iec

Выбор стирального порошка для малыша и всей семьи

Рекомендуемые сообщения

Расцветка у вещей портится чаще всего не из за порошка, а из за плохого качества вещей. Если вещь не очень хорошего качества, то как не стирай все равно поблекнет. А хорошие вещи стираю любым порошком и все как новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Киса Киса сказал:

Расцветка у вещей портится чаще всего не из за порошка, а из за плохого качества вещей.

Где только найти качественно окрашенные вещи? У меня на памяти только купленные лет 15 - 20 назад в "Сэконд Хэнде" штатовские ярко красные футболки, цвет которых совершенно не менялся в процессе стирок разными порошками. Сегодня - тоже в "Секонд Хэндах" такие вещи искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Niels сказал:

Где только найти качественно окрашенные вещи? 

Я над качеством окрашивания никогда не задумывалась при покупке вещей. Обычно если вещь сама по себе хорошего качества то и стирать ее не проблема.  Вообще стираю почти всегда все вместе без разделения на цвета и ткани. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Киса Киса сказал:

Вообще стираю почти всегда все вместе без разделения на цвета и ткани. 

Я отдельно стираю только белое: постельное бельё, белые футболки, медицинские халаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ариэли и тайды российского производства- качество ниже плинтуса, этим веществом вообще нельзя стирать, засилье цеолитов и другого говна, щедро присыпанное ароматизатором . 

Причем те же марки нероссийского изготовления совершенно другие. Весь питер сидит на финке, например, даже Фейри там сильно лучше.

Среди нашего хороший порошок премиум класса- index,  но в Астрахани его пока не нашел. Сейчас берём того же производителя  sarma, неплохой порошок, по крайней мере с тайдом не сравнить. 

 

Знакомые заказывают по инету финский kiilto, очень довольны, хотя он не из дешёвых...

Просто я не так давно в связи с приобретением новой стиральной машины озадачился этой темой, много читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросил ребят с Питера привезти финский LV. Говорят хороший порошок, и достаточно экологичный. 

Я на спасибо от сбера заказал южно-корейский порошок, предварительно читал много отзывов. Придёт - попробуем) Детские вещи начали стирать гелем Babyline, радует мягкость вещей и отсутствие едкого запаха. С друзьями с Москвы разговаривал - они российскими пороками ПюрВатер пользуются. В нашем городе их не видел нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Trubodur сказал:

.... а еще амвеевские порошки есть ))

Дорого и отзывы не радуют...они всех на трюке с зелёнкой ловят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, iec сказал:

Дорого и отзывы не радуют...они всех на трюке с зелёнкой ловят)))

да не. я своих двух из трех в них стирал)) побочных  не выявлено. Тут скорее предрассудки в сторону амвея у людей срабатывают, чем на их продукцию. Хотя всё не пробовал, не скажу... Что важно не пахнет порошком совсем. Отстирывает нормально. Вроде всё устраивало. Дорого да, но пачка экономно расходуется. Что еще важно, что сам порошок это как-бы основа у них. К нему идут отдельно усилители, отбеливатели и прочая фигня. Т.е. свою консистенцию собрать можно ))

Изменено пользователем Trubodur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одежду детей до года жена обстирывала детским мылом вручную и кипячением, а потом стираем всё ушастым нянем. Он не так воняет после стирки как другие, ну и ленор для душистости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2018 в 21:49, Asket74 сказал:

Одежду детей до года жена обстирывала детским мылом вручную и кипячением, а потом стираем всё ушастым нянем. Он не так воняет после стирки как другие, ну и ленор для душистости

Я выкинул больше пол пачки ушастого няня, прочитав состав и тест роскачества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2018 в 23:59, Shareeпей сказал:

Пи...ц что за мужики пошли .стиральные порошки для детей обсуждают)))

 

Скучно нам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не могу вовсе стиральными порошками пользоваться... У меня на них жуткая аллергия. Причем развилась со временем. От одежды постиранной порошком начинает дико чесаться кожа и очень сильно отекают пальцы на руках и ногах. Вот такая реакция... Чуть сума не сошла, пока не поняла, что не так!!! Делаю порошки сама и всем советую. Наткнулась вот на эту статью: https://xclean.info/kak-sdelat-stiralnyy-poroshok.html и с тех пор начала делать сама. Там расписано для какого вида ткани, что лучше применять. Честно сказать, отстирывается лучше магазинными порошками, но если пятна не застарелые, то более менее стирают и домашние порошки. Ну мне, собственно и деваться некуда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.07.2018 в 01:08, HUNTER LIBERTY сказал:

капсулы-самое вещь 3 /1

В самой машине есть три насыпных контейнера. В среднюю насыпаю сразу верными новостями порошок Персил, Ваниш (для белых белый), Калгон. Жмак на кнопочку и готово. Через меньше полутора часов уже сигнал о готовности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, AMA3OH сказал:

В среднюю насыпаю сразу верными новостями порошок Персил

Что значит "верными новостями" ?

Есть ли необходимость пользоваться "Калгоном" в Астраханской области? У нас - волжская вода, довольно мягкая. "Калгон" , ИМХО, не для живущих на Волге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Что значит "верными новостями" ?

исправляйзер на смарте. Без очков писал, отправил, лишь потом увидел.

Волжская вода мягкая, вкусная, с пол-России сливают всё. В Астрахани очищенная вода идет, а у нас речная без обработок, через 5 мкм Азудовский дисковый фильтр в колодец-бассейн, там еще отстаивается. Домой потом через 2 фильтра.

Кстати, калгона всего 1 малую мерную ложку от детского питания насыпаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HUNTER LIBERTY

Цитата

"Ушастый нянь"

Почитал состав - в нем 2 вида отбеливателей, то есть, для меня это означает сразу - нет.

Цитата

Важнейшим показателем безопасности стирального порошка является индекс токсичности. Он показывает, насколько средство опасно для здоровья. Для детских порошков установлены пределы этого показателя — от 70 до 120% (норматив указан в Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требованиях к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденных решением комиссии Таможенного союза 28.05.2010 г.).

Индекс токсичности порошка «Ушастый нянь» составляет 40%, что находится вне пределов допустимых значений. Это означает, что использовать данный порошок для стирки детского белья небезопасно. За нарушение обязательных требований безопасности образец заносится в черный список «Росконтроля».

По результатам определения индекса токсичности стиральный порошок "Ушастый нянь" не может использоваться для стирки детского белья.

 

Степень нарушения: максимальная.

_https://roscontrol.com/product/ushastiy-nyan/#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Arkasha97 сказал:

Покупать детский порошок. Может в нем химии будет меньше.

В сегодняшней (путинской) России слово "детский" - не более, чем рекламный маркетинговый ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2018 в 21:11, iec сказал:

заказал южно-корейский порошок, предварительно читал много отзывов. Придёт - попробуем)

и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...