Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

Только что, Dernik сказал:

@мартин выдохни, дурачек. И успокойся, клоун. 

Фу как не красиво, педагог... Интелектуал, а опустился до личных оскорблений. Человек с высшим образованием не может позволить себе подобное поведение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю процентов 80 населения земного шара живут ближе к экватору чем астрахань и никакого трэша не ощущают. Разве что когда снег раз в 100 лет увидят ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@мартин ещё раз, глубокий вдох...и выдох. И брысь от монитора. Береги здоровье.

2 минуты назад, Афоня сказал:

Думаю процентов 80 населения земного шара живут ближе к экватору чем астрахань и никакого трэша не ощущают. Разве что когда снег раз в 100 лет увидят ))))

Да ну на, я рассказывал, что летел с девочкой, которая работает во Вьетнаме. Прилетела в астру и сбежала назад через пару дней. Так как такого ужаса во Вьетнаме нет, с ее слов. Сама астраханка. Пойми ты - летом в Астрахани ад.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, подводим итоги. Тема о Москве. Летом в Москве благодать, лето в Астрахани ад. Точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Короче, подводим итоги. Тема о Москве. Летом в Москве благодать, лето в Астрахани ад. Точка.

Группа товарщей решила, ниже широты города Москвы, тебе появлятся противопоказано врачами самой разной спецализации. А выше этой широты ты сам не двинешся, простудищься. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dernik сказал:

@мартин ещё раз, глубокий вдох...и выдох. И брысь от монитора. Береги здоровье.

Да ну на, я рассказывал, что летел с девочкой, которая работает во Вьетнаме. Прилетела в астру и сбежала назад через пару дней. Так как такого ужаса во Вьетнаме нет, с ее слов. Сама астраханка. Пойми ты - летом в Астрахани ад.

Девочкам в школе расскажи про Астрахань , а не мне ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Афоня сказал:

Девочкам в школе расскажи про Астрахань , а не мне ))))

Он бапкам около подьезда трет страшилки. Вот от куда получает вдохновение на простыни здесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, мартин сказал:

ему прямо говорят, ты больной

Это - не болезнь (иначе в больные нужно будет записать под 100% населения) , это - особенности характера.

1 час назад, мартин сказал:

Человек с высшим образованием не может позволить себе подобное поведение. 

К сожалению, может. Потому что знания, интеллект - это одно, а эмоции - другое. Только очень сильные интеллект и волевая сфера могут подавить проявление эмоций.

56 минут назад, Dernik сказал:

Короче, подводим итоги. Тема о Москве. Летом в Москве благодать, лето в Астрахани ад. Точка.

Нет, к сожалению, не точка. Через какое-то время опять вернешься к "обсуждению" давно и много раз обсуждённого вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels ты о каком обсуждении? Я лишь констатирую факт, а не обсуждаю. И, естественно, делюсь эмоциями, так как не робот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

ты о каком обсуждении?

Обсуждение - в смысле происходящее общение. Действительно, неверное слово подобрал.

Каждый человек уникален в своей индивидуальности и имеет право на свою собственную точку зрения по любому вопросу. Это, безусловно, все понимают, но, полагаю, не лишне это написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Афоня сказал:

Девочкам в школе расскажи про Астрахань , а не мне ))))

Нет, это ты мне можешь ничего о Астрахани не рассказывать, благо прожил в этой ссылке 27 лет. Хорош, можно и в нормальном климате пожить - средней полосы.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Нет, это ты мне можешь ничего о Астрахани не рассказывать, благо прожил в этой ссылке 27 лет. Хорош, можно и в нормальном климате пожить - средней полосы.

Кто ж тебя там держал? Чемодан-вокзал... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Афоня сказал:

Кто ж тебя там держал? Чемодан-вокзал... ;)

Были обстоятельства. А так на чемодане внутренне давно был) понимаешь, когда ты двигаешься перебежками от кондиционера к кондиционеру или выходишь от пота мокрый с маршрутки в ТЦ, а там холод - риски осложнений велики. Это как выживание на Луне - построить изолированное жилое пространство и типа жить, а точнее, выживать. То же в Астрахани летом. И когда я приехал в Москву летом, то буквально после выхода из аэропорта обалдел - лето это действительно жизнь, а не выживание. И вспоминая лето в астре я не просто рад, а счастлив, что не там.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dernik сказал:

Были обстоятельства. 

Т.е. считаешь у других обстоятельств не бывает?

 

2 часа назад, Dernik сказал:

понимаешь, когда ты двигаешься перебежками от кондиционера к кондиционеру или выходишь от пота мокрый с маршрутки в ТЦ, а там холод - риски осложнений велики. Это как выживание на Луне - построить изолированное жилое пространство и типа жить, а точнее, выживать. То же в Астрахани летом. И когда я приехал в Москву летом, то буквально после выхода из аэропорта обалдел - лето это действительно жизнь, а не выживание. И вспоминая лето в астре я не просто рад, а счастлив, что не там.

А когда зимой в Средней полосе бегаешь от обогревателя к обогревателю это не то?  

