охта

Россия НЕ отстраивается - 2

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Державник сказал:

Широкие полномочия с возможным самоуправством: Оцеплять, вскрывать и стрелять...

 

http://www.ruskalendar.ru/news/detail.php?ID=22801

"Православного русского писателя" похоже никто не читает и ему приходится пиариться на теме коронавируса.

Врядли вообще твою копипасту кто то прочитает. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Коминтерн сказал:

Врядли вообще твою копипасту кто то прочитает. 

Если бы описал одним - двумя абзацами сам, своими словами, и оставил бы ссылку на очередную "простынь" - то прочитали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Коминтерн сказал:

.

Врядли вообще твою копипасту кто то прочитает. 

 

Он уже давно отписался, что ему все равно читают или нет. Подозреваю что копипаста идет потоком не просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Афоня сказал:

Он уже давно отписался, что ему все равно читают или нет. Подозреваю что копипаста идет потоком не просто так.

Намекаешь что он внештатник катюши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Афоня сказал:

 Подозреваю что копипаста идет потоком не просто так.

Я тоже надеюсь что хоть какая то польза от этого есть, а не просто рассадник глупости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 лет правления Николая II - прирост населения на 50 миллионов человек.

 

20 лет правления Путина - прирост населения (с учётом иммиграции)... отрицательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Державник сказал:

20 лет правления Николая II - прирост населения на 50 миллионов человек.

 

20 лет правления Путина - прирост населения (с учётом иммиграции)... отрицательный.

И в Европе очень мало рожают, знаешь почему? Зависит от образования, замечено,  чем ниже уровень образования,  тем больше детей. А при Николаше тупо аграрная страна и рожали чтобы прокормить семью. Выживание. И ты это ставишь в заслугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

И в Европе очень мало рожают, знаешь почему? Зависит от образования, замечено,  чем ниже уровень образования,  тем больше детей.

Подробнее можно? Интересен сам механизм отсутствия желания рожать у "образованных".

 

Лично я бы в качестве причины назвал отсутствие любви у обезпеченных. Богатые люди, как правило, начисто лишены этого чувства, они пустышки.

 

А вот та же Литва вымирает по иной причине, а именно - бедности и отсутствия перспектив.

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Державник сказал:

Подробнее можно? Интересен сам механизм отсутствия желания рожать у "образованных".

 

Лично я бы в качестве причины назвал отсутствие любви у обезпеченных. Богатые люди, как правило, начисто лишены этого чувства, они пустышки.

 

А вот та же Литва вымирает по иной причине, а именно - бедности и отсутствия перспектив.

Зачем им рожать? Пахать с утра до заката чтобы прокормить семью не нужно. Скажи мне, ты считаешь, что количество детей пропорционально силе любви? И ты таки не ответил - у самого сколько? )

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Зачем им рожать? Пахать с утра до заката чтобы прокормить семью не нужно. Скажи мне, ты считаешь, что количество детей пропорционально силе любви?

Я считаю, что указывать какую-то одну причину некорректно. Тем более, все народы и государства имеют разную специфику, если так можно выразиться.

 

Русские рожали много, потому что была вера в народе. Православное понятие брака и семьи. Да и вообще традиции.

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Державник сказал:

Я считаю, что указывать какую-то одну причину некорректно. Тем более, все народы и государства имеют разную специфику, если так можно выразиться.

 

Русские рожали много, потому что была вера в народе. Православное понятие брака и семьи.

Я тебе выше сказал,  рожали чтобы выжить.  Примерно половина умирала. Так ты не ответил у самого сколько детей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Я тебе выше сказал,  рожали чтобы выжить.

Это лишь мнение.

 

Есть статистика по рождаемости среди дворян и вообще городских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik Ладно, можете не утруждать себя, я уже сам нашёл:

 

Цитата
Демографические процессы среди разных сословий в 1840—1850-е гг. (на тысячу человек населения) (т. I, стр. 179)[24].
Сословия Рождаемость Смертность Прирост Брачность Рождений на 1 брак
Дворяне-помещики 51 41 10 8,6 6
Духовенство 51 39 12 9,6 5,2
Купцы 51 39 12 8,2 5,5
Мещане 52 40 12 8,4 6,2
Крестьяне 51 35 16 10 5,2
Военные 52 43 9 8,2 6,3
Итого 51,1 35,9 15,2 9,9 5,3

https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Российской_империи

 

Ба! И что ж мы видим?

 

Оказывается, у всех сословий практически одинаковые показатели рождаемости и смертности!

 

У крестьян даже смертность пониже будет-то!

 

Ай-ай-ай... Как же так? Неужели богатые дворяне такие глупые, что так много рожали?

