Watashi

Лето (и не только) 2018 - какие планы?

Куда, почем, почему?  

33 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Куда?

    • Черное/Азовское море в России и СНГ: Краснодарское побережье, Крым, Абхазия
      9
    • Каспий
      3
    • Турция
      5
    • Пляжи Европы
      1
    • Азиатские курорты
      1
    • Острова, Атлантический океан, прочая экзотика
      2
    • Европа, не у моря
      2
    • Россия и СНГ, не у моря
      5
    • Дома или на даче, финансовые причины
      4
    • Дома или на даче, просто так хочу
      1
    • Другое (в комментариях)
      0
  2. 2. Планирую отдыхать в этом году по сравнению с прошлым

    • На курортах более высокого класса
      6
    • Более бюджетного класса
      7
    • Примерно такого же класса
      20
  3. 3. Планирую потратить на отпуск (в целом - билеты, проживание, питание, сувениры)

    • Примерно ничего - дом или дача
      3
    • Менее половины месячного чистого дохода
      5
    • от половины до 1 дохода
      7
    • 1-2 месячных доходов
      14
    • 3-4 месячных дохода
      3
    • 5-6 месячных доходов
      0
    • Более шести месячных доходов
      1


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, m1_1976 сказал:

Черное море?

не секрет где ?

Не секрет. Адлер - "Совхоз Россия" (нижнеимеретинская бухта). Самая южная точка моря на нашем побережье. До Абхазии рукой подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Dernik сказал:

Не секрет. Адлер - "Совхоз Россия" (нижнеимеретинская бухта). Самая южная точка моря на нашем побережье. До Абхазии рукой подать.

Потопы, дожди... ? 

Не испортили отдых.

Блин мне до моря еще больше месяца... завидую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.07.2021 в 08:51, Dernik сказал:

Не секрет. Адлер - "Совхоз Россия" (нижнеимеретинская бухта).

Не был там лет 7 - 8, наверное. Поэтому вопросы.

Там теперь совершенно всё по-другому (после Олимпийской стройки) ? То есть, частного сектора практически нет, только отели и отельчики, никто не пасёт коров и гусей, а сплошные набережные чуть ли не в мраморе, фонтанчики и уровень пафоса зашкаливает? Я правильно себе представляю, или нет?

Из Астрахани туда летает всего один самолет, прилетающий в Адлер ночью и вылетающий из Адлера глубокой ночью, что крайне неудобно. Я размышлял на тему попадания туда из Астрахани, и понял, что оптимальным является опять туристический автобус (автобус от тур. фирмы) . Который, кстати, по цене получается дешевле самолета раза в четыре и приезжает туда утром. ( "Ю-Тейр" - единственная, кто летает туда из Астрахани, перелет примерно 3-часовой, на турбовинтовом самолете (помните, раньше были такие "АН-24" , с пропеллерами на крыльях - вот, примерно такое; я, когда смотрел, удивился: чего это скорость полета такая низкая: около 400 - 500 км. в час - выяснилось, что самолет, оказывается, турбовинтовой, видимо, решили, что для жопного города - сойдёт. ) ) . И цены на билеты - отдельная песнь: Вы ж, полагаю, из Москвы до Адлера и обратно не около 15 000 рублей за одного человека платили, а значительно меньше? А из Астрахани на пропеллерах, которые мотает то вниз, то вверх, то в стороны, и полет при этом сопровождается особым звуковым сопровождением (с такими звуковыми переливами) - это "удовольствие стоит около 15 000 рублей с человека.

Так там от совхоза сейчас - одно название района осталось, и никакого совхоза уже нет? Абхазский берег - видно? Выброшенные на берег деревья (которые дождевыми потоками снесло в море) - видно, что жгут? Морская вода после волнения уже очистилась, или пока еще коричневого цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.07.2021 в 09:47, m1_1976 сказал:

Потопы, дожди... ? 

Не испортили отдых.

Блин мне до моря еще больше месяца... завидую 

Погода отличная, море теплое. Прилетел - было небольшое волнение на море,  потом успокоилось. Людей полно. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Niels сказал:

Не был там лет 7 - 8, наверное. Поэтому вопросы.

Там теперь совершенно всё по-другому (после Олимпийской стройки) ? То есть, частного сектора практически нет, только отели и отельчики, никто не пасёт коров и гусей, а сплошные набережные чуть ли не в мраморе, фонтанчики и уровень пафоса зашкаливает? Я правильно себе представляю, или нет?

Из Астрахани туда летает всего один самолет, прилетающий в Адлер ночью и вылетающий из Адлера глубокой ночью, что крайне неудобно. Я размышлял на тему попадания туда из Астрахани, и понял, что оптимальным является опять туристический автобус (автобус от тур. фирмы) . Который, кстати, по цене получается дешевле самолета раза в четыре и приезжает туда утром. ( "Ю-Тейр" - единственная, кто летает туда из Астрахани, перелет примерно 3-часовой, на турбовинтовом самолете (помните, раньше были такие "АН-24" , с пропеллерами на крыльях - вот, примерно такое; я, когда смотрел, удивился: чего это скорость полета такая низкая: около 400 - 500 км. в час - выяснилось, что самолет, оказывается, турбовинтовой, видимо, решили, что для жопного города - сойдёт. ) ) . И цены на билеты - отдельная песнь: Вы ж, полагаю, из Москвы до Адлера и обратно не около 15 000 рублей за одного человека платили, а значительно меньше? А из Астрахани на пропеллерах, которые мотает то вниз, то вверх, то в стороны, и полет при этом сопровождается особым звуковым сопровождением (с такими звуковыми переливами) - это "удовольствие стоит около 15 000 рублей с человека.

Так там от совхоза сейчас - одно название района осталось, и никакого совхоза уже нет? Абхазский берег - видно? Выброшенные на берег деревья (которые дождевыми потоками снесло в море) - видно, что жгут? Морская вода после волнения уже очистилась, или пока еще коричневого цвета?

Вода прозрачная, людей полно, но на пляже можно найти место где относительно немного людей. Набережная сделана отлично, частного сектора много, но как правило сдают в сезон. Гостевые дома, небольшие гостиницы, современные жилые кварталы, рядом стадион "Фишт" и "Сочи парк". Доехать лучше долететь), так как автобус будет тащиться долго. Можно поездом - идёт по нечётным. Купе чуть больше трёх штук. Можешь стыковым рейсом авиакомпании "Победа: Астрахань-Москва-Сочи. Из Москвы в Сочи летел этой же авиакомпанией, цена билета 2700, взял только ручную кладь. "Ютейр" из Астрахани стоил 8500 в одну сторону (разрешённая ручная кладь до 5 кг). Что до пафоса, не заметил. Отдыхаю в гостевом доме уже не первый год, место нравится - пять минут до моря. Вечерами отличная программа на набережной -светомузыкальный фонтан. Что нравится - нет волнорезов, открытое море. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik 

Спасибо за пояснения. Для меня вот это - главное:

25 минут назад, Dernik сказал:

Вода прозрачная

Значит, в Абхазии - тем более.

Смотрел цены на перелеты в середине июня: "Ю-Тейр" на конец августа - сентябрь в одну сторону стоил что-то около 7 000 рублей. Значит, подорожал. Время прилета из Астрахани неудобное: даже, если получится уехать из аэропорта ночью на такси, то заселяться ночью (прерывая сон хозяев) - крайне неудобно. То есть, оптимально получается - провести ночь в аэропорту. То есть, на сегодняшний день самолет из Астрахани в Адлер - это и дорого, и неудобно, и еще и неприятно (турбовинтовой) - перелет на таком самолете выключает человека из активной деятельности примерно на сутки: придется приходить в себя, сутки после перелета на таком самолете это - выкинутый день из отдыха и из жизни. Я летал на турбовинтовом самолете в детстве несколько раз - знаю, что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Niels сказал:

@Dernik 

Спасибо за пояснения. Для меня вот это - главное:

Значит, в Абхазии - тем более.

