охта

Россия НЕ отстраивается - 2

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Киса Киса сказал:

Болеют раз в год может и все, но обращаются ли к врачам?

Так там - заболеваемость, или обращаемость? Если обращаемость, то дальнейшая ликвидация Путиным здравоохранения покажет еще более радужные цифры: обращаемость будет неуклонно снижаться, потому что обращаться станет некуда.

13 минут назад, novik сказал:

Меня волнует только 1 вопрос: Есть ли время на раскачку?

Вы уже 20 лет слышите от него, что "времени на раскачку нет" . Какие могут быть вопросы?

"Времени на раскачку нет" - поэтому он даже и не раскачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Niels сказал:
1 час назад, novik сказал:

 

Вы уже 20 лет слышите от него, что "времени на раскачку нет" . Какие могут быть вопросы?

"Времени на раскачку нет" - поэтому он даже и не раскачивается.

А ведь за 20 лет можно было так раскачаться!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, novik сказал:

А ведь за 20 лет можно было так раскачаться!

К сожалению, у него не было на это времени.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в стране вообще происходит??? А ведь эксперты уже высказывают мнение, что Путин скоро может распустить Думу...

 

В Госдуме ждет своего часа очередной подрывной законопроект от трансгуманистов


 

Цитата

14 марта 2020 года в Государственную Думу РФ был внесен проект федерального закона № 922869-7 «Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций в РФ».

 

Целью внесенного Правительством в Думу законопроекта № 922869-7 заявлено: «придание гибкости механизму правового регулирования при применении цифровых инноваций посредством наделения Правительства РФ полномочием устанавливать изъятия из отдельных требований законодательства, перечень которых будет определяться федеральными законами по мере выявления требований, препятствующих появлению и внедрению цифровых инноваций».

Читаешь – и не веришь своим глазам. Нам предлагается принять рамочный документ, согласно которому Правительство получит право оперативно отменять ЛЮБЫЕ действующие законы, мешающие «внедрению инноваций».


При этом Правительство, будучи исполнительной ветвью власти, наделяется своего рода суперзаконодательным правом – правом ставить свой закон над федеральными законами.

 

Еще одна опаснейшая закладка в законопроекте – решение об установлении экспериментального правового режима и утверждении его программы принимается не только Правительством, но в ряде случаев – еще и Банком России (!). Тем самым управляемая по методичкам ФРС контора госпожи Набиуллиной наделяется огромными полномочиями, получая власть устанавливать собственные законы на различных территориях, т.е. фактически бесконтрольно менять действующее законодательство по своему усмотрению (!).

Согласно законопроекту, субъекты РФ наделяются правом установления экспериментального правового режима на своей территории, что потенциально может способствовать сепаратизму, самоуправству и представлять угрозу территориальному единству государства (!!!).

Форсайтщики предлагают распространить свой «инновационный» эксперимент на все важнейшие сферы жизнедеятельности человека (!): здравоохранение, образование, транспорт, финансы, торговлю, строительство, промышленность, оказание госуслуг и осуществление государственного и муниципального контроля (надзора). А вот это уже создает непосредственную угрозу не только правам и свободам человека и гражданина, но и его жизни и здоровью (!!!).

Тут остается только снова обратиться к Конституции, которая, как видим, для авторов данного документа ровным счетом ничего не значит. Основной Закон устанавливает, что «никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам». Чтобы обойти это требование, в законопроекте было сформулировано положение, что вступление любого лица в правоотношения с субъектом экспериментального правового режима после информирования (!) означает «согласие данного лица на применение к таким правоотношениям специального регулирования и признание данного лица участником экспериментального правового режима». Причем что именно следует понимать «информированием», не уточняется.

