Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, пИпА сказал:

А те, кто живут в Москве, почти так же проводят будние и выходные дни. Ни дачи, ни природы, ни толком свободного времени...

В Москве в спальном районе воздух во много крат лучше астраханского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили посетить театр "Модерн". Спектакль "О дивный новый мир" по Хаксли. Постановка Грымова. Очень неплохо. Мой любимый жанр антиутопии по известному роману. Постановка и игра актёров на хорошем уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dernik сказал:

театр "Модерн".

Как туда добирались?

Я, когда принимал решение, какие театры посещать, данный театр вычеркнул из-за его расположения: если идти от станции метро "Красносельская" , то нужно пересекать железнодорожные пути (а это в черте города, как правило, проблемно) , если идти от станции метро "Бауманская" , то нужно пересекать Третье Транспортное Кольцо (Русаковскую эстакаду, переходящую в Лефортовский тоннель) , если идти со станции метро "Электрозаводская" , то нужно пересекать Яузу и железнодорожные пути (там мост через Яузу, скажем мягко, не сильно рассчитан на пешеходов) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Niels сказал:

В Москве в спальном районе воздух во много крат лучше астраханского.

А что толку при таком ритме жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niels сказал:

если идти от станции метро "Красносельская" , то нужно пересекать железнодорожные пути (а это в черте города, как правило, проблемно) , если идти от станции метро "Бауманская" , то нужно пересекать Третье Транспортное Кольцо (Русаковскую эстакаду, переходящую в Лефортовский тоннель) , если идти со станции метро "Электрозаводская" , то нужно пересекать Яузу и железнодорожные пути (там мост через Яузу, скажем мягко, не сильно рассчитан на пешеходов) .

Вот она, ваша Москва.

Дальше - больше. Будут появляться новые хорды и пр. Москва для автомобилистов!

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niels сказал:

Как туда добирались?

Я, когда принимал решение, какие театры посещать, данный театр вычеркнул из-за его расположения: если идти от станции метро "Красносельская" , то нужно пересекать железнодорожные пути (а это в черте города, как правило, проблемно) , если идти от станции метро "Бауманская" , то нужно пересекать Третье Транспортное Кольцо (Русаковскую эстакаду, переходящую в Лефортовский тоннель) , если идти со станции метро "Электрозаводская" , то нужно пересекать Яузу и железнодорожные пути (там мост через Яузу, скажем мягко, не сильно рассчитан на пешеходов) .

Да ладно,  вообще никаких проблем. От бауманской 8 минут, вышли к ттк в подземный переход и к театру. Рекомендую. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Dernik сказал:

От бауманской 8 минут, вышли к ттк в подземный переход и к театру. Рекомендую. 

Все под землю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погода супер. Небольшой минус и снег. Безветренно. Дети с горок на ледянках и тюбингах. Здесь ещё местная забава кормить уток, благо парк под боком и их полно...

20181222_131531.jpg

20181222_131538.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что ещё делать, правда? Кормить белок и уток, кататься с ледяной горки... Вот она жизнь, вот он дОсуг. Можно ещё в ТРЦ за тридевять земель пройтись - посидеть в кинотеатре за просмотром дебильного кинотворчества, поесть суррогатного мороженого... 

 

Смотрите только, каким хлебом кормите уток. А то много случаев смертей птиц от заражённого микозом хлеба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что Астрахань в длину сравнима с расстоянием от МКАД на юге до самого центра Москвы.

Не такая уж и большая, получается, столица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье в Звенигороде состоялся митинг против объединения города и Одинцовского района в единый крупный городской округ с центром в Одинцове.

 

https://newizv.ru/news/society/17-12-2018/zvenigorod-ne-prigorod-gorozhane-ne-hotyat-ob-edineniya-s-odintsovo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.12.2018 в 18:01, пИпА сказал:

 

Нафига такая жизнь? Как выжатый лимон, только в выходные и живешь. Да и то, в выходные нужно домашние дела сделать. Сколько там остаётся на досуг? Поэтому в каждом "спальнике" есть катки, ТРЦ и прочая дребедень - по-быстрому сходить с детьми - и назад. Ни дачного участка, ни своего дома с участком. В область быстро не выехать в выходные.

Такую жизнь никакая инфраструктура и никакой воздух не скрасит в будни.

