Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

XXIII зимние Олимпийские игры в Пхенчхане

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, asooka сказал:

вам ссылки скинуть с ютуба или поверите что такое встречается? Сейчас вроде реже, думаю владельцев супермаркетов обязали как-то иначе утилизировать просрочку.

 

это радует, но сам факт, что зп задерживают и государство знает, что такая проблема появилась и при этом от части виновато само государство, которое не вовремя оплачивает строительство гос объектов.

Зачем мне ссылки? В округе 2 магнита. Один возле дома, один там где я частенько бываю по работе. Мне этого достаточно. Я чё-то не особенно хочу тратить свою жизнь на наблюдение за мусорными контейнерами магнита. 

 

1 час назад, asooka сказал:

это радует, но сам факт, что зп задерживают и государство знает, что такая проблема появилась и при этом от части виновато само государство, которое не вовремя оплачивает строительство гос объектов.

Сам факт вылился в конкретное уголовное дело. Важна неизбежность наказания , а преступления совершались совершаются и будут совершаться. 

Это плохой пример с вашей стороны.  На государственном уровне задержки зарплаты не одобряются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, AMA3OH сказал:

Но Нильс о таком не слышал.

С чего такие выводы? Нашей семье тоже тогда было очень-очень тяжело. Как, наверное, почти всем. Поэтому то время я не считаю каким-то подвигом: вместе со мной этот "подвиг" вынуждены были совершать миллионы соотечественников.

54 минуты назад, AMA3OH сказал:

что в моих закромах лежит

В моих - тоже, надо думать, не только различные вина...

Но полностью автономное существование - довольно сложно: в крупах и муке заводятся вредители, консервы тоже имеют сроки годности, хлеб, овощи, яйца тоже не желательно хранить месяцами.

Я пишу немного о другом. У тебя - странные рассуждения: по-твоему получается, что, если работы нет, нужно смириться, опустить руки, уйти в свою берлогу и жить запасами. Я считаю, что, если работы нет, то нужно расширить, скажем так, параметры поиска.

59 минут назад, Серега Sukhar сказал:

Шахтеры и учителя на рельсах касками не стучат.

В стране совершенно другое законодательство. Забастовки, по сути, запрещены. Вы сравниваете эту власть с ельцинской - эта власть намного более антинародна, чем ельцинская. Во времена Ельцина эта власть проходила период своего становления, а сейчас этот антинародный чиновничье-олигархический капитализм, можно сказать, во всей своей красе. Если Вы забыли, Путин был выдвинут Ельциным как верный продолжатель его дел и гарант богатств, уворованных у народа олигархами. Эту роль он выполняет на "отлично" .

59 минут назад, Серега Sukhar сказал:

Бабульки по мусоркам не шарят. 

Если Вы не видите, как они шарят, это не значит, что их нет.

29 минут назад, Серега Sukhar сказал:

А я вот не встречал.

Вы просто не видите, что происходит в рабочее время у мусорных контейнеров у Вашего дома, потому что в это время Вы на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

стране совершенно другое законодательство. Забастовки, по сути, запрещены. вы сравниваете эту власть с ельцинской -эта власть намного более антинародна, чем ельцинская. во времена Ельцина эта власть проходила период своего становления, а сейчас этот антинародный чиновничье-олигархический капитализм, можно сказать, во всей своей красе. Если Вы забыли, Путин был выдвинут Ельциным как верный продолжатель его дел и гарант богатств, уворованных у народа олигархами. Эту роль он выполняет на "отлично" .

Знаете, когда в стране по полгода не платили зарплату, никакие законы не сдержат человека от бунта. Просто потому что жрать тупо нечего и дальше только голодная смерть. Перспектива пару дней просидеть в обезьяннике ничто в сравнении с этим.

По поводу Путина. Ну это из разряда "я плакал". Лично я придерживаюсь теории того, что офицерство,  которым надоело наблюдать как разваливают некогда великую страну, поставили Ельцина перед выбором, либо пулю в башку, либо сдавай власть. Олигархат против автоматов абсолютно так же беззащитен как и простые смертные. И слава богу.

1 час назад, Niels сказал:

Если Вы не видите, как они шарят, это не значит, что их нет.

А может этого просто нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Да, похожая ситуация. Ты учился, ты работал, ты формировался всю жизнь, набирая опыт, и вдруг тебе говорят: не, ты больше не нужен, дальше мы обойдёмся как-нибудь. При этом ты прекрасно видишь, что ты - как был нужен, так и остаёшься, и это просто власти так посчитали, что люди должны почему-то обходиться без тебя, и вместе с тобой - еще с приличным количеством таких, как ты. А посчитали эти власти так потому, что решили деньги тратить по-другому: не так, как нужно народу, а как нужно властям.

Эта маленькая, крохотная история маленького человечка является отражением того факта, что мы с тобой живем в депрессивном регионе, а депрессивным он является - главным образом, из-за действий верховной власти.

А в любом другом регионе Вам бы так не сказали никогда, да? Везде такое возможно. Только в одних регионах - из-за экономической депрессии, в других - из-за блата, в третьих - еще из-за чего-нибудь. Это Россия, детка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Серега Sukhar сказал:

Хотелось бы поинтересоваться,  во времена ельцина сколько месяцев в среднем задерживали  зарплату?

Кстати, во времена Ельцина не объявляли, что примерно 25 - 30% специалистов не нужны больше, и что когда они были нужны, то это просто общество шло не туда - о здоровье считало важным заботиться. Да, были дикие трудности, и зарплату задерживали очень сильно, но до такого цинизма, чтобы заявлять, что специалисты больше не нужны не из-за того, что денег на них нет, а из-за того, что в принципе не нужны - до такого цинизма в ельцинские годы не опускались. Сегодняшняя власть не потрудилась даже внести изменения в приказы, в которых установлены жесткие нормативы количества специалистов на количество населения. Она решила делать вид, что никаких таких нормативов, типа, нет.

Давайте не будет разводить офф-топ в непрофильной теме, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Серега Sukhar сказал:

Лично я придерживаюсь теории того, что офицерство,  которым надоело наблюдать как разваливают некогда великую страну, поставили Ельцина перед выбором, либо пулю в башку, либо сдавай власть.

Надоело им наблюдать, как разваливают великую страну без их участия. После чего развал начал происходить уже с их участием, а чтобы про это знало как можно меньше народа, хорошо подчистили информационное поле. Воровство продолжено и приобрело еще большие масштабы, только про это Вам не расскажут по телевизору. Можно лишь косвенно судить по неожиданно всплывающим ролдугиным, кокаину в посольстве и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Серега Sukhar сказал:

По поводу Путина. Ну это из разряда "я плакал". Лично я придерживаюсь теории того, что офицерство,  которым надоело наблюдать как разваливают некогда великую страну, поставили Ельцина перед выбором, либо пулю в башку, либо сдавай власть. Олигархат против автоматов абсолютно так же беззащитен как и простые смертные. И слава богу.

А может этого просто нет??

Смотря какое офицерство. Тут статейку читал о ФСБ. Так там интересная мысль, что в бытность еще КГБ эта контора стала "себе на уме", их устраивало та ситуация, какая сложилась в ведомстве и на внешние раздражители они, якобы, не реагировали - развал государства. Этакое государство в государстве.

А вот генштабисты могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олимпийская чемпионка Загитова осталась без медал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, salo сказал:

Олимпийская чемпионка Загитова осталась без медал

Л - лишняя? Без мёда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, salo сказал:

Олимпийская чемпионка Загитова осталась без медал

А зачем ей "медал"? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты