Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Обыкновенный сказал:

Сейчас ссылки пойдут на заумные статьи, где будет рассказано, сколько месяцев длится каждый сезон...

Так для каждой местности в каждом году свой сезон длится по-разному. Поэтому и март в одном году зимний, а в другом году весенний месяц, а в Австралии он осенний или летний. Поэтому никаких ссылок на заумные статьи не будет.

 

16 минут назад, Dernik сказал:

Сентябрь до 21-22 числа астрономическое лето

Ага, лето. Даже в южном полушарии, где весна.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dernik сказал:

Кстати, в среду с утра под минус 20, лепота!

Извращенец! 

Климато-мазохист!!

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Афоня сказал:

Извращенец! 

Климато-мазохист!!

)))

Это точно лучше чем лето в Астрахани! Так что большой вопрос кто тут извращенец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Это точно лучше чем лето в Астрахани!

О вкусах не спорят. Тебе лучше, другому-хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СПб мне больш понр, надо туда мне. В Краснодаре не был, кто нить был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Pain2010 сказал:

В СПб мне больш понр, надо туда мне. В Краснодаре не был, кто нить был?

Давай давай, в ветра и промозглый климат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецы есть по астрономии?

Обьясните мне такую хрень- почему здесь, в МО звезды видно хуже чем в астрахани? Если в астрахани я спокойно видел млечный путь, то тут хрен! 

Я живу сейчас на даче, населенные пункты далеко, света практически нет, ничего не мешает, а звезды не такие яркие... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Афоня сказал:

Спецы есть по астрономии?

Обьясните мне такую хрень- почему здесь, в МО звезды видно хуже чем в астрахани? Если в астрахани я спокойно видел млечный путь, то тут хрен! 

Я живу сейчас на даче, населенные пункты далеко, света практически нет, ничего не мешает, а звезды не такие яркие... (((

Просто зрение ухудшается, тебе не астроном а офтальмолог нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Просто зрение ухудшается, тебе не астроном а офтальмолог нужен.

Что ухудшается, это ты прав- у себя под носом я без очков плохо вижу. А вот вдаль- вроде пока не жалуюсь)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

Спецы есть по астрономии?

Обьясните мне такую хрень- почему здесь, в МО звезды видно хуже чем в астрахани? Если в астрахани я спокойно видел млечный путь, то тут хрен! 

Я живу сейчас на даче, населенные пункты далеко, света практически нет, ничего не мешает, а звезды не такие яркие... (((

Да, ты прав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При ясной погоде сейчас пытаюсь находить и запомнить созвездия и некоторые звезды. Медведицы, Кассиопея, Орион и его пояс, Телец, Плеяды, Сириус, Полярная -это без проблем. Пока всё вроде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Афоня сказал:

При ясной погоде сейчас пытаюсь находить и запомнить созвездия и некоторые звезды. Медведицы, Кассиопея, Орион и его пояс, Телец, Плеяды, Сириус, Полярная -это без проблем. Пока всё вроде.

 

Телескоп купи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвездия надо искать по нескольким звездам, а в телескопе они все не поместятся. Если конечно не такие мелкие как Плеяды.

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Афоня сказал:

почему здесь, в МО звезды видно хуже чем в астрахани? Если в астрахани я спокойно видел млечный путь, то тут хрен! 

Я живу сейчас на даче, населенные пункты далеко, света практически нет, ничего не мешает, а звезды не такие яркие... (

По-моему, в Астрахани Млечный Путь не виден - нужно в область ехать (за пределы города) , чтобы увидеть.

Видимость Млечного Пути зависит, помимо облачности, от освещенности местности и от загазованности воздуха. Решайте сами, все причины сразу повлияли, или какая-то одна. В свете уличных фонарей или окон домов - увидеть будет невозможно. Равно, как и рядом с дорогами с интенсивным движением автотранспорта. Возможно, какое-то предприятие осуществляет выбросы в атмосферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Niels сказал:

По-моему, в Астрахани Млечный Путь не виден - нужно в область ехать (за пределы города) , чтобы увидеть.

Видимость Млечного Пути зависит, помимо облачности, от освещенности местности и от загазованности воздуха. Решайте сами, все причины сразу повлияли, или какая-то одна. В свете уличных фонарей или окон домов - увидеть будет невозможно. Равно, как и рядом с дорогами с интенсивным движением автотранспорта. Возможно, какое-то предприятие осуществляет выбросы в атмосферу.

Ау! Перечитай мой пост еще раз. В Астре видно, здесь за городом не видно.

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в астрахани почти всегда чистое небо.

 

это одно из её главных преимуществ

 

потому что степи кругом

 

хотя рядом море - над ним образуются облака, но они редкие и их угоняет ветром куда-то

 

а вот в калининграде тоже море но вместо степи болота и леса

 

все это испаряется и образует плотную облачность 

 

редко появляется солнце

 

возвратившись в калининград словно попадаешь в сырой подвал - так низко небо 

 

ночью облачность и туманы закрывает звезды и их не видно


только изредка в тихую зимнюю или летнюю ночь можно увидеть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nord сказал:

в астрахани почти всегда чистое небо.

 

это одно из её главных преимуществ

 

потому что степи кругом

 

хотя рядом море - над ним образуются облака, но они редкие и их угоняет ветром куда-то

 

а вот в калининграде тоже море но вместо степи болота и леса

 

все это испаряется и образует плотную облачность 

 

редко появляется солнце

 

возвратившись в калининград словно попадаешь в сырой подвал - так низко небо 

 

ночью облачность и туманы закрывает звезды и их не видно


только изредка в тихую зимнюю или летнюю ночь можно увидеть

 

В астре летом чистое небо это ужас, так как не позволят пролиться благодатной влаге. Зимой очень часто пасмурно, вследствие чего серость практически везде, что вгоняет в дикую депрессию. Или регулярный пал травы, что добавляет к краскам ещё и амбре. Вообще, я выше говорил что солнечных дней мне до конца жизни с избытком, отсутствие солнца вообще не напрягает.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пал травы везде по СНГ

 

 скифский анахронизм 

 

в европе такого нет 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Nord сказал:

пал травы везде по СНГ

 

 скифский анахронизм 

 

в европе такого нет 

 

Не везде. Я был в разных городах и такой трэш видел только в Астрахани. То пал травы, то поджёг мусорных полигонов, а то и очистные. Лепота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Dernik сказал:

Это точно лучше чем лето в Астрахани! Так что большой вопрос кто тут извращенец)

Ну это кому как.  Я бы выбрала астраханское лето два раза в год, вместо зимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Снежинkа сказал:

Ну это кому как.  Я бы выбрала астраханское лето два раза в год, вместо зимы

Я бы предложил прибавить парку и лучше температуру бы увеличить раза в два - под сотню. Ну так, чтобы бред был полным.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

Я бы предложил прибавить парку и лучше температуру бы увеличить раза в два - под сотню. Ну так, чтобы бред был полным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dernik сказал:
7 часов назад, Nord сказал:

пал травы везде по СНГ

...

Не везде. Я был в разных городах и такой трэш видел только в Астрахани. То пал травы, то поджёг мусорных полигонов, а то и очистные. Лепота!

В Московской области торфянники летом иногда горят - это намного хуже, чем астраханский "пал травы" .

Если ты в Москве не чувствуешь иногда запахи с горящих мусорных полигонов, или, например, с некоторых производств (нефтеперерабатывающие заводы, мясокомбинаты) , то ты либо очень сильно лукавишь, либо повезло с районом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

В Московской области торфянники летом иногда горят - это намного хуже, чем астраханский "пал травы" .

Если ты в Москве не чувствуешь иногда запахи с горящих мусорных полигонов, или, например, с некоторых производств (нефтеперерабатывающие заводы, мясокомбинаты) , то ты либо очень сильно лукавишь, либо повезло с районом.

А теперь Гугл в помощь и посмотри когда это было в последний раз. Подсказка - 2010 год. В Москве я ни разу не ощущал неприятного запаха и дышу здесь полной грудью. Никакого лукавства. Даже когда жил районе Выхино. Астрахань это, конечно, трэш и вспоминаю с содроганием. И,да, не нужно сказок о горящих полигонах в Москве, не путай с астрой.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dernik сказал:

не нужно сказок о горящих полигонах в Москве

Полигоны - в Подмосковье. Воздух от них иногда доходит до какой-то части Москвы. Но, когда горели торфянники, едкий дым был повсюду, он проникал даже в метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...