В Астре летом выехал на природу , сел в тенек у водоема и нет жары- можно хоть все лето без кондиционера обойтись. Да что там лето- с мая по октябрь можно жить в палатке. 
Средняя полоса- для малоактивных людей- вышел на 20 минут в парк, покормил уточек и белочек и бегом домой под теплый плед возле батареи ))))

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Dernik сказал:

@Niels ты о каком обсуждении? Я лишь констатирую факт, а не обсуждаю. И, естественно, делюсь эмоциями, так как не робот)

Чем делишься, эмоциями??? А меня, значит, упрекал этим. Хотя я никогда не скрывал, что именно за эмоциями и гуляю тут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто дерник имбецил, что тут поделаешь. В пединститут вечно кого попало брали.

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

Т.е. считаешь у других обстоятельств не бывает?

 

А когда зимой в Средней полосе бегаешь от обогревателя к обогревателю это не то?  

В Астре летом выехал на природу , сел в тенек у водоема и нет жары- можно хоть все лето без кондиционера обойтись. Да что там лето- с мая по октябрь можно жить в палатке. 
Средняя полоса- для малоактивных людей- вышел на 20 минут в парк, покормил уточек и белочек и бегом домой под теплый плед возле батареи ))))

Есть такое выражение: "При холоде оделся и тепло, но при жаре кожу не снимешь". Неоднократно говорил, что минус двадцать здесь (что большая редкость) переносится гораздо лучше чем минус пять в астре с ветром. Знаешь, я устал, честно говоря, объяснять очевидные для вменяемых людей вещи. Ни один мой знакомый или родственник не жалеет, что перебрался из этого климатического ужаса а Астрахани. Сейчас с другом общался - говорит жопа. И лишь в твоих фантазиях лето в астре здорово. Не здорово, ужасно. Предлагаю на этом поставить точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dernik сказал:

Есть такое выражение: "При холоде оделся и тепло, но при жаре кожу не снимешь". Неоднократно говорил, что минус двадцать здесь (что большая редкость) переносится гораздо лучше чем минус пять в астре с ветром. Знаешь, я устал, честно говоря, объяснять очевидные для вменяемых людей вещи. Ни один мой знакомый или родственник не жалеет, что перебрался из этого климатического ужаса а Астрахани. Сейчас с другом общался - говорит жопа. И лишь в твоих фантазиях лето в астре здорово. Не здорово, ужасно. Предлагаю на этом поставить точку.

А в Москве зима это ад. Предлагаю согласиться и поставить на этом точку. Жирную-жирную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Афоня сказал:

А в Москве зима это ад. Предлагаю согласиться и поставить на этом точку. Жирную-жирную.

Конечно ставим. Зима в Москве великолепна, в Астрахани ее нет. А лето в Астрахани ад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зима в москве это ад, причем на полгода. В астре зимы нет и слава богу. Лето в астре прекрасно. Настоящее лето, а не жалкое подобие )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смирись, дерник. Москва - город неудачников. Туда съезжаются отбросы, которые не смогли реализоваться на периферии. Конечно, я не имею в виду местных уроженцев и приглашенных специалистов. Все остальные сваливают туда именно затем, чтобы свою посредственность скрыть. И ради этого готовы терпеть девять месяцев зимы и пародию на лето со средней температурой +15 и ежедневными дождями. В Астрахани хотя бы тепло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Афоня сказал:

Зима в москве это ад, причем на полгода. В астре зимы нет и слава богу. Лето в астре прекрасно. Настоящее лето, а не жалкое подобие )))

Только в Москве я понял что такое настоящая зима со снегом, лыжами и тюбнингом. Это русская зима, тебе как представителю аула не понять. И, естественно, прекрасное лето средней полосы, когда нет уничтожающего всё живое солнца и оно действительно доставляет радость. Вот сейчас я сижу в сквере, дышу прекрасным воздухом с ароматами трав, а не спасаюсь от мошки и жары. Вот теперь действительно точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, stormlord сказал:

Смирись, дерник. Москва - город неудачников. Туда съезжаются отбросы, которые не смогли реализоваться на периферии

:megalol:

Берлин - город неудачников. Туда съезжаются те, кто не смог реализоваться в Подгорице, Белграде и Тиране

Лос-Анджелес - город неудачников. Туда съезжаются те, кто не смог реализоваться у себя на ферме в Арканзасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dernik сказал:

А лето в Астрахани ад.

Последние 2 недели "в аду" я ем клубнику - примерно по полкило в день (по цене 180 - 200 рублей за килограмм) , в конце прошлой недели купил черешню (по астраханским меркам дорогую: 350 рублей за килограмм, купил на 200 рублей) . Разве в Москве могу я себе позволить покупать клубнику по килограмму каждые 2 дня, да впридачу еще и по полкило черешни? Во-первых, в Москве это делать тупо негде (для этого нужно специально куда-то ехать, теряя 2,5 - 3 часа на дорогу, во-вторых, клубника продается стаканчиками по цене килограмма в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...