Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

XXIII зимние Олимпийские игры в Пхенчхане

Рекомендуемые сообщения

Олимпийские игры завершены. На выходе у наших 2 золота и 13 место в зачете. Но, разумеется, хотелось бы отметить позицию местной ура-патриотической общественности, которая состояла в метаниях по поводу того смотреть или не смотреть игры. Все это напоминало истероидные метания, которые выплескивались  во всевозможных ток шоу ехать или не ехать нашим на Олимпиаду, пока солнцеподобный не дал отмашки. Никакого признания вины отечественной системы в недопуске спортсменов, представляющих страну,  на игры, но поиск врагов в наших бедах. Это, к сожалению, давно не не удивляет. Так вот, местная общественность также металась, то игры без наших ведущих спортсменов будут не интересны, то вещали в патриотическом угаре, что не смотрят, так как спорт это прежде всего страна. Но, во-первых, стало для всех очевидно, что и без наших отстраненных спортсменов игры смотрятся отлично, во-вторых, общественность таки прильнула к экранам во время финала по хоккею. Это тоже давно не удивляет, но когнитивный диссонанс у данной категории был налицо. Что радует, дали шанс молодым и они смогли раскрыться. Что до гипотетического участия наших отстраненных атлетов, то не думаю, что результаты бы сильно улучшились и страна вряд ли бы вошла в пятерку. 

Что до финала, утром не смотрел, просмотрел отрывки. Сейчас буду смотреть в записи. Молодцы, проявили характер. Но, как верно, отмечали выше, игроки выиграли второй раз за историю после развала Союза под нейтральным флагом. И будь вызваны игроки НХЛ наши бы не дошли и до полуфинала. Вообще, ощущение, что нам не дадут выиграть под нашим флагом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Микеланджело сказал:

Да еще с глубокой аналитикой прошедших ОИ.:bang:

Ну уровень твоей аналитики это смайлик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dernik сказал:

Олимпийские игры завершены. На выходе у наших 2 золота и 13 место в зачете. Но, разумеется, хотелось бы отметить позицию местной ура-патриотической общественности, которая состояла в метаниях по поводу того смотреть или не смотреть игры. Все это напоминала истероидные метания, которые выплескивались  во всевозможных ток шоу ехать или не ехать нашим на Олимпиаду, пока солнцеподобный не дал отмашки. Никакого признания вины отечественной системы в недопуске спортсменов, представляющих страну,  на игры, но поиск врагов в наших бедах. Это, к сожалению, давно не не удивляет. Так вот, местная общественность также металась, то игры без наших ведущих спортсменов будут не интересны, то вещали в патриотическом угаре, что не смотрят, так как спорт это прежде всего страна. Но, во-первых, стало для всех очевидно, что и без наших отстраненных спортсменов игры смотрятся отлично, во-вторых, общественность таки прильнула к экранам во время финала по хоккею. Это тоже давно не удивляет, но когнитивный диссонанс у данной категории был налицо. Что радует, дали шанс молодым и они смогли раскрыться. Что до гипотетического участия наших отстраненных атлетов, то не думаю, что результаты бы сильно улучшились и страна вряд ли бы вошла в пятерку. 

Диванный эксперт в действии с любимым словом ура-патриоты. 
Все кто не согласен, ура-патриот, удобна позиция :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Ну уровень твоей аналитики это смайлик. 

Ты тут делал прогноы и по поводу бакса, нефти и т.д, ни один твой прогноз не сбылся
Так что сиди под диваном, диванный аналитик )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fin сказал:

Ты тут делал прогноы и по поводу бакса, нефти и т.д, ни один твой прогноз не сбылся
Так что сиди под диваном, диванный аналитик )

А почему человек не может высказать свое мнение или позицию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tkokot сказал:

А почему человек не может высказать свое мнение или позицию? 

Свое мнение и позиция и оскорбления оппонентов - разные вещи. Я на подобные его высеры уже давно перестал обращать внимание. Смысл с ним вести дискуссию если он при первом удобном случае как попугай к месту и не ... вставляет свое ура-патриоты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Серега Sukhar сказал:

 Смысл с ним вести дискуссию если он при первом удобном случае как попугай к месту и не ... вставляет свое ура-патриоты. 

Ну если отталкиваться от этого, то тут немало и тех, кто даже меня записал в либералы. так что тут счет на равных. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, tkokot сказал:

А почему человек не может высказать свое мнение или позицию? 

Может, только он это мнение как истину толкает всегда с умным видом. Мол это так и есть).
Как те, кто предсказывают выдуманный конец света).
Он пишет всегда и везде его любимое слово ура-патриот, он как сектант, а есть ли здравый смысл в секте? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fin сказал:

Может, только он это мнение как истину толкает всегда с умным видом. Мол это так и есть).