Как показывает практика, подобное информирование граждан может проводиться весьма формально, либо же человек может быть поставлен в такие условия, когда он будет вынужден согласиться с тем, что он проинформирован и даже подписать соответствующий документ. Доказывать потом, что не видел надпись на заборе или внизу документа, который подписывал, что в этом банке или МФЦ действует «экспериментальный правовой режим» – пустое дело. А сам факт вступления человека в правоотношения с субъектом экспериментального правового режима ПФЗ трактуется как его согласие, благодаря чем появляется возможность проведения над людьми в том числе медицинских и иных опытов как в индивидуальном, так и в коллективном порядке, а прямой запрет Конституции грубо нарушается (!!!).

Распространение действия данного законопроекта на сферу государственного и муниципального контроля при том, что в экспериментальном правовом режиме могут работать государственные и муниципальные органы, создает риск установления тоталитарного режима на территории всего государства либо его части, с жестким поражением в правах тех, кто не желает в нем участвовать (!).

Но и это еще не все. Авторы законопроекта прямо указывают, что в результате их цифроэксперимента весьма вероятно нанесение вреда как отдельному человеку, так и государству в целом. В законопроекте говорится, что предложение об установлении экспериментального правового режима должно включать «описание мер, направленных на снижение рисков причинения вреда жизни и здоровью человека, обороне страны и безопасности государства, иным охраняемым федеральным законом ценностям». Обратите внимание, речь здесь идет не об исключении, а лишь о снижении рисков причинения вреда. Далее указывается, что «предметом специального регулирования не могут быть правоотношения в сферах деятельности, связанной с высоким риском нанесения ущерба жизненно важным интересам личности, общества и государства», из чего можно сделать вывод, что средний уровень риска для личности и государства представляется разработчикам ПФЗ вполне приемлемым (!).

И это не конец фантазий экспериментаторов – законопроект также закрепляет разделение населения РФ на две неравные социальные категории (!), одну из которых не должны затронуть последствия введения экспериментального правового режима, а вторая может подвергаться риску нанесения ущерба в результате этих мероприятий, что грубо попирает основные принципы Конституции, в частности – равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от его должностного положения и признания, его права и свободы как высшую ценность, а также обязанность государства их защищать (!!!).

Надо ли говорить о том, что само определение «экспериментального правового режима» отсутствует в действующем законодательстве РФ. И даже понятие «правовой режим» не имеет однозначной, общепринятой трактовки среди занимающихся данной проблемой специалистов (!). Разработчики ПФЗ попробовали дать ему собственное определение:

«Экспериментальный правовой режим – применение в отношении участников экспериментального правового режима в течение определенного периода времени специального регулирования в сфере цифровых инноваций…»

Как видим, авторы документа без особой рефлексии придумали формулу: «экспериментальный правовой режим – это экспериментальный правовой режим». Хотя даже дураку понятно, что нельзя определять то или иное явление через это же самое явление – это лишь порождает новые правовые коллизии.

Лоббисты и разработчики документа и не думают скрывать, что он меняет общепринятую философию права. Еще в прошлом году курирующий программу «Цифровая экономика» вице-премьер Максим Акимов недвусмысленно заявил, что «государство должно быстро создать пространство, где можно будет делать то, что не совсем пока разрешено». Мы видим, что принятие данного ПФЗ с неизбежностью повлечет замену принципа «разрешено все, что не запрещено законом» (провозглашенного еще в 1789 г. в статье 5 Декларации прав человека и гражданина Великой французской революции), на прямо противоположный принцип, позволяющий «делать то, что по закону не разрешено».

http://katyusha.org/view?id=14533

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Державник сказал:

А ведь эксперты уже высказывают мнение, что Путин скоро может распустить Думу...

Бред. Нероспуск Думы - своеобразная плата за одобрение Думой путинских поправок про обнуление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niels сказал:

Бред. Нероспуск Думы - своеобразная плата за одобрение Думой путинских поправок про обнуление.

Значит, предлагаемый законопроект выгоден Путину. Как минимум он с ним согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убыль населения в России:

январь-апрель 2017 – 92,8 тыс. человек

январь-апрель 2018 – 121,3 тыс. человек

январь-апрель 2019 – 148,2 тыс. человек

январь-апрель 2020 – 160,3 тыс. человек

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О детях "сильных мира сего" . Андрей Караулов, 11 минут. Можно с 3-ей минуты.