А теперь представь что ты пенсионер с парой возрастных болячек и живёшь в частном доме за городом.  Ну и какой у тебя будет досуг- Каждый день разгребать снег лопатой? Поездка в город в поликлинику? Поход с клюшкой   пару км в магазин за продуктами ? А ну да, в селе Пиповка наверно стоит Окей , Магнит и ещё пару ТЦ, где ты  заодно и шмотки себе купишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.12.2018 в 15:00, пИпА сказал:

Ещё одно мнение жителя Москвы о благополучно распиленных 14-ти миллиардах рублей.

  Показать контент
Сегодня я видела как выглядят 14 000 000 000 рублей.

h-19406.jpg



Я заставила себя пойти и посмотреть.

h-19407.jpg

Лично.Своими глазами!
Я видела отчеты певучих ботов с однотипными фотками о том, как прекрасно Зарядье. Не цепануло.

h-19408.jpg

Я видела отчеты простых прохожих о том, как это ужасно. Всё ужасно.
Неужели всё напрочь может быть быть ужасно? - подумала я и пошла искать опровержения. Я их не нашла. Увы.

h-19409.jpg

Более бездарного просёра денег, простите, я уже не видела.

h-19410.jpg
 
Инициатором создания парка у стен Кремля в 2012 году стал Владимир Путин. Комплекс «Зарядье» занимает 13 га между Васильевским спуском, улицей Варварка и Китайгородским проездом на месте снесенной гостиницы «Россия». Международный конкурс на разработку архитектурной концепции парка был проведен в 2013 году, организатором выступило КБ «Стрелка» Александра Мамута. Победителем был признан международный консорциум во главе с американским архитектурным бюро Diller Scofidio+Renfro. Строительство парка началось летом 2015 года и велось полностью за бюджетный счет. Генподрядчиком было принадлежащее столичным властям АО «Мосинжпроект».
За время реализации проекта его стоимость менялась несколько раз в сторону увеличения. Первоначально, в 2013 году, в адресно-инвестиционной программе (АИП) Москвы на 2014–2016 годы было указано, что государство потратит на «Зарядье» 5,08 млрд руб. К ноябрю 2014 года смета выросла до 12,8 млрд руб., что власти объяснили необходимостью строительства коммуникаций.(с)


Я не искала косяки. Я об них спотыкалась. Я пыталась найти хоть что-то вау. Тщетно!

Пизанские урны.
h-19411.jpg

Детский городок - самое безопасное в парке место. И для детей и для взрослых.
Но этот закуток маленький, на всех места не хватит.
h-19412.jpg

На остальной территории парка нужно быть предельно осторожным, чтобы не споткнуться об плитку и не наткнуться на колышки
h-19413.jpg

Это прудик или просто лужа от растаявшего снега?
h-19414.jpg

Какие то канавы и торчащие наружу коммуникации. Талой водой всё размыло?
h-19415.jpg

РомантИк!
h-19416.jpg

Смешанный лес это, чтоб вы знали!
h-19418.jpg

А это не мусорки, это пизанские лавочки. Не перепутайте. С золотой каёмочкой, нах!
h-19419.jpg

Они же. Вразнобой.
h-19420.jpg

Зарядье - на 146% представляет собой ад перфекциониста.
Вытянутые ромбики плитки, покосившиеся колышки, грязные веревочки между ними, ступеньки вразнобой.
h-19421.jpg

Неведомая хрень, которая была бы более уместна, например, в Музеоне.
h-19422.jpg

Авторский шедевр
h-19423.jpg

Под ногами у этого шедевра криво нарезанные коврики на стяжках
h-19424.jpg

Нелепые лавки. Как будто собранные из обрезков на стройке.
h-19425.jpg

Ой, что это, что это? Что-то интересное?
h-19426.jpg

Ага, щаз! Обезьянкам дают планшет и ты читаешь QR коды, в которых тебе подробно рассказывают, куда ушли 14 000 000 000 рублей
h-19427.jpg

Все вокруг усыпано щебенкой.
h-19429.jpg

Дизайнеры вот этого ужаса, видимо, физику не учили и даже предположить не могли, что насыпанный на верху холма камаз щебня будет стремиться с подножию холма!
h-19428.jpg

Тоска. Древнерусская. Одна штука. Дорого!
h-19430.jpg

Чем выше в гору, тем гуще насыпи
h-19432.jpg

h-19433.jpg

Ну вот мы и на вершине парка
h-19434.jpg

h-19435.jpg

Держите детей за руки, чтобы они не покалечились
h-19437.jpg

Скрепы вот этого безудержного воровства
h-19438.jpg

Да неужели? Опять посетители всё переломали?
h-19439.jpg

Как такое возможно?
h-19440.jpg

Неужели колышки с веревочками не помогают защитить уникальную флору?
h-19441.jpg

Всю прогулку меня не покидало ощущение, что я гуляю не в парке, а на заброшенной стройке, где валяются трубы, обрезки палок и ветки сломанных деревьев.
Грязно и неуютно.
h-19442.jpg

h-19443.jpg

Отсюда открывается вид на амфитеатр. Он нем чуть ниже.
h-19436.jpg

h-19445.jpg(с)

Простите, кого укрывает кора?
h-19444.jpg

Между скамейками вся та каменная крошка. Мне кажется, такой же зимой дороги посыпают.
h-19447.jpg

А что, удобно, не понравилось выступление артистов, берешь под ногами каменюку побольше и кидаешь на сцену.
h-19446.jpg

Знаменитый символ России - мост в никуда
h-19448.jpg

ТрАвы, трАвы, трАвы не успели...
h-19449.jpg

Ну ваще всё поломатое!
h-19450.jpg

h-19452.jpg

Табличка извещает, что мы в смешанном лесу
h-19453.jpg

Дубрава прям. Видимо, по осени вероломные посетители всё украли
h-19454.jpg

Ну и как без пожрать дорохо и бохато в парке
h-19455.jpg

В музей уже не пошли. Тоска обуяла и захотелось отсюда убежать.
h-19456.jpg

Но парк не отпускал.
Прямо на тропинке на выходе молодые деревья с низкими ветками, грозящими вас ослепить. Чтобы вы больше никогда не смогли любоваться Зарядьем Замиллиардьем
h-19457.jpg

Настоятельно не рекомендую парк для посещения. Это небезопасно!
h-19458.jpg

Кабель, судя по виду, 3-фазный, сечением 40-60 кв.мм. В одиночной изоляции, т.е отнюдь не для внешней прокладки в земле. Если к нему реально подведены мощности, близкие к сечению, то влетевшему под такие токи прохожему, в лучшем случае, грозит больничка, а в худшем - морг.
h-19459.jpg
 
И С. Н. Довлатов в «Чемодане»:
Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его:
— Что, в двух словах, происходит на родине?
Карамзину и двух слов не понадобилось.
— Воруют, — ответил Карамзин…
Действительно, воруют. И с каждым годом всё размашистей.


Так что никакой это не новый символ России. Старый символ.
h-19451.jpg

Вышла я из парка и нервно закурила. Хотела на лавочку присесть.
h-19460.jpg

Но на ней такой слой грязи, что я решила не делать этого. Нарисовала пальцем пацифик и пошла домой.
Всем пис!
h-19461.jpg
 

https://belkino.livejournal.com/6020744.html

Если вы не были в Зарядье, то не надо верить подобным постам. 

Все разрушения что запечатлены на фото - дело рук отдыхающих. Конечно это все восстановят, но все таки. Щебенка на плитке - ее сметает персонал парка постоянно. Как и мусор. 

Дизайн парка - нашего мнения не спрашивали, но в целом интересная концепция. 

Глумиться над деревьями и будущими газонами, когда парку нет и 2-х лет - ну это глупость, нужно время чтобы вся зелень подросла и закрепилась. Летом в парке очень уютно, все деревца зеленые. Весной и осенью голо конечно. 

Деревянные лавочки нуждаются в покрытии лаком, я думаю это все исправят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Микеланджело сказал:

А теперь представь что ты пенсионер с парой возрастных болячек и живёшь в частном доме за городом.  Ну и какой у тебя будет досуг- Каждый день разгребать снег лопатой? Поездка в город в поликлинику? Поход с клюшкой   пару км в магазин за продуктами ?

С трудом представляю себе московского пенсионера с парой возрастных болячек, кормящего на досуге уточек или катающегося с ледянки...

 

2 часа назад, Ирина_ сказал:

Если вы не были в Зарядье, то не надо верить подобным постам. 

Все разрушения что запечатлены на фото - дело рук отдыхающих. Конечно это все восстановят, но все таки. Щебенка на плитке - ее сметает персонал парка постоянно. Как и мусор. 

Дизайн парка - нашего мнения не спрашивали, но в целом интересная концепция. 

Глумиться над деревьями и будущими газонами, когда парку нет и 2-х лет - ну это глупость, нужно время чтобы вся зелень подросла и закрепилась. Летом в парке очень уютно, все деревца зеленые. Весной и осенью голо конечно. 

Деревянные лавочки нуждаются в покрытии лаком, я думаю это все исправят. 

Так речь и идёт о том, что тупо разворовали 14 миллиардов, сэкономив на материалах и хорошо продуманной конструкции. Конечно же исправят! И разворуют на этом ещё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, пИпА сказал:

С трудом представляю себе московского пенсионера с парой возрастных болячек, кормящего на досуге уточек или катающегося с ледянки...

Речь не о нем, а о твоей ежедневной пропаганде "беззаботной" загородной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, пИпА сказал:

Так речь и идёт о том, что тупо разворовали 14 миллиардов, сэкономив на материалах и хорошо продуманной конструкции. Конечно же исправят! И разворуют на этом ещё!

Самое обидное, сколько бы денег не потратили на создание подобных мест, при открытии все равно найдутся люди, которые разрушат и испортят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ирина_ сказал:

Самое обидное, сколько бы денег не потратили на создание подобных мест, при открытии все равно найдутся люди, которые разрушат и испортят. 

Потому что делать нужно с умом, а не по-быстрому пилить деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, пИпА сказал:

С трудом представляю себе московского пенсионера с парой возрастных болячек, кормящего на досуге уточек или катающегося с ледянки...

 

 

3 минуты назад, Микеланджело сказал:

Речь не о нем, а о твоей ежедневной пропаганде "беззаботной" загородной жизни.

Тут в центре полно пенсионеров, прогуливающихся вокруг Патриарших прудов, да и вообще по центру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Потому что делать нужно с умом, а не по-быстрому пилить деньги.

С каким умом? Обратимся к тем же фотографиям - сломанная ограда из колышков, она выломана, зачем спрашивается? Или растения на склонах, которые толком не прижились, но их нещадно топчут ногами. Я когда там была, ходила по плиткам, а не скакала по камням и растениям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ирина_ сказал:

С каким умом? Обратимся к тем же фотографиям - сломанная ограда из колышков, она выломана, зачем спрашивается? Или растения на склонах, которые толком не прижились, но их нещадно топчут ногами. Я когда там была, ходила по плиткам, а не скакала по камням и растениям. 

Я здесь репостил какого-то блогера, он там подробно рассказал, почему так происходит. Всё из-за непродуманности парка. Люди хотят укоротить путь - и прутся по газону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Я здесь репостил какого-то блогера, он там подробно рассказал, почему так происходит. Всё из-за непродуманности парка. Люди хотят укоротить путь - и прутся по газону.

Вы уж извините. Вы пришли в парк, на кой черт сокращать путь, ломясь напрямик? Это не парк не продуман. Это у посещающих в головах солома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Ирина_ сказал:

Вы уж извините. Вы пришли в парк, на кой черт сокращать путь, ломясь напрямик? Это не парк не продуман. Это у посещающих в головах солома

Т.е. через парк " по делам" нельзя ходить? Я нисколько не оправдываю "топтунов газонов", но так тоже нельзя, чтоб не было возможности пройти по прямой.

00dde85108a3b5c54825ae901e270c7cce4ef035.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Микеланджело сказал:

Т.е. через парк " по делам" нельзя ходить? Я нисколько не оправдываю "топтунов газонов", но так тоже нельзя, чтоб не было возможности пройти по прямой.

00dde85108a3b5c54825ae901e270c7cce4ef035.jpg

По карте если только искупаться сходить по прямой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Микеланджело сказал:

Т.е. через парк " по делам" нельзя ходить? Я нисколько не оправдываю "топтунов газонов", но так тоже нельзя, чтоб не было возможности пройти по прямой.

00dde85108a3b5c54825ae901e270c7cce4ef035.jpg

В округе не очень наблюдаются офисы, чтобы через парк напрямик "по делам". Тем более парк разноуровневый, больше времени потеряешь, чем если обойдешь по ровной плитке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...