Поверь, ты очень часто пишешь в том же ключе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Dernik сказал:

Это тоже давно не удивляет, но когнитивный диссонанс у данной категории был налицо

Люди совершенно естественно реагируют на агрессивное отношение МОК к нашим олимпийцам, и решение суда в Лозанне, где наши олимпийцы были оправданы, — тому подтверждение. То, что тебя "давно не удивляет" (боже, как уже утомила эта твоя фраза, с помощью которой ты натягиваешь факты из прошлого на не озвученные ранее публике, но якобы имеющими место в твоей голове, тезисы), на самом деле есть ни что иное, как обыкновенное подчёркивание неудач и игнорирование успехов. Ты давал какие-то прогнозы на Олимпиаду, которые сбылись или что? Курс доллара спрогнозировал? Исход событий на ТВД Сирии? Что тебя не удивляет? Так же, как и остальные, сидел и смотрел, что там у ребят или слышал краем уха из новостей. Если тебя не удивляют действия тех, кого ты называешь "ура-патриотами", так их, я думаю, тоже не удивляет то, что говорят и делают "всепропальщики". Вот прям ни одного нового слова за много лет. Прям вот не удивляет, знаешь.

 

54 минуты назад, Fin сказал:

Что до гипотетического участия наших отстраненных атлетов, то не думаю, что результаты бы сильно улучшились и страна вряд ли бы вошла в пятерку. 

Забавное утверждение. То есть, обычно входим, а тут вдруг не вошли бы? И, главное, проверить никак нельзя и опровергнуть. Тогда скажу, что наши бы взяли 1-ое место. А если захочешь опровергнуть, то замечу, что меня не удивляет риторика всепропальщиков относительно контраргументов этого тезиса. Норм? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, tkokot сказал:

А почему человек не может высказать свое мнение или позицию? 

Я думаю, тут вопрос в пафосности, с которым преподносятся уже случившиеся события, как будто они изначально были им же предсказаны.

Мне в этом плане риторика напоминает одного фейкового патриота Фритзморгена, который любую критику с блога выпиливает, и в каждом посте он пишет "Итак, как я и предсказывал...", а предсказывал он то, что написали за несколько дней до его предсказания все мировые аналитики по поводу событий, которые гарантированно случатся. Типа, "итак, как я и предсказывал, нефть начала расти" после новостей о том, что нефть начала расти. И ничего ,его блог даже популярностью пользуется. А там что не строчка, то позорище какое-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grigory сказал:

Я думаю, тут вопрос в пафосности, с которым преподносятся уже случившиеся события, как будто они изначально были им же предсказаны.

Да пора бы уж привыкнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, tkokot сказал:

Да пора бы уж привыкнуть. 

Да меня это не удивляет (с) Дерник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, tkokot сказал:

Поверь, ты очень часто пишешь в том же ключе. 

Я пишу так, только когда уверен в чем-то. Должны быть неоспоримые факты. Должно быть как минимум 3 источника.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично по мне олимпиада была скучной, но финал хоккея оказался полной неожиданностью, понравился, немцам вообще :respect:, вот только пульт от телевизора жалко, разбил об стену и жаба душит, что Мутко как бы не приделах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Grigory сказал:

Я думаю, тут вопрос в пафосности, с которым преподносятся уже случившиеся события, как будто они изначально были им же предсказаны.

 

Григорий измени пост свой, а то ты процитировал меня, а там текст от дерника.
 

Цитата

как будто они изначально были им же предсказаны.

А он только так и может, потому что предсказания ДО события , ни разу не сбылись :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fin сказал:

Я пишу так, только когда уверен в чем-то. Должны быть неоспоримые факты. Должно быть как минимум 3 источника.

А как быть с источником личного опыта, реальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, tkokot сказал:

А как быть с источником личного опыта, реальности?

А много тут людей с личным опытом в политике???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Серега Sukhar сказал:

 

А много тут людей с личным опытом в политике???

Не надо так утрировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tkokot сказал:

А как быть с источником личного опыта, реальности?

:Нужно учитывать опыт других еще , а так же знать что говорится по поводу этого с точки зрения закона.
Проще говоря ситуацию со всех сторон видеть надо, а не только со своей колокольни.
Поэтому у многих бардак, не выполняются законы и т.д.
Простой пример, пришел делать возврат по безналу, требуют паспорт, его нет, 99% людей ушли бы за паспортом и потом говорили бы что нужен паспорт при возврате по безналу(личный опыт же).Причем я сталкивался с этим в двух магазинах. Я же указал продавцам на их неосведомленность в данном вопросе, в итоге закон открыли, а там написано "Документ удостоверяющий личность".
С кислыми минами они приняли права и сделали возврат, правда заняло в обоих случаях по 30 минут времени).


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, tkokot сказал:

Лично по мне олимпиада была скучной, но финал хоккея оказался полной неожиданностью, понравился, немцам вообще :respect:, вот только пульт от телевизора жалко, разбил об стену и жаба душит, что Мутко как бы не приделах.

Щас пульт не нужен, телек смарт?)
Моя давно пульт разбила при ссоре, теперь у каждого свой пульт в телефоне ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди видать закон не знают. Права не входят в перечень документов удостоверяющих личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты