Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

Треть россиян назвали возможным повторение Октябрьской революции

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Niels сказал:

Так мы - в болоте?  

А ты считаешь что мы в молоке??? Да еще с кисейными берегами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Афоня сказал:
19 минут назад, Niels сказал:

Так мы - в болоте?  

А ты считаешь что мы в молоке??? Да еще с кисейными берегами?

Нет, я считаю, что мы - на земле. Но землю у народа власть пытается выбить из-под ног. И выбивает с переменным успехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Афоня сказал:

Это стало происходить настолько часто, что уже стало обыденным. 

Вот если б церкви поставили вне закона...

Какие церкви выгодны власти, те и в закон пропихнут, и охрану назначат. А какие невыгодны, тех и в экстремисты запишут. Только приближенные зря радуются, Путин не вечен и власть сменится. И от кормушек отлучат.

47 минут назад, Анклав сказал:

Свергайте Путина, мне не жалко. Потом только не говорите почему уровень жизни снизился и прочее. Вы сами этого хотели.

Ок, потом говорить не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анклав сказал:

Свергайте Путина, мне не жалко. Потом только не говорите почему уровень жизни снизился и прочее.

Так у Путина курс - на снижение уровня жизни. Разумеется, не декларируемый, а по факту. И он последовательно этому курсу следует. Поэтому уровень жизни неуклонно снижается из года в год. И вопрос сейчас: что наступит быстрее: Путин уйдёт, или стране кранты? Кранты могут наступить и без Путина - не вопрос. Но без Путина есть шанс, что их удастся избежать, что власть начнет заниматься развитием экономики, вместо путинского удушения экономики. С Путиным, насколько я понимаю, шансов (в экономическом смысле) у страны нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Niels сказал:

Так у Путина курс - на снижение уровня жизни. Разумеется, не декларируемый, а по факту. И он последовательно этому курсу следует. Поэтому уровень жизни неуклонно снижается из года в год. И вопрос сейчас: что наступит быстрее: Путин уйдёт, или стране кранты? Кранты могут наступить и без Путина - не вопрос. Но без Путина есть шанс, что их удастся избежать, что власть начнет заниматься развитием экономики, вместо путинского удушения экономики. С Путиным, насколько я понимаю, шансов (в экономическом смысле) у страны нет.

Власть начнет поднимать экономику когда это будет местная, народная власть, а не компрадорская. Вы на Африку посмотрите, страны КФА или ЮАР нам есть куда еще падать и что растаскивать в металлолом. Вот как голод придет и целые районы начнут отключать от электричества, газа и отопления в силу нерентабельности посмотрим куда заведет капитализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пyтин пoдпиcaл зaкoн o пpaвe ФCO иcпoльзoвaть бoeвyю тexникy.

 

https://tass.ru/obschestvo/8135175

 

На всякий пожарный)) когда войска отвернуться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2020 в 06:40, Коминтерн сказал:

Вы на Африку посмотрите, страны КФА или ЮАР нам есть куда еще падать и что растаскивать в металлолом.

ЮАР не беднее России. Но путин решил помогать африканским странам. Играет в геополитику, как СССР, только ресурсов гораздо меньше.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грядущий опрос 1 июля - настолько логичен в цепочке происходящего, что не остаются сомнения в революционной развязке дальнейших событий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, охта сказал:

Грядущий опрос 1 июля - настолько логичен в цепочке происходящего, что не остаются сомнения в революционной развязке дальнейших событий. 

Да ну, бросьте.

Я всё же считаю, что данный опрос радикально ничего не изменит. А изменит - дальнейшее ухудшение жизни россиян, особенно столичных жителей. Власть сейчас такова, что делает совершенно ненужные неуклюжие шаги, которые выбешивают людей. Я предполагаю, что в ближайшие месяцы она много всякого такого наделает - по-нормальному она ведь уже не способна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, охта сказал:

Грядущий опрос 1 июля - настолько логичен в цепочке происходящего, что не остаются сомнения в революционной развязке дальнейших событий. 

Каких событий?  Не будет ровным счётом ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Niels сказал:

Да ну, бросьте.

Я всё же считаю, что данный опрос радикально ничего не изменит. А изменит - дальнейшее ухудшение жизни россиян, особенно столичных жителей. Власть сейчас такова, что делает совершенно ненужные неуклюжие шаги, которые выбешивают людей. Я предполагаю, что в ближайшие месяцы она много всякого такого наделает - по-нормальному она ведь уже не способна.

Я не говорю про месяцы или какие сроки. Я говорю про цепочку событий. И в конечном итоге она должна привезти к такой развязке. 

16 минут назад, Dernik сказал:

Каких событий?  Не будет ровным счётом ничего. 

Будет. Другого пути нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, охта сказал:

Я не говорю про месяцы или какие сроки. Я говорю про цепочку событий. И в конечном итоге она должна привезти к такой развязке. 

Будет. Другого пути нет. 

С чего ты взял? Гайки закручены, народ в основной массе инфантилен, остальным наглядно показали что может быть. Так что не будет ничего в обозримом будущем. Нет предпосылок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Dernik сказал:

Гайки закручены, народ в основной массе инфантилен, остальным наглядно показали что может быть. Так что не будет ничего в обозримом будущем. Нет предпосылок. 

Могут ли "верхи" управлять по-старому? Или немного модифицируя: "Может ли Россия управляться по-старому? "

Способны ли "низы" жить по-старому? Заметьте: даже не "хотят ли" , а "способны ли" .

Власть с упорством, достойным лучшего применения, сбрызгивает "поляну" бензинчиком. Рано, или поздно кто-то поднесет спичку. Особенно, я так понимаю, Москве повезло с Собяниным, или, точнее - с "коллективным Собяниным" . Как, впрочем, и России - с "коллективным Путиным" .

24 минуты назад, Dernik сказал:

Гайки закручены, народ в основной массе инфантилен, остальным наглядно показали что может быть. Так что не будет ничего в обозримом будущем. Нет предпосылок. 

Это, к сожалению, очень мало значит. Чаушеску (помните такого румынского руководителя? ) за сутки до своей казни тоже считал так, как Вы написали.

В общем, всё может сложится так, что жители столицы опять выполнят свою особую роль, которую не способны больше выполнить никакие другие жители. А может (вполне может) быть так, что ничего такого существенного не произойдёт. В любом случае, нам с Вами уготована роль наблюдателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Niels сказал:

Могут ли "верхи" управлять по-старому? Или немного модифицируя: "Может ли Россия управляться по-старому? "

Способны ли "низы" жить по-старому? Заметьте: даже не "хотят ли" , а "способны ли" .

Власть с упорством, достойным лучшего применения, сбрызгивает "поляну" бензинчиком. Рано, или поздно кто-то поднесет спичку. Особенно, я так понимаю, Москве повезло с Собяниным, или, точнее - с "коллективным Собяниным" . Как, впрочем, и России - с "коллективным Путиным" .

Люди в основной массе интертны. При этом ситуация далека от девяностых,  но тогда, как ни относись к Ельцину, было на порядок больше свободы. Сейчас власть научилась не наступать на грабли. Увеличение окладов силовикам, создание Росгвардии-новых опричников, ужесточенеиие ответственности у тех,  кто пытается раскачать... напомню как в Москве не церемонились с последними протестующими. Но самое важное люди сто раз подумают о последствиях. Они бояться. Власть не боится. Что до Москвы,  то с таким количеством бабла можно делать что угодно и на месте Собянина мог быть кто угодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, охта сказал:

Я не говорю про месяцы или какие сроки. Я говорю про цепочку событий. И в конечном итоге она должна привезти к такой развязке. 

Будет. Другого пути нет. 

Нет. Россия процветающая страна, ни бомжей, ни голодных, ни безработицы, ни тотального кошмаринга,

 

Бесплатная медицина, минимальные налоги, поддержка малого предпринимательства.  В таких странах революций не бывает. 

 

Наиболее вероятные кандидаты на революцию это США и Франция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ГМО сказал:

Бесплатная медицина, минимальные налоги, поддержка малого предпринимательства.  В таких странах революций не бывает. 

В 1991 году чего-то из этого не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niels сказал:

В 1991 году чего-то из этого не было?

В 91 году не было революции. Это была волюнтаристская узурпация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ГМО сказал:

В 91 году не было революции. Это была волюнтаристская узурпация.

Однако, не без участия народных масс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niels сказал:

Однако, не без участия народных масс.

Идея о лучшей жизни это вечный двигатель народных масс.:bayan:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё участие народа заключалось в сидении по своим углам, а ведь на референдуме большинство проголосовало за СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dernik сказал:

С чего ты взял? Гайки закручены, народ в основной массе инфантилен, остальным наглядно показали что может быть. Так что не будет ничего в обозримом будущем. Нет предпосылок. 

Закрученые наглухо гайки не разкручиваются а срываются и срезаются. Так было всегда и везде. Можно привести конечно в пример Туркмения или Узбекистан, но нужно понимать глубину проблем Федерации и тонкости её устройство. Вертикаль упадёт и разложится вдоль, по всей территории с ярким национальным и региональным разнообразием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, охта сказал:

Можно привести конечно в пример Туркмения

Нельзя. Туркмения - это мононациональное государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Державник сказал:

Нельзя. Туркмения - это мононациональное государство.

И я про это же. Зерно распада - в региональном сепаратизме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, охта сказал:

И я про это же. Зерно распада - в региональном сепаратизме. 

Можете перечислить регионы, где это зерно уже почти дало всходы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты