Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

XXIII зимние Олимпийские игры в Пхенчхане

Рекомендуемые сообщения

В 2/25/2018 в 14:49, Dernik сказал:

Что до оправдания, последующая инстанция их не допустила, но это спишу на твою невнимательность

Их не пригласил МОК на Олимпиаду просто из политических соображений, а суд в Лозанне их оправдал.

 

В 2/25/2018 в 14:49, Dernik сказал:

Что до твоего "утомления" от фраз оппонента, могу лишь посоветовать не утомляться и работать над здоровьем. 

Меня это давно не удивляет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра сдавал в Элко мегастор неиспользованные стройматериалы попросили паспорт или ВУ, по моему зря вы на Фина напали. Скорее всего это регламентируется внутри фирмы что именно требовать при возврате-паспорт ВУ анализ крови и мочи соскоб тест ДНК девичью фамилию пробабушки и т д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, dr.Evil сказал:

С утра сдавал в Элко мегастор неиспользованные стройматериалы попросили паспорт или ВУ, по моему зря вы на Фина напали. Скорее всего это регламентируется внутри фирмы что именно требовать

Конечно, если компания клиенто-ориентированная.  Фин доказывает другое. Он пытался доказать, что это федеральное законодательство и подобные правила распространяются на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо

крупные компании делают по букве закона и у них на это целый юр отдел. Так что можно считать их показателем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dr.Evil сказал:

Имхо

крупные компании делают по букве закона и у них на это целый юр отдел. Так что можно считать их показателем

Еще раз - это клиенто-ориентированность. Никто Элко счёт в банке не заблочит + бухгалтерия дала добро на эти действия. И правильно сделали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@охта 

Если я не ошибаюсь то вы на Фина тут набросились что его действия противоправные. Вполне может быть что там такая же клиентоориентированная контора, но сидела новая девочка и порядков не знала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2018 в 13:44, Fin сказал:

Проще говоря ситуацию со всех сторон видеть надо, а не только со своей колокольни.
Поэтому у многих бардак, не выполняются законы и т.д.
Простой пример, пришел делать возврат по безналу, требуют паспорт, его нет, 99% людей ушли бы за паспортом и потом говорили бы что нужен паспорт при возврате по безналу(личный опыт же).Причем я сталкивался с этим в двух магазинах. Я же указал продавцам на их неосведомленность в данном вопросе, в итоге закон открыли, а там написано "Документ удостоверяющий личность".
С кислыми минами они приняли права и сделали возврат, правда заняло в обоих случаях по 30 минут времени).

@dr.Evil Никто на него не "набрасывался". Просто прокомментировали, что при возврате б/н - ВУ, согласно законам РФ, не является "документом удостоверяющим личность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, dr.Evil сказал:

@охта 

Если я не ошибаюсь то вы на Фина тут набросились что его действия противоправные. Вполне может быть что там такая же клиентоориентированная контора, но сидела новая девочка и порядков не знала

Я уже объяснил все выше. Если Верховный суд шарашкина контора, то вопросов нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2018 в 08:02, dymok сказал:

Ага, если все так шоколадно, почему тогда люди бьются в судах всех инстанций? Ведь по идее ВС уже давно всем все обьяснил и указал.

А что ВС по всем вопросам уже дал ответы? 
Бьются по тем вопросам по которым еще нет разъяснений от ВС, как только это происходит, этот вопрос становится решенным...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2018 в 09:19, охта сказал:

Он просто не понимает разницы между КС РФ и ВС РФ.

Это ты не понимаешь понимаешь, раз сюда его приплел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fin сказал:

А что ВС по всем вопросам уже дал ответы? 
Бьются по тем вопросам по которым еще нет разъяснений от ВС, как только это происходит, этот вопрос становится решенным...
 

Вопрос решенный по конкретному делу. Частному! Постановление ВС не корректирует и не вносит поправки в Закон как это делает постановление КС. 

Если КС выносит подобное постановление, тогда на основание этого решения вносятся поправки в законодательство. Решения и постановления ВС относятся только к конкретному делу и не распространяется на другие дела. Понял разницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, охта сказал:

Вопрос решенный по конкретному делу. Частному! Постановление ВС не корректирует и не вносит поправки в Закон как это делает постановление КС. 

Если КС выносит подобное постановление, тогда на основание этого решения вносятся поправки в законодательство. Решения и постановления ВС относятся только к конкретному делу и не распространяется на другие дела. Понял разницу?

Я уже говорил, о судебной практике. 
Одно и тоже говорить смысла нет.Я и не говорил что не к конкретному, я сказал что разъяснение уже дал, если еще раз обратятся, то примет такое же решение.
И суды как правило принимают сторону ВС, потому что если пойдут дальше, то их решение все равно ВС отменит...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fin сказал:


И суды как правило принимают сторону ВС, потому что если пойдут дальше, то их решение все равно ВС отменит...
 