Например, сын Сергея Иванова распорядился уничтожить шахту, приносящую около миллиарда прибыли в год, затопив ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

 

Всё мы ходим под реальной опасностью для жизни:  https://zen.yandex.ru/media/id/5e628ab4595b8e63047aa125/srochnaia-novost-nashi-doma-razvalivaiutsia-5ee5a561790ceb6048924036?from=channel&rid=3431570326.585.1592193917137.52928

Это ул. Адм. Нахимова, недалеко от школы № 51. 

Вот такие дела! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехавшая по центру Волгограда бронетехника раскрошила асфальт. Сообщают, что следы танков замечены на улице Хиросимы, на 7-й Гвардейской, Коммунистической, Гагарина и Мира.

https://v1.ru/text/transport/69322297/?utm_source=fb&utm_medium=social&utm_campaign=v1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Медоед сказал:

В суд бы подать за испорченный асфальт.

Это вот русофобия! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госпиталь для ветеранов войн заключил контракт на поставку 500 тыс. одноразовых медицинских защитных костюмов с единственным поставщиком ООО «Рэд Стар». Сумма закупки — более 1 млрд руб., ее планируется завершить 31 декабря 2020 года. По данным СПАРК, ООО «Рэд Стар» — рекламное агентство, созданное в декабре 2018 года. В его штате числится всего один сотрудник — это гендиректор Антон Ватель, он же собственник компании. Антон Ватель известен как рэп-исполнитель Tony VA, сообщала "Новая газета". По версии издания, заказчик мог сэкономить при закупке СИЗ не менее 400 млн руб., если бы воспользовался ценами и услугами другого поставщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

755940547776915.jpg

Источник

 

Цитата

Наибольшее число россиян, согласно опросу, живут на доход от 5 тыс. до 15 тыс. руб. в месяц. Доля этой доходной группы за время пандемического кризиса выросла с 31,2% в феврале до 36,5% в июне. Больше всего граждан с таким доходом проживает в Кабардино-Балкарии (56,3%), Астраханской области (55%), Ставропольском крае (52,6%), Новгородской (42,9%) и Волгоградской (48,3%) областях.

Сверхдержава, чо.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Watashi сказал:

755940547776915.jpg

Источник

 

Сверхдержава, чо.. 

Нужно понимать что это официальные ЗП без подработок. Кроме того сильно расходится с официальной цифрой по среднерегиональной зп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

подработок

А сейчас и возможности подработки упали. Упали доходы - сжался спрос. Если вам еле хватает на еду, вы точно не будете звать знакомого мастера прихожую отремонтировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбербанк набрал иностранцев для развала образования в России

 

"Образование-2030", Московская электронная школа, "Кванториум", цифровизация, "смерть форматов" и "гибель текста", Google "ломает шпиль МГУ", смерть книг, гибель школ и профессии учителя, дети "на заказ" для транснациональных корпораций, "траектории" вместо предметов, "компетенции" вместо знаний. Это вполне вероятное будущее системы образования в России. Системы, где образования как такового больше не будет. Так хотят трансформаторы, имеющие в своих руках колоссальные деньги и колоссальное влияние. Они уже среди нас, они работают, они добиваются своего и теперь сливаются в едином центре – в Сбербанке.

 

Именно Сбербанк стал домом для многих, кто и ранее толкал "прорывные" программы дополнительного и дистанционного образования, но споткнулся о "консервативную" систему. Сейчас эти люди очень сильны и очень успешны. Мы и не заметили, как они по указке западных аналитиков и корпораций уже выбрали новое будущее для России, основанное на сегрегации детей и подмене знаний. Кто эти люди, как они шли и идут к намеченной цели? Какова их цель, какова философия? И почему вообще мы должны говорить именно о судьбе России, а не только о будущем образования?

