь углубляться в эту тему. Мой посыл в другом. Помогать приютам - никаких денег не хватит. Потому что люди будут "подкидывать" всё новых питомцев. Человек не должен быть рабом животных, доходя до маразма.

А не страшнее ли быть рабом денег? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты