Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Niels сказал:

Минус 20 воспринимается как минус 20 - когда нет ветра. Например, в Москве.

Можно подумать в Москве ветров не бывает. Ау@Niels 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Афоня сказал:

Можно подумать в Москве ветров не бывает. Ау@Niels 

Редко и, естественно, не такие как а Астрахани. Так что по сравнению с Астраханью их действительно нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Афоня сказал:

Ага , ветра не такие сильные, а вот смерчи и ураганы похлеще чем в Астрахани.)))

Ты за все время нахождения в Москве много видел смерчей? Не перепутал с Америкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай не будем говорить " видел- не видел" , а оперировать цифрами. Я и Путина живьем не видел,а говорят что он есть. Среднюю скорость ветра по обоим областям в студию пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Афоня сказал:

Давай не будем говорить " видел- не видел" , а оперировать цифрами. Я и Путина живьем не видел,а говорят что он есть. Среднюю скорость ветра по обоим областям в студию пожалуйста.

Я не услышал о смерчах в Москве) https://yandex.ru/turbo/ru.wikipedia.org/s/wiki/Смерч   Ты, конечно, зажёг на ночь глядя.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забей в инете "смерч в подмосковье" и будет тебе счастье.

Так что там с "ужасными" ветрами в Астре и "штилем" в МСК ??  Цифры проверил??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Афоня сказал:

Забей в инете "смерч в подмосковье" и будет тебе счастье.

Так что там с "ужасными" ветрами в Астре и "штилем" в МСК ??  Цифры проверил??

Да я тебе ссылку скинул на это чудо природы. А то что в инете гуляет с натяжкой вихрем можно назвать. Так что повеселил со смерчами. Нет, если бы сказал о побережье, без вопросов. Что до катаклизмов, я здесь с августа 2017 и ни разу не видел урагана, дожди сильные были, на днях метель, но ничего такого, чтобы прям... У меня бывшая начальница в Москве (сама с Питера - коренная) говорила, что когда в прогнозах речь о сильном ветре, его просто не ощущаю. Так и по сравнению с Астраханью, повторю, ветров здесь практически нет.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Афоня сказал:

Можно подумать в Москве ветров не бывает.

Разумеется, бывают. Но не так долго и не такие сильные.

1 час назад, Афоня сказал:

Давай не будем говорить " видел- не видел" , а оперировать цифрами.

А давай ты подумаешь головой и решишь сам, где преимущественно будет ветер, и где его преимущественно не будет: в степи и полупустыне, или в лесах?

Только не имея представления об этом, можно полезть искать среднюю скорость ветра за год в регионе - этот бред ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niels сказал:

 минус 5 воспринимается как минус 20.

1. Воспринимается кем? ( помните? все по разному воспринимают, астраханцу тепло, дернику мерзкое пекло.

2. Воспринимается через что(через какую одежду)? Если одеть шерсть, а сверху болонь, или  синтетику и сверху экокожу, разница есть?

3. Ну и в каком состоянии, чел голоден, либо он хорошо закусил)))

А так... воспринимается, как средние голубцы по больнице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если оперировать цифрами...

ну там средняя скорость ветра по стране, или количество штормов на душу населения в зависимости от курса партии...

Можно любое воспринимается, за уши притянуть, в Астрахани НЕТ температуры воздуха летом выше 40°С, ибо Не положено!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, эМэРТэ сказал:

в Астрахани НЕТ температуры воздуха летом выше 40°С, ибо

Бывает иногда. Максимум 41 градус было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Бывает иногда. Максимум 41 градус было.

Нет! Никогда не было!!!

Кто нибудь Ощущал доплату ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Афоня сказал:

Я тебе тоже ссыль кинул по скоростям ветра, так что критичного по Астрахани ничего нет. )))

А то я в Астрахани не жил) что ты сравниваешь причинное место и палец?

53 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Бывает иногда. Максимум 41 градус было.

Да ладно, ты веришь статистике? Официальные прогнозы "чудом" показывают температуру чуть ниже 40, так как вступают серьезные ограничения для работодателей. В реале температура, естественно, выше.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Niels сказал:

Разумеется, бывают. Но не так долго и не такие сильные.

А давай ты подумаешь головой и решишь сам, где преимущественно будет ветер, и где его преимущественно не будет: в степи и полупустыне, или в лесах?

Только не имея представления об этом, можно полезть искать среднюю скорость ветра за год в регионе - этот бред ни о чем.

Если для тебя новость, то москвичи живут не в лесу, а в городе. И высота деревьев кстати гораздо ниже той же девятиэтажки. Или ты думаешь ветер дует только у земли?

5 минут назад, Dernik сказал:

А то я в Астрахани не жил) что ты сравниваешь причинное место и палец?

Я тоже жил и побольше твоего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, эМэРТэ сказал:

Нет! Никогда не было!!!

Кто нибудь Ощущал доплату ?)

Какую доплату? Я под кондиционером работаю, а в тот год вообще в отпуске был в то время.

39 минут назад, Dernik сказал:

Да ладно, ты веришь статистике? Официальные прогнозы

Прогнозы-это предсказания, которые могут не сбыться, а вот данные за прошедшее время уже точно измерены и учтены.

39 минут назад, Dernik сказал:

показывают температуру чуть ниже 40, так как вступают серьезные ограничения для работодателей.

ну и что это за серьёзные ограничения? Многие работают в помещениях с кондиционерами. Ограничения для тех, кто в поле или асфальт кладёт.

Метеорологам какие-то работодатели не указ, они точные сведения по приборам получают.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Dernik сказал:

В реале температура, естественно, выше.

Откуда ты знаешь, какая температура в реале? Метеорологом работаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Какую доплату? Я под кондиционером работаю, а в тот год вообще в отпуске был в то время.

Прогнозы-это предсказания, которые могут не сбыться, а вот данные за прошедшее время уже точно измерены и учтены.

ну и что это за серьёзные ограничения? Многие работают в помещениях с кондиционерами. Ограничения для тех, кто в поле или асфальт кладёт.

Метеорологам какие-то работодатели не указ, они точные сведения по приборам получают.

"Точные данные" в статистике переписываются под нужды работодателя. Чтобы не было лишних вопросов открой СанПиН, кроме того, далеко не все работают в кондиционируемом помещении.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Точные данные" в статистике переписываются под нужды работодателя

С чего это ты выдумал? Есть подтверждённые факты переписывания или чистая конспирология?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

С чего это ты выдумал? Есть подтверждённые факты переписывания или чистая конспирология?

Это правда жизни. Печально, что ты не понимаешь как устроен наш мир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт конспирологии)))

Пока жил в Астре, заметил такую фигню- в новостях по 1-му практически никогда не указывали температуру в Астрахани, хотя говорили примерно так- "жара в нижнем Поволжье, температура в Волгограде около 37 -39" и тд.

А в Астрахани в это время 42. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...