Смотрел цены на перелеты в середине июня: "Ю-Тейр" на конец августа - сентябрь в одну сторону стоил что-то около 7 000 рублей. Значит, подорожал. Время прилета из Астрахани неудобное: даже, если получится уехать из аэропорта ночью на такси, то заселяться ночью (прерывая сон хозяев) - крайне неудобно. То есть, оптимально получается - провести ночь в аэропорту. То есть, на сегодняшний день самолет из Астрахани в Адлер - это и дорого, и неудобно, и еще и неприятно (турбовинтовой) - перелет на таком самолете выключает человека из активной деятельности примерно на сутки: придется приходить в себя, сутки после перелета на таком самолете это - выкинутый день из отдыха и из жизни. Я летал на турбовинтовом самолете в детстве несколько раз - знаю, что это такое.

Поезд по нечётным числам или стыковочный рейс через Москву. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

Поезд по нечётным числам или стыковочный рейс через Москву. 

Поезд - это идиотизм, потому что едет более полутора суток и при этом стоит в Волгограде около полусуток. Выкидывать из жизни 2 дня?

Перелет из Астрахани в Адлер через Москву - тоже идиотизм: почти 2 000 км. на север, после чего почти 2 000 км. на юг - и всё это за мой счет, и опять теряя время, возня с багажом, тупое ожидание в московском аэропорту (или, не совсем тупое, если это будет Шереметьево и если прибытие - в один терминал, а отправление - из другого) . То есть, это - добавление кучи лишних движений за мой же счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Niels сказал:

Поезд - это идиотизм, потому что едет более полутора суток и при этом стоит в Волгограде около полусуток. Выкидывать из жизни 2 дня?

Перелет из Астрахани в Адлер через Москву - тоже идиотизм: почти 2 000 км. на север, после чего почти 2 000 км. на юг - и всё это за мой счет, и опять теряя время, возня с багажом, тупое ожидание в московском аэропорту (или, не совсем тупое, если это будет Шереметьево и если прибытие - в один терминал, а отправление - из другого) . То есть, это - добавление кучи лишних движений за мой же счет.

Решать тебе. Сейчас со мной человек из Астрахани. Летел именно таким образом, итого чуть более 8 часов. Никакой возни с багажом. Ожидание во Внуково три часа. Так что все ок. Назад поездом. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

Назад поездом.

Назад поездом будет означать примерно полсуточное стояние в Волгограде. Когда он приедет в Астрахань, у него будет ощущение, что он и не отдыхал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Niels сказал:

Назад поездом будет означать примерно полсуточное стояние в Волгограде. Когда он приедет в Астрахань, у него будет ощущение, что он и не отдыхал.

Наши поезда то ещё извращение, сейчас даже выпить нельзя, постоянно полиция снуёт туда сюда с горящими глазами и ноздрями на распашку. А мне без этого уснуть в поезде тяжело. Последний раз в Самару ездил, мешал колу с тоником...)А между тем в Китае уже 16 лет ездят вот такие поезда, до Сочи от нас наверное часа за 4 не напрягаясь доехал бы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

IMG_20210710_202634.jpg

IMG_20210710_202628.jpg

Блин... прям серпом по... 

на море хочуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на отдых денег нет , я так считаю , вы скиньтесь мне хотя бы по 300 рубликов ,  я за вас молиться буду , что бы вы на одыхе не утонули , самолёт ваш долетел и вы вернулись здоровыми . Поверьте мне это того стоит. Вам не сложно , а мне приятно. Косенсус. 

Изменено пользователем nuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, nuric сказал:

У меня на отдых денег нет , я так считаю , вы скиньтесь мне хотя бы по 300 рубликов ,  я за вас молиться буду , что бы вы на одыхе не утонули , самолёт ваш долетел и вы вернулись здоровыми . Поверьте мне это того стоит. Вам не сложно , а мне приятно. Косенсус. 

Вспомнился старый анекдот :- "Боже , сделай так, чтоб я выиграл миллион в лотерею! Боже, сделай так,  чтоб я выиграл в лотерею!!"

И так просит целый месяц. Наконец голос с небес: - "задолбал ты, купи хоть одну лотерейку !!!" 