 

Далее - https://yandex.ru/turbo/s/tsargrad.tv/articles/zagovor-raskryt-sberbank-nabral-inostrancev-dlja-razvala-obrazovanija-v-rossii_268099

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В современной России, которая перешла на дикие капиталистические рельсы, а государство самоустранилось, возросли шансы на то, что грамотные специалисты будут вынуждены работать на частника, идти в коммерцию. В наше время, даже при том, что государство обижает своих сотрудников, всё равно уважать можно только бюджетников: медиков, педагогов, учителей, преподавателей, учёных, инженеров, военных, спасателей, работников экстренных и спецслужб, органов надзора и правопорядка, гражданских лётчиков и моряков...

 

Я понимаю, насколько этим людям после развала СССР было противно идти работать на частника, либо вообще - не по профилю.

 

Прогресс - это отлично, пока не вторгается в личную сферу, не навязывает мораль, не пытается установить контроль и слежку. Вот профессию продавца (если она не совсем уж специфическая - продавец-консультант в каком-нибудь, к примеру, чайном салоне...) нужно точно заменить на машину. Водителя можно (но не везде). С другой стороны, как обменять товар ненадлежащего качества, если нет живого продавца? Но это ладно, частности...

 

Как-то цивилизоваться надо, убрать эти рынки по типу кировского или БИ (рассадник обмана, обвеса, антисанитарии). Везде по России. Самая противная - сфера обслуги. Вот её и нужно заменить машинами. Все люди должны быть образованными, вежливыми, аккуратными и т.п., а не превращаться в хамоватых шаромыг.

 

Нужно вытравливать из людей совок и колхоз, а для этого нужно отказаться от живой сферы услуг. Да и частнику прибыток - не нужно платить зарплату и делать отчисления.

 

Но тут как по Чубайсу: миллионы не впишутся в новые условия... А потеряешь миллионы - скукожится рынок.

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Державник сказал:

В современной России, которая перешла на дикие капиталистические рельсы, а государство самоустранилось

Государство не самоустранилось, а перешло на сторону монополистического капитала. В России построен государственно-монополистический капитализм, то есть (по Ленину) - империализм, или империалистический капитализм, когда государство срослось с монополиями. То есть, по западной шкале Путин вывел Россию на уровень конца XIX - начала XX века в Европе. Власть является ставленницей монополий, монополии пользуются безраздельной поддержкой своей власти, власть в России делает всё, чтобы, в первую очередь, монополиям было выгоднее всего наживаться и грабить страну, или, проще: власть грабит страну руками поддерживаемых ею монополий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Путин вывел Россию на уровень конца XIX - начала XX века

Если бы это было так, мы бы с Вами увидели небывалый рост населения и довольно большие темпы роста экономики и промышленности, а этого не наблюдается.

 

1 час назад, Niels сказал:

империализм, или империалистический капитализм, когда государство срослось с монополиями. То есть, по западной шкале на уровень конца XIX - начала XX века в Европе.

Странная оценка... Штаты до сих пор, получается, живут в конце XIX - начале XX века?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Державник сказал:

Странная оценка... Штаты до сих пор, получается, живут в конце XIX - начале XX века?

Нет, их капитализм - другой. Монополии не сращены с государством, а основные деньги крутятся совокупно в среднем и мелком бизнесе. В нашей стране - наоборот, в последние годы количество малых предприятий сокращается сильно, количество предприятий среднего бизнеса тоже сокращается, но не так сильно, как малого. А это - львиная доля рабочих мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше начальство уважали, потому что начальство, субординация, возраст. Сейчас послушание только из-за страха: быть уволенным, или потому что тебе могут создать проблемы. Всюду тотальное неуважение, непослушание. Виновато и государство: оно подаёт дурной пример и плюёт на граждан. Граждане же, особенно молодёжь, деградировали сильно: вспомните себя 12-15-летними на закате СССР? Сопляки, а уровень совсем другой - не чета нынешним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...