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik Можете не искать в сети иные источники, отличающиеся от вышеприведённого. Многодетность всегда была традицией русского народа. И русские до 1917-го имели совершенно иной менталитет, чем нынешнее племя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Державник сказал:

@Dernik Можете не искать в сети иные источники, отличающиеся от вышеприведённого. Многодетность всегда была традицией русского народа. И русские до 1917-го имели совершенно иной менталитет, чем нынешнее племя.

Я могу. Пушкин норм источник?

Друг Пушкина А. Н. Вульф писал о своем дяде Иване Ивановиче Вульфе:

"Женившись очень рано на богатой и хорошенькой девушке, нескольколетней жизнью в Петербурге расстроил свое имение. Поселившись в деревне, оставил он жену и завел из крепостных девок гарем, в котором и прижил с дюжину детей, оставив попечение о законной своей жене. Такая жизнь сделала его совершенно чувственным, ни к чему другому не способным".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, рано или поздно к адептам большевистских мифов придёт понимание, чем была Россия до революции, кем был царь и каков был русский народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Державник сказал:

Я думаю, рано или поздно к адептам большевистских мифов придёт понимание, чем была Россия до революции, кем был царь и каков был русский народ.

Да давно уже пришло. До вас все никак не дойдет,  басни рассказываете про хруст французской булки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Державник сказал:

Подробнее можно? Интересен сам механизм отсутствия желания рожать у "образованных".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Усть-Куте местные жители в Верхнем подрайоне поймали за поджогами леса поджигателей и избили их. Избитыми оказались первый заместитель мэра Усть-Кутского района Михаил Барс, начальник сельхозотдела администрации Усть-Кутского района Михаил Тышкивский, прессекретарь мэра района Екатерина Анисимова, специалист по ГО и ЧС администрации Усть-Кутского района Ульянов.

Чиновники приехали с бензином и поджигали леса, а пожары снимали с квадрокоптера. Перед этим за несколько дней они выпустили постановление районной администрации о запрете посещения жителями рек в Усть-Кутском районе, из-за пожароопасного периода.

https://www.youtube.com/watch?v=fhnmFXKZspM

На видео избитый первый Зам мэра района Михаил Барс.

вот ещё видео

https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=PECoakcEKtA

 

Вот на видео одна из поджигательниц - "прессекретарь" этих уродов https://www.facebook.com/profile.php?id=100001035223782 - её акк в фб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно мы попросили читателей дать ответ официальной статистике и рассказать, сколько в России платят за работу.
https://journal.tinkoff.ru/platyat-malo/

 

На сегодня зарплата контрактника в артилерии МО РФ в званнии младший сержант в возрасте 28 лет - 27K.  Краснодарский Край. Считается маленькой, но в условиях огромной безработицы там и еще меньших зарплат хоть что-то. Семью с таким доходом не завести. Парень перешел в ментовку, где проработал 2 года и  уволился - не выдержал морально. Колеги оказались сплошь нелюдями, мягко говоря. Вернулся в армию.

 

Изменено пользователем Croissant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2020 в 16:29, Державник сказал:

А вот та же Литва вымирает по иной причине, а именно - бедности и отсутствия перспектив.

У россиян тоже бедность (ещё более выраженная, чем в Литве) и тоже нет перспектив. Так почему Литва вымирает по какой-то другой причине, а не по той же самой, что и мы? У литовцев просто больше возможностей выехать в страны ЕЭС для работы, чем у россиян, за счет этого статистика фиксирует существенную убыль населения.

В 28.04.2020 в 16:39, Dernik сказал:

рожали чтобы выжить.  Примерно половина умирала.

Умирали значительно больше половины.

В 28.04.2020 в 22:36, охта сказал:

В Усть-Куте местные жители в Верхнем подрайоне поймали за поджогами леса поджигателей и избили их. Избитыми оказались первый заместитель мэра Усть-Кутского района Михаил Барс, начальник сельхозотдела администрации Усть-Кутского района Михаил Тышкивский, прессекретарь мэра района Екатерина Анисимова, специалист по ГО и ЧС администрации Усть-Кутского района Ульянов.

Чиновники приехали с бензином и поджигали леса, а пожары снимали с квадрокоптера. Перед этим за несколько дней они выпустили постановление районной администрации о запрете посещения жителями рек в Усть-Кутском районе, из-за пожароопасного периода.

Заметание следов после коррупционных вырубок лесов китайцами?

14 часов назад, Croissant сказал:

На сегодня зарплата контрактника в артилерии МО РФ в званнии младший сержант в возрасте 28 лет - 27K.  Краснодарский Край. Считается маленькой

Вообще никакого специального образования, тупо сразу после школы, на полном государственном обеспечении (за жильё - не платит, за еду - не платит, за одежду - не платит) - 27 тыс. рублей - мало? Поместите этого сержанта в обычную гражданскую жизнь - он не найдёт себе работу с таким и тем более с еще б-О-льшим заработком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Niels сказал:

 

Заметание следов после коррупционных вырубок лесов китайцами?

Мошенничество со страховкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...