Это я к чему- люди здесь добрые,проверено,  но ты забыл указать номер карты. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Niels сказал:

Назад поездом будет означать примерно полсуточное стояние в Волгограде. Когда он приедет в Астрахань, у него будет ощущение, что он и не отдыхал.

Ничего подобного, в Волгограде остановка 45 минут. https://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=10d497  Мы с семьёй ездили на поезде в 2016, вполне нормально. Ты путаешь со временем, когда ходил прицепной вагон до Адлера и его цепляли к составу Волгоград-Адлер. По этой причине остановка в Волгограде была 5 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dernik сказал:

Ты путаешь со временем, когда ходил прицепной вагон до Адлера и его цепляли к составу Волгоград-Адлер. По этой причине остановка в Волгограде была 5 часов.

Несколько прицепных вагонов, которые перецепляли в Волгограде с поезда из "Астрахань - Волгоград" к какому-то поезду, идущему из уральского города в Адлер, и наоборот. Я ездил так 1 или 2 раза лет 10 - 15 назад. В одну сторону астраханские вагоны с пассажирами в Адлер стояли в Волгограде 4 - 5 часов, в другую сторону - около 10 часов, или даже больше. Какой-то раз я пробовал даже поехать тремя поездами, это оказалось быстрее всего: "Астрахань - Волгоград" , "Волгоград - "Краснодар" на каком-то, идущем с Урала или из Сибири, и "Краснодар - Сочи" - экспресс, какой-то экспериментальный, он буквально летел с бешеной по тем временам скоростью без остановок  и "долетал" до Сочи за какие-то 3 или 3 с половиной часа, ради него расчищали на время его "пролета" весь путь от Краснодара до Сочи.

В общем, не знал, что сейчас существует прямой поезд, а не мутота с перецеплением вагонов из Астрахани в Волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Несколько прицепных вагонов, которые перецепляли в Волгограде с поезда из "Астрахань - Волгоград" к какому-то поезду, идущему из уральского города в Адлер, и наоборот. Я ездил так 1 или 2 раза лет 10 - 15 назад. В одну сторону астраханские вагоны с пассажирами в Адлер стояли в Волгограде 4 - 5 часов, в другую сторону - около 10 часов, или даже больше. Какой-то раз я пробовал даже поехать тремя поездами, это оказалось быстрее всего: "Астрахань - Волгоград" , "Волгоград - "Краснодар" на каком-то, идущем с Урала или из Сибири, и "Краснодар - Сочи" - экспресс, какой-то экспериментальный, он буквально летел с бешеной по тем временам скоростью без остановок  и "долетал" до Сочи за какие-то 3 или 3 с половиной часа, ради него расчищали на время его "пролета" весь путь от Краснодара до Сочи.

В общем, не знал, что сейчас существует прямой поезд, а не мутота с перецеплением вагонов из Астрахани в Волгограде.

Да, сейчас состав из Астрахани в Адлер. В 90-хх тоже ждал часов пять в Волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже мало что изменилось. Сейчас глеянул расписание Астрахань- Адлер . Прямой идёт  сутки и 11 часов, а если с него слезть в волгограде  и сделать пересадку ( ждать 3 часа) , то еще и раньше приедешь тоже на 3 часа!! Либо он стоит в волгограде, либо идет так медленно.

 

Вот скрин.

Screenshot_2021-07-11-19-24-31-051_com.yandex.browser.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Афоня 

Проще посмотреть время отправления поездов из Астрахани на Волгоград и на Адлер. Если время отправления - одно и то же, значит, на Адлер по-прежнему прицепляют несколько вагонов к поезду на Волгоград.

Щас посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Например, отправление 9 августа 2021 года.

На Адлер - отправление в 22 ч. 53 м., время в пути 1 сутки, 11 часов, 27 минут.

На Волгоград - отправление в 22 ч. 53 м., время в пути 7 ч. 36 м.

То есть, на Волгоград и на Адлер из Астрахани отправление происходит одновременно, значит, на Адлер направляются прицепные вагоны к поезду на Волгоград. Как в старые добрые времена.

Сайт www.rzd.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...