Они не как правило, а обязаны принять решение ВС когда оно дойдет до ВС. Но по каждому конкретному делу надо начинать сначала, пока не будет вердикта КС. Только после внесения поправок в законодательство эта кутерьма останавливается. В начале этого разговора как раз и говорили про систему прецедентного права. 

Ты можешь идти в суд с иском к продавцу который отказался принять ВУ в качестве документа удостоверяющего личность и все суды будут руководствоваться практикой и раннее принятыми постановлениями ВС, вставать на сторону Истца(тебя), но это дело так же дойдет до ВС если того пожелает Ответчик. И так по каждому делу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, охта сказал:

Ты можешь идти в суд с иском к продавцу который отказался принять ВУ

Но за паспортом проще сходить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dr.Evil сказал:

Но за паспортом проще сходить :D

Но согласись же, что идиотизм - везде требуют паспорт, а ВУ не котируется. В банках, на почте, магазинах... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как то в военную часть по фотографии паспорта присланную в вайбер прошёл

kapitan-dzhek-vorobey-i-izobrazhenie-kly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Россию лишают права проводить международные соревнования

Россию в ближайшее время лишат права проводить практически все спортивные соревнования. Как выяснил "Чемпионат.com", с 1 апреля 2018 года в силу вступает поправка к одной из статей кодекса Всемирного антидопингового агентства (WADA) "Дополнительные роли и ответственность сторон".

Газета.Ru19:55

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gazeta.ru/sport/2018/02/27/a_11665087.shtml&lang=ru&from=main_portal&stid=taSonacTQURgp_C-tH95&t=1519747295&lr=37&msid=1519747676.20645.22862.30376&mlid=1519747295.glob_225.b524d2d7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечный источник сегодня.уа ссылается сам на себя.

Можно считать что пока достоверность нулевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎25‎.‎02‎.‎2018 в 20:46, охта сказал:

 И конечно ужасный пережиток - прописка. Нигде этой архаики уже нет. 

Не согласен. Прописка есть много где.

Причем в некоторых странах  - вполне серьезная вещь. 

В том же Израиле письмо отправленное на адрес прописки считается доставленным до физического лица. 

Но по моему мы все вышли за пределы темы. ("офтоп")

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, m1_1976 сказал:

Не согласен. Прописка есть много где.

Причем в некоторых странах  - вполне серьезная вещь. 

В том же Израиле письмо отправленное на адрес прописки считается доставленным до физического лица. 

 

 

Уточните пожалуйста - где ещё в мире есть прописка? Везде есть регистрационный учёт, но никаких штампов в паспорт нигде не ставится. Когда человек меняет место жительство он просто уведомляет полицию и всё. Никаких очередей, проволочек, госпошлин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, охта сказал:

Уточните пожалуйста - где ещё в мире есть прописка? Везде есть регистрационный учёт, но никаких штампов в паспорт нигде не ставится. Когда человек меняет место жительство он просто уведомляет полицию и всё. Никаких очередей, проволочек, госпошлин. 

не хочу офтопить.

но слово "прописка" - чаще всего заменено на слов "регистрация".

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, m1_1976 сказал:

Не согласен. Прописка есть много где.

Причем в некоторых странах  - вполне серьезная вещь. 

В том же Израиле письмо отправленное на адрес прописки считается доставленным до физического лица. 

Но по моему мы все вышли за пределы темы. ("офтоп")

 

А чем, собственно, помешал штамп в паспорте? Так и должно быть. Мало ли где нужно подтвердить ваш адрес.

Или придется Вам с домовой книгой шастать по организациям, вместо того, чтобы одним документом подтвердить множество сведений о себе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, пИпА сказал:

А чем, собственно, помешал штамп в паспорте? Так и должно быть. Мало ли где нужно подтвердить ваш адрес.

Или придется Вам с домовой книгой шастать по организациям, вместо того, чтобы одним документом подтвердить множество сведений о себе.

 

:megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как меня умиляет эта фраза: "прописку отменили, у нас теперь регистрация по месту жительства". А по факту ничего не изменилось. Те же яйца, только в профиль. По закону вы ОБЯЗАНЫ в 7-ми дневный срок зарегистрироваться по месту жительства, и никого не ипет, что у вас его (жилья), например, нет. Либо вы переехали в другой город, кто вас пропишет? Кому вы там нафиг нужны, вариант только за деньги сделать фиктивную регистрацию. Либо жить без регистрации. У нас полстраны живет не там, где прописаны. Даже иностранцы в более выгодном положении. Например, казахстанцы могут находиться в России без регистации 30 !!! суток, а россияне только 7. И иностранцы могут зарегистрироваться по почте, просто отослав бланк, а россияне обязаны лично посетить  орган ВД/Мои документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты