Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

В Москве ты никто, один из миллионов, с которыми вынужден делить уютные ещё уголки города. Огромные расстояния, убогие спальники, в которых ничего нет, кроме парикмахерских, магнитов-пятёрочек... Вид из окна дома - на спальник. До дачи ещё добраться нужно, ничего толком не вырастишь... Отдых у всех на виду... Ты не чувствуешь город своим. А власть всё расширяет и уплотняет город, позволяя всё новой сфере обслуживания и разнорабочим с окраин страны переезжать на окраины столицы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Сказочный сказал:

Да ну не ври, ты года с 2008 здесь на форуме работаешь;)))

Fido rlz!:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Державник сказал:

В Москве ты никто, один из миллионов, с которыми вынужден делить уютные ещё уголки города. Огромные расстояния, убогие спальники, в которых ничего нет, кроме парикмахерских, магнитов-пятёрочек... Вид из окна дома - на спальник. До дачи ещё добраться нужно, ничего толком не вырастишь... Отдых у всех на виду... Ты не чувствуешь город своим. А власть всё расширяет и уплотняет город, позволяя всё новой сфере обслуживания и разнорабочим с окраин страны переезжать на окраины столицы...

Ну а в Астрахани ты конечно личность, индивидуальность!!! Копаться в земле не всем интересно, что вы так зациклились на этом частном секторе? У меня знакомый вообще дачу хотел продать, чтобы машину купить, так что у каждого свои интересы.кстати читал на одном форуме тему по поводу преимуществ и недостатков частных домов, так там как раз многие жаловались, что в частном доме ты ты как на ладони, на виду у всех соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГМО сказал:

Прелести шаговой доступности это еще одна степень свободы. :bleh:

Прелести шаговой доступности хороши, когда есть куда этим шагом дойти. Или тебя прельщает шаговая доступность больших исад?)

 

1 час назад, ГМО сказал:

У тебя вот так, а у большинства иначе.:no:

Большинство, знаешь ли, тоже, как правило, с родителями не живут. И "оставить собаку или ребенка" тоже не могут. Кстати, а о какой собаке вообще может идти речь? Это же то ещё бремя, забирающее у тебя "ещё одну ступень свободы" 

1 час назад, ГМО сказал:

Не все работают за зарплату и для многих деньги вообще не являются целью.

Несомненно. Для некоторых целью является хоть как-нибудь свести концы с концами. И таковых в регионах куда больше, чем в Москве или Питере.

 

1 час назад, ГМО сказал:

В Москве невозможно не работать

ВНЕЗАПНО, Но работать нужно везде, так как жизнь нигде бесплатной не бывает.

 

1 час назад, ГМО сказал:

Обыкновенный программер вместо того чтобы творить, вынужден годами допиливать

Лолшто? Мой день сделан 

Допиливать что? Нормальные программисты потому и ценятся, что умеют создавать новый продукт, а не только поддерживать старый.

Из моего опыта - на создание нового продукта приходится до 80% времени, и только пятая часть - на технический долг и поддержку. А вот региональные галеры и их программисты занимаются в основном скучной поддержкой.

1 час назад, ГМО сказал:

Вся жизнь работяги это не литература, не спорт, не творчество, не повышение комфорта, не воспитание собственных детей, а зарабатывание бабла хозяину

Бред. Это целиком зависит от самого человека. Ни один из моих знакомых или коллег не зацикливался исключительно на работе.

 

1 час назад, ГМО сказал:

потом выкидывание на помойку рынка труда в виде охранника или таксиста.:shit: Другие сценарии для Москвы не предусмотрены. 

Ещё больший бред. Омг, что за поток больного сознания я сейчас читаю?

54 минуты назад, ГМО сказал:

Лично я вообще не работаю уже очень давно.:bleh:

Так и запишем. Паразит на теле общества...

6 часов назад, Godzilla сказал:

сразу станет понятно, что вырвавшиеся из провинции и переехавшие в Москву астраханцы почему-то не спешат окунуться в культурную жизнь мегаполиса. Погулять в парке (а по факту просто пересечь его по пути на работу), подышать свежим воздухом перед поездкой в душной электричке и метро

С чего такие выводы? От афони и дерника фото тех же парков поступают регулярно.

 

34 минуты назад, ГМО сказал:

Допустим ты тянул проект как исполнительный директор и получал хороший доход. :king:Контор таких на рынке, даже в Москве, две, три, десять максимум

Все. На этом "икспердном анализе" я пережил приступ короткого истерического смеха и закончил читать. Если человек считает, что без напрягов можно платить ипотеку только с должностью CEO, что в Москве максимум десяток контор какого либо профиля, что хороший управленец высшего звена с опытом работы не сможет найти себе новое место и ляжет на диван... То ему остаётся только посоветовать вступить в общество любителей шапочек из фольги для защиты от чипирования, 5ж и вакцин Билла Гейтса. Потому, что вести с ним серьезный диалог ну просто смешно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Watashi сказал:

 

 

Все. На этом "икспердном анализе" я пережил приступ короткого истерического смеха и закончил читать. Если человек считает, что без напрягов можно платить ипотеку только с должностью CEO, что в Москве максимум десяток контор какого либо профиля, что хороший управленец высшего звена с опытом работы не сможет найти себе новое место и ляжет на диван... То ему остаётся только посоветовать вступить в общество любителей шапочек из фольги для защиты от чипирования, 5ж и вакцин Билла Гейтса. Потому, что вести с ним серьезный диалог ну просто смешно)

Ты еще молод и глуп. :down:

19 минут назад, Сказочный сказал:

 в частном доме ты ты как на ладони, на виду у всех соседей.

Это почему?:no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Watashi сказал:

 

Так и запишем. Паразит на теле общества...

Я не халявщик, я партнер!:thumbup:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мегаполисах один большой минус - там очень много людей. Все остальное скорее можно отнести к плюсам. (Ну кроме Петербурга, там холодно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, stormlord сказал:

В мегаполисах один большой минус - там очень много людей. 

К этому довольно быстро привыкаешь и начинаешь незамечать, конечно пока на ногу не наступят.:)

В скученных местах , я , например, развлекался тем, что искал в лицах похожесть на кого-либо:

Вон тот мужик  в метро, чем-то похож на моего бывшего босса, а вон та мадам в электричке - похожа на мою соседку с верхнего этажа. Ну и тд. И чем больше людей, тем шансы встретить "знакомого" выше.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Державник сказал:

В Москве ты никто, один из миллионов

В Астрахани ты - никто, один из сотен тысяч.

Если ты - никто, то ты везде будешь никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Сказочный сказал:

в частном доме ты ты как на ладони, на виду у всех соседей.

А в квартире ты в клетке. И что-то мне подсказывает, что в МСК у подавляющего большинства именно клетки за бешеные деньги. И вот ты живёшь на каком-нибудь 15-м этаже и из твоего окна открывается замечательный вид на соседние панельные высотки, и где-то там, внизу, огромная парковка...

 

Ах, пардон... у тебя же нет времени даже на разглядывание замечательных соседних панелек и парковки... ты же используешь квартиру как перевалочную базу, чтобы только поскорее бухнуться в кровать после рабочего дня...

 

 

5 часов назад, Niels сказал:

В Астрахани ты - никто, один из сотен тысяч.

Астрахань - этот тот самый случай, когда никто - город.

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Сменил таки место дислокации в Москве

Эх, еще бы телефон сменил, а то места хорошие, а фотки ужасные.;)

Митино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем людям, свято верящим в то, что москвичи работают по 12 часов в сутки 6 дней в неделю и единственный выходной тратят на поездку в Ашан посвящается. Небольшая фотосессия из усадьбы Суханово (10 минут на такси от дома):

IMG_20200614_130044.thumb.jpg.a6ae04a2031ac98cff200ef43e84af6f.jpgIMG_20200614_132756.thumb.jpg.cc7ca5578995407bf9065fbacba6a31c.jpgIMG_20200614_131013.thumb.jpg.ffd8a87be68f35bb24960d79b758e760.jpgIMG_20200614_134427.thumb.jpg.56201beb4b64fcdf9497701add2e7941.jpgIMG_20200614_133410.thumb.jpg.6f7b7285ce8dfb490c9af3b9a0b9608c.jpgIMG_20200614_143930.thumb.jpg.09f6b27608526b992056804baf562e68.jpgIMG_20200614_145605.thumb.jpg.41cdabc4dde90d79b0df6c79d84f907b.jpgIMG_20200614_141138.thumb.jpg.fa152e307ff71ab0fd22ec0203129ea2.jpgIMG_20200614_151724.thumb.jpg.f0763662a9697ff621922c51c4c92c37.jpgIMG_20200614_151440.thumb.jpg.f3cfd5d42ecfd2cf3bf17745dabd8be4.jpgIMG_20200614_133931.thumb.jpg.b178102a12179b8fdd8f76876f6b4a88.jpgIMG_20200614_145002.thumb.jpg.2fdecb949c781cab81c9b4198eee1452.jpgIMG_20200614_143726.thumb.jpg.7e4723f7e75c4a8693bc9bac4eac0381.jpgIMG_20200614_141434.thumb.jpg.3243b542c9f7ce376653c2ad42865dbd.jpgIMG_20200614_132435.thumb.jpg.9508dcc389f39b320f6d6b2798ac1c68.jpgIMG_20200614_125540.thumb.jpg.aa0c6c8ae3d842a7838d07414a46210d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, stormlord сказал:

 У тебя фотик лучше, чем у дерника.

Дерник на квартиру в МСК копит- нех на фотики и прочую муйню тратиться!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, stormlord сказал:

@Сказочный , ладно, убедил. У тебя фотик лучше, чем у дерника.

Да у меня это вообще китайский телефон

10 минут назад, Афоня сказал:

Ну так ты наверно жену одну в Ашан отправил, а сам " в загул" ???

Не, жена во всех мероприятиях всегда со мной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сказочный сказал:

 

Не, жена во всех мероприятиях всегда со мной

Ну и правильно! А в Ашане наверняка тоже есть доставка на дом- чё зря единственный выходной терять!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, stormlord сказал:

Будет копить вечно. Для таких целей есть ипотека.

Если ипотека, то придётся отдавать примерно в 3 раза больше, чем стоимость жилья.

14 минут назад, Сказочный сказал:

жена во всех мероприятиях всегда со мной

Повезло жене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне до лампочки, как живут москвичи! Проводите свободное время, кто как хочет. У меня иные устремления в иных городах. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не парься. Москвичи живут точно также, как и все остальные. Есть желание выбраться на природу - это в любом регионе можно сделать, театр - то же самое, на диване лежать - в москве тоже большинство на диване досуг проводит. Тут все только от тебя зависит. Насколько именно ты хочешь именно такое времяпрепровождение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, stormlord сказал:

У тебя фотик лучше, чем у дерника.

На фотик накопил, а на авто не накопил - на такси ездит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...